ЖК Крылья (Лобачевского 120) от Лидер Инвест

  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
По информации из Госреестра из 500 выставленных на продажу квартир (1й корпус, всего 1500) со старта продаж (апрель 2018 г.) сделки по ДДУ заключены только на 13 квартир. Это очень мало за 4 месяца. Жаль, т.к. ЖК действительно интересный и вменяемый по ценам.

По информации из Госреестра из 500 выставленных на продажу квартир (1й корпус, всего 1500) со старта продаж (апрель 2018 г.) сделки по ДДУ заключены только на 13 квартир. Это очень мало за 4 месяца. Жаль, т.к. ЖК действительно интересный и вменяемый по ценам.

Ну не все покупают на начальном этапе, многие ждут, когда будет видно, что покупают, а многие ждут Новый год, так как в этот праздник всегда делают хорошие акции и скидки. Не думаю, что стоит переживать по этому поводу, на любой товар найдется свой покупатель, и этот ЖК не исключение

Объявления
Блин неужели правда так мало продаж за четыре месяца ,я и ещё 12 счастливчиков

По информации из Госреестра из 500 выставленных на продажу квартир (1й корпус, всего 1500) со старта продаж (апрель 2018 г.) сделки по ДДУ заключены только на 13 квартир. Это очень мало за 4 месяца. Жаль, т.к. ЖК действительно интересный и вменяемый по ценам.

Понятно, что все любят с фундамента хотя бы уже брать, но и в начале есть свои плюсы - особенно цена.

 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

По информации из Госреестра из 500 выставленных на продажу квартир (1й корпус, всего 1500) со старта продаж (апрель 2018 г.) сделки по ДДУ заключены только на 13 квартир. Это очень мало за 4 месяца. Жаль, т.к. ЖК действительно интересный и вменяемый по ценам.

Так как дом уже по новому закону на проектном финансировании, продажи вообще на нас никак не влияют.

По информации из Госреестра из 500 выставленных на продажу квартир (1й корпус, всего 1500) со старта продаж (апрель 2018 г.) сделки по ДДУ заключены только на 13 квартир. Это очень мало за 4 месяца. Жаль, т.к. ЖК действительно интересный и вменяемый по ценам.

Мне кажется, сейчас люди бояться покупать у ЛИ, так как у них в последнее время есть некие проблемы на стройках, при чем на многих объектах, видимо люди бояться, что могут оказаться в числе обманутых дольщиков, ведь когда на стройках замечается затишье, это такой сигнал о том, что у застройщика не все так гладко, как хотелось бы. 

Обратите внимание

Блин неужели правда так мало продаж за четыре месяца ,я и ещё 12 счастливчиков

Значит остальные готовы платить дороже, но потом)

Мне кажется, сейчас люди бояться покупать у ЛИ, так как у них в последнее время есть некие проблемы на стройках, при чем на многих объектах, видимо люди бояться, что могут оказаться в числе обманутых дольщиков, ведь когда на стройках замечается затишье, это такой сигнал о том, что у застройщика не все так гладко, как хотелось бы. 

В Крыльях стройка от продаж и дольщиков вообще не зависит. Здесь же проектное финансирование от Сбербанка. Вся стройка уже профинансирована в полном объеме. Изучите вопрос для начала, а потом страшилки свои пишите. А вообще Лидер в этом году сдает с десяток объектов, совсем не похоже не «проблемы»))

Мне кажется, сейчас люди бояться покупать у ЛИ, так как у них в последнее время есть некие проблемы на стройках, при чем на многих объектах, видимо люди бояться, что могут оказаться в числе обманутых дольщиков, ведь когда на стройках замечается затишье, это такой сигнал о том, что у застройщика не все так гладко, как хотелось бы. 

Такое впечатление складывается, что вы сюда зашли специально гадости писать - всего 3 сообщения и все с наездами)) Не палитесь уж, конкуренция должна быть честной

Народ, я тут погуляла по интернету и наткнулась вот на какое видео. Теперь попрошу тех кто в курсе прояснить ситуацию, в видео речь идет о ГК "Атлант", который входит в ГК "Лидер групп", но ведь и Лидер Инвест входит в ГК "Лидер групп", выходит это один и тот же застройщик? 

Народ, я тут погуляла по интернету и наткнулась вот на какое видео. Теперь попрошу тех кто в курсе прояснить ситуацию, в видео речь идет о ГК "Атлант", который входит в ГК "Лидер групп", но ведь и Лидер Инвест входит в ГК "Лидер групп", выходит это один и тот же застройщик? 

Елена, вы очень ошибаетесь. "Лидер Инвест" никогда не входил в ГК "Лидер Групп", являющейся изначально питерской компанией и через априори провальный "Атлант" пытавшийся развивать девелопмент-проекты в Москве. У него дела совсем плохи.

А вот "Лидер Инвест" с момента его создания в 2004 г. входит в крупную российскую корпорацию АФК "Система" (также владеет контрольным пакетом МТС, Детский Мир, Медси и пр.). Но при всем при этом у АФК "Система" тоже не совсем всё радужно. После недавнего давления властных структур на корпорацию и "отжим" Башнефти все насторожились...

А на будущее, Елена, не вникнув в вопрос не наводите панику с "обманутыми дольщиками", ибо тема эта очень нервная.

Елена, вы очень ошибаетесь. "Лидер Инвест" никогда не входил в ГК "Лидер Групп", являющейся изначально питерской компанией и через априори провальный "Атлант" пытавшийся развивать девелопмент-проекты в Москве. У него дела совсем плохи.

А вот "Лидер Инвест" с момента его создания в 2004 г. входит в крупную российскую корпорацию АФК "Система" (также владеет контрольным пакетом МТС, Детский Мир, Медси и пр.). Но при всем при этом у АФК "Система" тоже не совсем всё радужно. После недавнего давления властных структур на корпорацию и "отжим" Башнефти все насторожились...

А на будущее, Елена, не вникнув в вопрос не наводите панику с "обманутыми дольщиками", ибо тема эта очень нервная.

Наталья, Вы тоже не совсем правильно поняли мой пост, я не наводила панику, я лишь хотела прояснить ситуацию, так как названия застройщиков практически идентичны, и поэтому лучше сто раз спросить и выяснить реальное положение дел, чем вложиться а потом уже выяснять подводные камни. Спасибо что развеяли мои сомненья. 

Да мы вот семьёй вложились, а теперь нервничаем. Так что присоединяйтесь!
А подводные камни всегда останутся и будут всплывать, пока вам ключи не вручат. Здесь никто не застрахован, даже, что поразительно, сотрудники компании. Удивила вчерашняя новость:
"Как показал аудит разорившейся Urban Group, 210 сотрудников компании купили квартиры у Долгина на общую сумму 900 млн руб. - это более 1% всех заключенных компанией ДДУ. Мало того. что в компании часть зарпалты платили в конвертах, чтобы избежать налогов, так еще круто накалывали сотрудников".

Елена, вы очень ошибаетесь. "Лидер Инвест" никогда не входил в ГК "Лидер Групп", являющейся изначально питерской компанией и через априори провальный "Атлант" пытавшийся развивать девелопмент-проекты в Москве. У него дела совсем плохи.

А вот "Лидер Инвест" с момента его создания в 2004 г. входит в крупную российскую корпорацию АФК "Система" (также владеет контрольным пакетом МТС, Детский Мир, Медси и пр.). Но при всем при этом у АФК "Система" тоже не совсем всё радужно. После недавнего давления властных структур на корпорацию и "отжим" Башнефти все насторожились...

А на будущее, Елена, не вникнув в вопрос не наводите панику с "обманутыми дольщиками", ибо тема эта очень нервная.

Да, это две разные компании не надо их путать. Лидер Инвест - строят только по Москве и в основном элитное жилье, кстати, АФК рассчиталась с Башнефтью про это и РБК и Ведомости писали

Тут есть кто то из тех кто приобрел уже квартиру в ЖК Крылья? Судя по дискутирующим - это всего несколько человек. Мы приобрели тут квартиру, из последних новостей:

- из котлована обещают выйти к середине сентября (информация из офиса продаж когда забирал ДДУ)

- дизайн проект действительно подарили (в принципе туда войдет все кроме подбора материалов, спецификации)

- когда был в компании, с которой заключал договор на дизайн-проект, лично искал свой сертификат из стопки, насчитал порядка 7-10 квартир в ЖК Крылья, подписывал я договор на той неделе. Там же директор мне сказала, что в Лидер Инвест намечаются изменения в руководстве, поэтому ее попросили побыстрей со всеми дольщиками заключить договора.

  • 737pilot это нравится

 

 

Там же директор мне сказала, что в Лидер Инвест намечаются изменения в руководстве, поэтому ее попросили побыстрей со всеми дольщиками заключить договора.

Ууу, ну опять двадцать пять, опять руководство меняется, потом начнутся разговоры о смене подрядчика, то же самое происходило в свое время на других объектах Лидера. Из за чего в итоге идут срывы по графикам работ, и тем самым ставят под угрозу своевременную выдачу ключей

Ууу, ну опять двадцать пять, опять руководство меняется, потом начнутся разговоры о смене подрядчика, то же самое происходило в свое время на других объектах Лидера. Из за чего в итоге идут срывы по графикам работ, и тем самым ставят под угрозу своевременную выдачу ключей

Ну это как посмотреть, для тех, кому срок сдачи и сами ключи не горят, судя по срокам строительства, думаю что для большинства не так важно конец 2021 это или начало 2022 при грамотном юридическом подходе можно на любой просрочке и нарушении сроков от застройщика неплохо заработать.

 

А вот если вопрос серьезней, банкротсво или ликвидация застройщика и в связи с этим объект встанет колом, это намного хуже. Поэтому главное, чтоб достроили и это было близко к заявленному проекту.

 

Фото входных групп обещали чуть ли не 1 сентября предоставить, посмотрим...

Да мы вот семьёй вложились, а теперь нервничаем. Так что присоединяйтесь!
А подводные камни всегда останутся и будут всплывать, пока вам ключи не вручат. Здесь никто не застрахован, даже, что поразительно, сотрудники компании. Удивила вчерашняя новость:
"Как показал аудит разорившейся Urban Group, 210 сотрудников компании купили квартиры у Долгина на общую сумму 900 млн руб. - это более 1% всех заключенных компанией ДДУ. Мало того. что в компании часть зарпалты платили в конвертах, чтобы избежать налогов, так еще круто накалывали сотрудников".

Когда свои деньги вкладываешь  всегда волнительно это понятно и естественно. Пример урбан групп конечно во многом показательный, но мне кажется в нашем случае не совсем работает. Здесь уже выше писали, что ЛИ это дочка АФК системы, так, что унее тылы прикрыты могучим холдингом. А урбан сама была мамка да и масштабы у урбан были ого какие, и строили, насколько я знаю в основном в области , ориентировались на других покупателей. Все проблемы от некачественного управления большой компанией. ЛИ и поменьше и строек таких огромных у него нет. И контроль со стороны мамки , наверняка есть. Но самое главное, что пока все только еще будут решать вопросы проектного финансирования , ЛИ, его здесь в Крыльях , уже получил. 

Тут есть кто то из тех кто приобрел уже квартиру в ЖК Крылья? Судя по дискутирующим - это всего несколько человек. Мы приобрели тут квартиру, из последних новостей:

- из котлована обещают выйти к середине сентября (информация из офиса продаж когда забирал ДДУ)

- дизайн проект действительно подарили (в принципе туда войдет все кроме подбора материалов, спецификации)

- когда был в компании, с которой заключал договор на дизайн-проект, лично искал свой сертификат из стопки, насчитал порядка 7-10 квартир в ЖК Крылья, подписывал я договор на той неделе. Там же директор мне сказала, что в Лидер Инвест намечаются изменения в руководстве, поэтому ее попросили побыстрей со всеми дольщиками заключить договора.

Так и продажи недавно начались, народ пока раскачается.  Я определился, жду  когда решится вопрос по продаже другой квартиры, чтобы запустить здесь процесс покупки.  По дизайн проекту вопрос, если позволите. Материал из их ассортимента или можно дать волю своей фантазии? 

Так и продажи недавно начались, народ пока раскачается.  Я определился, жду  когда решится вопрос по продаже другой квартиры, чтобы запустить здесь процесс покупки.  По дизайн проекту вопрос, если позволите. Материал из их ассортимента или можно дать волю своей фантазии? 

На удивление индивидуальный, я тоже думал что шаблон (такого типа как выбрать стиль из трех типов: лофт, классика, модерн..) но нет, изначально прислали тех задание, котором нужно описать пока что примерно, свои пожелания по планировке, сколько комнат, гостиная с кухней или без и т.д. Кроме того в договоре указана сумма которую ЛИ оплачивает данному дизайнерскому бюро на разработку проекта

Вот список того, что входит в дизайн-проект (взял из приложения к договору):

Этап 1 - Первый этап разработки дизайн-проекта 

  1. Обмер и фотофиксация объекта  

  1. Обмерный план с привязкой существующих инженерных коммуникаций 

  1. Варианты планировочных решений с расстановкой мебели и санитарно-технического оборудования с размерами (не более 4-х) 

  1. Итоговый план, экспликация  

  1. Концептуальное решения в виде коллажей, примеров интерьеров либо отдельных предметов мебели, элементов декора для согласования стиля. 

Этап 2 - Второй этап разработки дизайн-проекта. 

 

  1. Эскизы будущего интерьера, предоставленные в виде «3D» визуализации на основе согласованных коллажей по каждому помещению с правом одноразовой корректировки (отдельные предметы мебели) и одноразовой корректировки по цветовой гамме. 
     

Этап 3 – Третий этап разработки дизайн-проекта. 

  1. План демонтажа по необходимости 

  1. План монтажа 

  1. Спецификация дверей с указанием проемов и планом открывания 

  1. Подробный план потолков по уровням 

  1. План размещения потолочных светильников с привязками 

  1. План размещения настенных светильников с привязками 

  1. План размещения выключателей с привязками 

  1. Схема групп освещения совместно с мебелью 

  1. План размещения силовых и слаботочных розеток   

  1. План размещения розеток совместно с мебелью 

  1. Подробный план полов с указанием типа покрытия. 

  1. План расположения выводов для сантехнического оборудования. 

  1. Развертки стен с выбранной плиткой с указанием названия коллекции и производителя 

  1. Необходимые развертки стен с декоративными элементами 

  1. Ведомость отделки по помещениям с указанием площадей, периметров, объемов по помещениям. 

  1. Ведомость чертежей. 

По окончании работ Исполнитель представляет Заказчику один комплект указанной документации на бумажном носителе и в электронном виде

  • 737pilot это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов