Обсуждения ЖК Крылья (Лобачевского 120)

  • Назад
  • Страница 6 из 40
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

А я вообще не участвовал в Ваших баталиях/баданиях
Так читал, усмехался и ждал конца 21 года, что бы начать ремонт.
А тут бах!!! И проект из бизнес класса перетекает в комфорт класс. И со стороны застройщика тишина, ну вроде так и задумывалось.
Может конечно, так и задумывалось, но я на это как-то не был готов. Я на это не подписывался.
Они достоят, это точно и сдадут и главное всё продадут.
Только что достоят?
Что я хотел и мечтал, и что мне обещали, и некоторые вещи даже были прописаны в проекте и ДДУ они уже не построят.
А построят что то другое и как они задумали и совсем не то, что мне обещали, когда мои деньги брали.
А хочу забирать деньги, но пока обсуждаю с семьёй. Это же сколько человек в семье столько и мнений. Это мы о покупки сколько думали, а теперь о расторжении.
Но лично моё мнение нужно делать ноги, скоро новогоднии скидки и нужно успеть

Могу предположить, да и даже судя по отзывам на форуме, многие дольщики были не готовы к таким переменам и не готовы с этим мириться, думаю сейчас Лидер потеряет не мало дольщиков. 

А я вообще не участвовал в Ваших баталиях/баданиях
Так читал, усмехался и ждал конца 21 года, что бы начать ремонт.
А тут бах!!! И проект из бизнес класса перетекает в комфорт класс. И со стороны застройщика тишина, ну вроде так и задумывалось.
Может конечно, так и задумывалось, но я на это как-то не был готов. Я на это не подписывался.
Они достоят, это точно и сдадут и главное всё продадут.
Только что достоят?
Что я хотел и мечтал, и что мне обещали, и некоторые вещи даже были прописаны в проекте и ДДУ они уже не построят.
А построят что то другое и как они задумали и совсем не то, что мне обещали, когда мои деньги брали.
А хочу забирать деньги, но пока обсуждаю с семьёй. Это же сколько человек в семье столько и мнений. Это мы о покупки сколько думали, а теперь о расторжении.
Но лично моё мнение нужно делать ноги, скоро новогоднии скидки и нужно успеть

А застрой торопиться не будет, там 10 дней, там 2 недели, здесь 30 дней и опа у меня полная ж...па с деньгами. А скидки не вечны.
У меня в семье прямо до скандала- расторгать, не расторгать.

Ну преувеличивать не стоит, нужно все внимательно еще раз посмотреть и оценить, варианта в общем-то два: либо понять и простить, либо, если уж совсем критично, вы всегда можете дду расторгнуть, тут каждый выбирает сам. Я тоже сначала расстроился, но потом уже на спокойную голову с женой посмотрели, поговорили с менеджером, решили, что дом все равно нравится - так что остаемся.

Объявления

Могу предположить, да и даже судя по отзывам на форуме, многие дольщики были не готовы к таким переменам и не готовы с этим мириться, думаю сейчас Лидер потеряет не мало дольщиков. 

Я думаю никого не потеряет, судя по тому, что говорят застройщик адекватно себя ведет.

Что-то это не похоже на Лидер, не разу не видел, что бы этот застройщик удешевлял свои проекты... Странное что-то происходит! 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Что-то это не похоже на Лидер, не разу не видел, что бы этот застройщик удешевлял свои проекты... Странное что-то происходит! 

Я думаю тут скорее оптимизация под реальную картину, город меняется естественно застройщик хочет тенденции учитывать

С другой стороны это хорошо, что застройщик все анализирует и просчитывает, крепче на ногах будет стоять

 

Обратите внимание

Ахаха.... Вот Вы двое передо мной заливаете!

Так и представляю себе эту картину. Застройщик запускает проект на СОТНИ тысяч метров,начинает продажи. Потом оглядывается по сторонам, хлопает себя по лбу и выдает:

- А Москва-то как изменилась! Тенденции новые появляются. Надо бы их учесть и все оптимизировать, а-то некрепко буду на ногах стоять...

И меняет проект. Все так и было, 100%)

Некоторые комментарии просто поражают, застройщик не просто изменил проект, он снизил класс, был бизнес класс, а стал комфорт... Люди покупали бизнес класс и платили тоже за бизнес. Даже не знаю как это назвать... Просто беспредел! 

Некоторые комментарии просто поражают, застройщик не просто изменил проект, он снизил класс, был бизнес класс, а стал комфорт... Люди покупали бизнес класс и платили тоже за бизнес. Даже не знаю как это назвать... Просто беспредел!

Чем бизнес класс отличается от комфорта, просветите ?

Вот даже положа руку на сердце. Пускай даже убрали детский сад(ещё не известно). Парковка подземная один уровень. При чем этот один уровень с весны в ПД. Второй этаж ввели в продажу. Вместо свободного тех этажа.
Что на снижение класса-то вовлияло ? Никак не пойму, о чем здесь залётные гости пытаются охать.
Мне, дольщику объясните. В каком месте комплекс превратится в комфорт класс ?

Чем бизнес класс отличается от комфорта, просветите ?

Вот даже положа руку на сердце. Пускай даже убрали детский сад(ещё не известно). Парковка подземная один уровень. При чем этот один уровень с весны в ПД. Второй этаж ввели в продажу. Вместо свободного тех этажа.
Что на снижение класса-то вовлияло ? Никак не пойму, о чем здесь залётные гости пытаются охать.
Мне, дольщику объясните. В каком месте комплекс превратится в комфорт класс ?

Они увеличили количество квартир на 300 единиц. Чтобы было понятно, 300 квартир это три 15 этажных одноподъездных жилых дома. Все это в одном и том же объеме, на одном и том же участке. Квартиры стали меньше, от 30 кв.м, это даже не комфорт, а эконом. Количество народа/семей увеличится, но количество машиномест радикально уменьшится. Было 1103, стало 785. Коэффициент обеспечения машиноместами был 0,88, стал 0,45 (это не комфорт, а эконом). Короче будет обычный муравейник. Я думаю, что остается только надеяться, чтобы застройщик опять не уловил "тенденцию" и не стал "анализировать и оптимизировать", а то сейчас тенденция городить студии по 15 метров. Это ж какой еще резерв для совершенства? Надеюсь мое сообщение не прочтут сотрудники лидера, своруют ведь идею.

 

А сейчас без юмора. Уважаемые НАСТОЯЩИЕ дольщики,  я нисколько не злорадствую и понимаю, что то, что с нами происходит, не может не волновать. Это просто обман и беспредел! Мы не получим того, на что рассчитывали. И где гарантия, что данная "оптимизация" последняя?

Если кто-то не захочет мириться с ситуацией, обладает необходимыми знаниями и возможностями, то, быть может, сможет  в судебном порядке расторгнуть договор на основании статьи 9 214-ФЗ

"1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:

.....

3) изменения назначения общего имущества и (или) нежилых помещений, входящих в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости".

Назначение помещений изменено, детского сада не будет.

При расторжении по данной причине предусмотрен также штраф:

"2. Застройщик в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора или в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1.1 настоящей статьи, в течение десяти рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства. Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере."

В настоящий момент это 20% годовых

Ну вы будете в итоге расторгать ДДУ ?
Либо расторгаете, либо ждёте завершения проекта. Чего воду лить.
Создавайте отдельную тему на форуме. Собирайте группу. А там и желающие подтянутся.
Найдутся адвокаты. Подадим жалобу общую в суд.

Чего из темы в тему голосить как нас обхитрили ..!?

Ахаха.... Вот Вы двое передо мной заливаете!

Так и представляю себе эту картину. Застройщик запускает проект на СОТНИ тысяч метров,начинает продажи. Потом оглядывается по сторонам, хлопает себя по лбу и выдает:

- А Москва-то как изменилась! Тенденции новые появляются. Надо бы их учесть и все оптимизировать, а-то некрепко буду на ногах стоять...

И меняет проект. Все так и было, 100%)

Любой проект так или иначе меняется и лучше вносить важные изменения на начальном этапе. Тот же каршеринг, который мощно развивается, может реально повлиять на подход к покупке машин людьми, поэтому, может и не стоит строить такой огромный паркинг, как планировалось раньше. Опять же мощность ТПУ , который к моменту сдачи планирует запустит город, может быть не была учтена правильно и т.д. Это только на форумах легко быть умным и дальновидным, не вижу абсолютно ничего смешного.

 

 

Любой проект так или иначе меняется и лучше вносить важные изменения на начальном этапе. Тот же каршеринг, который мощно развивается, может реально повлиять на подход к покупке машин людьми, поэтому, может и не стоит строить такой огромный паркинг, как планировалось раньше. Опять же мощность ТПУ , который к моменту сдачи планирует запустит город, может быть не была учтена правильно и т.д. Это только на форумах легко быть умным и дальновидным, не вижу абсолютно ничего смешного.

Да при чём тут каршеринг или ТПУ или метро Аминьевское шоссе???
Своя машина это своя машина. И все эти "блага цивилизации" могут убедить отказаться от второй машины в семье, но не от первой и единственной.
На дачу на Каршеринге?
Или на поезде на летний отдых по стране? А автопутешествие?
Если у человека нет машины он и не считает критичным парковку.
А если есть, то он знает, как это зимой плясать вокруг машины.
И 300 новых квартир, это не 300 новых жильцов.
Это 450-600 минимум новых жильцов, а то и больше.
И это всё в один подъезд и в пять лифтов.
Но ради истины нужно сказать, что первый корпус самый маленький и значит увеличение количества жильцов на корпус будет минимальным, второму и третьему корпусам не повезло больше, но их не продают, и это будет уже не наша головная боль.
А вот нагрузка на общую инфраструктуру вырастит, на потребление воды и канализацию, на электричество, на детские и спортивные площадки.
И это нужно обязательно учитывать.

И дело не в том что обхитрили.
А в том что люди хотят за свои деньги бизнес- класс.
А не бледную тень бизнес-класса.
Т.к. по поводу этих классов можно спорить или судиться, но это пустое.
Каждый видет свой уровень этих классов.
Но ожидания людей, их надежды и чаяния тоже нужно хоть как то учитывать.
А не только говорить, а где критерии бизнес- класса? Где тут стал комфорт- класс?

Некоторые комментарии просто поражают, застройщик не просто изменил проект, он снизил класс, был бизнес класс, а стал комфорт... Люди покупали бизнес класс и платили тоже за бизнес. Даже не знаю как это назвать... Просто беспредел!

 Думаю тут с Вами многие согласятся, нельзя так в наглую разводить людей, ладно бы изменили проект на стадии согласования, пока продаж не было, тогда бы эта ситуация выглядела бы совсем по другому, а вносить такие кардинальные  изменения, когда уже есть дольщики, это уже чистой воды развод

На днях звонили своему менеджеру, мы покупали квартиру с видом на школу, теперь там по проекту планируется парк, а вместо парка школа. Да с паркингом будут проблемы, нам предложили выкупить места на наземной парковке жк Огни, ну как то это в планы не входило. Брали то все таки на раннем этапе и настолько нам красиво описали проект, прям размечтались))) просто хочется понимать что берёшь, а что получишь на выходе ещё далеко непонятно, пока непонимание.....

На днях звонили своему менеджеру, мы покупали квартиру с видом на школу, теперь там по проекту планируется парк, а вместо парка школа. Да с паркингом будут проблемы, нам предложили выкупить места на наземной парковке жк Огни, ну как то это в планы не входило. Брали то все таки на раннем этапе и настолько нам красиво описали проект, прям размечтались))) просто хочется понимать что берёшь, а что получишь на выходе ещё далеко непонятно, пока непонимание.....

А зачем они Вам предлагают парковку Огней, если подземную Крыльев еще не начали продавать? Или они подозревают, что все места в подземном паркинге раскупят за несколько часов, ну даже если и так, во что очень слабо верится, зачем им предлагать Вам парковку соседнего ЖК, в чем их заинтересованность...не пойму логики менеджера, который Вам это предложил

Да при чём тут каршеринг или ТПУ или метро Аминьевское шоссе???
Своя машина это своя машина. И все эти "блага цивилизации" могут убедить отказаться от второй машины в семье, но не от первой и единственной.
На дачу на Каршеринге?
Или на поезде на летний отдых по стране? А автопутешествие?
Если у человека нет машины он и не считает критичным парковку.
А если есть, то он знает, как это зимой плясать вокруг машины.
И 300 новых квартир, это не 300 новых жильцов.
Это 450-600 минимум новых жильцов, а то и больше.
И это всё в один подъезд и в пять лифтов.
Но ради истины нужно сказать, что первый корпус самый маленький и значит увеличение количества жильцов на корпус будет минимальным, второму и третьему корпусам не повезло больше, но их не продают, и это будет уже не наша головная боль.
А вот нагрузка на общую инфраструктуру вырастит, на потребление воды и канализацию, на электричество, на детские и спортивные площадки.
И это нужно обязательно учитывать.

И дело не в том что обхитрили.
А в том что люди хотят за свои деньги бизнес- класс.
А не бледную тень бизнес-класса.
Т.к. по поводу этих классов можно спорить или судиться, но это пустое.
Каждый видет свой уровень этих классов.
Но ожидания людей, их надежды и чаяния тоже нужно хоть как то учитывать.
А не только говорить, а где критерии бизнес- класса? Где тут стал комфорт- класс?

Речь идет не конкретно про Вас, а про общие тенденции. Пожалуйста, купите паркместо себе уже сейчас и будете ездить в автопутешествия и на дачу, какие проблемы?  Увеличится нагрузка на канализацию? Прекрасно, что Вы это понимаете, думаю, что проектировщики тоже это учитывают.

На днях звонили своему менеджеру, мы покупали квартиру с видом на школу, теперь там по проекту планируется парк, а вместо парка школа. Да с паркингом будут проблемы, нам предложили выкупить места на наземной парковке жк Огни, ну как то это в планы не входило. Брали то все таки на раннем этапе и настолько нам красиво описали проект, прям размечтались))) просто хочется понимать что берёшь, а что получишь на выходе ещё далеко непонятно, пока непонимание.....

 С видом на парк вам вообще повезло, это же лучше, чем на школу. По парковкам, на всех нас их точно хватит.

На днях звонили своему менеджеру, мы покупали квартиру с видом на школу, теперь там по проекту планируется парк, а вместо парка школа. Да с паркингом будут проблемы, нам предложили выкупить места на наземной парковке жк Огни, ну как то это в планы не входило. Брали то все таки на раннем этапе и настолько нам красиво описали проект, прям размечтались))) просто хочется понимать что берёшь, а что получишь на выходе ещё далеко непонятно, пока непонимание.....

Первый раз слышу, чтобы менеджеры чужие проекты продавали. Либо вранье, либо совсем с ума сошли

 Думаю тут с Вами многие согласятся, нельзя так в наглую разводить людей, ладно бы изменили проект на стадии согласования, пока продаж не было, тогда бы эта ситуация выглядела бы совсем по другому, а вносить такие кардинальные  изменения, когда уже есть дольщики, это уже чистой воды развод

Как я понял, уже имеющиеся дольщики были предупреждены и не вот, чтобы пострадали от изменения, а те кого затронули, получили приглашения в офис  написать заяву на доп соглашение по компенсации. Никто пока не обижен.

  • Назад
  • Страница 6 из 40
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов