Ход стройки, темпы и фото ЖК Огни.

  • Назад
  • Страница 38 из 40
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед

Выдавать и раньше могут начать, судя по тому, что на других проектах застройщика происходит. А там, кто знает, почему сложилось такое, что до полугода от зос проходит. Может зос выдают за сам ЖК и качество строительства, а потом по мелочевке доделывают до ключей, придомовую территорию там, например.

Вот и я думаю, что тянут время, т.к. доделывают косяки всякие. Но, так же быть не должно, верно?

Почему так быть не должно? Комиссия смотрит на качество строительства ЖК, чтобы дом прошел по всем СНиПам. На получение ЗОС вряд ли влияет то, что где-то во дворе малые фигуры еще не поставили или что во входной группе стену нужно докрасить.

Объявления

Держите фотографии вторых огней изнутри. Теперь не только бетонные стены, а уже полноценная отделка входной группы. Выглядит хорошо, мне кажется. Вам как?

6384a58582bd5_photo_20221124_1407122.jpg6384a58a14ac7_photo_20221124_140712.jpg6384a58e5364d_photo_20221124_140713.jpg

Да, выглядит стильно) Мне нравится. В первой очереди яркое все такое было, а у нас цвета такие спокойные, ничего броского. Лифтовой холл когда увидела, подумала сначала, что странно выглядит, значки какие-то непонятные, а это видимо не сняли защитные пленки еще с поверхностей лифта:D Спасибо за фото!

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

Держите фотографии вторых огней изнутри. Теперь не только бетонные стены, а уже полноценная отделка входной группы. Выглядит хорошо, мне кажется. Вам как?

6384a58582bd5_photo_20221124_1407122.jpg6384a58a14ac7_photo_20221124_140712.jpg6384a58e5364d_photo_20221124_140713.jpg

 

Красиво)

Держите фотографии вторых огней изнутри. Теперь не только бетонные стены, а уже полноценная отделка входной группы. Выглядит хорошо, мне кажется. Вам как?

6384a58582bd5_photo_20221124_1407122.jpg6384a58a14ac7_photo_20221124_140712.jpg6384a58e5364d_photo_20221124_140713.jpg

Где вы там увидели полноценную отделку??? Все стены ещё в шпаклёвке....

Обратите внимание

Это пленка в корпусе1? Ее же снимут потом?)

Это пленка в корпусе1? Ее же снимут потом?)

Что за детский сад? Вы стебётесь?  Нет, плёнка там навечно, с верху ещё в три слоя всё замотают....

Что за детский сад? Вы стебётесь?  Нет, плёнка там навечно, с верху ещё в три слоя всё замотают....

По фотографии сложно понять где пленка, а где отделка. Зачем сразу так грубо писать?

Держите фотографии вторых огней изнутри. Теперь не только бетонные стены, а уже полноценная отделка входной группы. Выглядит хорошо, мне кажется. Вам как?

6384a58582bd5_photo_20221124_1407122.jpg6384a58a14ac7_photo_20221124_140712.jpg6384a58e5364d_photo_20221124_140713.jpg

Мне нравится отделка входной группы. Сдержано и со вкусом. 

Мне нравится отделка входной группы. Сдержано и со вкусом. 

Да, норм сделали. Я думал, что испортят как всегда на последнем этапе. Но, нет)

Компания получила Заключение о соответствии (ЗОС) второй очереди «Огней» требованиям проектной документации. Таким образом девелопер завершил строительство жилого комплекса комфорт-класса в составе масштабного проекта комплексного освоения территории в Раменках.

Общая площадь новых корпусов «Огней» — почти 96 тыс. кв. м. Здания получили высокий класс энергоэффективности — А+. Сейчас Донстрой готовит дома к вводу в эксплуатацию.

Даже класс энергоэффективности А+ получили, офигеть. Я чот думал, что в комфорте поменьше будет.
 

 

Ну так есть окна хорошие стоят, утепление качественно уложили. то и проблем с энергоэффективностью не будет, даже в комфорте. Тут же дело не столько в классе, а просто в качестве материалов и строительства. Комфорт - это скорее про всякие плюшки в проекте, чем про качество.
 

 



Ну так есть окна хорошие стоят, утепление качественно уложили. то и проблем с энергоэффективностью не будет, даже в комфорте. Тут же дело не столько в классе, а просто в качестве материалов и строительства. Комфорт - это скорее про всякие плюшки в проекте, чем про качество.
 




На бизнес у нас не проходит только по одному параметру - это большое количество квартир на этаже, как я понял..

 

Даже класс энергоэффективности А+ получили, офигеть. Я чот думал, что в комфорте поменьше будет.
 

 

Я не шарю в энергоэфективности. Объясните кто-нибудь, как это конкретно отобразится на моих платежках? И бывает ли еще выше класс чем А+ ?

Гугл в помощь!

Предусмотрено пять классов энергоэффективности – A, B, C, D и E, при этом А – наивысший класс, E – низший. Чем выше класс, тем рациональнее в доме расход электроэнергии, отопления и других ресурсов. Соответственно, и траты жильцов на оплату коммунальных услуг ниже.

И это не совсем полный ответ. Самый наивысший класс - это А++. Но разница с А+ не особо серьезная, всего в 10% экономии. При этом среднее значение это D.

Кстати, открыл буквально первую попавшуюся ссылку по запросу энергоэффективность жилых домов и смотрите, что вижу:

Тенденция строить максимально энергоэффективные дома в нашей стране только развивается: сейчас около 2,2 тыс. строящихся в России многоквартирных домов (23% от общего количества) соответствуют наивысшим классам А, А+ и А++. Один из лидеров на рынке — компания «Донстрой», которая реализует проекты с высокими классами энергоэффективности. На начала 2022 года она возводит 1,8 млн кв. м домов класса А+ и А, а это 80% от общего объема текущего строительства компании.

Честное слово, не искал специально как-то.

И это не совсем полный ответ. Самый наивысший класс - это А++. Но разница с А+ не особо серьезная, всего в 10% экономии. При этом среднее значение это D.

Кстати, открыл буквально первую попавшуюся ссылку по запросу энергоэффективность жилых домов и смотрите, что вижу:

Тенденция строить максимально энергоэффективные дома в нашей стране только развивается: сейчас около 2,2 тыс. строящихся в России многоквартирных домов (23% от общего количества) соответствуют наивысшим классам А, А+ и А++. Один из лидеров на рынке — компания «Донстрой», которая реализует проекты с высокими классами энергоэффективности. На начала 2022 года она возводит 1,8 млн кв. м домов класса А+ и А, а это 80% от общего объема текущего строительства компании.

Честное слово, не искал специально как-то.

Спасибо за информацию, но как это конкретно скажется на моих квитанциях? На 10% буду меньше платить за отопление? 

Спасибо за информацию, но как это конкретно скажется на моих квитанциях? На 10% буду меньше платить за отопление? 

да никак не скажется, что вы такой наивный? Это все для пиара

  • Назад
  • Страница 38 из 40
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов