Вопросы по ремонту

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Добрый день!
Собственники, подскажите пожалуйста, какая у вас высота порога у лоджии. При осмотре мне показалось, что уж очень высокий порог, высота около 20 см.
Такой порог не удобно перешагивать и эстетически это ужасно выглядит. Даже с учетом стяжки высота останется приличная.
Вопросы следующие: У Вас тоже очень высокий порог? Если да, то как вы будете это исправлять и будете ли. (Например самостоятельно снимать лишние сантиметры, или объединять лоджию с комнатой). И можно ли выставить как замечание на устранение застройщику? Поделитесь решениями и идеями, если не жалко. Заранее спасибо за ответ! 
5bda081e940e8_.jpg


У нас планируется такое решение:
справа от батареи (между батареей и балконной дверью) ставите перегородку от пола до подоконника на ширину батареи;
слева от батареи аналогичная перегородка (доступ к кранам оставляете);
сверху между перегородками крепите профиль, как упор для подоконника, получится такой упор для подоконника шириной, примерно, 35 см (широкий подоконник и получившаяся ниша для батареи как бонус);
перед балконной дверью расширяете ступень на ширину перегородки, получается как раз «на шаг»;
в довершение, сверху на ступень клеится керамогранитная плитка.
  • Вертепов это нравится

поэтому городить такие толстые пироги полов не целесообразно.

тем более, что у нас порожки входные не очень большие. дабы не делать ступень от общественного коридора в квартиру.

 

Уважаемые соседи, очень смущает минимальная разница между уровнями пола в квартире и общем коридоре, всего сантиметра 4

если делать полноценную стяжку со звукоизоляцией, то уровень чистового пола в квартире будет сантиметров на 5 выше коридорного, это неприемлемая ступенька.

Подскажите, то, что сейчас на полу в квартирах, это некая черновая стяжка от застройщика, которую можно снять, или это бетонное основание, на которое кладется стяжка?

Поделитесь опытом, кто и какие полы делал, какой в итоге выходил уровень?

 

Очень прошу также рассказать, как обстоят дела со звукоизоляцией в доме, сильная ли слышимость через стены и пол/потолки, может у кого-нибудь соседи ремонт делают (дать объективную оценку стенам, к сожалению, мешают картонные двери). У кого какие планы по звукоизоляции квартир? 

 

С уважением,

Объявления

Уважаемые соседи, очень смущает минимальная разница между уровнями пола в квартире и общем коридоре, всего сантиметра 4

если делать полноценную стяжку со звукоизоляцией, то уровень чистового пола в квартире будет сантиметров на 5 выше коридорного, это неприемлемая ступенька.

Подскажите, то, что сейчас на полу в квартирах, это некая черновая стяжка от застройщика, которую можно снять, или это бетонное основание, на которое кладется стяжка?

Поделитесь опытом, кто и какие полы делал, какой в итоге выходил уровень?

 

Очень прошу также рассказать, как обстоят дела со звукоизоляцией в доме, сильная ли слышимость через стены и пол/потолки, может у кого-нибудь соседи ремонт делают (дать объективную оценку стенам, к сожалению, мешают картонные двери). У кого какие планы по звукоизоляции квартир? 

 

С уважением,

у меня тоже было около 4 см.

причем в разных местах квартиры по разному, что то 3, где то 6.

в целом квартира выполнена в виде чаши, к стенам меньше, в центре больше.

сделал следящий пирог тонкий шуманет комби 100, потом полусухую стяжку в 5 см. Есть фирмы которые делают 4 см.

ступенька получилась до 2 см, с учетом новой двери, в шаге почти не чувствуется, но это по мне.

с шумоизрояцикй плохо, все слышно. Дополнительно надо запенивать щели между потолком и стенами выходящие на общий коридор и к соседям, в том числе в с/у.

дополнительную шумоизоляцию не планирую.
 

Уважаемые соседи, очень смущает минимальная разница между уровнями пола в квартире и общем коридоре, всего сантиметра 4
если делать полноценную стяжку со звукоизоляцией, то уровень чистового пола в квартире будет сантиметров на 5 выше коридорного, это неприемлемая ступенька.
Подскажите, то, что сейчас на полу в квартирах, это некая черновая стяжка от застройщика, которую можно снять, или это бетонное основание, на которое кладется стяжка?
Поделитесь опытом, кто и какие полы делал, какой в итоге выходил уровень?
 
Очень прошу также рассказать, как обстоят дела со звукоизоляцией в доме, сильная ли слышимость через стены и пол/потолки, может у кого-нибудь соседи ремонт делают (дать объективную оценку стенам, к сожалению, мешают картонные двери). У кого какие планы по звукоизоляции квартир? 
 
С уважением,


Да ж**а со звукоизоляцией. Как во всех монолитах.
По периметру роквул акустик ультратонкий.
С потолком нет пока решения, чем звукоизолировать, думаем.
Черновая стяжка как корыто, правильно тут написали. Сухую стяжку лучше не делать, если что прольётся сверху, новостройка всё-таки, то только вскрывать и сушить весь пол.
Но, сами думайте, что вам лучше подойдёт.
  • Вертепов это нравится
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Фотография уровня черновой стяжки.
Максимальный перепад 4,5 см. По форме - как чаша.

Для понимания, если собираетесь делать «пирог», то сначала выравниваете пол, теряете до 5-ти см высоты, затем т.н. «пирог», ещё минимум 5 см. Напольное покрытие ещё 1 - 1,5 см. Натяжные потолки - минус 4 см.

В «черновой» версии высота потолков 2,80.
После всех «пирогов» останется 2,65.
Оно надо?

Прикрепленные изображения

  • 63AC1F9D-2E68-4505-985B-1F38B4280AC0.jpeg
  • 9871121A-FA92-4B9A-910C-B3FE850834C9.jpeg
  • Вертепов это нравится

Ребят, вам платят за количество такого дерьма? Вы бы хотябы копировали сообщения свои инициированные доконца) А то в погоне ответить самим себе, уже совсем смешно выглядит) Вертепов ты просил фото своих проколов? Лови, на твою отметку побоку, знаем как делается) Неморочьте голову жильцам, не засоряйте форум пишите в другие места, тут вас дано уже вычислили. С уважением Владлен!

С уважением,    

Вы еще и покупаете наверное текста, тогда поясню , после запятой должно идти имя. 

Обратите внимание

Ребят, вам платят за количество такого дерьма? Вы бы хотябы копировали сообщения свои инициированные доконца) А то в погоне ответить самим себе, уже совсем смешно выглядит) Вертепов ты просил фото своих проколов? Лови, на твою отметку побоку, знаем как делается) Неморочьте голову жильцам, не засоряйте форум пишите в другие места, тут вас дано уже вычислили. С уважением Владлен!

Вы еще и покупаете наверное текста, тогда поясню , после запятой должно идти имя. 

 

Владлен, где фото то проколов ? или опять болтологией занимаешься ?

если знаешь, что не сделаешь значок ? боишься взять чужой дду и зарегить ? чтоб потом настоящий собственник не пришел на форум ?

 

так что там у нас с сертифицированными кондиционерщиками, "жилец" ?
 

5bf3ec41415dc_6e3d886611.pngЯ тут сайты не рекламирую в отличии от некоторых, вот пруф нужна ссылка? Попроси в личке не жалко. Я на Ваши все вопросы ответил, если бы вы постоянно не выдували и не цеплялись к словам) Увидели бы, что на все вам дан ответ, какие еще вопросы лично ко мне?

 

 

так что там у нас с сертифицированными кондиционерщиками, "жилец" ?
 

 

5bf3ec41415dc_6e3d886611.pngЯ тут сайты не рекламирую в отличии от некоторых, вот пруф нужна ссылка? Попроси в личке не жалко. Я на Ваши все вопросы ответил, если бы вы постоянно не выдували и не цеплялись к словам) Увидели бы, что на все вам дан ответ, какие еще вопросы лично ко мне?

да ты не сайт рекламируй, а ссылку на закон или иной нормативно правовой акт дай ?! в личке ?! зачем ? ты ж про сертифицированных кондиционерщиков написал на общем форуме....вот я пытаюсь который месяц получить "конструктивный" ответ, что ж за сертификация кондициорщиков есть ?! никогда не встречал.
Нет, ответ ты мне не дал, жду.....

На дизайн было бы любопытно взглянуть соседей. У меня двушка 60 м, планирую заказывать проект - потому посмотрел бы на уже готовые решения. В интернете нашел 1 вариант практически идентичной планировки, но он не совсем мне подходит. Но может кому пригодился бы
http://vfl.ru/fotos/...1421392883.html

У меня родители делали чрез компанию и дизайн-проект и ремонт. очень достойно сделали. К ним тоже буду обращаться. Честно говоря, для меня важно впихнуть невпихуемое и сделать что -нибудь интересное! Думала сама справлюсь, а потом как представила все эти замеры, подборы, магазины, ссылки, выбор-подбор....в общем жуть..Решили с мужем доверить профессионалам) тем более у них сейчас выгодные предложения под ключ есть)) Думаю, самим будет более затратно по времени, да и по нервам все это реализовывать. Тем более, что в этих делах мы ноль..И отдельно нанятая бригада облапошит да и нервы вымотает, как нечего делать...

Добрый день!
Кто-нибудь менял радиаторы в 1 корпусе? Ремонт стоит из-за того, что УК отказывается перекрыть стояки на полчаса.
Не подскажете, может есть какие варианты решения этого вопроса?
Заранее спасибо!

Добрый день!
Кто-нибудь менял радиаторы в 1 корпусе? Ремонт стоит из-за того, что УК отказывается перекрыть стояки на полчаса.
Не подскажете, может есть какие варианты решения этого вопроса?
Заранее спасибо!

а зачем Вам перекрывать стояки ? у нас же краны стоят, их перекрываете и делаете дальше разводку к новым батареям ?!
вполне логично, что зимой скидывать стояк с горячей водой это не очень....
есть какая то нано технология по заморозке стояка, как то кольцо накидывается и фреоном замораживается...но я про нее только слышал, как это работает не в курсе, да и все новое без апробирования опасьненько.

а зачем Вам перекрывать стояки ? у нас же краны стоят, их перекрываете и делаете дальше разводку к новым батареям ?!
вполне логично, что зимой скидывать стояк с горячей водой это не очень....
есть какая то нано технология по заморозке стояка, как то кольцо накидывается и фреоном замораживается...но я про нее только слышал, как это работает не в курсе, да и все новое без апробирования опасьненько.

Походу им нужно переваривать отводы от стояка, т.к. расстояние между подключением труб на новых радиаторах другое. Зимой стояки отопления никто не отключит. Нужно ждать окончание отопительного сезона и заниматься перевариванием труб.

Походу им нужно переваривать отводы от стояка, т.к. расстояние между подключением труб на новых радиаторах другое. Зимой стояки отопления никто не отключит. Нужно ждать окончание отопительного сезона и заниматься перевариванием труб.

ну это понятно, я тоже с этой проблемой мучался, мучался, не нашел хороших батарей с таким же УНИКАЛЬНЫМ межосевым расстоянием.
решил просто разводку на увеличение межосевого расстояния сделать после кранов (по принципу на фото, только краны раньше).

Прикрепленные изображения

  • zamena_batarej_otopleniya_v_kvartire_EE656800.jpg

Милочка, если УК перекроет стояк, то станет всем очень холодно. Да и зачем все перекрывать? Достаточно просто закрыть свой кран, спустить воды с батареи и снять спкойно. Если не секрет зачем меняете, хороше пекут родные же.

Добрый день!
Кто-нибудь менял радиаторы в 1 корпусе? Ремонт стоит из-за того, что УК отказывается перекрыть стояки на полчаса.
Не подскажете, может есть какие варианты решения этого вопроса?
Заранее спасибо!

Милочка, если УК перекроет стояк, то станет всем очень холодно. Да и зачем все перекрывать? Достаточно просто закрыть свой кран, спустить воды с батареи и снять спкойно. Если не секрет зачем меняете, хороше пекут родные же.

батареи поставили жесткий эконом, КПД не очень, почитайте в инете, там и тех документация есть.
  • Имярек это нравится

батареи поставили жесткий эконом, КПД не очень, почитайте в инете, там и тех документация есть.

ко всему прочему выглядят крайне убого, по крайней мере в 1 корпусе

  • Вертепов это нравится

ко всему прочему выглядят крайне убого, по крайней мере в 1 корпусе

они во всех корпусах убого выглядят, дело вкуса конечно ....

Ну раз дело вкуса, то по мне они очень ОК выглядят, лучше чем старого формата радиаторы. и компактнее. По теплоте, не читаю что пишут про них - верю себе - греют очень хорошо, посмотрим как покажут себя до конца зимы. Но менять змой батареи крайне не разумное решение)

они во всех корпусах убого выглядят, дело вкуса конечно ....

 

Ну раз дело вкуса, то по мне они очень ОК выглядят, лучше чем старого формата радиаторы. и компактнее. По теплоте, не читаю что пишут про них - верю себе - греют очень хорошо, посмотрим как покажут себя до конца зимы. Но менять змой батареи крайне не разумное решение)

вы не забывайте, что от кпд зависит оплата за тепло. Если включить на полную, то они мб и нормально греют.

  • Вертепов это нравится
  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов