Старт продаж и цены в ЖК Огни

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Даже если бы застройщик получал деньги просто после ввода ЖК в эксплуатацию, то было бы странным решением задерживать передачу квартир дольщикам. Кому от этого плюс? Квартиры готовы, но мы вам их не отдадим?))) Да и ввод просто так не получить, недостройкам его не выдают. Так что да, странное у вас виденье эскроу счетов

Открыл книгу, вижу фигу??  Видимо плохо читали...Либо прочитали только заголовок... Так там после заголовка ещё около 30ти статей... Вы что такой упёртый? У вас пропали деньги с эскроу-счёта? А ключи ещё не получили? 

бла бла бла. Я все еще жду конкретный параграф где это описано. Иначе это пустые слова, которые даже слушать не хочется.

Объявления

бла бла бла. Я все еще жду конкретный параграф где это описано. Иначе это пустые слова, которые даже слушать не хочется.

Жди...А лучше открой инет, яндекс тебе в помощь...

Жди...А лучше открой инет, яндекс тебе в помощь...

Вот это вы хамло, конечно. Попрошу модератора, чтобы забанили вас и даи мне ваш IP. 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Вот это вы хамло, конечно. Попрошу модератора, чтобы забанили вас и даи мне ваш IP.

Какие мы нежные и ранимые...где здесь хамство??

Девочки, не ссорьтесь. Вот вам пункт из ФЗ 214, который вы так обсуждаете, но уперто скинуть не хотели. (Для интересующихся статья 15.5, пункт 6)

 

Внесенные на счет эскроу денежные средства не позднее десяти рабочих дней после представления застройщиком способом, предусмотренным договором эскроу, уполномоченному банку разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или сведений о размещении в единой информационной системе жилищного строительства этой информации перечисляются эскроу-агентом застройщику либо направляются на оплату обязательств застройщика по кредитному договору (договору займа), если кредитный договор (договор займа) содержит поручение застройщика уполномоченному банку об использовании таких средств (части таких средств) для оплаты обязательств застройщика по кредитному договору (договору займа), или на открытый в уполномоченном банке залоговый счет застройщика, права по которому переданы в залог уполномоченному банку, предоставившему денежные средства застройщику, в случае, если это предусмотрено кредитным договором (договором займа).

Обратите внимание

Описано мудрено, но по факту, застройщику нужно получить РВЭ. А его получение, это 100% получение ключей в течение 2-6 месяцев. Так что, правы плюс-минус были обе стороны. Так что да, давайте не будет мусолить дальше эту тему. Вспомните сказку про мальчика и волков. Смысл кричать про снятие денег со счета, если этого не было?

Девочки, не ссорьтесь. Вот вам пункт из ФЗ 214, который вы так обсуждаете, но уперто скинуть не хотели. (Для интересующихся статья 15.5, пункт 6)

 

Внесенные на счет эскроу денежные средства не позднее десяти рабочих дней после представления застройщиком способом, предусмотренным договором эскроу, уполномоченному банку разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или сведений о размещении в единой информационной системе жилищного строительства этой информации перечисляются эскроу-агентом застройщику либо направляются на оплату обязательств застройщика по кредитному договору (договору займа), если кредитный договор (договор займа) содержит поручение застройщика уполномоченному банку об использовании таких средств (части таких средств) для оплаты обязательств застройщика по кредитному договору (договору займа), или на открытый в уполномоченном банке залоговый счет застройщика, права по которому переданы в залог уполномоченному банку, предоставившему денежные средства застройщику, в случае, если это предусмотрено кредитным договором (договором займа).

Спасибо! Вот и я об этом писал, что деньги могут сняться с эскроу счетов после ввода в эксплуатацию здания!!! А не после передачи ключей дольшикам!!! Между первым и вторым событием расстояние в 3-6 месяцев!!!

Спасибо! Вот и я об этом писал, что деньги могут сняться с эскроу счетов после ввода в эксплуатацию здания!!! А не после передачи ключей дольшикам!!! Между первым и вторым событием расстояние в 3-6 месяцев!!!


Конечно ! Застрой получает бабло с Эскроу сразу после ВВОДА. И,как правило, потом не торопится устранять мелкие недочёты, которые обязан устранить перед передачей ключей. Поэтому дофига где ключи дают лишь через полгода после ввода, а то и позже….
В соседнем ЖК Крылья вроде так. В эксплуатацию ввели, а косяков миллион. Медленно исправляют и до сих пор вроде ключи не дали, хотя сроки вышли там давно

Даже если бы застройщик получал деньги просто после ввода ЖК в эксплуатацию, то было бы странным решением задерживать передачу квартир дольщикам. Кому от этого плюс? Квартиры готовы, но мы вам их не отдадим?))) Да и ввод просто так не получить, недостройкам его не выдают. Так что да, странное у вас виденье эскроу счетов

Прикол в том, что даже если застройщик получает разрешение на ввод, до момента подписания апп дольщиками квартиры не считаются сданными. То есть, деньги-то они получат с эскроу, но затягивание выдачи ключей грозит им неустойками. А сейчас все насобачились уже давно за свои права в судах бороться, так что им смысла нет быстрее выводить деньги с эскроу, чтобы потом приличный кусок отвалить обратно дольщикам за неустойку.

 

 

Прикол в том, что даже если застройщик получает разрешени-е на ввод, до момента подписания апп дольщиками квартиры не считаются сданными. То есть, деньги-то они получат с эскроу, но затягивание выдачи ключей грозит им неустойками. А сейчас все насобачились уже давно за свои права в судах бороться, так что им смысла нет быстрее выводить деньги с эскроу, чтобы потом приличный кусок отвалить обратно дольщикам за неустойку.

 

 

Наконец-то адекватный человек в теме. Все правильно говорите. Но не думаю, что нашему паникеру это хоть что-то даст. Интересно еще как его эти мысли посетили. Я не слышал ни одной новости о том, чтобы после ввода эскроу счетов застройщик выводил деньги и квартиры не сдал вовремя. Так что, тут только шапочки из фольги не хватает с такими конспирологическими теориями))))

Наконец-то адекватный человек в теме. Все правильно говорите. Но не думаю, что нашему паникеру это хоть что-то даст. Интересно еще как его эти мысли посетили. Я не слышал ни одной новости о том, чтобы после ввода эскроу счетов застройщик выводил деньги и квартиры не сдал вовремя. Так что, тут только шапочки из фольги не хватает с такими конспирологическими теориями))))

Полно таких случаев в этом году. Дом сдан, а ключи жильцы ждут месяцами. И вряд ли до конца года дождуться. Тк. застрой устраняет проблемы или я не знаю что еще делает и зачем тянет время

Полно таких случаев в этом году. Дом сдан, а ключи жильцы ждут месяцами. И вряд ли до конца года дождуться. Тк. застрой устраняет проблемы или я не знаю что еще делает и зачем тянет время


Например? Какой ЖК сдан и принят госкомиссией в эксплуатацию, но ключи так и не выдают???

Например? Какой ЖК сдан и принят госкомиссией в эксплуатацию, но ключи так и не выдают???

Правда, например. 

Правда, например. 

Сам с собой поговорил?

Сам с собой поговорил?

Не понял? вы о чем?

А когда это Правду успели принять, если у них сдача в 4 квартале этого года? Я не углублялся в историю этого ЖК, застройщик для меня малоизвестный, но так по верхам пройтись, то никакого разрешения на ввод они не получали.

Все еще не понимаю, каким боком к нам какой бы то ни было Жк. Там еще и апарты, окститесь. Делать вывод, что если там чет кому-то не видали, то и нам не выдадут, это глупость. Анализируйте ситуацию на рынке и как работает застройщик конкретного ЖК. Не делайте из одного ЖК, где что-то пошло не так, тенденцию для всего остального строительства.

Все еще не понимаю, каким боком к нам какой бы то ни было Жк. Там еще и апарты, окститесь. Делать вывод, что если там чет кому-то не видали, то и нам не выдадут, это глупость. Анализируйте ситуацию на рынке и как работает застройщик конкретного ЖК. Не делайте из одного ЖК, где что-то пошло не так, тенденцию для всего остального строительства.

Хорошо, спасибо за совет.

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов