Судебные иски. Компенсации.

  • Назад
  • Страница 64 из 68
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • Вперед

Success fee не защищается российским судом, какая уж тут гарантия исполнения? А адвокатам Москвы Палата фактически запрещает судиться с клиентом по оплате. Так что либо предоплата, что не выгодно дольщику, либо цессия. И да, это цель- получить причитающиеся с должника и поделить полученное наиболее выгодным способом.

Не знала про Success fee .  Когда по другому делу мои интересы защищала адвокатская контора, у нас был прописан гонорар успеха и я его платила.

 

Не согласна. - у дольщика цель получить причитающееся, а с кого - ему в общем- то по барабану.  У ИП - вытрясти долг сколько сможет с должника.  В этом и заключается его предпринимательская деятельность при покупке долга, а не в защите интересов дольщика в суде, что происходит по факту.

В Питере всегда были особенности. Даже в Москве и области практика по некоторым вопросам разнилась.
Меняется она и у отдельно взятых судей.
Та же Панфилова в нашем деле А40-1925/19 присудила 50% неустойки и 50% штрафа.

Как бы сказал ВладимирД ) стандартная практика АС ) для того времени.

Объявления

Как-то этот пост упустила.

Еще раз - сравните эти страны по ВВП:

Россия - 3 986 063 730 444 - 7 место в мире

Норвегия - 338 822 619 352 - 52 место.

НО 

ВВП на душу населения

Норвегия 81694 долл (4 место),

Россия - 11326 долл (64 место) 

Потому что численность населения:

Россия - 147 млн (9 место в мире),

Норвегия - 5(!) млн человек. 

Только в Москве официально 12 млн (неофициально 18-20).

 

Про площадь, которую нужно охранять и обустраивать, про протяженность дорог, и особенно магистралей, я и не говорю - сами посмотрите.  

Вы сравниваете несравнимое.

Да, если бы норвежцам такие территории и такие полезные ископаемые как у нас, то такая бы конфетка была, они понять не могут, как мы имея такие ресурсы в такой ж... мира.

 

Чаще всего используются два метода расчёта ВВП: Путём суммирования всех доходов в экономике — заработной платы, процентов на капитал, прибыли и ренты и путём суммирования всех произведённых расходов — потребления, инвестиций, государственных закупок товаров и услуг, а также чистого экспорта (экспорт минус импорт).

 

5d9e0b46591c1_20191009193022.png

Пример вот другой приведу.  В гостях недавно обсуждали ситуацию.

развод - раздел имущества.  При этом муж получил по договору дарения загородный дом.  И  вот этот дом включили в общую массу к разделу и половину присудил жене.  Подарок же, как так?  Да просто.  По документам - подарок.  Но не от близкого лица или человека, с которым дружил с детства.  От третьего лица.  И с какого ему дарить?  Потому дарение признали притворной сделкой. хотя не было доказательств, что муж этому третьему лицу передал что-то взамен (деньги ли, услуги - не важно)

NNN, Вы как вчера родились... откройте уж семейный кодекс, как судья могла поступить иначе? Какая разница, кто с кем когда дружил... и дружил ли вообще, может были просто товарищами )) Имущество, которое ему перешло, не важно каким образом, в период совместного нажитого имущества, подарили ему, подали семье. Брачный договор надо было заключать и указывать его условия, мои подарки, это мои подарки, твои подарки, это твои подарки, я не понимаю, с чего вдруг, договор дарения мужу, означает только ему, совместно нажитое имущество, так или иначе. Садитесь - два.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

С точки зрения экономических отношений, на мой взгляд, верный подход при уступке комерсу либо СОД и тогда со штрафом, либо АС, но тогда уже без штрафа. 

Потому что уступка совершается с целью получить более благоприятное решение в арбитраже, то есть является уловкой, направленной на сокрытие истинных отношений.

Чего-чего...? "...уступка совершается с целью получить более благоприятное решение в арбитраже, то есть является уловкой, направленной на сокрытие истинных отношений" а я наивный считал, что у нас судебные решения не зависят от того где рассматриваются... оказывается в АС более благоприятная среда для правосудия... :rofl:  да.... вы кому в СОЮ не скажите так ))

Гость_Ольга, я куш не срывал и не пытался этого делать и если вы воспринимаете ответственность застройщика именно так, то это сугубо ваше понимание этого момента, для вас куш, лично я, воспринимаю это иначе, поэтому на этом ещё не всё.

 

Касательно практики урезания судебных исков, так смотря сколько резать и есть ли для этого основания и вот с этим, как раз таки и большая проблема, т.к. оснований для снижения практически нет, в редких случаях, и срезая неустойку, тем самым застройщик понимает, что он может и в дальнейшем нарушать договор и законодательства, зная, что ему в судах помогут и оправдают, т.е. тем самым способствуют тому, чтобы и в дальнейшем застройщик позволял вести себя недобросовестно, особенно как наш. Вот получали бы полностью законные неустойки и штраф, в случае неисполнения в добровольном порядке, вот тогда бы Застройщик понимая, чем это чревато, старался как можно скорее и по-возможности, вообще не допускать задержку со сдачей объекта и контролируя качество работ/объекта, вот смысл того, чего хотел законодатель добиться, стимулировать застройщиков не нарушать 214-ФЗ, а суды и особенно СОЮ сделали из этого - "Понять - Простить".

Да призывайте, кто ж вас отговаривает. Застройщик просрочил сроки, и репутация как вы говорите у него не очень. Не брали бы тогда вообще здесь жилье, сейчас по судам не пришлось ходить. А вы выглядите как папка, который говорит «Я так и знал, что все так будет!». Только вот призыв ваш ни к чему не приведет, к сожалению.

Обратите внимание

Да призывайте, кто ж вас отговаривает. Застройщик просрочил сроки, и репутация как вы говорите у него не очень. Не брали бы тогда вообще здесь жилье, сейчас по судам не пришлось ходить. А вы выглядите как папка, который говорит «Я так и знал, что все так будет!». Только вот призыв ваш ни к чему не приведет, к сожалению.

Когда брал, а это 2016 год заметьте, репутация была ещё ничего так... сейчас бы не стал бы точно.

 

P.S. Да я и ни к чему не призываю, основная масса прошла через жернова СОЮ, все умылись, так или иначе.

Очень актуально... https://www.rbc.ru/s...?from=from_main

 

...на состоявшемся 4 октября совещании застройщики попросили у Мутко помощи в связи тем, что такие иски все чаще подают юристы, выкупающие права требования у дольщиков. На недавнем заседании президиума правления Российского союза строителей проблема была названа «потребительским терроризмом» Строить в соответствии с проектной документацией и в срок не пробовали? Да и один важный нюанс, о нашей судебной системе... СОЮ их вообще не волнуют ) обо копейки, угроза халяве арбитраж )) Вот их главная головная боль, убрать оттуда дольщиков, вообще можно забить на всё )

Да, если бы норвежцам такие территории и такие полезные ископаемые как у нас, то такая бы конфетка была, они понять не могут, как мы имея такие ресурсы в такой ж... мира.

 

Чаще всего используются два метода расчёта ВВП: Путём суммирования всех доходов в экономике — заработной платы, процентов на капитал, прибыли и ренты и путём суммирования всех произведённых расходов — потребления, инвестиций, государственных закупок товаров и услуг, а также чистого экспорта (экспорт минус импорт).

 

5d9e0b46591c1_20191009193022.png

Да почему же мы - в жопе мира?  Я - не в жопе, а вы - не знаю почему там.

Еще раз повторю - ВВП  на душу населения  и расходы на такую обширную территорию - несопоставимы.  

NNN, Вы как вчера родились... откройте уж семейный кодекс, как судья могла поступить иначе? Какая разница, кто с кем когда дружил... и дружил ли вообще, может были просто товарищами )) Имущество, которое ему перешло, не важно каким образом, в период совместного нажитого имущества, подарили ему, подали семье. Брачный договор надо было заключать и указывать его условия, мои подарки, это мои подарки, твои подарки, это твои подарки, я не понимаю, с чего вдруг, договор дарения мужу, означает только ему, совместно нажитое имущество, так или иначе. Садитесь - два.

потому что это - не нажитое.  Например, если  подарок от  родственников или друга детства, то есть когда прослеживаются личные связи, то к совместно нажитому не относится и разделу не подлежит. Одаряемый , если не от близких родственников принял дар, платит налог на дарение.Также не подлежат разделу подарки от мужа жене и от жены мужу. подарок становится личным имуществом.

А если от случайного человека, ни с того ни с сего дарится дом - то это явно притворная сделка.

И  с чего это вы приняли на себя роль учителя? )))))  Пройдите курсы повышения квалификации, что ли.))

Чего-чего...? "...уступка совершается с целью получить более благоприятное решение в арбитраже, то есть является уловкой, направленной на сокрытие истинных отношений" а я наивный считал, что у нас судебные решения не зависят от того где рассматриваются... оказывается в АС более благоприятная среда для правосудия... :rofl:  да.... вы кому в СОЮ не скажите так ))

Все вы прекрасно знали и на это рассчитывали.  Если бы считали, что больше шансов в СОЮ, то туда бы обращались.  Разве нет?

Не среда более благоприятная для правосудия, а сложившаяся правоприменительная практика.  Во всем мире обращают внимание на практику.

Да почему же мы - в жопе мира?  Я - не в жопе, а вы - не знаю почему там.

Еще раз повторю - ВВП  на душу населения  и расходы на такую обширную территорию - несопоставимы.  

Еще чуть-чуть и попадём в десятку. А вообще есть все шансы с такой большой территорией, с такими большими ресурсами выйти в пятерку лучших.

потому что это - не нажитое.  Например, если  подарок от  родственников или друга детства, то есть когда прослеживаются личные связи, то к совместно нажитому не относится и разделу не подлежит. Одаряемый , если не от близких родственников принял дар, платит налог на дарение.Также не подлежат разделу подарки от мужа жене и от жены мужу. подарок становится личным имуществом.

А если от случайного человека, ни с того ни с сего дарится дом - то это явно притворная сделка.

И  с чего это вы приняли на себя роль учителя? )))))  Пройдите курсы повышения квалификации, что ли.))

Если уже затронули эту тему, то точно знаю, что приватизированное имущество тоже не подлежит разделу, так как не является совместно нажитым.

Еще чуть-чуть и попадём в десятку. А вообще есть все шансы с такой большой территорией, с такими большими ресурсами выйти в пятерку лучших.

До десятки нам очень далеко, если смотреть ВВП на душу населения.

а расходы больше, чем у многих стран.

Если уже затронули эту тему, то точно знаю, что приватизированное имущество тоже не подлежит разделу, так как не является совместно нажитым.

но есть риск нарваться на выплату компенсации, если за время совместной жизни (при совместном проживании) были сделаны существенные неотделимые улучшения.  Это с любой недвижимостью так.

Гость_Ольга, я куш не срывал и не пытался этого делать и если вы воспринимаете ответственность застройщика именно так, то это сугубо ваше понимание этого момента, для вас куш, лично я, воспринимаю это иначе, поэтому на этом ещё не всё.

 

Касательно практики урезания судебных исков, так смотря сколько резать и есть ли для этого основания и вот с этим, как раз таки и большая проблема, т.к. оснований для снижения практически нет, в редких случаях, и срезая неустойку, тем самым застройщик понимает, что он может и в дальнейшем нарушать договор и законодательства, зная, что ему в судах помогут и оправдают, т.е. тем самым способствуют тому, чтобы и в дальнейшем застройщик позволял вести себя недобросовестно, особенно как наш. Вот получали бы полностью законные неустойки и штраф, в случае неисполнения в добровольном порядке, вот тогда бы Застройщик понимая, чем это чревато, старался как можно скорее и по-возможности, вообще не допускать задержку со сдачей объекта и контролируя качество работ/объекта, вот смысл того, чего хотел законодатель добиться, стимулировать застройщиков не нарушать 214-ФЗ, а суды и особенно СОЮ сделали из этого - "Понять - Простить".

 

Сколько уже мусолить то... Во-первых, комплекс уже сдан, вышло довольно неплохо. Да, понятно, неустойку хочется. Но как ни зайду раз в 2 месяца на этот форум, так опять одно и то же, один флуд. Есть реально кто взыскал с застроя неустойку? А во-вторых, сейчас за такое будет наказывать система эскроу-счетов. Застройщику совсем не выгодно оттягивать сроки, т.к. деньги он сможет получить только после сдачи, по новым правилам.
 

Гость_Ольга, я куш не срывал и не пытался этого делать и если вы воспринимаете ответственность застройщика именно так, то это сугубо ваше понимание этого момента, для вас куш, лично я, воспринимаю это иначе, поэтому на этом ещё не всё.

 

Касательно практики урезания судебных исков, так смотря сколько резать и есть ли для этого основания и вот с этим, как раз таки и большая проблема, т.к. оснований для снижения практически нет, в редких случаях, и срезая неустойку, тем самым застройщик понимает, что он может и в дальнейшем нарушать договор и законодательства, зная, что ему в судах помогут и оправдают, т.е. тем самым способствуют тому, чтобы и в дальнейшем застройщик позволял вести себя недобросовестно, особенно как наш. Вот получали бы полностью законные неустойки и штраф, в случае неисполнения в добровольном порядке, вот тогда бы Застройщик понимая, чем это чревато, старался как можно скорее и по-возможности, вообще не допускать задержку со сдачей объекта и контролируя качество работ/объекта, вот смысл того, чего хотел законодатель добиться, стимулировать застройщиков не нарушать 214-ФЗ, а суды и особенно СОЮ сделали из этого - "Понять - Простить".

Сколько уже мусолить то... Во-первых, комплекс уже сдан, вышло довольно неплохо. Да, понятно, неустойку хочется. Но как ни зайду раз в 2 месяца на этот форум, так опять одно и то же, один флуд. Есть реально кто взыскал с застроя неустойку? А во-вторых, сейчас за такое будет наказывать система эскроу-счетов. Застройщику совсем не выгодно оттягивать сроки, т.к. деньги он сможет получить только после сдачи, по новым правилам.
 

 

согласна со второй частью - о том, что неотвратимость наказания была бы хорошим стимулом для застройщика.  В нашем случае мне не нравится особенно то, что не было объективным причин для задержки и лишь ненастная жадность пр выводе средств из БИН-БАНКа.

По первой части вы и сами привели аналогию - выплаты из АСВ в равно-максимальной сумме не смотря на фактическую  сумму вклада.  Кстати, такая система действует во многих странах, только там потолок не 20 тыс евро, а побольше.  Но и вклады существенно выше.

Ну у нас Россия, это надо полностью всё менять, чтобы по вашему было бы. Итак хорошо что эскроу-счета ввели, уже хоть что-то, уже хоть какой-то стимул для застройщику сдавать вовремя.
 

 

Сколько уже мусолить то... Во-первых, комплекс уже сдан, вышло довольно неплохо. Да, понятно, неустойку хочется. Но как ни зайду раз в 2 месяца на этот форум, так опять одно и то же, один флуд. Есть реально кто взыскал с застроя неустойку? А во-вторых, сейчас за такое будет наказывать система эскроу-счетов. Застройщику совсем не выгодно оттягивать сроки, т.к. деньги он сможет получить только после сдачи, по новым правилам.
 

 

Ну у нас Россия, это надо полностью всё менять, чтобы по вашему было бы. Итак хорошо что эскроу-счета ввели, уже хоть что-то, уже хоть какой-то стимул для застройщику сдавать вовремя.
 

 

Нам счета эскроу уже не помогут.  Зачем о них  писать? Неустойку да, взыскали.  Довзыскиваем.))

Зачем заходите на эту ветку?)

Комплекс сдан в таком виде, что до сих пор - спустя почти 2 года - его до ума довести не могут.  И есть опасения, что  часть исправить невозможно.  

 

Сколько уже мусолить то... Во-первых, комплекс уже сдан, вышло довольно неплохо. Да, понятно, неустойку хочется. Но как ни зайду раз в 2 месяца на этот форум, так опять одно и то же, один флуд. Есть реально кто взыскал с застроя неустойку? А во-вторых, сейчас за такое будет наказывать система эскроу-счетов. Застройщику совсем не выгодно оттягивать сроки, т.к. деньги он сможет получить только после сдачи, по новым правилам.
 

 

Раз в два месяца... это с 25 сентября текущего года что-ли? )) Затягивать и до эскроу-счетов в общем-то было не выгодно, а если бы взыскивали по полной программе, то крайне не выгодно. Если считаете, что один флуд, напишите, что-то дельное, мы почитаем. Касательно, кто реально взыскал неустойку, вам надо читать внимательнее, возможно чаще, чем раз в два месяца  :crazy:

Был я сегодня в на одном из заседаний в Мещанском ... Заявлено было около 3 млн.р. со штрафом... взыскали 500 т.р. и штраф 30 т.р. моральный 5 т.р.  :cray:  А люди пытались доказать, что всё время приёмки, жили совместно две семьи и испытывали крайние неудобства в связи с этим... справедливо, не правда ли?!  8)

  • Назад
  • Страница 64 из 68
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов