Можно ли расторгнуть ДДУ?

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Здесь нет никаких обманутых дольщиков, и если Вы будете продолжать выдавать свои мысли за действительность, то я буду вынуждена просить Администрацию форума Вас забанить, так как здесь запрещается врать и вводить людей в заблуждение. И то, что у Урбана нет денег, это Ваше очередное вранье

Здесь действительно нет обманутых дольщиков, просто потому, что нет дольщиков. Как могут дольщикам нравиться утверждения, что они не могут расторгнуть договор с Урбаном и забрать свои деньги? Как могут дольщики петь дифирамбы кинувшей их (хотя бы по сроками) компании и находить ей всяческие оправдания? Баллистик исчез, но дело его живет)) 

Здесь действительно нет обманутых дольщиков, просто потому, что нет дольщиков. Как могут дольщикам нравиться утверждения, что они не могут расторгнуть договор с Урбаном и забрать свои деньги? Как могут дольщики петь дифирамбы кинувшей их (хотя бы по сроками) компании и находить ей всяческие оправдания? Баллистик исчез, но дело его живет)) 

Насчет дифирамбов, вы не правы. Об Урбан вообще речи не идет. Концепция ЖК, архитектура - это да, людям нравится.

Расторжение ДДУ невозможно на данном этапе в соответствии с законом, а не потому, что застройщик не хочет это делать. Хотя, через суд, можно, наверное.

Объявления Все объявления

Насчет дифирамбов, вы не правы. Об Урбан вообще речи не идет. Концепция ЖК, архитектура - это да, людям нравится.

Расторжение ДДУ невозможно на данном этапе в соответствии с законом, а не потому, что застройщик не хочет это делать. Хотя, через суд, можно, наверное.

Риск есть в обоих случаях - и расторжения, и ожидания достройки. Некоторые говорят, что нужно расторгать, пока застройщик ведет деятельность, но, с другой стороны, пока пройдут суды, он может ее и прекратить. У меня была куплена квартира в новостройке, и мне удалось вернуть деньги, хотя у застройщика никаких проблем не было - дом потом сдали почти на полгода раньше срока. Мой адвокат использовал закон о защите прав потребителя. Обошлось даже без вычета стандартных 10%. Естественно, эти же 10% я отдала адвокату.

Блин. Юристы ))

Ещё раз - расторжение ДДУ с Урбаном возможно сейчас за пять секунд. Основания - нарушение сроков. Всё! Энд оф дискашн.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Блин. Юристы ))

Ещё раз - расторжение ДДУ с Урбаном возможно сейчас за пять секунд. Основания - нарушение сроков. Всё! Энд оф дискашн.

Да нет в Лайково нарушения сроков. Первые дома должны сдаваться осенью 2018. 

Видите ли, Людмила, эти дома не готовы к сдаче. И 100 % не будут сданы в срок. Во-первых потому что оставшиеся работы явно не могут быть завершены в оставшийся срок. Во вторых работы не ведутся вообще. Рабочие разбежались.

Есть такое понятие «предвидимое нарушение обязательств». Оно и позволяет расторгнуть.

И я как всегда прав
Обратите внимание

Можно отказаться от ДДУ в любое время. Даже после регистрации. И застройщик обязан вернуть деньги, если они были уплачены. 214 ФЗ

А почему Вы так заинтересованы в том, чтобы люди побежали расторгать договора? Комплекс в любом случае достроят, ни у Урбана будут покупать, так у другого застройщика, так что Вы напрасно стараетесь, поле в любом случае застроят и заселят 

Видите ли, Людмила, эти дома не готовы к сдаче. И 100 % не будут сданы в срок. Во-первых потому что оставшиеся работы явно не могут быть завершены в оставшийся срок. Во вторых работы не ведутся вообще. Рабочие разбежались.

Есть такое понятие «предвидимое нарушение обязательств». Оно и позволяет расторгнуть.

И я как всегда прав

Расторгнуть договор сейчас - это "самоубийство". Велик шанс не получить ни денег, ни квартиры.

Комплекс достроят в любом случае. Если не Урбан, то другой застройщик. Не зря резонанс раздули, все СМИ просто кипят! Да! Возможно придется подождать! 

Ходят слухи, что Самолет придет на поле лайковское. Это самый лакомый кусочек из всех ЖК Урбан. НЕ берусь утверждать, но смею предположить, что для всех, и дольщиков, и местных жителей, это не лучший вариант. Эта компания строит только высотки! Они могут изменить проект и на выходе мы получим уродливый ЖК с двумя красивыми домами (17 и 19).

Посмотрим! Осталось ждать не долго!

ну поговорите с дольщиками Косино или Настюши в Царицыно )))))
с таким же упорством как у вас со мной спорил баллистик в прошлом году. Если я говорю, что я прав, значит так и есть

с таким же упорством как у вас со мной спорил баллистик в прошлом году. Если я говорю, что я прав, значит так и есть

Баллистик номер 2 :smile:

 

 

Как могут дольщикам нравиться утверждения, что они не могут расторгнуть договор с Урбаном и забрать свои деньги? 

Может конечно и глупый вопрос, но я реально не понимаю, как дольщики могут забрать свои деньги, если у Урбана их нет? Ну ринуться сейчас несколько тысяч дольщиков расторгать договора, откуда Урбан найдет столько денег, чтобы расплатиться с ними? 

 как дольщики могут забрать свои деньги, если у Урбана их нет? Ну ринуться сейчас несколько тысяч дольщиков расторгать договора, откуда Урбан найдет столько денег, чтобы расплатиться с ними? 

 

Вы правы. Денег им никто не вернет. Только в рамках банкротства.

 

Речь о том, что те кто заключили ДДУ, но не полностью оплатил или вообще не оплатил, не должны больше платить. 

Избывшинд , ДДУ расторгнуть можно, но Урбан деньги не вернёт, т.к. у него их нет в том объёме, чтобы удовлетворить все иски, а ипотеку никто с заемщика не снимет, т.е. Заёмщик ипотеки будет продолжать платить по кредитному договору за воздух. Договор ипотеки - это договор между Банком и Заемщиком и Застройщик к этому договору отношения никакого не имеет или , скажем так, весьма опосредованное. Поэтому не стоит призывать дольщиков расторгать договоры. Насколько я понимаю, 6-7 июня должна появиться информация, что будет с Урбаном. Надо подождать.
  • Серова Людмила это нравится
https://www.kommersant.ru/doc/3648956

Прикрепленные изображения

  • 2535E97C-D4A2-4ACA-8E1D-02D099548ADD.png

https://www.kommersant.ru/doc/3648956

Ну вообщем чего-то подобного стоило ожидать в предверии выборов губернатора. Что будет после выборов - вот в чем вопрос. Обещать, к сожалению, не значит жениться.
кстати, если бюджет будет достраивать то, что начали, то конечно нужно расторгать. Значит застройщик не банкрот, государство деньги даст. И эти деньги застройщик обязан вернуть по расторгнутому договору.

А на полученные деньги купить в нормальном месте

Ахахахах))))))))))
Что за бред вы пишите! Все нам построят! Вы в своём уме ?! Ничего то уж теперь точно расторгать не надо !

кстати, если бюджет будет достраивать то, что начали, то конечно нужно расторгать. Значит застройщик не банкрот, государство деньги даст. И эти деньги застройщик обязан вернуть по расторгнутому договору.

А на полученные деньги купить в нормальном месте

Не имея здесь квартиры, Вы слишком смело здесь раздаете свои советы, однако люди, которые вложили сюда свои деньги, придерживаются совершенно другого мнения. Насколько я поняла из общения с дольщиками, договора расторгать никто не намерен, все собираются дожидаться своих квартир, тем более ждать то осталось совсем не долго. 

Вы о чем? Урбан уходит с рынка, читайте внимательнее. 

Дольщикам дают шанс забрать свои деньги. Может для тех ЖК (Опалиха 03, Видный город, Митино 02), где большая часть уже построена можно и подумать, а для Лайково и Лесобережного - это выход из положения. 

Мне сейчас возразят, что и их построят. Не построят. Через 2-3 месяца скажут, что проекты бесперспективые и будут закрыты. Государство деньги считать умеет.

Но, конечно, же каждый будет решать сам.

  • Varsenik_Muradyan и Анна_Петрова это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов