Судебные иски. Компенсации.

  • Назад
  • Страница 66 из 68
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • Вперед

Судья Пахмутова Мещанского районного суда отказала в иске об отмене одностороннего акта... ждём мотивировки. Спуску не дам, за решение будет отвечать.

Что за недоделки у вас, что вы до сих пор не приняли апартаменты? Мы делали замечания и нам все исправили. По-моему вы один такой, которому принципиально застройщик не устранил свои косяки)

Что за недоделки у вас, что вы до сих пор не приняли апартаменты? Мы делали замечания и нам все исправили. По-моему вы один такой, которому принципиально застройщик не устранил свои косяки)

Быстрее уже бы сами всё исправили)

Объявления

Гости... прежде чем комментировать, полистайте хотя бы страниц десять назад и может тогда и комментировать отпадёт необходимость.

 

Dembel, я не могу исправить инженерные системы дома... не работающую вентиляцию... пожарную сигнализацию... и прочие системы. Вы как-то живёте, вас устраивает, живите, меня такое положение вещей не устраивает.

Смотря насколько у вас квалифицированная защита. Можно добиться максимума в даже самой сложной ситуации.

Я добилась максимума.  Но в апелляции все раво срезали безо всяких оснований, в кассации отказали в требованиях, которых не заявляли, а ВС просто отказал не читая.

 

Боятся, что застройщики обанкротятся, и другие дольщики вообще ничего не получат.

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Я добилась максимума.  Но в апелляции все раво срезали безо всяких оснований, в кассации отказали в требованиях, которых не заявляли, а ВС просто отказал не читая.

 

Боятся, что застройщики обанкротятся, и другие дольщики вообще ничего не получат.

Это хорошо, что получилось добиться такого результата.

Это хорошо, что получилось добиться такого результата.

Было бы хорошо, если бы апелляция совершенно незаконно и безосновательно не уменьшила существенно наказание для интеко.

Обратите внимание

Было бы хорошо, если бы апелляция совершенно незаконно и безосновательно не уменьшила существенно наказание для интеко.

Может это было сделано предумышленно, типа в доле и т.д.

Гости... прежде чем комментировать, полистайте хотя бы страниц десять назад и может тогда и комментировать отпадёт необходимость.

 

Dembel, я не могу исправить инженерные системы дома... не работающую вентиляцию... пожарную сигнализацию... и прочие системы. Вы как-то живёте, вас устраивает, живите, меня такое положение вещей не устраивает.

При приемке вас все устраивало мне интересно? У меня допустим тоже были замечания, поэтому и акт подписал не сразу, только после устранения всех замечаний.

При приемке вас все устраивало мне интересно? У меня допустим тоже были замечания, поэтому и акт подписал не сразу, только после устранения всех замечаний.

Нет конечно, потому и односторонний акт. Замечания не устраняет застройщик, соответственно не станет этого делать и в гарантийный срок, т.к. стимулов нет вообще.

При приемке вас все устраивало мне интересно? У меня допустим тоже были замечания, поэтому и акт подписал не сразу, только после устранения всех замечаний.

У всех разные ситуации, конечно, но в вашем случае что было не так?

Может это было сделано предумышленно, типа в доле и т.д.

Нет.  Интеко  большой застройщик, который сильно накосячил за эти годы на нескольких объектах.  И если взять с него по полной программе, то он обанкротится, останутся недостроенны объекты и люди без работы.  Поэтому государственная задача спасения нерадивого жуликоватого (да что там  мошеннического!) застройщика решается за наш счет.

У всех разные ситуации, конечно, но в вашем случае что было не так?

ну, вот в моем случае не была поставлена опорная тумба и барная стойка, мебель установлена худшего качества, нежели в шоуруме, неправильно была проложена подводка для кондея пришлось переделывать за свой счет.  Я приняла только потому, что в этот жизненный момент были более важные дела.  Но в претензиях все писала застройщику.  лениво, но наверное, опять в суд.

Кроме того, в коридорах до сих пор у нас нет светильников пожарного выхода, в потолках = дырявые панели, до сих пор не работает система обмыва колес при въезде в паркинг, не работает связь с коньсержем, подозреваю (обоснованно) что на паркинге проблемы с пожарной безопасностью, знаю, что системы вентиляции в доме не работают должным образом.

 

Не говоря уж навязанных нам кусков "вентилируемых фасадов" в качестве довеска по цене апартаментов с отделкой и частичной меблировкой.

 

Неужели вас все устраивает??

Было бы хорошо, если бы апелляция совершенно незаконно и безосновательно не уменьшила существенно наказание для интеко.

Мне кажется в этом есть логика. Интеко сейчас в большом займе. Поэтому финансово обеспечить все апелляции невозможно. Поэтому и режут всем подряд, хотя это и не совсем справедливо.

Было бы хорошо, если бы апелляция совершенно незаконно и безосновательно не уменьшила существенно наказание для интеко.

Да нашего брата сколько не корми, все мало!!!

ну, вот в моем случае не была поставлена опорная тумба и барная стойка, мебель установлена худшего качества, нежели в шоуруме, неправильно была проложена подводка для кондея пришлось переделывать за свой счет.  Я приняла только потому, что в этот жизненный момент были более важные дела.  Но в претензиях все писала застройщику.  лениво, но наверное, опять в суд.

Кроме того, в коридорах до сих пор у нас нет светильников пожарного выхода, в потолках = дырявые панели, до сих пор не работает система обмыва колес при въезде в паркинг, не работает связь с коньсержем, подозреваю (обоснованно) что на паркинге проблемы с пожарной безопасностью, знаю, что системы вентиляции в доме не работают должным образом.

 

Не говоря уж навязанных нам кусков "вентилируемых фасадов" в качестве довеска по цене апартаментов с отделкой и частичной меблировкой.

 

Неужели вас все устраивает??

Я подавал на компенсацию, все это бесполезно. Урезали почти в половину. В апелляции отказали, и не мне одному. Сейчас уже забил на это дело…

Я подавал на компенсацию, все это бесполезно. Урезали почти в половину. В апелляции отказали, и не мне одному. Сейчас уже забил на это дело…

а сколько вы подавали на компенсацию?  и в отношении чего именно?

Урезали, но сколько-то вы получили?

Да нашего брата сколько не корми, все мало!!!

про вашего брата не знаю.

 

Зачем выдумывать законы, которые не работают?  ведь никакой отсебятины, все абсолютно обоснованно и документально доказано.

Я подавал на компенсацию, все это бесполезно. Урезали почти в половину. В апелляции отказали, и не мне одному. Сейчас уже забил на это дело…

Да, можно подробнее? Где судились?

Будет ли снижена сумма неустойки или процентов за пользование денежными средствами вообще и если будет то на сколько во многом зависит от того как и что написано в исковом заявлении. от того, что приложено к нему и от того, что говорит истец или его представитель в суде.

 

При этом важно понимать, что взысканные в качестве неустойки денежные средства. даже в случае если суд применил ст. 333 ГК РФ и срезал сумму неустойки, процентов и штрафа, все равно являются ДОХОДОМ, к тому же инструментом позволяющим не доплачивать застройщику денежные средства в случае увеличения площади квартиры.

 

Более того, существуют способы снизить вероятность снижения неустойки почти до 0 - уступка права требования неустойки ИП или юр. лицу, которое в дальнейшем обратиться с иском в арбитражный суд.

Будет ли снижена сумма неустойки или процентов за пользование денежными средствами вообще и если будет то на сколько во многом зависит от того как и что написано в исковом заявлении. от того, что приложено к нему и от того, что говорит истец или его представитель в суде.

 

При этом важно понимать, что взысканные в качестве неустойки денежные средства. даже в случае если суд применил ст. 333 ГК РФ и срезал сумму неустойки, процентов и штрафа, все равно являются ДОХОДОМ, к тому же инструментом позволяющим не доплачивать застройщику денежные средства в случае увеличения площади квартиры.

 

Более того, существуют способы снизить вероятность снижения неустойки почти до 0 - уступка права требования неустойки ИП или юр. лицу, которое в дальнейшем обратиться с иском в арбитражный суд.

Брехня!!!

 

Можно сделать все на 100% правильно, можно даже получить законное, полное и обоснованное удовлетворение всех исковых требований, но если дана установка (а она дана) "резать неустойку", то это будет абсолютно незаконно, абсолютно бездоказательно, но будет сделано именно так.  

В определениях будет  написана несусветная чушь и глупость, допущены дикие ошибки при переписывании определений из других дел - их никто читать не будет, и слушать вас тоже.

  • Назад
  • Страница 66 из 68
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов