Корпус 12.2 соседи и ремонт

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Может, несколько опережаю события, но, учитывая низкую активность на нашем форуме, предлагаю уже начать знакомство с соседями и обсудить важные вопросы, касающиеся предстоящего ремонта:
- найти своих соседей сверху и снизу для обсуждения планировки (точнее, перепланировки - чтобы над вашей кухней кто-то сверху унитаз не накреативил; хоть это и запрещено, люди на форумах задают подобные вопросы), а также обговорить важный вопрос по шумоизоляции пола/потолка;
- хотя бы примерно понять, в какие сроки планируют ремонтироваться ближайшие соседи, чтобы спланировать свое заселение в более-менее комфортные условия;
- обсудить, порекомендовать дизайнеров и разных строительных спецов;
- обсудить возможность совместных закупок материалов, поделиться контактами поставщиков;
- в случае необходимости, коллективно обращаться в УК для решения возникающих общедомовых проблем.
Ну и так далее.
  • Irina Sh это нравится
Начну с себя.
17 этаж, планировка 2Г.
В ремонт вступить хотелось бы побыстрее, но на сегодняшний день дизайн-проекта нет. Смотрим, читаем, чертим, сохраняем картинки понравившихся интерьеров. Предполагаемая планировка ниже -соседи с других этажей, буду рад дельным комментариям) Учитывая скромную площадь, мокрые точки никуда переноситься не будут.
Шумоизоляцию делать будем обязательно. Высота потолков позволяет, но тут важнее, чтобы в верхней квартире был хорошо заизолирован пол. Плавающая стяжка?
Объявления Все объявления
Предполагаемая планировка (не обсуждалась с профессионалами)

Прикрепленные изображения

  • Переланировка 34,8-.jpg
Интересно было бы сделать анализ воды, хотя может кто из местных уже делал и поделится)
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Всем добрый день. Отличная тема) У меня, кстати, тоже 2Г, только на 11 этаже. Так что рада знакомству!)

 

Надеюсь, нам уже скоро отдадут ключи, и можно будет начать ремонт)

Кто-то планирует привлекать к приемке квартиры компании? Есть какие-то проверенные?

Обратите внимание

Кто-то планирует привлекать к приемке квартиры компании? Есть какие-то проверенные?

Привлекал к приёмки квартиры из ситипроф ру в юнион парк. Без нареканий всё проверили и заполнили смотровой лист с касяками застройщика которые нужно устранить. Проводил в тёплое время, тепловизор ни чего не показал так как нужна разница температур минимум 15 градусов. Поэтому за тепловизор с меня не взяли денег. Также есть ещё раскрученная фирма проф приёмка ру, туда я не обращался, поэтому не могу о ней ничего сказать. Цены везде плюс минус одинаковые.

Привлекал к приёмки квартиры из ситипроф ру в юнион парк. Без нареканий всё проверили и заполнили смотровой лист с касяками застройщика которые нужно устранить. Проводил в тёплое время, тепловизор ни чего не показал так как нужна разница температур минимум 15 градусов. Поэтому за тепловизор с меня не взяли денег. Также есть ещё раскрученная фирма проф приёмка ру, туда я не обращался, поэтому не могу о ней ничего сказать. Цены везде плюс минус одинаковые.


Спасибо! Да, сайтов с предложениями подобного рода много, тех что гугл на первой странице выдает я поизучал, но ещё хочется именно чтобы форумчане дали отзыв из своего опыта) просто есть отзывы, что заказал приемку, а они по приезду начинают впаривать ремонт и передают твой телефон 3-им лицам и начинается спам)

Спасибо! Да, сайтов с предложениями подобного рода много, тех что гугл на первой странице выдает я поизучал, но ещё хочется именно чтобы форумчане дали отзыв из своего опыта) просто есть отзывы, что заказал приемку, а они по приезду начинают впаривать ремонт и передают твой телефон 3-им лицам и начинается спам)

Мне никто ни чего не впаривал, приехал молодой человек с небольшим чемоданом, осмотрел квартиру и составил смотровой лист. Третьи лица ни разу не звонили. За тепловизор не взял денег, хотя я эту услугу изначально заказывал. Для комплекта так же заказывал замер радиации и аммиака - пустая трата денег, этого можно не делать.

+1 за ситипроф - все четко и ничего лишнего, остался доволен.

Кто в теме про центральное кондиционирование? Подключение я так понимаю платное? Есть какая-то абон плата и тд?

Кто в теме про центральное кондиционирование? Подключение я так понимаю платное? Есть какая-то абон плата и тд?

Насколько я понимаю, платы просто за факт подключения к системе нет. Ежемесячные платежи будут включены в коммуналку, скорее всего.
Юнион Парк тему эту детально обсуждают, почитайте. Заморочек будет много. И по срокам запуска кондиционирования никакой определенности - это главный минус. Ну и желание УК типа все контроллировать = хорошо на этом зарабатывать.
Еще интересная фишка УК (Юнион Парк): якобы внутренние накладки квартирных дверей нужно заказывать только у них. Естественно, по высоким ценам.
Если это действительно так, то предлагаю всем дружно от этого отказаться. Просто из принципа! Сделать накладку на заказ, думаю, не очень сложно. Если заказывать несколько изделий (дружным соседским коллективом), пусть и разного дизайна, дадут скидку. Опять же, доставка и установка на одном адресе - экономия.
Просто в вопросе инженерных систем бодаться с ними проблематично, но требование покупать дверную накладку только у них - это бред, маразм и т.д.

Еще интересная фишка УК (Юнион Парк): якобы внутренние накладки квартирных дверей нужно заказывать только у них. Естественно, по высоким ценам.
Если это действительно так, то предлагаю всем дружно от этого отказаться. Просто из принципа! Сделать накладку на заказ, думаю, не очень сложно. Если заказывать несколько изделий (дружным соседским коллективом), пусть и разного дизайна, дадут скидку. Опять же, доставка и установка на одном адресе - экономия.
Просто в вопросе инженерных систем бодаться с ними проблематично, но требование покупать дверную накладку только у них - это бред, маразм и т.д.

 

да, это они уже в наглую решили косить бабло, конечно же нужно их нафик слать с такими идеями

  • Irina Sh это нравится

Еще интересная фишка УК (Юнион Парк): якобы внутренние накладки квартирных дверей нужно заказывать только у них. Естественно, по высоким ценам.
Если это действительно так, то предлагаю всем дружно от этого отказаться. Просто из принципа! Сделать накладку на заказ, думаю, не очень сложно. Если заказывать несколько изделий (дружным соседским коллективом), пусть и разного дизайна, дадут скидку. Опять же, доставка и установка на одном адресе - экономия.
Просто в вопросе инженерных систем бодаться с ними проблематично, но требование покупать дверную накладку только у них - это бред, маразм и т.д.

Доброе утро.

А почему внутренние накладки на двери их беспокоят? Я внутреннюю часть двери отделываю как мне нужно и соответственно заказываю где мне хочется. Это по внешней обшивке было сказано не перемалывать, а внутренняя-то тут при чём? Где-то написано это?

Доброе утро.
А почему внутренние накладки на двери их беспокоят? Я внутреннюю часть двери отделываю как мне нужно и соответственно заказываю где мне хочется. Это по внешней обшивке было сказано не перемалывать, а внутренняя-то тут при чём? Где-то написано это?

Доброе! Да нигде это не прописано. Как и то, что внутренние блоки кондеев только через УК покупать. Но на практике Юнион парк с этим столкнулись, судя по их форуму.

Доброе! Да нигде это не прописано. Как и то, что внутренние блоки кондеев только через УК покупать. Но на практике Юнион парк с этим столкнулись, судя по их форуму.

А что и внутренние блоки тоже через УК?

А что и внутренние блоки тоже через УК?

Опираясь на сообщения соседей из ЮП, да. Но в этом сложно спорить с УК. Просто не подключат к центральному кондею (причину всегда найти можно)

Опираясь на сообщения соседей из ЮП, да. Но в этом сложно спорить с УК. Просто не подключат к центральному кондею (причину всегда найти можно)

 

там фишка в том, что система заточена только под одну определенную модель внешних блоков и купить ее или проще, или возможно только через УК, а остальные внешние блоки просто не подойдут. Умеют ребята деньги делать, что тут сказать.

Итак, сегодня были на первом осмотре. Впечатления приятные, серьезных косяков нет, все исправимо. Одно окно, скорее всего, под замену - коцаная рама. Акт приемки пока не будем подписывать.
При нас люди уже ключи получали.
В подъезде двери входные ободраны уже, панели у лифтов на 1 этаже тоже с царапинами.
Занос материалов только через паркинг будет, грузовые лифты уже обшиты, причем, не просто фанерой, а с каким-то полимерным покрытием и узором в виде тюльпанов - эстеты...)
Коммуналка чуть меньше 55 руб./м2. На время ремонта будет выше (в т.ч. из-за контейнера под вывоз мусора) - справедливо.
Павел, представитель УК, нормально и четко объяснил действия для входа в ремонт, никаких нездоровых ограничений нет. Наоборот, требования, направленные на наше же благо: линолеум постелить от лифта до квартиры, стены в пленку, унитаз для рабочих, сито для очистки воды, в которой будут мыть шпатели.
Класс энергоэффективности дома В+, хотя в ДДУ был заявлен С.
В общем, всех с удачной покупкой!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов