Обсуждение ЖК «Орехово-Борисово»

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Статья о ЖК от "тайного покупателя" от 22.05 http://mskguru.ru/se...na-kraju-moskvy

Особенно интересно про парковки и детсад. Типа будущие жители энтузиазмом не прониклись, поэтому парковку уменьшим, а от детсада откажемся...

Менеджеры также "блещут" клиентоориентированностью

 

Что обещали менеджеры - все правильно написали. Посмотрим, успеют ли сдать 2корпус как обещали на словах и в проектной декларации во втором квартале - неделя осталась.
Объявления

По поводу слов менеджеров, о садике. Еще год назад нам говорили при покупке, что садик будет коммерческий. Погуглив цену на садики в районе (25-30к в мес.) естественно мы не заинтересовались.
Очень печально, что в новых ЖК пошла тенденция все садики отдавать под коммерцию. Я эти деньги лучше на кружки развивающие потрачу.
По поводу паркинга, если бы продающая организация пустила рекламу в квитанциях по местному району, очень многие жители захотели бы купить там места. Но никто этого не сделал.

Я уверена, что даже если бы они сделали 15 этажное широкое здание, все места у них раскупили бы за год. Уж слишком большая беда в районе с парковками.

Статья о ЖК от "тайного покупателя" от 22.05 

Особенно интересно про парковки и детсад. Типа будущие жители энтузиазмом не прониклись, поэтому парковку уменьшим, а от детсада откажемся...

Менеджеры также "блещут" клиентоориентированностью

Цинизм конечно зашкаливает, интересно это кого и когда они опрашивали, что решили уменьшить паркинг и отказаться от садика, ну бред же, честное слово. Не знаю, но мне кажется, что нас еще не мало сюрпризов ждет впереди, раз уже такие вещи происходят, то можно ожидать много неприятного. То что быстро строят, конечно молодцы, но нужно еще дождаться первых осмотров и выяснить, как там с качеством, может скорость как раз таки и отразиться на нем

БЦ «QOOB» Офисы класса А от 395 000 ₽/м²Деловое пространство в ЗАО рядом с метро Кунцевская! Просторное лобби. Сдача в 2025 г. Рассрочка 0%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,6 млн. руб

Цинизм конечно зашкаливает, интересно это кого и когда они опрашивали, что решили уменьшить паркинг и отказаться от садика, ну бред же, честное слово.

Факт. Ещё улыбнули тут комментарии пару недель назад — а чего это выждете дом в июне, вы смотрели в сроки по ДДУ. При этом менеджер мне назвал сроки — август, а про сроки ДДУ говорил: «ну у нас разрешение на строительство на этот срок выдано, это формальность». Но в декларации дата 2 квартал 2018 по 2 корпусу, так что ждём первую веху — уложатся ли в срок.
На счёт дет. сада. Боюсь, это инициатива не застройщика, а администрации города. Они же решают сколько школ и садов строить от количества жителей, тут застройщик только выполняет их условия.

Цинизм конечно зашкаливает, интересно это кого и когда они опрашивали, что решили уменьшить паркинг и отказаться от садика, ну бред же, честное слово. Не знаю, но мне кажется, что нас еще не мало сюрпризов ждет впереди, раз уже такие вещи происходят, то можно ожидать много неприятного. То что быстро строят, конечно молодцы, но нужно еще дождаться первых осмотров и выяснить, как там с качеством, может скорость как раз таки и отразиться на нем

Нас не опрашивали при покупке квартиры ни о стоянке, ни о детсаде, хотя есть маленький ребенок, да и машиноместо скорее всего будем брать.

Согласна с вами, что уже вылезает столько непонятно на чем основанных отступлений от первоначальной концепции, что начинает напрягать. 

По лифтам информация как-то проскакивала, но тоже молча "схавали". Было в проекте 3 лифта на секцию в 25-этажке. Мало того, что поставили далеко не Otis, так еще и урезали до 2-х. Может и по отделке упрощения пойдут. Тайному покупателю отказали в осмотре...

Обратите внимание

Нас не опрашивали при покупке квартиры ни о стоянке, ни о детсаде, хотя есть маленький ребенок, да и машиноместо скорее всего будем брать.
Согласна с вами, что уже вылезает столько непонятно на чем основанных отступлений от первоначальной концепции, что начинает напрягать.
По лифтам информация как-то проскакивала, но тоже молча "схавали". Было в проекте 3 лифта на секцию в 25-этажке. Мало того, что поставили далеко не Otis, так еще и урезали до 2-х. Может и по отделке упрощения пойдут. Тайному покупателю отказали в осмотре...

В домах от 20 этажей по нормам ставится 3-4 лифта

В домах от 20 этажей по нормам ставится 3-4 лифта

Так а почему у нас только 2 поставили?(((

Так а почему у нас только 2 поставили?(((


Не может быть такого. Дом невозможно сдать.

Цинизм конечно зашкаливает, интересно это кого и когда они опрашивали, что решили уменьшить паркинг и отказаться от садика, ну бред же, честное слово. Не знаю, но мне кажется, что нас еще не мало сюрпризов ждет впереди, раз уже такие вещи происходят, то можно ожидать много неприятного. То что быстро строят, конечно молодцы, но нужно еще дождаться первых осмотров и выяснить, как там с качеством, может скорость как раз таки и отразиться на нем

1. Нас спрашивали и про садик и про парковку. Мы ответили, что садик комерческий не нужен, а парковка нужна. 2. Что нам еще до нг говорили про этажность и сбор заявок на парковку так и сейчас все то же самое, инфа не поменялась.
Вся панель строится быстро, и дело не в качестве, а технологии.
Хватит здесь волну нагонять, одни эмоции, а по делу 0.
А вам ехать или шашечки?
Вы покупаете квартиру, где в рекламных материалах и в др местах написано, что к ней обязательным приложением идёт д/ с и паркинг?
Меня больше напрягают лифты, которые идут обязательным дополнением к квартире
Кто был в высоком доме какие лифты, два больших грузовых или большой и маленький?
Как тут написали должно быть 3, но в нормах есть примечание «3 В жилых зданиях этажностью 20 этажей и выше, в которых величины значений поэтажной площади квартир, высоты этажа и общей площади квартиры, приходящейся на одного проживающего, отличаются от принятых в таблице, число, грузоподъемность и скорость пассажирских лифтов устанавливаются расчетом»
Не думаю, что в Москве могут построить и сдать дом с такими отступлениями от норм, сидеть никому не хочется даже за большие деньги :)

Про лифты http://orehovoboriso...ic.php?f=2&t=16

В проектной документации на сайте не нашла информации (возможно не знаю, где именно искать).

Хорошо бы Шамана описалась. Она вроде была там

Что-то, мне кажется, вы перегибаете с беспокойством и паранойей обмана. Дома типовые, никто специально для этого жк их не проеетировал. Значит количество лифтов такое-же как в других домах этого типа.

Про лифты http://orehovoboriso...ic.php?f=2&t=16

В проектной документации на сайте не нашла информации (возможно не знаю, где именно искать).

Хорошо бы Шамана описалась. Она вроде была там

 

Шамана в 11 этажке была. Там 2 лифта.

 

Так а почему у нас только 2 поставили?(((

Да для  это для меня тоже была неприятная новость, реально как они могут ставить два лифта, если по проекту предусмотрено три лифта на секцию? Мало того, что это может сказаться на сдаче, так еще и по пол часа будем ждать эти лифты. А если один сломается, так вообще ппц будет.

 

 

Хватит здесь волну нагонять, одни эмоции, а по делу 0.

Конечно будем смотреть по факту, но то что сейчас происходит уже наводит на неприятные мысли. Уже с паркингом и садиком облом, с лифтами тоже, дальше что? Отделка в мопах как в 90х? 

Читаю экспертное заключение по 2 и 3 корпусам
Лифты в 25 этажках изначально запроектированы 2 штуки, но большей г/п и скорее всего скоростные
Первоначально двери в квартиры должны были быть металлические, но по 2 корпусу в корректировке деревянные, как будет в 3 посмотрим
В каждом под’езде на 1 этаже комната дежурного (читай консьержа) с санузлом и колясочная
Про отделку написано только, что она выполняется в соответствии с функциональным назначением и технологическими требованиями

Так что кому интересно читайте заключение экспертизы, там написано обо всем что должно быть, а в корректировке что стало :))

Отделка в мопах как в 90х? 

в живую МОПы не видел, но на фото вполне себе обычные муниципальные... только с розовыми стенами 8)

По поводу лифтов.
Я была в 25- этажке. Секция 2 второго корпуса. Видела два лифта, один грузовой, другой пассажирский. Фирма КМЗ, ездят плавно, мы поднимались на 3й этаж. Рывков совсем нет при старте и остановке.
Лифты обшиты изнутри гипсокартоном для предотвращения повреждений на время ремонта. Сказали что снимать его не будут, это будут решать собственники и УК.
Напротив лифтов висят почтовые ящики ( на первом).
Я не проходила дальше по коридору на первом этаже. Сказать что там затрудняюсь.

2 лифта на 25 этажей, то есть 100 квартир, потрясающе)))

Представляю какие "пробки" будут по утрам,  чтобы выйти из дома....

Мы вообще фактически от Ясеневой,14 от ПИКа отказались из-за того, что квартир много, а лифтов мало. И при выборе квартиры в 25-этажке рассчитывали, что 3 лифта будет. Мне важны удобство и инфраструктура комплекса, а тут идут одни упрощения и откровенный колхоз (например, детская площадка, розовые стены). Честно, сейчас бы уже подумала, в каком комплексе квартиру выбирать...

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов