Судебные иски. Компенсации.

  • Назад
  • Страница 60 из 68
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • Вперед

Здравствуйте. В какой банк идти получать присуждённые деньги?

Здравствуйте. В какой банк идти получать присуждённые деньги?

Открытие.

Объявления

5d2593f80bb8a_A40713032019_20190603_Reshenija_i_postanovlenija__1.jpg5d259407669d5_A40713032019_20190603_Reshenija_i_postanovlenija__2.jpg5d2594149bba7_A40713032019_20190603_Reshenija_i_postanovlenija__3.jpg5d25941f531c5_A40713032019_20190603_Reshenija_i_postanovlenija__4.jpg

  • NNN это нравится

... на очереди Интеко?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

интересно, а банкрот строительную гарантию, как исполнять будет?

интересно, а банкрот строительную гарантию, как исполнять будет?

Ни как... некому и нечем.

Обратите внимание

... на очереди Интеко?

:unknw:

Обычно задолго до банкротства денег на неустойки ни у кого не находится. А я неделю назад с Интеко чуть меньше миллиона получил без каких-либо проблем.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Обычно задолго до банкротства денег на неустойки ни у кого не находится. А я неделю назад с Интеко чуть меньше миллиона получил без каких-либо проблем.

Да, пока проблем нет... У вас было в практике, чтобы штраф в АС взыскали меньше 50%?

Было. Было один раз что штраф снижали по 333 ГК, но тогда суд неустойку вообще не порезал, поэтому мы не обжаловали. Бывало, что отказывал совсем, тогда обжаловали:

http://kad.arbitr.ru...3c-a8cf7ff29385

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Было. Было один раз что штраф снижали по 333 ГК, но тогда суд неустойку вообще не порезал, поэтому мы не обжаловали. Бывало, что отказывал совсем, тогда обжаловали:

http://kad.arbitr.ru...3c-a8cf7ff29385

Если не порезали по законной неустойке, то какие могут быть основания у судьи резать штраф по 333 ГК РФ? Штраф же предусмотрен за отказ удовлетворить требования потребителя в добровольном порядке, и рассчитывается исходя из размера нарушенного обязательства... как можно снизить сумму штрафа, если ответчик не выполнил требования потребителя в добровольном порядке, за что и несёт ответственность  :unknw:

Штраф - такая же неустойка, т.е. по 333 резать можно.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Штраф - такая же неустойка, т.е. по 333 резать можно.

Смотрю по практике, режут законную неустойку, а штраф присуждают 50%, пока не встречал, чтобы судьи присуждали её меньше 50%... либо вообще не видят оснований в его назначении, либо ровно 50%, что и делает апелляция и в Вашем случае, который вы указывали выше. Есть на этот счёт какая-либо судебная практика в АС?

Практику в АС я как раз и выложил. А в сою режут очень часто.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Уважаемые участники форума задавайте интересующие Вас вопросы касательно неустойки и приемки квартиры. Мы с радостью на них ответим!

Уважаемые участники форума задавайте интересующие Вас вопросы касательно неустойки и приемки квартиры. Мы с радостью на них ответим!

Это всегда пожалуйста - Дольщик при заключении ДДУ оплатил стоимость договора в полном объёме. Затем, по результатам кадастровой деятельности стоимость договора увеличилась, Застройщик попросил доплатить. Доплата произведена, но после крайнего срока передачи. Вопрос, с какой даты считать неустойку? С даты крайнего срока передачи или с даты доплаты по договору?

Уважаемые участники форума задавайте интересующие Вас вопросы касательно неустойки и приемки квартиры. Мы с радостью на них ответим!

 

Это всегда пожалуйста - Дольщик при заключении ДДУ оплатил стоимость договора в полном объёме. Затем, по результатам кадастровой деятельности стоимость договора увеличилась, Застройщик попросил доплатить. Доплата произведена, но после крайнего срока передачи. Вопрос, с какой даты считать неустойку? С даты крайнего срока передачи или с даты доплаты по договору?

Видать сложный вопрос... скоро почти месяц как... задавайте, задавайте, задавайте, мы вам ответим  :db: они потом также и неустойку будут взыскивать и юристы, которые понятия не имеют об АПК и как студенты стоят перед судьёй и не знают, как ответить на вопросы преподавателя, вплоть до объявления перерыва )) жалкое зрелище.

В общем, мне удалось взыскать с Застройщика только 1 781 000... но это ещё не всё, борьба продолжится   8)

  • NNN это нравится

В общем, мне удалось взыскать с Застройщика только 1 781 000... но это ещё не всё, борьба продолжится   8)

Это за однушку?  О-о-очень круто!! Поздравляю!

 

У меня жалоба в ВС лежит. А без нее меньше ляма. Но я и приняла раньше, и пользуюсь уже. Скоро уж налог на недвигу придет за прошлый год.

А Вы приняли в итоге или все ещё нет?

Это за однушку?  О-о-очень круто!! Поздравляю!

 

У меня жалоба в ВС лежит. А без нее меньше ляма. Но я и приняла раньше, и пользуюсь уже. Скоро уж налог на недвигу придет за прошлый год.

А Вы приняли в итоге или все ещё нет?

Спасибо ;-) нет, это за двушку... т.ч. результат на четвёрочку, но постараюсь натянуть на 4+ ) тоже вероятно придётся идти до ВС. У меня на руках односторонний акт... пока так  8)

  • Назад
  • Страница 60 из 68
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов