Обсуждение ЖК «Орехово-Борисово»

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Слушайте. До меня только сейчас дошло. Может быть поэтому они сначала строят, а потом продают. Есть проект. Понеслась. Захотели сэкономить. Бах, убрали железные входные двери у всех. И не придерешься, потому что в договоре с клиентами деревянные двери. Потому что продают, когда уже каркас стоит и начинают отделку делать. Потом обновили проект и сдали дом. Тут вот только с обновлением затянули и разместили его тогда, когда нужно уже ЗОС размещать.
Ну и, вероятно, поэтому три месяца получают разрешение на ввод.

Слушайте. До меня только сейчас дошло. Может быть поэтому они сначала строят, а потом продают. Есть проект. Понеслась. Захотели сэкономить.

Или, как вариант, согласующие подключение к ресурсам и сдачу объекта в целом запросили слишком много (да простят меня борцы с коррупцией), и пришлось переоптимизировать все за счет жильцов

Объявления

Или, как вариант, согласующие подключение к ресурсам и сдачу объекта в целом запросили слишком много (да простят меня борцы с коррупцией), и пришлось переоптимизировать все за счет жильцов


Вы совершенно правы, там запросы очень большие!
По 3-ему корпусу, продлил договор бронирования до 15августа.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

А можно поподробнее про колясочную? Что она из себя представляет и сколько колясок примерно может вместить? Интересно будут ли они в НАДе

Корпус 3 теперь они должны продавать не по ДДУ, т. к с 1 июля изменения в законодательстве о запрете продаж новостроек по ДДУ ! поэтому очередная задержка со стороны застройщика . Когда теперь они все документы переделают по новому закону ??? И только потом начнётся официальная продажа квартир корпуса 3 .
Обратите внимание

Корпус 3 теперь они должны продавать не по ДДУ, т. к с 1 июля изменения в законодательстве о запрете продаж новостроек по ДДУ ! поэтому очередная задержка со стороны застройщика . Когда теперь они все документы переделают по новому закону ??? И только потом начнётся официальная продажа квартир корпуса 3 .

ДДУ продолжает существовать, т.к. разрешение на строительство получено до 1июля. Но меняются правила страхования, которые в этом ДДУ должны изменить.

а никого не смутило порядка 250 открытых машиномест, запроектированных в ЖК, в добавок к шести-уровневому паркингу? какие уж тут закрытые дворы со шлагбаумами, как обсуждалось тут ранее... одни сплошные парковки(((((((

Сколько людей, столько мнений. Мне наоборот в квартире очень понравилось, а в МОПах совсем нет.
На наливной пол потом укладывают линолеум.

Про шлагбаум речь идет уже не от парковок избавиться, а чужих не приваживать. И не дать сделать сквозным, проезд на дублер каширки, иначе там будет нескончаемый поток.

Сколько людей, столько мнений. Мне наоборот в квартире очень понравилось, а в МОПах совсем нет.
На наливной пол потом укладывают линолеум.

Про шлагбаум речь идет уже не от парковок избавиться, а чужих не приваживать. И не дать сделать сквозным, проезд на дублер каширки, иначе там будет нескончаемый поток.

Т.е. скопление машин этого ЖК никого не смущает? Вот что значит не прописано в договоре, что двор без машин. Теперь обещания менеджеров к делу не пришьешь(

Т.е. скопление машин этого ЖК никого не смущает? Вот что значит не прописано в договоре, что двор без машин. Теперь обещания менеджеров к делу не пришьешь(

 


в свете того что проходные подъезды только в сериях РИК, двор без машин не реализуем.

Т.е. скопление машин этого ЖК никого не смущает? Вот что значит не прописано в договоре, что двор без машин. Теперь обещания менеджеров к делу не пришьешь(

Что значит не смущает? Я против любой парковки во дворе, но что это изменит?
Практика жизни показывает, что то что не сделано сразу, переделать очень трудно.

Самое интересное,что можно было бы и шлагбаумы понаставить....НО! Сами же жильцы будут против, чтобы свою жопу припарковать почти в подъезде! Что хотим, то и получаем. А потом говорят, что президент гаМно, неееет..... люди у нас такие. Понакупят квартир с отделкой, а потом начинают стены сносить до первого этажа, кондеи вещать, но ладно бы просто вешать,так стены штробить.... И что мы хотим тогда? :fool:  :80:

Самое интересное,что можно было бы и шлагбаумы понаставить....НО! Сами же жильцы будут против, чтобы свою жопу припарковать почти в подъезде! Что хотим, то и получаем. А потом говорят, что президент гаМно, неееет..... люди у нас такие. Понакупят квартир с отделкой, а потом начинают стены сносить до первого этажа, кондеи вещать, но ладно бы просто вешать,так стены штробить.... И что мы хотим тогда? :fool:  :80:

Да так и есть. На Европу смотрим, а сами из деревни никак не вырастим. 

В Европе все хорошо, не потому что там все такие цивилизованные, а потому что штрафы конские.

а никого не смутило порядка 250 открытых машиномест, запроектированных в ЖК, в добавок к шести-уровневому паркингу? какие уж тут закрытые дворы со шлагбаумами, как обсуждалось тут ранее... одни сплошные парковки(((((((

Мы когда в Бесте покупали, сделали акцент: нам бы место, где машин поменьше, в идеале двор без машин. А по факту получилось то, что имеем. Когда уже продажники начнут за свои слова отвечать? Вопрос риторический.

Ну что. Прошёл Июль. ЗОС не получен. Квартиры стоят с ремонтом с апреля. Почему. Вопрос тоже риторический.

Самое интересное,что можно было бы и шлагбаумы понаставить....НО! Сами же жильцы будут против, чтобы свою жопу припарковать почти в подъезде! Что хотим, то и получаем. А потом говорят, что президент гаМно, неееет..... люди у нас такие. Понакупят квартир с отделкой, а потом начинают стены сносить до первого этажа, кондеи вещать, но ладно бы просто вешать,так стены штробить.... И что мы хотим тогда? :fool:  :80:

 


Потому что есть красивая картинка в буклете и есть правда жизни. Вы видимо кондиционер ставить вообще не будете, потому как без штробления стен его невозможно поставить. Когда покупали квартиру специально уточняли, место под внешний блок будет (собственно его и видно, причем один на всю квартиру), подготовленной трассы нет (думаю маловероятно что она чудом появится в момент сдачи квартиры). Поэтому штробить стены будут все, не говоря уже про тех у кого 3кк, так как внешний блок один а от него нужно развести трассу минимум на 3и комнаты, одна из которых находится  с другой стороны здания от блока...

Или второй вариант: санузел в плитке но судя по фото там один кран типа гусак на ванную и раковину (я думал так уже давно не делают, но нет же вот чудо), чтобы вывести второй кран нужно демонтировать всю плитку и провести новые трубы. Стиральная машинка нужна? Будут ли там подготовленные выходы под воду, канализацию и розетка? судя по тому не смогли два крана сделать ..думаю стиралкой точно не заморачивались. В таком случае стиралку, посудомойку и т.п. можно будет установить только гибкими подводками как к стояку так и к канализации (тянуть все придется под раковину) а это повышенный риск затопить всех соседей когда например шланг на слив через пару лет в месте неудачного сгиба просто лопнет.  

Вот сейчас люди заедут помучаются без кондеев, постирают в тазиках и начнут сверлить, штробить ну и далее по списку.

Сколько людей, столько мнений. Мне наоборот в квартире очень понравилось, а в МОПах совсем нет.
На наливной пол потом укладывают линолеум.

Про шлагбаум речь идет уже не от парковок избавиться, а чужих не приваживать. И не дать сделать сквозным, проезд на дублер каширки, иначе там будет нескончаемый поток.

Зачем интересно на наливной пол линолеум укладывать? Можно еще ковер на стену повесить))))

Я правильно понимаю?

В опубликованной бухгалтерской отчетности http://rg-orehovobor...umNNkeUUx36.pdf говорится, что уже собрано средств дольщиков на 3 млрд рублей? (код 1451). Это без массовых продаж 3 корпуса и без продаж 1 корпуса, верно?

 

Если посмотреть проектную декларацию http://rg-orehovobor...r5208Nei9Yj.pdf, то примерная стоимость проекта (видимо, всех корпусов) оценивается в 5,3 млрд. рублей. (строка 18.1.1).

 

 

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов