Судебные иски. Компенсации.

  • Назад
  • Страница 62 из 68
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • Вперед

Кстати, такая система действует во многих странах, только там потолок не 20 тыс евро, а побольше.  Но и вклады существенно выше.

Во многих других это каких?! Это из оборота "действующего законодательства", так любят гаишники писать в своих ответах, когда крыть нечем. Я же Вам когда привожу пример, я же не пишу в Европе... там кого только нет и законы у всех разные, люди разные, общество другое, границы и где-то денежное обращение одинаковое и всё.

В этом всё и отличие, что мы приспосабливаемся, а там создают условия для самих же себя.

Мы можем сменить место жительства, если душа это требует, но мне пока что и тут неплохо.

Объявления

Да почему бы и нет то...

 

5d9c7ce66c19d_20191008133259.png

 

Наслаждаемся ;-)

 

5d9c7d439f4f8_20191008133429.png

 

Мы там и будем и уйдём ещё ниже, с той судебной системой, которая у нас есть сейчас, т.к. всё исключительно по-понятиям, с чего процветать-то, если общество живёт по-принципу приспособится и принять действительность как есть и считать, что так везде! Да, в Индии также, но даже они чуть выше нас ) Индусы, кстати, хорошо тут устроились, т.к. им всё знакомо и понятно, что за бабки, можно решить всё, а за хорошие бабки, можно ещё больше, так и живут, поганой метлой не выгонишь.

Всегда нужно ровняться только на лучших, но не стоит и забывать, что у нас живут намного лучше, чем в других странах.

Мы можем сменить место жительства, если душа это требует, но мне пока что и тут неплохо.

Так это всё в сравнении познаётся... вам сравнивать возможно не с чем. В бытность эпохи Брежнева так люди и говорили.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Всегда нужно ровняться только на лучших, но не стоит и забывать, что у нас живут намного лучше, чем в других странах.

Да, ниже нас ещё 50 стран ) Афганистан на последнем, давайте же возрадуемся, что у нас лучше чем там.

Всего))) Любой бы был рад такой сумме неустойки.

В нашем деле № А40-65145/19-1-405 присудили 100% неустойки, в штрафе отказали, а в деле А40-65149/2019 всего 10%
Арбитражную практику сильно трясёт последнее время
Обратите внимание

В нашем деле № А40-65145/19-1-405 присудили 100% неустойки, в штрафе отказали, а в деле А40-65149/2019 всего 10%
Арбитражную практику сильно трясёт последнее время

Так там суммы заявленные несоразмерные 265 т.р. и 9 млн. вот бы их местами поменять, вот это было бы интересно, Коновалова внимательная судья, я бы даже сказал умничка, внимательно изучает дело, интересуется и выслушивает стороны, но как бы она себя повела при 9 млн. руб. не знаю, думаю тоже бы срезала, но в рамках разумного, а может, если в материалах дела есть подтверждение того, что ответчик вёл себя не добросовестно, то и взыскала по полной программе, в целом за ней такое водится, не мендальничает и удовлетворяет в полном объёме. Там с такой неустойкой надо каждый месяц, два ходить в АС и мал помалу отсуживать по полной программе, может даже в упрощённом порядке. Это полезно и для самих АС, пусть понимают, что такая практика будет только суды заваливать мелкими суммами, а по ним также нужно производить, писать, выносить... юротдел ответчика тоже будет занят делом, может тогда суды будут иначе подходить к взысканию, одно дело, вынес правосудное решение и закрыл дело, чем 15 мелких дел и по каждому писать, направлять и т.д. и т.п.

Вот NNN вам и судебная практика... да я будь застройщиком, с такими судами, в ус не дул, но плакался бы во все инстанции, что дольщики наживаются на неустойках, лишают денег, которые могли бы пойти на строительство, а приходится их платить...  :cray:

 

В тех же США, обжегся кофе, иск, причём не на 500 долларов, а на сотни тысяч и суд присуждает, если будет доказана вина ресторана, без оглядки, что же будет с ними и что им потом с этим делать... те в свою очередь понимают, что нужно сделать всё, чтобы такого не допустить, ибо чревато, и об этом думают, как избежать... а у нас? Да мне наплевать, кто там и где обожжётся, ибо ничего не будет, а если и будет, 20-30 т.р. моралки и возмещения лечения и то не факт, если в суд пойдёт и помыкается по судам с годик, два... в общем копейки, т.к. сама жизнь человеческая тут стоит копейки, а причинённый ей ущерб вообще гроши.

Да почему бы и нет то...

 

5d9c7ce66c19d_20191008133259.png

 

Наслаждаемся ;-)

 

5d9c7d439f4f8_20191008133429.png

 

Мы там и будем и уйдём ещё ниже, с той судебной системой, которая у нас есть сейчас, т.к. всё исключительно по-понятиям, с чего процветать-то, если общество живёт по-принципу приспособится и принять действительность как есть и считать, что так везде! Да, в Индии также, но даже они чуть выше нас ) Индусы, кстати, хорошо тут устроились, т.к. им всё знакомо и понятно, что за бабки, можно решить всё, а за хорошие бабки, можно ещё больше, так и живут, поганой метлой не выгонишь.

вы сравните численность населения, протяженность автодорог в том числе магистралей и кучу др. показателей, а потом уж восторгайтесь  их уровнем жизни.  И этот уровень жизни у них не благодаря судебной системе.

 

а еще сейчас познакомиться с реальным бытом разных  стран можно не выходя из дома - и google maps в режиме просмотра улиц и дорог, и видеоблоги живущих там, и  ..  сайты по продаже и покупке квартир (типа циана - с видео и фото) и на многое будете смотреть другими глазами.  Вам приходилось вызывать скорую?  В большинстве стран они выезжают в самых крайних случаях .  температура под 40 не считается таким.  Как и сломанная нога, как и боль в животе и т.п.

Когда задумываешься о переезде в другую страну и начинаешь копать глубже - уезжать ну никуда не хочется.

Да, ниже нас ещё 50 стран ) Афганистан на последнем, давайте же возрадуемся, что у нас лучше чем там.

А вообще на заборах еще и  не то пишут ))

как говорилось, не важно, как считают, а важно кто.

Вот NNN вам и судебная практика... да я будь застройщиком, с такими судами, в ус не дул, но плакался бы во все инстанции, что дольщики наживаются на неустойках, лишают денег, которые могли бы пойти на строительство, а приходится их платить...  :cray:

 

В тех же США, обжегся кофе, иск, причём не на 500 долларов, а на сотни тысяч и суд присуждает, если будет доказана вина ресторана, без оглядки, что же будет с ними и что им потом с этим делать... те в свою очередь понимают, что нужно сделать всё, чтобы такого не допустить, ибо чревато, и об этом думают, как избежать... а у нас? Да мне наплевать, кто там и где обожжётся, ибо ничего не будет, а если и будет, 20-30 т.р. моралки и возмещения лечения и то не факт, если в суд пойдёт и помыкается по судам с годик, два... в общем копейки, т.к. сама жизнь человеческая тут стоит копейки, а причинённый ей ущерб вообще гроши.

Вы жили в других странах?  Я так понимаю, вас привлекает то, что западнее.  И что вернулись?  Ах, не были?  Сказкам все верите.  А казались взрослым.(( 

 

ЗЫ есть старый анек - "ты турпоездку с эмиграцией не путай".

В нашем деле № А40-65145/19-1-405 присудили 100% неустойки, в штрафе отказали, а в деле А40-65149/2019 всего 10%
Арбитражную практику сильно трясёт последнее время

То, что в арбитражах в штрафах отказывают, я считаю правильно, исходя из духа, а не только буквы закона.  Потому что штраф - это не для предпринимателей.  

 

А вот почему только 10% процентов по одному из дел - не понятно.

У судьи Дружининой вообще интересная практика. В двух других делам она присуждала нам по 100% плюс штраф. Но суммы меньше миллиона.
Мы выкладывали обзор по судье:
http://corprf.ru/ob-...niya-neustojki/
  • NNN это нравится

У судьи Дружининой вообще интересная практика. В двух других делам она присуждала нам по 100% плюс штраф. Но суммы меньше миллиона.
Мы выкладывали обзор по судье:
http://corprf.ru/ob-...niya-neustojki/

видно, у интеко совсем дела плохи.  Не знаю, когда ВС рассмотрит мою жалобу.

А вот  эти аргументы просто заечательны на мой взгляд. Жаль мне самой не пришло в голову:

 

Очевидно, что присужденная по делу неустойка в размере 1,95 % в год (меньше ключевой ставки в 3,72 раза) не может не только обогатить кредитора, но и не в состоянии компенсировать его потери от инфляции.

Также очевидно, что ответственность в размере 1,95 % в год не стимулирует ответчика к исполнению обязательства в срок, поскольку позволяет ему получать сверхприбыль.

 

для апелляции просто супер на мой взгляд.

Касательно возможного банкротства застройщика по причине выплаты неустоек, скажу так, чего не избежать, того не миновать, там сколько не плати, если предбанкротное состояние, ничего не спасёт, только, если государство решит влить денег, как это делается с банками, в которые люди могли нести миллионы, а при банкротстве, возврат только 1,2 или 1,5 млн. рублей, всё остальное можно забыть и получить третьей очередью (что мало вероятно), а почему не всю сумму вклада? Сами ответите на этот вопрос, Вы же понимаете, так и с Застройщиком, если там всё плохо, при первых неустойках, денег на взыскание уже как правило не бывает, ибо смысла нет, да и денег к этому времени уже нет и все дружно переходят в обманутых дольщиков, вот и всё, сколько не взыскивай, хоть 10%, хоть 100%. И ещё раз повторюсь, понимая, что задержка с передачей объекта застройщиком для них будет чревато значительными финансовыми потерями, они будут стараться этого не допускать или как можно быстрее минимизировать это время, а так... они даже ничего и не делают особо, ибо, неустойку срежут, штраф срежут, а копейки (в их понимании) им выплатить не проблема, поэтому имеем, что имеем.


У нас задолженность по неустойкам не учитывается в составе неисполненного обязательства должника для целей признания банкротом.

У нас задолженность по неустойкам не учитывается в составе неисполненного обязательства должника для целей признания банкротом.

Пусть так, я в принципе не о том как считать, а о том как на практике выходит.

видно, у интеко совсем дела плохи.  Не знаю, когда ВС рассмотрит мою жалобу.

А вот  эти аргументы просто заечательны на мой взгляд. Жаль мне самой не пришло в голову:

 

Очевидно, что присужденная по делу неустойка в размере 1,95 % в год (меньше ключевой ставки в 3,72 раза) не может не только обогатить кредитора, но и не в состоянии компенсировать его потери от инфляции.

Также очевидно, что ответственность в размере 1,95 % в год не стимулирует ответчика к исполнению обязательства в срок, поскольку позволяет ему получать сверхприбыль.

 

для апелляции просто супер на мой взгляд.

Апелляция даже считать не будет, скопируют как есть и укажут, что всё правильно. Они не любят этим заниматься в принципе.

То, что в арбитражах в штрафах отказывают, я считаю правильно, исходя из духа, а не только буквы закона.  Потому что штраф - это не для предпринимателей.  

 

А вот почему только 10% процентов по одному из дел - не понятно.

А предприниматель взыскивает сам по себе что ли? Я передал, как физическое лицо право взыскать штраф с ответчика, также как и неустойку, законом это не запрещено и если штраф это вроде как требование в будущем, тоже позволяет ГК РФ. Пройдёт некоторое время и по-другому могут начать писать, как раньше писали о присуждении штрафа, вопрос времени. Сейчас волна отказов, как с раньше с требованием регистрацией цессии в Росреестре, потом всё поменялось и уже те же кто писал раньше, что требуется регистрация, позднее писали, что это не влияет на право требования и не ущемляет права ответчика, т.ч. посмотрим, что будет дальше, т.к. сейчас апелляции, кассации, верховные, кто-то возможно и дальше пойдёт и потом чудным образом пояснят, что это неразрывные требования и подлежит взысканию. Более того, сейчас в СОЮ пойдут иски о взыскании штрафов и там будут репу чесать, что с этим валом делать.

Вы жили в других странах?  Я так понимаю, вас привлекает то, что западнее.  И что вернулись?  Ах, не были?  Сказкам все верите.  А казались взрослым.(( 

 

ЗЫ есть старый анек - "ты турпоездку с эмиграцией не путай".

Не угадали, сам там постоянно не живу, но и не туристом, бываю в гостях у родственников, которые там живут уже лет 20. Несколько раз они меняли местожительства, ближе к работе, лучше район и наблюдал процессы связанные и этим и как всё устроено. В каком состоянии передаётся жильё! Обычное, там правила просто такие, по-другому не продашь просто и работа полиции, тоже сталкивались... какое отношение уважительное к ним и их к полиции, надо видеть. Видео на YuTube вещи интересные, но их снимают как правило выходцы других стран со своей колокольни, но и они редко плохо отзываются там где живут, ибо скажи им давай обратно,, всё же очевидно... но... как-то никто не торопится назад-то, скажу больше, будут упираться до последнего пока не выпрут.

вы сравните численность населения, протяженность автодорог в том числе магистралей и кучу др. показателей, а потом уж восторгайтесь  их уровнем жизни.  И этот уровень жизни у них не благодаря судебной системе.

Да, их не много, согласен, но там где немного у нас, возьмите Калининград, как отдельно расположенную географически область или относительно удалённый Владивосток, казалось бы можно всё сделать как "там", но нет, заедите в Калининград, почувствуйте разницу, а почему рядом окружающие Калининградскую область страны живут иначе, вы уж сами предложите, что у них там не так ;-) Судебная система, иначе говоря система юстиции, это гарантия прав и свобод граждан и их защиту. Где этой защиты больше, там и люди чувствуют себя уверенней вкладывают капитал, инвестиции, человеческие ресурсы, а там где их нет, никто ничего не вкладывает, только спекулятивные сделки, на 2-3 года, ибо риск, что сегодня ты владелец бизнеса, а завтра, у тебя его нет и более того, никогда и не было и тебе это докажут в нашем суде. Инвесторы не рассматривают инвестиции сюда в проекты, которые не отбивается за 3-5 лет, т.к. высокий риск вложений, т.е. за это время хотя бы выйти в ноль, а если повезёт, то получать прибыль после этого срока, но это если повезёт. Уровень жизни может не зависеть от правил уличного движения и прочих местных законов, но Вы утверждаете, что судебная система не влияет на уровень жизни их граждан... лично Вас эта система понизила в достатке и других в частности.

  • Назад
  • Страница 62 из 68
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов