Штрафные санкции ЛСР

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Похоже застройщик не читает наш форум  :unknw:

Читает постоянно. 

"А Васька слушает, да ест..."

И все же не понимаю, о каких срывах может идти речь. Разве сроки выдачи ключей наступили? Все ведь движется по ДДУ. Поправьте, если путаю что

Объявления

И все же не понимаю, о каких срывах может идти речь. Разве сроки выдачи ключей наступили? Все ведь движется по ДДУ. Поправьте, если путаю что

речь идет о следующем. 1 они сами заявляли о вводе в эксплуатацию досрочно до конца 2017. 2. по ПД, п. 7.1 дата получения разрешения ввода в эксплуатацию домов - 31.07.18. 

пункты 1 сорван. а п.2 будет сорван ибо это невозможно исходя из темпов стройки. (хотя кто знает?) п.1-2 не имеют юридической значимости. но от п.2 должно пройти 6 месяцев (обычно) чтобы дали ключи. 

но срок передачи ключей еще не сорван ибо он 31.12.18. и вероятно не будет сорван. 

Администратор сайта, создай новую ветку : "Штрафные санкции ЛСР".

Это действительно сейчас актуально дольщикам 4 и 5 лотов и через некоторое время дольщикам других лотов.

В этой ветке будет обсуждение штрафных санкций в отношение ЛСР. Нарушение сроков. Качество работ.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Администратор сайта, создай новую ветку : "Штрафные санкции ЛСР".

Это действительно сейчас актуально дольщикам 4 и 5 лотов и через некоторое время дольщикам других лотов.

В этой ветке будет обсуждение штрафных санкций в отношение ЛСР. Нарушение сроков. Качество работ.

Вы проштрафились? В договоре срок сдачи- декабрь 2018. 

ключей

Обратите внимание

ключей

Декабрь 2018 - это дата завершения выдачи ключей. А дата начала выдачи ключей - 1 июля 2018г.

То есть через три недели.

Учитывая текущий статус реализации домов и скорость строительства - невозможно сдать их в эксплуатацию за эти три недели и начать выдавать ключи.

Поэтому и предлается создать новую ветку для обсуждения этой темы. Это очень актуально и своевременно сейчас.

Думаю много дольщиков захотят наказать ЛСР за такое отношение к своим клиентам.

В ДДУ две даты: первая ориентировочная не обязательная - дата сдачи дома в эксплуатацию. Входе  чего дом принимается "гос. комиссией", на соблюдение требований. С этого момента застройщик имеет право передавать квартиры дольщикам. Но как правило, большинство застройщиков еще пол года доделывает мелкие работы, устранят эстетические недочеты. 

 

А вторая дата обязывающая - дата "выдачи ключей", декабрь 2018.

На нее и настраивайтесь, а пока у Вас есть время подготовиться к ремонту.

У меня вот срок ключей 12.2019. И хотя ориентировочный срок сдачи в эксплуатацию 12.2018,  у меня нет заблуждений, что квартиру мне передадут в этот срок.

 

 

В ДДУ две даты: первая ориентировочная не обязательная - дата сдачи дома в эксплуатацию. Входе чего дом принимается "гос. комиссией", на соблюдение требований. С этого момента застройщик имеет право передавать квартиры дольщикам. Но как правило, большинство застройщиков еще пол года доделывает мелкие работы, устранят эстетические недочеты.

А вторая дата обязывающая - дата "выдачи ключей", декабрь 2018.
На нее и настраивайтесь, а пока у Вас есть время подготовиться к ремонту.
У меня вот срок ключей 12.2019. И хотя ориентировочный срок сдачи в эксплуатацию 12.2018, у меня нет заблуждений, что квартиру мне передадут в этот срок.


Мы обсуждали дату передачи ключей. Дата ввода в эксплуатацию успешно нарушена еще полгода назад.

Мы обсуждали дату передачи ключей. Дата ввода в эксплуатацию успешно нарушена еще полгода назад.

Вы не правы, заблуждаетесь, и вводите других в заблуждение. Декабрь 2018 Ваш срок., Вы его сами подписывали. Ваши попытки заставить застройщика выдать Вам раньше срока бесполезны. 

Вы не правы, заблуждаетесь, и вводите других в заблуждение. Декабрь 2018 Ваш срок., Вы его сами подписывали. Ваши попытки заставить застройщика выдать Вам раньше срока бесполезны.

Поясните пожалуйста - в чем не правота? Без общих фраз если можно. Застройщик обязался по договору начать передавать ключи за пол года до даты окончания срока выдачи ключей.
Мои попытки здесь совершенно не причем и их и нет.

Моя просьба к администратору сайта открыть такую ветку на этом форуме. Откройте пожалуйста!

Моя просьба к администратору сайта открыть такую ветку на этом форуме. Откройте пожалуйста!

"Леший" прав. Поддерживаю его!

Я тоже прошу администратора сайта создать новую ветку для дольщиков 4 и 5 лотов о претензиях к застройщику за нарушение договорных обязательств по сдаче домов в эксплуатацию и ожидаемому срыву сроков выдачи ключей от квартир 4 и 5 лотов

Народ, Вы чего такую панику поднимаете из ничего? Есть ДДУ, там прописаны сроки до которых еще больше пол года, а Вы уже судами здесь грозитесь, бред какой то, Вы что в детском саду что ли? Все вроде взрослые люди, которые купили недвижимость, а такое впечатление, как будто в песочнице сидите 

прошу администратора сайта создать новую ветку для дольщиков 4 и 5 лотов о

 

А почему Вы не зарегистрируетесь (нужна только почта)  и просто сами не нажмете на кнопку "Новая тема"? 

Потому что этому человеку под ником Леший, Дольщик и еще с десяток аналогичный безликих ников без регистрации, не правда нужна а движуха. Потому он сам ничего делать не будет, но орать будет знатно. За это зарплату и платят.

Администратор, спасибо.

 

Потому что этому человеку под ником Леший, Дольщик и еще с десяток аналогичный безликих ников без регистрации, не правда нужна а движуха. Потому он сам ничего делать не будет, но орать будет знатно. За это зарплату и платят.

...)))

Вот выдержки из моего ДДУ:

2. Юридические основания к заключению договора. Гарантии "Застройщика"

...

2.3. Срок сдачи Дома в эксплуатацию - "31" декабря 2017 г.

2.4. Срок передачи "Застройщиком" Объекта долевого строительства "Участнику долевого строительства" - производится в указанный период:

2.4.1. Начало периода - дата, наступившая по истечении 90 (девяносто) календарных дней с даты окончания строительства Дома (даты выхода Разрешения на ввод Дома в эксплуатацию);

2.4.2. Окончание периода - дата, наступившая по истечении 270 (двести семьдесят) календарных дней с даты окончания строительства Дома (даты выхода Разрешения на ввод Дома в эксплуатацию), но не позднее "31" декабря 2018 г.    

 

В договоре есть еще много важных пунктов, исполнение которых тоже под большим вопросом. Например:

3.2. "Застройщик" обязуется:

3.2.1. Обеспечить проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию Дома с инженерными сетями, коммуникациями, объектами инфраструктуры, и выполнением своими силами или с привлечением третьих лиц всех работ по благоустройству прилегающей к Дому территории в полном объеме, предусмотренном проектной документацией.  

 

Ну что еще писАть?... 

Да, сегодня 13 июня 2018 г., Еще или уже?...

Каждый решайте для себя сами: все идет по плану или давно уже все планы нарушены...

Нужен хороший юрист, практикующий в этой области права.

...)))
Вот выдержки из моего ДДУ:
2. Юридические основания к заключению договора. Гарантии "Застройщика"
...
2.3. Срок сдачи Дома в эксплуатацию - "31" декабря 2017 г.
2.4. Срок передачи "Застройщиком" Объекта долевого строительства "Участнику долевого строительства" - производится в указанный период:
2.4.1. Начало периода - дата, наступившая по истечении 90 (девяносто) календарных дней с даты окончания строительства Дома (даты выхода Разрешения на ввод Дома в эксплуатацию);
2.4.2. Окончание периода - дата, наступившая по истечении 270 (двести семьдесят) календарных дней с даты окончания строительства Дома (даты выхода Разрешения на ввод Дома в эксплуатацию), но не позднее "31" декабря 2018 г.

В договоре есть еще много важных пунктов, исполнение которых тоже под большим вопросом. Например:
3.2. "Застройщик" обязуется:
3.2.1. Обеспечить проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию Дома с инженерными сетями, коммуникациями, объектами инфраструктуры, и выполнением своими силами или с привлечением третьих лиц всех работ по благоустройству прилегающей к Дому территории в полном объеме, предусмотренном проектной документацией.

Ну что еще писАть?...
Да, сегодня 13 июня 2018 г., Еще или уже?...
Каждый решайте для себя сами: все идет по плану или давно уже все планы нарушены...
Нужен хороший юрист, практикующий в этой области права.

Админ спасибо за открытие ветки.

Все написаное - абсолютно верно. Удивительно, на что расчитывает ЛСР.
ЛСР планово движется к суду и ищет в каждом дольщике, кто читает договор своего врага, вместо того, чтобы искать решение и повернуться передом к своим клиентам.

Вот сайт, где можно почитать и проконсультироваться: 

защита-дольщиков.рф

Товарищ Леший пытается снизить продажи. Это сознательная работа на конкурентов или слабоумная позиция. Ваш срок получения ключей наступает в декабре 2018! 

Дольщики заинтересованы в нормальном информационном фоне проекта, что бы были высокие продажи, а следовательно хорошие темпы стройки ВСЕГО комплекса, а только Вашей квартиры. 

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов