Можно ли расторгнуть ДДУ?

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Что за бред вы пишите! Все нам построят! Вы в своём уме ?! Ничего то уж теперь точно расторгать не надо !

https://www.instagra.../p/Bjl7AyRlzbT/

 

Почитайте комментарии, оптимисты

Да нет в Лайково нарушения сроков. Первые дома должны сдаваться осенью 2018. 

Даже если осенью не успеют сдать, все таки в связи с последними событиями, такой вариант точно исключать нельзя, то уж до конца года, точно должны будут все доделать и сдать, а уж подождать лишние три месяца в нашей ситуации все таки лучше, чем оказаться в долгострое. 

  • Sensacia это нравится
Объявления

Дольщикам дают шанс забрать свои деньги. Может для тех ЖК (Опалиха 03, Видный город, Митино 02), где большая часть уже построена можно и подумать, а для Лайково и Лесобережного - это выход из положения. 

Мне сейчас возразят, что и их построят. Не построят. Через 2-3 месяца скажут, что проекты бесперспективые и будут закрыты. Государство деньги считать умеет.

Но, конечно, же каждый будет решать сам.

Откуда Вам знать, что не построят? Сейчас нельзя ничего утверждать, думаю стоит дождаться когда сдадут построенные дома и посмотреть, что будет дальше, мы например не собираемся забирать деньги, не для того вкладывались

  • Sensacia это нравится

Откуда Вам знать, что не построят? Сейчас нельзя ничего утверждать, думаю стоит дождаться когда сдадут построенные дома и посмотреть, что будет дальше, мы например не собираемся забирать деньги, не для того вкладывались

Я же сказала, что каждый решает сам, что делать. Но интуиция (которая в двух предыдущих случаях меня не подвела) подсказывает именно такое развитие событий. Поживем - увидим.

  • Анна_Петрова это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Я же сказала, что каждый решает сам, что делать. Но интуиция (которая в двух предыдущих случаях меня не подвела) подсказывает именно такое развитие событий. Поживем - увидим.


Реальную возможность дали дольщикам Лайково, забрать деньги и не замораживать их в непонятном проекте. Все поля Урбан разделил на участки, только один участок, рядом с КПП Власиха, как то начали застраивать, как будут подключать к коммуникациям не ясно, ничего не готово. В чистом поле стоят недострой! На всех остальных участках одиночные заготовки домов (цоколи) разбросаны по огромному полю: кто и за чей счёт будет тянуть туда коммуникации? что будет с судами ? Не ясная картина!
  • Анна_Петрова, неравнодушная и Избывшинд это нравится

Реальную возможность дали дольщикам Лайково, забрать деньги и не замораживать их в непонятном проекте. Все поля Урбан разделил на участки, только один участок, рядом с КПП Власиха, как то начали застраивать, как будут подключать к коммуникациям не ясно, ничего не готово. В чистом поле стоят недострой! На всех остальных участках одиночные заготовки домов (цоколи) разбросаны по огромному полю: кто и за чей счёт будет тянуть туда коммуникации? что будет с судами ? Не ясная картина!

Да, я это знаю не по фотографиям. Весь этот ужас расположен напротив нашего дома. За такое преступление перед природой надо давать тюремные сроки. Уничтожена уникальная экосистема.
  • Анна_Петрова это нравится
Обратите внимание

Эм, как человек наблюдающий за всем весельем уже года два, со своей колокольни хочу заметить:

- Те кто сейчас попробует расторгнуть ДДУ, возможно его и расторгнут. Но тем самым они выпадут из списка дольщиков которых как-никак прикрывает 214ФЗ, и окажется один на один с "обещанием" вернуть деньги. Как по мне так 214ФЗ лучше чем обещание "я верну... половину... потом... наверно..." Имхо те кто ратует за разрыв ДДУ, преследуют другие цели нежели помочь вернуть деньги пострадавшим. Шансы остаться и без денег и без квартиры возрастают кратно, не может компания вернуть деньги которых у нее нет. Если кто-то думает что правительство МО или инвесторы будут выплачивать эти деньги, то соболезную, это в психдиспансер сразу :) 

  • Серова Людмила и Sensacia это нравится

Эм, как человек наблюдающий за всем весельем уже года два, со своей колокольни хочу заметить:

- Те кто сейчас попробует расторгнуть ДДУ, возможно его и расторгнут. Но тем самым они выпадут из списка дольщиков которых как-никак прикрывает 214ФЗ, и окажется один на один с "обещанием" вернуть деньги. Как по мне так 214ФЗ лучше чем обещание "я верну... половину... потом... наверно..." Имхо те кто ратует за разрыв ДДУ, преследуют другие цели нежели помочь вернуть деньги пострадавшим. Шансы остаться и без денег и без квартиры возрастают кратно, не может компания вернуть деньги которых у нее нет. Если кто-то думает что правительство МО или инвесторы будут выплачивать эти деньги, то соболезную, это в психдиспансер сразу :) 

Товарищи из Минстроя и ДОМ.РФ утверждают, что деньги вернуть будет можно, но не раньше, чем через 2-3 месяца. 

Starlight прав, ни в коем случае не пытайтесь сейчас разорвать ДДУ. Ситуация может развивать по непредсказуемому сценарию: от взятия под крыло каким-нибудь банком, как это было с Донстроем, так и банкротством, и передачей обязательств другому застройщику. При самом неблагоприятном варианте дольщики, разорвавшие ДДУ, по закону останутся с набором карандашей. 

  • Sensacia это нравится

Эм, как человек наблюдающий за всем весельем уже года два, со своей колокольни хочу заметить:
- Те кто сейчас попробует расторгнуть ДДУ, возможно его и расторгнут. Но тем самым они выпадут из списка дольщиков которых как-никак прикрывает 214ФЗ, и окажется один на один с "обещанием" вернуть деньги. Как по мне так 214ФЗ лучше чем обещание "я верну... половину... потом... наверно..." Имхо те кто ратует за разрыв ДДУ, преследуют другие цели нежели помочь вернуть деньги пострадавшим. Шансы остаться и без денег и без квартиры возрастают кратно, не может компания вернуть деньги которых у нее нет. Если кто-то думает что правительство МО или инвесторы будут выплачивать эти деньги, то соболезную, это в психдиспансер сразу :)

Вы не понимаете азов обязательственного права. Дольщик, который реализует своё право расторгнуть договор, получит требование к компании вернуться все уплаченные им деньги плюс проценты по двойной ставке рефинансирования ЦБ. Этого права лишить нельзя. И если застройщик ее не вернёт, то с исполнительным листом можно арестовать счета. Поэтому либо банктротство, когда все дольщики равны, либо застройщик за счёт средств санаторов или других белых принцев обязан будет выплатить деньги.

Поэтому лучше взять назад свои кровные крохи с нормальными процентами за все время пользования ими (двойная ставка ЦБ), чем с опозданием на 2-3 года получить бетонную коробку в чистом поле.
до конца этого года на стройке вообще никаких изменений не будет. Никаких !

Это очевидно для любого, кто хоть как то сталкивался с distressed assets. То есть не для Вас
  • Анна_Петрова это нравится

Starlight прав, ни в коем случае не пытайтесь сейчас разорвать ДДУ. Ситуация может развивать по непредсказуемому сценарию: от взятия под крыло каким-нибудь банком, как это было с Донстроем, так и банкротством, и передачей обязательств другому застройщику. При самом неблагоприятном варианте дольщики, разорвавшие ДДУ, по закону останутся с набором карандашей.

Перед тем как публично советовать дольщикам не выходить из ДДУ Вы должны ознакомится с действующим законодательством в части возврата вложенных средств, на данный момент - это лишь проект! Нет ни одного разрешения на строительство соц инфраструктуры и что вообще с этим проектом будет не ясно, в каком виде он появится вновь на бумаге. Это чистое поле!!! Вы вообще видели участки застройки? Многие дольщики возможно взяли ипотеку и логичнее было бы приобрести другую квартиру в более понятном и практически готовом комплексе, таких комплексов в Одинцовском районе много! А не платить проценты за ипотеку в проекте Лайково
  • Анна_Петрова это нравится

Перед тем как публично советовать дольщикам не выходить из ДДУ Вы должны ознакомится с действующим законодательством в части возврата вложенных средств, на данный момент - это лишь проект! Нет ни одного разрешения на строительство соц инфраструктуры и что вообще с этим проектом будет не ясно, в каком виде он появится вновь на бумаге. Это чистое поле!!! Вы вообще видели участки застройки? Многие дольщики возможно взяли ипотеку и логичнее было бы приобрести другую квартиру в более понятном и практически готовом комплексе, таких комплексов в Одинцовском районе много! А не платить проценты за ипотеку в проекте Лайково


Для особо одаренных, почитайте новости! власти уже сказали что все проекты Урбан Групп будут достроены без изменения проекта, то как мы покупали так и будет, со всей инфраструктурой и социальными объектам .

власти уже сказали что все проекты Урбан Групп будут достроены без изменения проекта, то как мы покупали так и будет, со всей инфраструктурой и социальными объектам .


это цирк )))))
  • Анна_Петрова это нравится

Товарищи из Минстроя и ДОМ.РФ утверждают, что деньги вернуть будет можно, но не раньше, чем через 2-3 месяца. 

Дольщикам сейчас не выгодно расторгать договора, все ждут своих квартир, никто не собирается благодаря Вашим советам, остаться и без денег и без квартир, так что успокойтесь, те кто вложил сюда деньги без Вас разберутся, что им делать

5b18bdd32a367_.png

блин. Ну слушайте ликбез. Вы дольщик обманутый Урбаном. Вы заплатили за квартиру в лайковском гетто допустим 5 млн. рублей. Есть два варианта;

1. Вы как терпила верите и ждёте. С опозданием на 2-3 года вам дают ключи от коробки в чистом поле с минимальной инфраструктурой. Санатор этого проекта будет зарабатывать себе деньги. Поэтому помощь от бюджета или кредиты госбанков или любые другие средства он будет тратить очень экономно не в пользу лохов, кинутых урбаном ))))). Самые дешёвые отделочное материалы и оборудование ))))). Даже канавы вместо каналов копать не будет )))

2. Вы расторгаете договор, получаете назад свои 5 млн. плюс проценты по двойной ставке ЦБ. Посчитайте сами сколько это. И на эти деньги покупаете что то готовое в более менее нормальном месте. Потому что ЦЕНЫ НА НЕДВИЖИМОСТЬ ПОЧТИ НЕ РАСТУТ. За полученные свои деньги вы можете купить то же самое, что и год два три назад.
  • Анна_Петрова это нравится

блин. Ну слушайте ликбез. Вы дольщик обманутый Урбаном. Вы заплатили за квартиру в лайковском гетто допустим 5 млн. рублей. Есть два варианта;

1. Вы как терпила верите и ждёте. С опозданием на 2-3 года вам дают ключи от коробки в чистом поле с минимальной инфраструктурой. Санатор этого проекта будет зарабатывать себе деньги. Поэтому помощь от бюджета или кредиты госбанков или любые другие средства он будет тратить очень экономно не в пользу лохов, кинутых урбаном ))))). Самые дешёвые отделочное материалы и оборудование ))))). Даже канавы вместо каналов копать не будет )))

2. Вы расторгаете договор, получаете назад свои 5 млн. плюс проценты по двойной ставке ЦБ. Посчитайте сами сколько это. И на эти деньги покупаете что то готовое в более менее нормальном месте. Потому что ЦЕНЫ НА НЕДВИЖИМОСТЬ ПОЧТИ НЕ РАСТУТ. За полученные свои деньги вы можете купить то же самое, что и год два три назад.

Читаю и поражаюсь...вы в своем уме? Еще типа ликбезы тут пишите! Вам тут неоднократно уже писали, что забрать деньги НЕВОЗМОЖНО, по одной причине - все счета заморожены и денег там нет! Первая сдача домов в октябре...какая сейчас неустойка за что? Подать, если кто хочет, можно будет только, когда начнутся просрочки (на данный момент их нет). НО, к тому времени возможно и не будет  Урбана и вопрос этот решится только через 2 месяца. Поэтому перестаньте тут с пеной у рта читать свои ликбезы! Открою тайну - 99% купившие квартиры в Лайково с высшим образованием и в ваших умозаключениях не нуждаются !  

Дольщикам сейчас не выгодно расторгать договора, все ждут своих квартир, никто не собирается благодаря Вашим советам, остаться и без денег и без квартир, так что успокойтесь, те кто вложил сюда деньги без Вас разберутся, что им делать

5b18bdd32a367_.png

В моем сообщении никаких советов нет, только информация. Что вас так задело?

Открою тайну - 99% купившие квартиры в Лайково с высшим образованием

 

Докажите

Первая сдача домов в октябре...какая сейчас неустойка за что? 

 

Это Ваши влажные мечты.

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов