Обучение деток

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Уважаемые соседи, доброго Вам дня!

очень надеюсь получить ключи и 1 сентября отправить ребенка в 1 класс уже из нового дома ))))))

в связи с чем возник вопрос - как это сделать )))))

проблема в том, что пока наши дома не сдадут и не присвоится адрес, на pgu.mos.ru зарегистрировать ребенка не представляется возможным. звонила в школу - без электронной регистрации документы не принимают

кто-нибудь уже занимался вопросом?

Доброе утро!!!Я думаю вам надо идти в саму школу и разговаривать о зачислении ребенка(и это надо делать уже сейчас!!)Вам не имеют право отказать!!Благо я живу в этом районе,но в ту школу куда мы хотели наш адрес не был прикреплен,вот я и пошла так сказать по прямой)))И очень много знакомых с Бутово парка кто водит детей в школы северного Бутово.

Объявления Все объявления

кстати, вот нашла на днях закрепленные территории
вам, наверное, полезно будет
 
очень странно, что Феодосийскую отнесли к 1613 и 1945, хотя 2006 и 1356 ближе
ГБОУ Школа № 1174;
ГБОУ Школа № 1613;
ГБОУ Школа № 1945;
ГБОУ Школа № 2114
 

Скрытый текст
  • Татьяна! это нравится
я узнавала про сад, но я так понимаю, что у них сейчас одна система зачисления, записывают в главное здание -школу, вне зависимости что нужно, сад или школа .
мне сказали, что когда у детей будет новая прописка, их переводят в новую школу , к которой будет прикрепления наших домов. или ближайшие школы , где будут места.
сейчас я только записалась в допочередь в сады.
.в основную очередь без прописки не запишут.
вообщем переводом это делается.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Доброе утро!!!Я думаю вам надо идти в саму школу и разговаривать о зачислении ребенка(и это надо делать уже сейчас!!)Вам не имеют право отказать!!Благо я живу в этом районе,но в ту школу куда мы хотели наш адрес не был прикреплен,вот я и пошла так сказать по прямой)))И очень много знакомых с Бутово парка кто водит детей в школы северного Бутово.


Можно у вас спросить, как у местного жителя , какие школы самые достойные в этом районе ?
  • Татьяна! это нравится

Можно у вас спросить, как у местного жителя , какие школы самые достойные в этом районе ?

Я сама училась в 1068(сейчас она 1356 которая с английским уклоном)Скажу честно я ее ненавидела)))ну вот такие учителя там были,кстате учителя там еще многие работают!!!Поэтому своему ребенку я смотрела школу 2006 и 1945(Синяя птица).Школа 2006 в том году набрала 11 первых классов(дети сидят в подвальных помещениях)так как классов не хватает,но там очень сильная школа с большими нагрузками!!!Мы щас сами в первом классе и мои знакомые переводят детей в Синюю птицу,так как дети не тянут.Ну а я выбрала Синюю птицу(она тоже сильная школа,но там так не загружают детей )меня все устраивает.Еще школа 2114 говорят хорошая она самая близкая к нашему ЖК. А так сколько людей столько мнений!!!

  • lino4ka, SuperLisha, Татьяна! и еще 1 это нравится
Обратите внимание

Я сама училась в 1068(сейчас она 1356 которая с английским уклоном)Скажу честно я ее ненавидела)))ну вот такие учителя там были,кстате учителя там еще многие работают!!!Поэтому своему ребенку я смотрела школу 2006 и 1945(Синяя птица).Школа 2006 в том году набрала 11 первых классов(дети сидят в подвальных помещениях)так как классов не хватает,но там очень сильная школа с большими нагрузками!!!Мы щас сами в первом классе и мои знакомые переводят детей в Синюю птицу,так как дети не тянут.Ну а я выбрала Синюю птицу(она тоже сильная школа,но там так не загружают детей )меня все устраивает.Еще школа 2114 говорят хорошая она самая близкая к нашему ЖК. А так сколько людей столько мнений!!!

я хочу в 2114 пробовать отдать, прежде всего из-за математического уклона

про 1174 отзывы читала, она ближе всего к гринаде, просто обычная средняя школа, ничего особенного... а про 1356 и 2006 мнения разнятся, кто-то хвалит, кто-то ругает... но и 2006 и 1356 это филологические школы, прежде всего...

я хочу в 2114 пробовать отдать, прежде всего из-за математического уклона

про 1174 отзывы читала, она ближе всего к гринаде, просто обычная средняя школа, ничего особенного... а про 1356 и 2006 мнения разнятся, кто-то хвалит, кто-то ругает... но и 2006 и 1356 это филологические школы, прежде всего...

Самое главное чтобы учитель подходил вашему ребенку.А школа нравилась вам)))Так что удачи в выборе вашей идеальной школы!!

нам тоже лучше бы с математическим уклоном, но в любом случае практически всегда начальная школа без уклона, после 3го класса добавляется специфика. вот и вопрос стоит ли ребенка далеко таскать, 2114 далековато.

в 2006 я звонила, но там такой пафос, они сами позиционируют себя как лучшая школа района и мне было сказано что вряд ли туда удастся попасть.

наверное нужно ехать самим смотреть

  • lino4ka это нравится

учителя выбрать теперь невозможно, так что тут точно как повезет

  • lino4ka это нравится

учителя выбрать теперь невозможно, так что тут точно как повезет

Мы ходили на дополнительные курсы год, я знала всех учителей кто будет вести первые классы.Вот и выбрала учителя под ребенка.

Мы ходили на дополнительные курсы год, я знала всех учителей кто будет вести первые классы.Вот и выбрала учителя под ребенка.

не всегда так получается, по закону так вообще нельзя сейчас так (понятно, что всегда есть лазейки)
у нас в школе, например, где сейчас учимся, количество набираемых классов каждый год увеличивается и неизвестно кто еще будет брать новые классы

писала в другой теме, дочка сейчас в 3 классе , так что, если учитывать в лучшем случае передачу ключей летом плюс некоторое время на ремонт, меня больше интересует, конечно, поступление в среднюю школу

поэтому и изучаю профильность...

скажите, а какой сейчас порядок приёма в школы, те что с уклоном , есть какие то тесты вступительные или берут тех, кто по прописке , или кто к ним в дет сад отходил?

если прям по закону, то сейчас самое главное прописка=регистрация, причем подходит и временная тоже

обязаны взять всех по прописке, если останутся места, то после окончания основного набора берут не по прописке

тестирование запрещено 

у детей, посещающих курсы по подготовке преимуществ нет

но это именно по закону, как вы понимаете, на местах могут быть свои нюансы

например в школе мест меньше, чем приписанных к ней детей... то есть можно и не успеть попасть...

  • SuperLisha это нравится
Подскажите пожалуйста, в бутовские сады как обстоят дела с очередью? И есть ли сады с 2 лет?
И вообще места в сад дают ли только с сентября, или в любой месяц года? Мы сейчас стоим в очереди в московской области, нам дадут с сентября, в прошлом году больше 300 детей не попали в сад, если в Москве такая ж ситуация, можно ли без прописки, но с дду встать в очередь, чтоб попасть в следующем году, когда построится дом?
Тоже дочь в 3 классе, планирую началку закончить на старом месте, в 5 класс пойти в школу в Бутово, т.е. в сентябре 2019го. Но у нас сейчас гимназия с углубленным английским, буду пытаться в 2006 или 1356. В 2006 ещё вроде балетный кружок, дочь мечтает туда попасть, не знаю, насколько сложно туда попасть в среднюю школу

И вообще места в сад дают ли только с сентября, или в любой месяц года? Мы сейчас стоим в очереди в московской области, нам дадут с сентября, в прошлом году больше 300 детей не попали в сад, если в Москве такая ж ситуация, можно ли без прописки, но с дду встать в очередь, чтоб попасть в следующем году, когда построится дом?


место в сад могут дать и в середине года .но все зависит от сада.

например у нас в районе есть сад где открыли дополнительную группу по мимо гкп , и всех детей кому было ближе к трём , зимой туда перевели и плюс набрали с улицы.
в нашем саду куда мы идём по прописке , место нам дали на сентябрь.
до этого только гкп и тоже с сентября .
в Москве мне кажется нет проблем с садами .
я звонила в эту службу, что записывает в школу сад , мне сказали в основную очередь только по прописке , а доп очередь можно где угодно.
вот я и записалась в два бутовоских сада , в доп очередь .
на всякий случай.
но вообще , меня уверяли, что в с .Бутово нет проблем с садами.
  • LizaR и Chuchua это нравится

В Бутово стараются дать место в саду всем желающим, поэтому группы набираются до 30 человек. Еще зависит от года: много местных детей в потоке или не очень.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов