Судебные иски. Компенсации.

  • Назад
  • Страница 65 из 68
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • Вперед

Да почему же мы - в жопе мира?  Я - не в жопе, а вы - не знаю почему там.

Еще раз повторю - ВВП  на душу населения  и расходы на такую обширную территорию - несопоставимы.  

Это ваш ноу-хау исчислять ВВП на душу населения и расходы на территорию?  :shok: Вам надо в МЭР, там такие нужны  ;-)

потому что это - не нажитое.  Например, если  подарок от  родственников или друга детства, то есть когда прослеживаются личные связи, то к совместно нажитому не относится и разделу не подлежит. Одаряемый , если не от близких родственников принял дар, платит налог на дарение.Также не подлежат разделу подарки от мужа жене и от жены мужу. подарок становится личным имуществом.

А если от случайного человека, ни с того ни с сего дарится дом - то это явно притворная сделка.

И  с чего это вы приняли на себя роль учителя? )))))  Пройдите курсы повышения квалификации, что ли.))

Да я что, жизнь учитель, в случае который вы привели, учитель судья, который вынес решение и не мне , а судье про курсы повышения квалификации, а вам два за то, не выносите из этого урок.

Вы же не уточнили детали подаренного, когда, при каких обстоятельствах... не говоря о том, что потом производилось с "подарком" в период когда они были супругами, я лишь признаю, что судья руководствовалась теми материалами дела, которые она могла принять как доказательство того, что сделка была притворной.

Объявления

Все вы прекрасно знали и на это рассчитывали.  Если бы считали, что больше шансов в СОЮ, то туда бы обращались.  Разве нет?

Не среда более благоприятная для правосудия, а сложившаяся правоприменительная практика.  Во всем мире обращают внимание на практику.

NNN, я лично, всё понимал, в отличии от Вас и веру в судебную систему не испытываю, но раз вы в неё верите, вам подобное писать не комильфо.

Это ваш ноу-хау исчислять ВВП на душу населения и расходы на территорию?  :shok: Вам надо в МЭР, там такие нужны  ;-)

Что-то непонятное для меня Вы написали.  Вы раньше не слышал про ВВП на душу населения? Посмотрите в сети.

Вы считаете, что сделать нормальное покрытие на наши автострады стоит столько же, сколько в Норвегии?  Тогда сравните их протяженность.  

Предположим, есть 2 семьи - мама, папа и ребенок, живущие в маленьком уютном домике и многодетная семья с 50 детьми (на самом деле разница в численности населения примерно в 300 раз), с большим количеством домов, машин, строений, которые требуется содержать - платить налоги, отапливать, ремонтировать, обставлять, охранять и т.п.  При этом глава второго семейства обеспечивает доход в 4 раза больший, чем глава первого. Ну, дальше аналогию сами продолжите.

ЖК GloraX Новоселье. Квартиры с видом на парк!Квартиры с отделкой от 3,6 млн Р. До метро Проспект Ветеранов всего 18 минут. Площадки для командных игр, кроссфит. Прогулочный бульвар.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Да я что, жизнь учитель, в случае который вы привели, учитель судья, который вынес решение и не мне , а судье про курсы повышения квалификации, а вам два за то, не выносите из этого урок.

Вы же не уточнили детали подаренного, когда, при каких обстоятельствах... не говоря о том, что потом производилось с "подарком" в период когда они были супругами, я лишь признаю, что судья руководствовалась теми материалами дела, которые она могла принять как доказательство того, что сделка была притворной.

Не выкручивайтесь.  Вы ничего не говорили про притворную сделку (это мое и судьи обоснование).  Вы же написали лишь, что подарки должны делиться согласно семейному кодексу.  Не должны.  А переквалификация сделки - это уже другая история. Потому что тогда это уже и не подарок.

NNN, я лично, всё понимал, в отличии от Вас и веру в судебную систему не испытываю, но раз вы в неё верите, вам подобное писать не комильфо.

А с чего вы решили, что я, в отличие от Вас, чего-то  не понимала?? :shok: Мне просто не показался подход через продажу долга более предпочтительным. Что писать мне не комильфо?  Что если бы Вы считали, что у Вас лучшие шансы в СОЮ, Вы бы все равно пошли в АС?  Или что в СОЮ и АС разная практика?  Так она разная, и это нормально. И, да ,она меняется.  ВЕЗДЕ, во всем мире.  Вы не знали? И адвокатский корпус следит за этими изменениями и учитывает в своих делах.

 

А вообще предлагаю оставить в стороне эти околополитические разборки и теперь просто ожидать решения по жалобам в вышестоящих инстанциях.

 

Интересно, а если вас не удовлетворит решение ВС (если придется идти до него), можно ли по такому вопросу обратиться в Европейский Суд (ЕСПЧ)? Или такие дела им неподсудны?? Право же нарушено))

Обратите внимание

Был я сегодня в на одном из заседаний в Мещанском ... Заявлено было около 3 млн.р. со штрафом... взыскали 500 т.р. и штраф 30 т.р. моральный 5 т.р.  :cray:  А люди пытались доказать, что всё время приёмки, жили совместно две семьи и испытывали крайние неудобства в связи с этим... справедливо, не правда ли?!  8)

Если бы взыскали хотя бы миллиона два, то было бы вполне справедливо.

Интересно, а если вас не удовлетворит решение ВС (если придется идти до него), можно ли по такому вопросу обратиться в Европейский Суд (ЕСПЧ)? Или такие дела им неподсудны?? Право же нарушено))

:unknw:  ЕСПЧ не рассматривает экономические споры организаций, вроде как не их епархия, но есть другой суд, который этим и занимается, но об этом пока даже думать рано...

Судья Пахмутова Мещанского районного суда отказала в иске об отмене одностороннего акта... ждём мотивировки. Спуску не дам, за решение будет отвечать.

Судья Пахмутова Мещанского районного суда отказала в иске об отмене одностороннего акта... ждём мотивировки. Спуску не дам, за решение будет отвечать.

Отказала в принятии иска или отказала в его удовлетворении?

Отказала в принятии иска или отказала в его удовлетворении?

В удовлетворении )

В удовлетворении )

Грустно то, что совершенно не важно, чем мотивируют.  ((

Большое расхождение в сроках?

И, я так понимаю, что теперь нет и варианта расторжения договора, потому что он считается выполненным с даты одностороннего акта.

Большое расхождение в сроках?

Не очень уловил, о каких сроках речь?

 

И, я так понимаю, что теперь нет и варианта расторжения договора, потому что он считается выполненным с даты одностороннего акта.

Именно так, но это не точно, полагаю, что там есть нюансы, пока не углублялся, т.к. расторгнуть желание было, но решения принято не было...

Я имела в виду, каким числом датировали.

Грустно то, что совершенно не важно, чем мотивируют.  ((

Большое расхождение в сроках?

И, я так понимаю, что теперь нет и варианта расторжения договора, потому что он считается выполненным с даты одностороннего акта.

 

Грустно, что такая ситуация по всей России. Все суды суммы режут нещадно

Грустно, что такая ситуация по всей России. Все суды суммы режут нещадно

Смотря насколько у вас квалифицированная защита. Можно добиться максимума в даже самой сложной ситуации.

Смотря насколько у вас квалифицированная защита. Можно добиться максимума в даже самой сложной ситуации.

квалифицированная защита и судья "свой в доску".... тогда да....

Я имела в виду, каким числом датировали.

Если имелось ввиду односторонний акт, то 24 июня т.г. насколько мне известно, это последний срок, когда застройщик всем тем, кто настаивал на исполнении обязательств, направил оставшимся дольщикам, неоднократно писал об этом выше, что проект для себя застройщик закрыл, там сейчас Садовые кварталы в самом разгаре, там геморрой куда дороже.

  • NNN это нравится

квалифицированная защита и судья "свой в доску".... тогда да....

Больше роль играет как раз второе)

Судья Пахмутова Мещанского районного суда отказала в иске об отмене одностороннего акта... ждём мотивировки. Спуску не дам, за решение будет отвечать.

Весь дом уже живет второй год, что ж вас там так не устроило, что вы готовы по судам ходить столько времени. Как мне известно оспаривать односторонний акт можно только при условии, если в суд вы предоставили факт направления застройщику перечня выявленных недостатков и факт проведения осмотра квартиры. А застройщик в свою очередь проигнорировал все ваши замечания и подписал акт передачи в одностороннем порядке. Все свои действия по приемке квартиры непременно вы должны были оформлять теми или иными документами. Если у вас нет доказательной базы, ваши усилия бесполезны.

  • Назад
  • Страница 65 из 68
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов