Судебные иски. Компенсации.

  • Назад
  • Страница 59 из 68
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • Вперед

Что-то странно... в критериях об этом нигде не сказано, для понижения ставки. У нас не ходили?

есть такой критерий - в зависимости от % реально офисных/торговых помещений применяетс ставка.

Про запад  так и не поняла.  Мне на почту пришлосообщение, что надо быть дома с 9 до18 и будет ходить такая комиссия по ЗАПАДУ, и что очень важно продемонстрировать, что это предназначенные для проживания апартаменты..  Но меня в этот день не было. И когда я зашла в УК, чтобы попросить и меня посчитать, они отвтили, что это касалось только Востока и комиссия работала там. Вообще, логично, поскольку у нас ещё во многих и отделка не сделана - е понятно, что там будет.  Надежду дает то, что в нашем здании соседняя 7 секция принадлежит Авиапаку.  И вряд ли они захотят платить высокий налог, если можно его законно снизить.

Реально, спам не к месту развели какой-то. В такие дебри забираетесь, этому место не на форуме, как мне кажется.
 

 

Объявления

 

Реально, спам не к месту развели какой-то. В такие дебри забираетесь, этому место не на форуме, как мне кажется.
 

 

Я спам всегда пропускаю и концентрируюсь на более важных вещах.

 

Реально, спам не к месту развели какой-то. В такие дебри забираетесь, этому место не на форуме, как мне кажется.
 

 

Это Вам так кажется. )

 

А то, что Вы написали - не спам? ))))

 

"По делу есть что сказать?"

 

Может, успехами своими хотите поделиться?  Или спросить что?  Не стесняйтесь!))

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Это Вам так кажется. )

 

А то, что Вы написали - не спам? ))))

 

"По делу есть что сказать?"

 

Может, успехами своими хотите поделиться?  Или спросить что?  Не стесняйтесь!))

Только у гостей может сложиться такое мнение.

Я не спорю, что несколько не по теме ветки последние ряд сообщений, но это случается редко и совсем не часто, Гость_Лена может администратору пожаловаться, он перенесёт их в соответствующую ветку на его усмотрение, если зарегистрируетесь тут конечно ;-)

Обратите внимание

Я не спорю, что несколько не по теме ветки последние ряд сообщений, но это случается редко и совсем не часто, Гость_Лена может администратору пожаловаться, он перенесёт их в соответствующую ветку на его усмотрение, если зарегистрируетесь тут конечно ;-)

Если вообще будут нести откровенную ахинею, то такое вроде сразу чистят и банят.

Вы другие ветки, на других ЖК почитываете? У нас тут просто образцово-показательная ветка практически, да и на других тоже всё очень достойно и все с уважением к друг другу. Откровенное хамство очень редко.

Вы другие ветки, на других ЖК почитываете? У нас тут просто образцово-показательная ветка практически, да и на других тоже всё очень достойно и все с уважением к друг другу. Откровенное хамство очень редко.

Тут да, согласен, но на других ветках появляются экземпляры, если можно их так обозначить, от которых уши вянут. 

читаю, определение апелляционного суда по моему делу.  Оказывается, будущую неустойку по м/месту они сохранили в полном объеме.  Это вам не заметку.  Будущая неустойка рулит.  То есть она прошла и в районном, и в апелляционном суде.

повтор

читаю, определение апелляционного суда по моему делу.  Оказывается, будущую неустойку по м/месту они сохранили в полном объеме.  Это вам не заметку.  Будущая неустойка рулит.  То есть она прошла и в районном, и в апелляционном суде.

Хоть здесь без изменений...

читаю, определение апелляционного суда по моему делу.  Оказывается, будущую неустойку по м/месту они сохранили в полном объеме.  Это вам не заметку.  Будущая неустойка рулит.  То есть она прошла и в районном, и в апелляционном суде.

Нет, ошиблась. ((

Все правильно.

ВС РФ не снизил застройщику неустойку на будущее
Застройщик не передал вовремя квартиру дольщикам. За это они решили взыскать с него неустойку. Первая инстанция снизила ее размер за периоды:
- до дня вынесения решения включительно;
- со следующего дня после вынесения решения и вплоть до даты передачи квартиры (на будущее).
Апелляция решила, что само по себе взыскание неустойки на будущее время, т.е. до исполнения обязательства, неправомерно. Дольщикам не запрещено обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за период после вынесения решения.
ВС РФ с выводами нижестоящих судов не согласился. В частности, он отметил, что неустойку можно взыскать по день фактического исполнения обязательства включительно. А вот снизить ее по правилам ст. 333 ГК РФ на будущее время нельзя.
Кроме того, ВС РФ указал: апелляция не должна была "направлять" дольщиков еще раз в суд за взысканием неустойки за будущие периоды.
Документ: Определение ВС РФ от 11.09.2018 N 11-КГ18-21
  • NNN это нравится
Сегодня состоялось рассмотрение кассационной жалобы одного из застройщиков на постановление суда апелляционной инстанции, которым был взыскан штраф в размере 50 % за отказ удовлетворить требования потребителя.
Суд первой инстанции (АСГМ) решил скреативить и отказать в штрафе, взыскал только неустойку, я это решение обжаловал, апелляция отменила и штраф взыскала. Застройщик не успокоился и подал кассационную жалобу, которую как раз сегодня рассмотрел Арбитражный суд Московского округа. Суд оставил постановление апелляции в силе, так что если у кого-то где-то и были сомнения, можно ли взыскивать в арбитраже штраф, то теперь они полностью развеяны.
Ссылка на дело: http://kad.arbitr.ru...3c-a8cf7ff29385
  • NNN это нравится

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

 

Сегодня состоялось рассмотрение кассационной жалобы одного из застройщиков на постановление суда апелляционной инстанции, которым был взыскан штраф в размере 50 % за отказ удовлетворить требования потребителя.
Суд первой инстанции (АСГМ) решил скреативить и отказать в штрафе, взыскал только неустойку, я это решение обжаловал, апелляция отменила и штраф взыскала. Застройщик не успокоился и подал кассационную жалобу, которую как раз сегодня рассмотрел Арбитражный суд Московского округа. Суд оставил постановление апелляции в силе, так что если у кого-то где-то и были сомнения, можно ли взыскивать в арбитраже штраф, то теперь они полностью развеяны.
Ссылка на дело: http://kad.arbitr.ru...3c-a8cf7ff29385

 

Тут сомнений не возникало ) Это лучше на ветке, сами знаете какой, опубликовать ;)) если не удалят конечно )

Нет, ошиблась. ((

Не понял... что и будущую порезали?

Не понял... что и будущую порезали?

Ссылки, что ведут на электронное правосудие, вроде все оставляют, не чистят.

Не понял... что и будущую порезали?

да. такая формулировка, что и будущую.

да. такая формулировка, что и будущую.

Надо идти в ВС и пусть им там сверху постучат, т.е. укажут ) на недопустимость неисполнение Постановлений Пленумов ВС.

  • Назад
  • Страница 59 из 68
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов