Ограждение придомовой территории нашего дома

  • Назад
  • Страница 10 из 14
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

А что значит забор за 500 рублей в месяц? Или его ставим или нет, оплата единовременная как я понимаю.


Конечно, нет. Все надо обслуживать. Чтобы чужие не ставили машины, надо шлагбаум или автоматические ворота. Обслуживание требует денег. Один раз на забор можно сброситься, а вот на ежемесячное обслуживание, при наличии машиноместа в паркинге, ненужная трата денег. Пусть несут финансовые расходы те, у кого нет машиноместа, за свое удобство в парковке машины.

А те у кого нет машины? Какие расходы должны нести? А те у кого есть машина и есть место на паркинге, шлагбаумом не будут пользоваться? Перелетать его будут или отдельный въезд будет через метро?

Дело не в машиноместах, а в том чтоб на лавочках, игровых площадках и прилегающей территории не было местного сброда. Плюс, машины чтоб ставили только свои, а не чужие парковались.

 

:good:

просто оптимизировать риски...

Объявления

Конечно, нет. Все надо обслуживать. Чтобы чужие не ставили машины, надо шлагбаум или автоматические ворота. Обслуживание требует денег. Один раз на забор можно сброситься, а вот на ежемесячное обслуживание, при наличии машиноместа в паркинге, ненужная трата денег. Пусть несут финансовые расходы те, у кого нет машиноместа, за свое удобство в парковке машины.

 

Затраты на забор :

- разрешение

- сам забор + установка

- раз в год (три года) ЛКМ (при отсутствии входной/въездной группы и серьёзных механических повреждений)

Затраты на забор :

- разрешение

- сам забор + установка

- раз в год (три года) ЛКМ (при отсутствии входной/въездной группы и серьёзных механических повреждений)

ты нам в цифрах напиши сколько будет строить, метраж замерил уже который понадобится?

и подсчитай сколько платить будут те кто согласен. я копейки не дам. сразу вычитай.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

ты нам в цифрах напиши сколько будет строить, метраж замерил уже который понадобится?

и подсчитай сколько платить будут те кто согласен. я копейки не дам. сразу вычитай.

Вашу позицию "я копейки не дам" Вы давно озвучили, мы давно услышали. Зачем бесконечно писАть об этом?

Единственное, что непонятно, почему Вы так грубо общаетесь? Почему ТЫкаете незнакомому человеку? Никто Вам не должен метраж замерять и рассчитывать смету.

Вашу позицию "я копейки не дам" Вы давно озвучили, мы давно услышали. Зачем бесконечно писАть об этом?

Единственное, что непонятно, почему Вы так грубо общаетесь? Почему ТЫкаете незнакомому человеку? Никто Вам не должен метраж замерять и рассчитывать смету.

но он должен подбивать людей на это?

он даже примерную сумму не озвучил, я уверен на 100% когда будет известна стоимость больше 60% как минимум передумают.

Обратите внимание

но он должен подбивать людей на это?

он даже примерную сумму не озвучил, я уверен на 100% когда будет известна стоимость больше 60% как минимум передумают.

Возможно, что передумают. А может, и нет.

На данном этапе (пока нет сметы на ограждение) я вижу больше плюсов, чем минусов. Вы правы в том, что стоимость будет основным фактором для принятия окончательного решения. По крайней мере, для меня.

Как лично для меня- так это вообще на придомовой территории машин быть не должно! Там должны спокойно играть и бегать дети! Без опаски, что их собьёт какой то транспорт. Есть подземный паркинг. Имеете машину- покупайте место в паркинге! Ограждение необходимо, что бы по вечерам не слышать пьяные оры под окнами, а по утрам не приходилось наблюдать банки, окурки и битое стекло на детских площадках!

Как лично для меня- так это вообще на придомовой территории машин быть не должно! Там должны спокойно играть и бегать дети! Без опаски, что их собьёт какой то транспорт. Есть подземный паркинг. Имеете машину- покупайте место в паркинге! Ограждение необходимо, что бы по вечерам не слышать пьяные оры под окнами, а по утрам не приходилось наблюдать банки, окурки и битое стекло на детских площадках!

 

:good:

Первый колышек уже вбит или передумали насчет забора?

Philip, что по деньгам, вы же бугор?

Первый колышек уже вбит или передумали насчет забора?

Philip, что по деньгам, вы же бугор?

 

) Дольщики на собрании решили собраться в следующий раз, когда уже станем собственниками и предметно решить 2 вопроса, выбрать форму управления и ограждение, стоимость зависит от формата ограждения... В начале этой темы выкладывались предварительные расчёты по ограждению.

Как лично для меня- так это вообще на придомовой территории машин быть не должно! Там должны спокойно играть и бегать дети! Без опаски, что их собьёт какой то транспорт. Есть подземный паркинг. Имеете машину- покупайте место в паркинге! Ограждение необходимо, что бы по вечерам не слышать пьяные оры под окнами, а по утрам не приходилось наблюдать банки, окурки и битое стекло на детских площадках!

интересная теория ☺ а если у меня нет 1.2 млн руб на машино место или не хватит для меня мест то авто продавать придется 😅😅😅👍👍 а как мебель и строй материалы подвести к подьезду? Тащить по земле скорей всего 😆

[quote name="Филлипов А" post="1190726" timestamp="1574853316"]интересная теория ☺ а если у меня нет 1.2 млн руб на машино место
У вас, возможно нет ещё детей, поэтому вам 1,2 млн дороже их жизни и здоровья. На машину и квартиру, я так понимаю, у вас деньги есть.
[quote name="Тася" post="1192936" timestamp="1575044500"][quote name="Филлипов А" post="1190726" timestamp="1574853316"]интересная теория ☺ а если у меня нет 1.2 млн руб на машино место
У вас, возможно нет ещё детей, поэтому вам 1,2 млн дороже их жизни и здоровья. На машину и квартиру, я так понимаю, у вас деньги есть.[/quote] на квартиру ипотека на 15 лет. На авто кредит погасил 1 год назад. И менять авто еще 10 лет не собираюсь ☺ поэтому взять и выложить просто так 1.2 млн р извините не могу поэтом вам придется все таки как то мирится с наличие моего авто припаркованным в размеченной зоне около подьезда . Дети есть.

Олег красава, обо**** всех жителей района и их детей сбродом, не боишься жить в этом районе?

Всех жителей и их детей? Не надо фантазий. Умный понял, кого я имел ввиду, ну а видно еще не в теме. Да очень страшно и всех боюсь поэтому и нужен забор. 

Как лично для меня- так это вообще на придомовой территории машин быть не должно! Там должны спокойно играть и бегать дети! Без опаски, что их собьёт какой то транспорт. Есть подземный паркинг. Имеете машину- покупайте место в паркинге! Ограждение необходимо, что бы по вечерам не слышать пьяные оры под окнами, а по утрам не приходилось наблюдать банки, окурки и битое стекло на детских площадках!

:good: Хотя некоторые считают Dasba сказал(а) 18 Ноя 2019 - 09:34: что в нашем районе одни исключительно  интеллигенты проживают)))

Район не из самых лучших, живу рядом и у нас на площадках нет битых бутылок и окурков, нет забора и живем неплохо. В районе много наших "братьев" из средней азии, это да, все видили и знали об этом перед покупкой жилья, я надеюсь ☺. Если будет огороженная территория с охраной и пропускной системой, я только за.
Но тотальный запрет на автотранспорт не должен быть, это даже не обсуждается.

Добрый день! Двор у нас имеет свою специфику - с двух сторон он уже огражден, не проходной, относительно "зеленый" за счет того, что застройщик сохранил деревья. Детская площадка хоть и небольшая, но в тени деревьев. Через дорогу расположен магазин Магнит.... И это очень хорошо!

Но, как раз эти вещи и будут притягивать к себе асоциальные элементы из соседних дворов.

Через какое-то время начнется снос пятиэтажек по реновации...А сносить будут практически весь квартал напротив нашего дома...  Количество любителей "расслабиться" на свежем воздухе возрастет((((

Отсюда выводы - нужен забор или нет???

Добрый день! Двор у нас имеет свою специфику - с двух сторон он уже огражден, не проходной, относительно "зеленый" за счет того, что застройщик сохранил деревья. Детская площадка хоть и небольшая, но в тени деревьев. Через дорогу расположен магазин Магнит.... И это очень хорошо!

Но, как раз эти вещи и будут притягивать к себе асоциальные элементы из соседних дворов.

Через какое-то время начнется снос пятиэтажек по реновации...А сносить будут практически весь квартал напротив нашего дома...  Количество любителей "расслабиться" на свежем воздухе возрастет((((

Отсюда выводы - нужен забор или нет???

Магнит это за углом, а вот магазин пива прям напротив. Вопрос как обычно в цене забора и в его обслуживании. Обходил Дом у сквера, так камеры и ворота как я понял под охраной. Забор неплохой, вот на бы что то на подобии, но вопрос цены.

Район не из самых лучших, живу рядом и у нас на площадках нет битых бутылок и окурков, нет забора и живем неплохо. В районе много наших "братьев" из средней азии, это да, все видили и знали об этом перед покупкой жилья, я надеюсь ☺. Если будет огороженная территория с охраной и пропускной системой, я только за.
Но тотальный запрет на автотранспорт не должен быть, это даже не обсуждается.

А что Вы понимаете под тотальным запретом автотранспорта? Как по мне жильцы дома, которые не приобрели машиноместа имеют право парковать, это 100%. А вот соседние дома такой возможности иметь не должны. Это мы скорее всего у них парковаться будем, ибо мест мало у нас.))

  • Назад
  • Страница 10 из 14
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов