Обсуждения ЖК Крылья (Лобачевского 120)

  • Назад
  • Страница 7 из 40
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Я думаю тут скорее оптимизация под реальную картину, город меняется естественно застройщик хочет тенденции учитывать

5c0679b62afb7_.png

 

Вот, что такое оптимизация, не думаю, что удешевление проекта - это был наилучший вариант, хотя возможно для застройщика, но никак не дольщиков этого жк! 

Как я понял, уже имеющиеся дольщики были предупреждены и не вот, чтобы пострадали от изменения, а те кого затронули, получили приглашения в офис написать заяву на доп соглашение по компенсации. Никто пока не обижен.


А какого рода соглашение, нам даже никто не набрал мы все новости об изменениях узнали с форума, потом начали читать и узнавать на сайте. Если кто уже столкнулся с этим вопросом можете подсказать?
Объявления

Как я понял, уже имеющиеся дольщики были предупреждены и не вот, чтобы пострадали от изменения, а те кого затронули, получили приглашения в офис  написать заяву на доп соглашение по компенсации. Никто пока не обижен.

Лучше за всех не говорить )).

Лично меня никто не предупреждал, все выяснилось по факту.

В офисе никакой адекватной компенсации не предложили.

С менеджерами разговаривать бесполезно, они все говорят разное и удивляются происходящему не меньше дольщиков.

Связался с руководством застройщика, опять же, получил за два дня два разных ответа:

1. Все пока так и останется, делайте, что хотите.

2. В части планировок накосячили проектировщики, ПД будет переделываться и пересогласовываться, как минимум, еще раз.

 

Написал официальную претензию, жду ответ.

Лучше за всех не говорить )).
Лично меня никто не предупреждал, все выяснилось по факту.
В офисе никакой адекватной компенсации не предложили.
С менеджерами разговаривать бесполезно, они все говорят разное и удивляются происходящему не меньше дольщиков.
Связался с руководством застройщика, опять же, получил за два дня два разных ответа:
1. Все пока так и останется, делайте, что хотите.
2. В части планировок накосячили проектировщики, ПД будет переделываться и пересогласовываться, как минимум, еще раз.
 
Написал официальную претензию, жду ответ.


С кем именно из руководства вы общались ? Тоже готов подключиться.

Опять будут изменения ? Какого плана ?
Площади пересматриваться будут или иные моменты? Пояснения дали?

За переплаченные метры будут компенсации ?

Поделитесь телефоном, с кем можно это обсудить. Поеду на встречу в центральный офис.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

Лучше за всех не говорить )).

Лично меня никто не предупреждал, все выяснилось по факту.

В офисе никакой адекватной компенсации не предложили.

С менеджерами разговаривать бесполезно, они все говорят разное и удивляются происходящему не меньше дольщиков.

Связался с руководством застройщика, опять же, получил за два дня два разных ответа:

1. Все пока так и останется, делайте, что хотите.

2. В части планировок накосячили проектировщики, ПД будет переделываться и пересогласовываться, как минимум, еще раз.

 

Написал официальную претензию, жду ответ.

 

Никто на меня сам не выходил из ЛИ по поводу изменений, которые коснулись и моего объекта, я узнавал у своего менеджера (какой теперь номер квартиры, последние ли это изменения и т.д.) но это бесполезно, я так понимаю, менеджеры ничего не знают толком.

 

Звонил в ЛИ, попросил дать разъяснения, соединили меня с некой Екатериной, должности я ее не знаю, она руководитель может быть продаж может быть самого направления в Крыльях, информацию она мне озвучила следующую:

- через 2 недели в частности 17.12.18  будут готовы допники, в которых будут прописаны новые номера квартир, их площадь, а также изменения по срокам строительства, в меньшую сторону разумеется. Собственно 17 числа меня и пригласили на подписание

- что касается взаиморасчетов, у тех у кого площадь оказалась меньше более чем на 1 кв. м., будет сделан перерасчет и возврат средств, для этого нужно будет написать заявление

 

Никаких извинений, каких либо компенсаций, или чего то подобного мне озвучено не было

 

Если у кого  то есть дополнительная или иная информация, поделитесь  

А какого рода соглашение, нам даже никто не набрал мы все новости об изменениях узнали с форума, потом начали читать и узнавать на сайте. Если кто уже столкнулся с этим вопросом можете подсказать?

А почему Вы своему менеджеру не звоните? ОН Вам все и расскажет , что да как и в офис пригласит, если Вас коснулись изменения.

Обратите внимание

Никто на меня сам не выходил из ЛИ по поводу изменений, которые коснулись и моего объекта, я узнавал у своего менеджера (какой теперь номер квартиры, последние ли это изменения и т.д.) но это бесполезно, я так понимаю, менеджеры ничего не знают толком.

Звонил в ЛИ, попросил дать разъяснения, соединили меня с некой Екатериной, должности я ее не знаю, она руководитель может быть продаж может быть самого направления в Крыльях, информацию она мне озвучила следующую:
- через 2 недели в частности 17.12.18 будут готовы допники, в которых будут прописаны новые номера квартир, их площадь, а также изменения по срокам строительства, в меньшую сторону разумеется. Собственно 17 числа меня и пригласили на подписание
- что касается взаиморасчетов, у тех у кого площадь оказалась меньше более чем на 1 кв. м., будет сделан перерасчет и возврат средств, для этого нужно будет написать заявление

Никаких извинений, каких либо компенсаций, или чего то подобного мне озвучено не было

Если у кого то есть дополнительная или иная информация, поделитесь

Все аналогично. Екатерина - руководитель отдела продаж по этому округу Москвы. Заявление уже написали. Ждём 17 числа, чтобы подписать доп соглашение ДДУ.
Номер лицевого счёта для зачисления средств укажем тогда же.

5c0679b62afb7_.png

 

Вот, что такое оптимизация, не думаю, что удешевление проекта - это был наилучший вариант, хотя возможно для застройщика, но никак не дольщиков этого жк! 

Для дольщиков, как мне сказали тоже есть свои плюсы, строительство быстрее завершат

С кем именно из руководства вы общались ? Тоже готов подключиться.

С руководителем отдела продаж.

 

Опять будут изменения ? Какого плана ?
Площади пересматриваться будут или иные моменты? Пояснения дали?

Если будут изменения - то площади точно, остальное не точно.

Какие могут быть пояснения? Вся эта шляпа про "современные тенденции, дополнительные удобства" и т.п.? Ну это несерьезно, нам же не по 10 лет )).

 

За переплаченные метры будут компенсации ?

Да, но чисто в размере стоимости уменьшенной площади. На мой взгляд, этого недостаточно. Такая компенсация и так будет после обмеров БТИ.

А тут, если застрой жертвует интересами уже существующих дольщиков ради дополнительной выгоды (типа, мелкую нарезку он же планирует продать побыстрее и подороже за метр), то неплохо было бы с этими дольщиками как-то поадекватнее обходиться. Компенсация стоимости потерянных метров+уплаченные проценты по ипотеке (если есть)+штрафы по 214 фз (которые все равно навесят в случае судебного расторжения) - такой подход еще можно было бы рассматривать, но не предлагают

 

Поделитесь телефоном, с кем можно это обсудить. Поеду на встречу в центральный офис.

Через общий телефон дозванивался.

Такое отношение и поражает, что ЛИ класть хотел на все эти неудобства для уже существующих дольщиков, потому что эти изменения в первую очередь коснулись тех, кто уже приобрел жилье тут, многое может не устраивать  (другой номер квартиры, иная площадь, да даже количество квартир на этаже, все это изменилось, я уже не говорю про окна, кто то писал, что якобы окна вовсе открываться не будут, хотя заявляли при покупке, что до 20 этаже открывайте как угодно, это все узнаем видимо по факту, да неизвестно сколько еще таких сюрпризов будет)

На их месте стоит пересмотреть подход как минимум к существующим дольщикам, предложить что то, ну я не знаю, скидки на машино-места, какие-то дополнительные бенефиты, раз они не готовы данные неудобства компенсировать финансовой составляющей. Тут подход иной у них - будет суд - будет решение, компенсируем, не будет, им плевать 

ЛИ этот объект из бизнеса в комфорт превратил )) энергоэффективности изменил ,а ограждение кто знает в новом проекте оставили ???? Я четырехкомнатную взял за свои ) сейчас со своей половинкой обсуждаем о расторжении ДДУ

Лучше за всех не говорить )).

Лично меня никто не предупреждал, все выяснилось по факту.

В офисе никакой адекватной компенсации не предложили.

С менеджерами разговаривать бесполезно, они все говорят разное и удивляются происходящему не меньше дольщиков.

Связался с руководством застройщика, опять же, получил за два дня два разных ответа:

1. Все пока так и останется, делайте, что хотите.

2. В части планировок накосячили проектировщики, ПД будет переделываться и пересогласовываться, как минимум, еще раз.

 

Написал официальную претензию, жду ответ.

Поделитесь пожалуйста контактом, куда писали, на имейл какой-то? У меня есть пара вопросов, хотел задать, но не знаю, куда писать.

ЛИ этот объект из бизнеса в комфорт превратил )) энергоэффективности изменил ,а ограждение кто знает в новом проекте оставили ???? Я четырехкомнатную взял за свои ) сейчас со своей половинкой обсуждаем о расторжении ДДУ

Энергоэффективность на данном этапе вещь условная. В+ или А разница небольшая, на классе здания никак не сказывается.  Окончательная  энергоэффективность определяется после окончания строительства, когда энергопаспорт здания будут оформлять.

Такое отношение и поражает, что ЛИ класть хотел на все эти неудобства для уже существующих дольщиков, потому что эти изменения в первую очередь коснулись тех, кто уже приобрел жилье тут, многое может не устраивать  (другой номер квартиры, иная площадь, да даже количество квартир на этаже, все это изменилось, я уже не говорю про окна, кто то писал, что якобы окна вовсе открываться не будут, хотя заявляли при покупке, что до 20 этаже открывайте как угодно, это все узнаем видимо по факту, да неизвестно сколько еще таких сюрпризов будет)

На их месте стоит пересмотреть подход как минимум к существующим дольщикам, предложить что то, ну я не знаю, скидки на машино-места, какие-то дополнительные бенефиты, раз они не готовы данные неудобства компенсировать финансовой составляющей. Тут подход иной у них - будет суд - будет решение, компенсируем, не будет, им плевать 

Окна выше 25 этажа не открываются по требованиям пожарной безопасности. Все остальное обсуждается в офисе.

С руководителем отдела продаж.

 

Если будут изменения - то площади точно, остальное не точно.

Какие могут быть пояснения? Вся эта шляпа про "современные тенденции, дополнительные удобства" и т.п.? Ну это несерьезно, нам же не по 10 лет )).

 

Да, но чисто в размере стоимости уменьшенной площади. На мой взгляд, этого недостаточно. Такая компенсация и так будет после обмеров БТИ.

А тут, если застрой жертвует интересами уже существующих дольщиков ради дополнительной выгоды (типа, мелкую нарезку он же планирует продать побыстрее и подороже за метр), то неплохо было бы с этими дольщиками как-то поадекватнее обходиться. Компенсация стоимости потерянных метров+уплаченные проценты по ипотеке (если есть)+штрафы по 214 фз (которые все равно навесят в случае судебного расторжения) - такой подход еще можно было бы рассматривать, но не предлагают

 

Через общий телефон дозванивался.

Ну, это понятно, что застройщик не будет работать себе в минус, но тут этого и не требуется.

Никто на меня сам не выходил из ЛИ по поводу изменений, которые коснулись и моего объекта, я узнавал у своего менеджера (какой теперь номер квартиры, последние ли это изменения и т.д.) но это бесполезно, я так понимаю, менеджеры ничего не знают толком.

 

Звонил в ЛИ, попросил дать разъяснения, соединили меня с некой Екатериной, должности я ее не знаю, она руководитель может быть продаж может быть самого направления в Крыльях, информацию она мне озвучила следующую:

- через 2 недели в частности 17.12.18  будут готовы допники, в которых будут прописаны новые номера квартир, их площадь, а также изменения по срокам строительства, в меньшую сторону разумеется. Собственно 17 числа меня и пригласили на подписание

- что касается взаиморасчетов, у тех у кого площадь оказалась меньше более чем на 1 кв. м., будет сделан перерасчет и возврат средств, для этого нужно будет написать заявление

 

Никаких извинений, каких либо компенсаций, или чего то подобного мне озвучено не было

 

Если у кого  то есть дополнительная или иная информация, поделитесь  

 

Извинения и реверансы это все лирика, главное, что вернут переплаты. 

 

Зато у нас судя по всему будут теплицы для выращивания овощей - вот эта тема мне нравится  https://www.the-vill...-zhk-s-teplizey

ЛИ этот объект из бизнеса в комфорт превратил )) энергоэффективности изменил ,а ограждение кто знает в новом проекте оставили ???? Я четырехкомнатную взял за свои ) сейчас со своей половинкой обсуждаем о расторжении ДДУ

Вы не дольщик, я вас сразу раскусил))) все, о чем вы говорите, уже вдоль и поперек обсудили, а вы просто продолжаете “набрасывать на вентилятор”, как сейчас говорят, и пытаться дискредитировать застройщика. А еще, ну камон, кто-то в 2018 еще говорит “моя половинка”? Сможете подтвердить, что являетесь клиентом ЛИ?

Поделитесь пожалуйста контактом, куда писали, на имейл какой-то? У меня есть пара вопросов, хотел задать, но не знаю, куда писать.


Я в бумажном виде)), обычной почтой, с описью.

Соседи, надоело это нытье уже читать, правда. Мы все взрослые люди и можем сами решить, нужна нам квартира в этом доме иле нет. Тут два варианта. Если да - звоним менеджеру, говорим, что не устраивает, пишем допник, получаем компенсацию. Если нет - расторгаемся. Что здесь еще можно мусолить? Выше писали, что в соседнем проекте уже миллион раз ПД менялась и ничего, тишина на форуме, а у нас почему-то ветка “бурлит”. Кружок негатива, честное слово.   

 

  • Назад
  • Страница 7 из 40
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов