Проблемы с монолитным каркасом дома

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ну здесь же строительство продолжается, значит договоры не разрывали и финансирование продолжается.

Почему монолитная отделка вообще применима в этом комплексе? Это же не эконом класс. Финансирование вроде позволяет.

Объявления Все объявления

Почему монолитная отделка вообще применима в этом комплексе? Это же не эконом класс. Финансирование вроде позволяет.

5c1659e54eb6e_facepalmrage.png

Почему монолитная отделка вообще применима в этом комплексе? Это же не эконом класс. Финансирование вроде позволяет.

 

хм... интересно, а какая же тогда должна быть отделка, просветите нас темных )

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Подскажите, выкладывались на мос.ру или на сайте мкси документы об устранении проблемы с каркасом дома. Оригинал документа о наложении штрафа нашел, но больше ничего нет. Устранили или будут "решать" при сдаче дома?
Все-таки там были не мелкие проблемы, технологию нарушали и сечение бетона не соответствовало, это напрягает и непонятно чем в будущем аукнется.

Подскажите, выкладывались на мос.ру или на сайте мкси документы об устранении проблемы с каркасом дома. Оригинал документа о наложении штрафа нашел, но больше ничего нет. Устранили или будут "решать" при сдаче дома?
Все-таки там были не мелкие проблемы, технологию нарушали и сечение бетона не соответствовало, это напрягает и непонятно чем в будущем аукнется.

Уже несколько раз писали что такие документы НЕ выкладывают. Стройка не остановлена, предполагается что всё некритично. Считаете иначе, напишите в Стройнадзор, кстати, топикстартер именно это и грозился сделать, но, что-то панику навёл и пропал куда-то.

А вы что, решили вторую квартиру взять, в списке Мамедова вашей же не было.

Обратите внимание

Уже несколько раз писали что такие документы НЕ выкладывают. Стройка не остановлена, предполагается что всё некритично. Считаете иначе, напишите в Стройнадзор, кстати, топикстартер именно это и грозился сделать, но, что-то панику навёл и пропал куда-то.
А вы что, решили вторую квартиру взять, в списке Мамедова вашей же не было.


Я рассчитываю на то, что вопрос с обманутыми дольшиками будет решен.
Застройщик мог бы выложить отчет об устранении если он действительно что то устранял. Возможно будет еще одна проверка мгсн тогда станет ясно. На данный момент никаких гарантий что застройщик что то устранил нет. То что стройка продолжается еще само по себе ничего не говорит.

Застройщик мог бы выложить отчет об устранении если он действительно что то устранял. Возможно будет еще одна проверка мгсн тогда станет


ЗастройщикИ (все) много чего могли бы делать, но увы не делают. Практика показывает, что никто никак не освещает результаты своих проверок и устранения неполадок, в случае их нахождения. Окунитесь более глубоко в эту тему, если вы искренне заботитесь. Подобные массовые проверки проводились в прошлом году каждый месяц, каждый месяц Мосстройинвест рапортавал примерно с такой статистикой: проверили 300 жк, выдали 400 постановлений по 250 жк. 400 постановлений * 12 месяцев... Так где эти 4800 отчётов???? Ну не отчитывается никто из застройщиков о таком. Скорее всего именно потому, что это дело слишком заурядное...

Кирилл прав, если вы действительно беспокоитесь, напишите официальный запрос в Мосстройинвест. У меня была такая мысль, честно говоря, но комментарии друзей из архитектурного мира немного успокоили описанием реалей того, что происходит на стройплощадках.

Возможно будет еще одна проверка мгсн тогда станет ясно. На данный момент никаких гарантий что застройщик что то устранил нет. То что стройка продолжается еще само по себе ничего не говорит.


А насчёт этого... То, что стройка продолжается говорит о том, что неполадки, каковы бы они не были, исправлены или могут быть исправлены на последующих этапах, иначе бы стройку приостановили до устранения в тот момент. Повторные штрафы за неустранение растут в геометрической прогрессии. Что то я сомневаюсь, что наше государство упустило бы возможность штрафануть на бОльшую сумму, если бы была такая возможность.

Застройщик мог бы выложить отчет об устранении если он действительно что то устранял. Возможно будет еще одна проверка мгсн тогда станет ясно. На данный момент никаких гарантий что застройщик что то устранил нет. То что стройка продолжается еще само по себе ничего не говорит.

А вы строитель, ведь нет же. Выложили бы они вот это, вам бы это всё равно ничего не дало ))

5ca06fcfd5562_Screenshot20190331at104352.png

5ca06fd9d0e73_Screenshot20190331at104336.png

5ca06fe0c848b_Screenshot20190331at104327.png

5ca06fe78a78d_Screenshot20190331at104244.png

Вам бы лишь паниковать на форуме, сходите на стройку, пообщайтесь с прорабом, сделайте полезное дело. 

Вам бы лишь паниковать на форуме, сходите на стройку, пообщайтесь с прорабом, сделайте полезное дело.

Прораб лицо заинтересованное как минимум.
Меня волнует не сам факт нарушения, что то то нашли, а его суть - нарушение сечения бетона и технологии бетонирования при отрицательных температурах.
Написать обращение я не могу - у меня нет дду с этим застройщиком.

А насчёт этого... То, что стройка продолжается говорит о том, что неполадки, каковы бы они не были, исправлены или могут быть исправлены на последующих этапах, иначе бы стройку приостановили до устранения в тот момент. Повторные штрафы за неустранение растут в геометрической прогрессии. Что то я сомневаюсь, что наше государство упустило бы возможность штрафануть на бОльшую сумму, если бы была такая возможность.


Если устранять уже поздно, то решение перейдет в плоскость "решения вопросов", а не штрафов.
А последствия потом придется расхлебывать жильцам. Выявленные нарушения это не косметика какая то, нарушения при литье монолита - это серьезно. У меня 2 варианта - либо устранили и молчат почему то об этом, либо устранить невозможно, но есть другой "способ" решения вопроса без устранения.
Почему молчат, я писала выше: нет бизнес практики оповещения каким либо способом об устранении НИ у застройщика, НИ у самогг Мосстройинвеста. Поэтому почему вас удивляет стандартное для всех застройщиков поведение Бэсткона - для меня загадка.
Есть только одно: контакт непосредственно с самим застройщиком. Я в мае прошлого года общалась с менеджером бэсткона, и он искренне заверял , что все устранено, причем устранено было именно тогда, поздней весной. И даже подробно объяснял , почему было устранено не сразу, в феврале, а в апреле-мае. Не вспомню, я не строитель, но звучило убедительно, что то связанное с технологией и последовательностью действий. Но вы конечно скажете, что менеджер лицо заинтересованное.

С другой стороны, почему вас это тревожит? Если я правильно поняла ваши планы и позицию: вам здесь не жить

По идее после выявления нарушения, комиссия должны была назначить определенный срок на устранение недочетов, а потом по истечению этого срока провести повторную проверку. В противном же случае эта проверка и ее предписания как филькина грамоте - не несет никакого смысла.

Почему молчат, я писала выше: нет бизнес практики оповещения каким либо способом об устранении НИ у застройщика, НИ у самогг Мосстройинвеста. Поэтому почему вас удивляет стандартное для всех застройщиков поведение Бэсткона - для меня загадка.
Есть только одно: контакт непосредственно с самим застройщиком. Я в мае прошлого года общалась с менеджером бэсткона, и он искренне заверял , что все устранено, причем устранено было именно тогда, поздней весной. И даже подробно объяснял , почему было устранено не сразу, в феврале, а в апреле-мае. Не вспомню, я не строитель, но звучило убедительно, что то связанное с технологией и последовательностью действий. Но вы конечно скажете, что менеджер лицо заинтересованное.
С другой стороны, почему вас это тревожит? Если я правильно поняла ваши планы и позицию: вам здесь не жить


Верить менеждеру, задача которого продавать и которого учат закрывать возражения клиентов чтобы "звучало убедительно" еще более наивно сем верить прорабу который сначала допустил нарушение при стройке а потом уверяет что все устранено. Если вам для успокоения этого достаточно - то ок, дело ваше.

По поводу "не жить" - я рассчитываю, что вопрос с обманутыми дольщиками будет решен.
А если вы верите, что в силах обывателя контролировать, а тем более влиять на качество строительства, то вы ещё более наивны, чем я.
Тогда надо даже не вторичку покупать, потому что и там могут быть скрытые проблемы, а строить самому от и до, и более того: строительные материалы тоже самому изготовлять.

А если вы верите, что в силах обывателя контролировать, а тем более влиять на качество строительства, то вы ещё более наивны, чем я.
Тогда надо даже не вторичку покупать, потому что и там могут быть скрытые проблемы, а строить самому от и до, и более того: строительные материалы тоже самому изготовлять.

Я не предлагаю вам лично на стройке находиться и мерять сечение бетона.
Ну вот у вас же есть дду и все права как потребителя поинтересоваться у мгсн - устранили или нет, почему вы этого не сделаете? Это доступное и законное средство контроля.

Я не предлагаю вам лично на стройке находиться и мерять сечение бетона.
Ну вот у вас же есть дду и все права как потребителя поинтересоваться у мгсн - устранили или нет, почему вы этого не сделаете? Это доступное и законное средство контроля.

 

А кто вам сказал или откуда вы взяли что у мгсн есть какие-то обязательства перед дольщиками?

Я не предлагаю вам лично на стройке находиться и мерять сечение бетона.
Ну вот у вас же есть дду и все права как потребителя поинтересоваться у мгсн - устранили или нет, почему вы этого не сделаете? Это доступное и законное средство контроля.

 

Вам же уже сто раз сказали, что устранили. Все нормально, все движется и все под контролем. :good:

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов