Старт продаж и цены в ЖК Огни

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

 

Да да, фотки именно оттуда, я для этого и залили сюда, что много неверующих) Мне не сложно, а народ порадуется) К слову, о внешней готовности, вот фотки от будущих соседей, я периодически шпионю)

 

Прикрепленные изображения: 3
Интересно, а что там за мужчина возле большой черной машины на фотографии, неужели, что для строительства парка делает? У него вон там и прибор какой-то, только странно, что он один там, но может кто что знает?

 

Интересно, а что там за мужчина возле большой черной машины на фотографии, неужели, что для строительства парка делает? У него вон там и прибор какой-то, только странно, что он один там, но может кто что знает?

 

Вообще, у него там прибор для геодезических работ, снимает что-то, возможно, и правда для парка, да и, в целом, застройка новых кварталов ещё идет. Как бы там не было, всяко хорошо, проводят замеры, все учитывают.
Объявления
УК Смарт инфу публиковали о продаже паркинга во второй очереди, так понял, что теперь машиноместо можно через коменданта приобрести и рассрочка есть до конца года, первоначальный взнос 10%, естественно, без переплат

Видели статистику за май от ЕП3? пишут что в мае застройщики на 40% сократили количество сдаваемых объектов недвижимости чем в 2021 и на 75% меньше чем было в 2020. Кто что думает? Мы счастливчики, что ОГНИ продолжают строится? Или нас это тоже может коснуться?

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Видели статистику за май от ЕП3? пишут что в мае застройщики на 40% сократили количество сдаваемых объектов недвижимости чем в 2021 и на 75% меньше чем было в 2020. Кто что думает? Мы счастливчики, что ОГНИ продолжают строится? Или нас это тоже может коснуться?

Чтобы цены на плаву удержать сокращают искусственно кол-во сданных м2, я так вижу.

Видели статистику за май от ЕП3? пишут что в мае застройщики на 40% сократили количество сдаваемых объектов недвижимости чем в 2021 и на 75% меньше чем было в 2020. Кто что думает? Мы счастливчики, что ОГНИ продолжают строится? Или нас это тоже может коснуться?

Почему счастливчики? Это закономерно, если грамотно выбрать проект и застройщика. Не стоит уповать на случай, когда дело связано с недвижимостью) Безусловно, жизнь может по всякому повернуться, но уменьшить вероятность мы с силах. Уверен, что основная масса проектов, которые задерживают сдачу это малоизвестные застройщики.

Обратите внимание

Почему счастливчики? Это закономерно, если грамотно выбрать проект и застройщика. Не стоит уповать на случай, когда дело связано с недвижимостью) Безусловно, жизнь может по всякому повернуться, но уменьшить вероятность мы с силах. Уверен, что основная масса проектов, которые задерживают сдачу это малоизвестные застройщики.

Себя не похвалишь - никто не похвалит?)) Ок, мы с вами все гуру анализа и критического мышления. Но, доля удачи все-равно присутствовала. Т.к. не только малоизвестные застройщики сейчас таким страдают.

Чтобы цены на плаву удержать сокращают искусственно кол-во сданных м2, я так вижу.

Не вижу логики. По моему, чем больше сдается у застройщика ЖК, тем выше лояльность к нему и доверие. И это как раз повод накинуть процент на стоимость квартиры. Хотя, в любом случае, это зависит от средней стоимости по рынку. Так что, задерживать сдачу наоборот сыграет плохо, это же жуткая шумиха от дольщиков, которые вовремя жилье не получат.

Посмотрите на ситуацию под таким углом. Донстрой строит проекты, наш в том числе, на собственные и заёмные средства. Чем дольше они строят проект, тем дольше они не получают деньги с эскроу-счетов дольщиков. Им банально поэтому не выгодно останавливать стройку. Тем более, сейчас застройщика обязаны неустойку выплачивать в отличии от 2020 года, когда корона была и их освобождали от выплат таких. Так что для Донстроя нет никакого смысла проект, который уже на финише, стопарить. Им его наоборот надо скорее доделать.

Ну вот по этой новости так и не скажешь, что они какие-то проблемы испытывают))) Наоборот в топ-10 активных.

Стабильно Донстрой занимает лидирующие позиции в престижных рейтингах и премиях. И сейчас по данным «Единого Ресурса Застройщиков РФ» Донстрой вошёл в список наиболее активных застройщиков страны, где занял шестую строчку рейтинга, реализуя более 1,2 млн квадратных метров в 10 жилых проектах. Благодарим наших клиентов за интерес к проектам и доверие. Мы продолжаем для вас строительство престижного и комфортного жилья в благоустроенных районах Москвы.

Не вижу логики. По моему, чем больше сдается у застройщика ЖК, тем выше лояльность к нему и доверие. И это как раз повод накинуть процент на стоимость квартиры. Хотя, в любом случае, это зависит от средней стоимости по рынку. Так что, задерживать сдачу наоборот сыграет плохо, это же жуткая шумиха от дольщиков, которые вовремя жилье не получат.

Это если застройщик в долгую работает. А если нужно краткосрочные барыши урвать, то ему не важна лояльность и доверие.

Статистика-статистикой, но мне кажется, надо застройщика отдельно рассматривать. В смысле, насколько я помню, донстрой и еще несколько девелоперов в марте неплохие продажи показали, когда абсолютное большинство резко просели.
 

 

Это если застройщик в долгую работает. А если нужно краткосрочные барыши урвать, то ему не важна лояльность и доверие.

Каким образом он урвёт эти самые барыши, если он не получит денег с эскроу-счёта до тех пор, пока я не получу ключи???  Бред пишите...

Каким образом он урвёт эти самые барыши, если он не получит денег с эскроу-счёта до тех пор, пока я не получу ключи???  Бред пишите...

Он же деньги получает с эскроу счетов сразу, а ключи может тянуть и не выдавать до 6 мес. Вот вам и профит. 

Он же деньги получает с эскроу счетов сразу, а ключи может тянуть и не выдавать до 6 мес. Вот вам и профит.

Вы откуда это берёте??? Деньги с эскроу-счетов застройщик получает после того, как я приму квартиру, скажу ок, подпишу и получу ключи...Говорю же -бред пишите....

Вы откуда это берёте??? Деньги с эскроу-счетов застройщик получает после того, как я приму квартиру, скажу ок, подпишу и получу ключи...Говорю же -бред пишите....

С чего вы взяли? Можно пруф увидеть что именно так все происходит???

С чего вы взяли? Можно пруф увидеть что именно так все происходит???

Законы Российской Федерации читайте..  Вы как с луны, или откуда подальше явились сюда..  214 ФЗ - вам пруф...

Законы Российской Федерации читайте..  Вы как с луны, или откуда подальше явились сюда..  214 ФЗ - вам пруф...

Я как раз таки читал 214 ф3, но такого там нет. Зачем вы манипулируете? скиньте сюда скрин параграфа где вы такое там нашли???

Я как раз таки читал 214 ф3, но такого там нет. Зачем вы манипулируете? скиньте сюда скрин параграфа где вы такое там нашли???

Открыл книгу, вижу фигу??  Видимо плохо читали...Либо прочитали только заголовок... Так там после заголовка ещё около 30ти статей... Вы что такой упёртый? У вас пропали деньги с эскроу-счёта? А ключи ещё не получили? 

Он же деньги получает с эскроу счетов сразу, а ключи может тянуть и не выдавать до 6 мес. Вот вам и профит. 

Извините, пожалуйста, но вы несете дурь какую-то. Деньги с эскроу счетов никто сразу не получает, пока квартира не передается. Или как вы себе это представляете? Ввели, значит, эти счета, чтобы застройщику деньги не шли сразу и они все равно продолжат сразу ему поступать? Крайне нелогично. Мне кажется, вы просто воду намутить сюда пришли.

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов