Обсуждение ЖК «Орехово-Борисово»

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Где там строить? Там места нет под новый корпус. Скорее всего имелась ввиду школа на ясеневой 14, которая тоже отойдет нике. А с садиком все правильно, именно его и ремонтируют. Двор там очень тихий и от ЖК недалеко, только солнца маловато.

Вера, Шамана, вопросы не ко мне, а к представителю Москомархитектуры :unknw:

 

https://www.irn.ru/news/120492.html

Объявления
Напротив ЖК стоит 16 этажка, а сразу за ней садик. Ул Генерала Белова 49к1. Относится к ДОУ Ника.
Сегодня шли мимо и увидели как там асфальтируют территорию. Никогда не видела там гуляющих детей, возможно именно его откроют для нашего ЖК.

На генерала Белова 49/1 садик действующий. Детки сейчас распиханы по другим садам на лето, так как асфальт кладут. В группах по 30 человек. Гуляют не каждый день, т.к. младший возраст. Со школой на Елецкой 12 не все так однозначно. Новый корпус намерены возвести на месте школьного стадиона между двумя существующими школьными корпусами. ( Или на выбор - вырубить школьную рощу, посаженную выпускниками). Народ выходит на акции "обнимем школьный стадион". Так что не факт, что построят. Ремонтируют несколько лет садик на Белова 55 к.2. вот его скоро должны открыть. Но не забывайте, что скоро сдадутся ясный и ясеневая. Так что с садами, школами и парковками в районе все более чем печально. Кроме как налепить жилья никто ни о чем не думает... В районе становится некомфортно жить. Уплотнение... что б ему..

 

Подписание ДДУ по 3-ему корпусу в очередной раз переносится, теперь на период с 15 августа 2018 года. Наш менеджер пригласил нас на подписание пролонгации Договора бронирования до 15.08.2018. 
Здесь была информация о том, что начали приглашать на подписание ДДУ по 3-му корпусу. Скажите пожалуйста, кто-то действительно уже заключает ДДУ?

. Да,я уже подписала ДДУ
ЖК MOD от MR GroupКвартиры премиум-класса от 20 млн ₽. Вид на исторический центр Москвы. м. Марьина роща. Рассрочка 0%
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,6 млн. руб

А про первый корпус тишина? 

Интересует когда начнутся продажи.

Третий корпус, кто подписал договор, скажите, пожалуйста, какой срок сдачи стоит?

Обратите внимание

По поводу денег, которые застройщик отдал на ремонт садика.
Напротив ЖК стоит 16 этажка, а сразу за ней садик. Ул Генерала Белова 49к1. Относится к ДОУ Ника.
Сегодня шли мимо и увидели как там асфальтируют территорию. Никогда не видела там гуляющих детей, возможно именно его откроют для нашего ЖК.

Сомневаюсь, что в этот садик смогут ходить только наши дети, скорее всего мы в него сможем попасть так же в порядке очереди, так как более, чем уверен, что садик будет предназначен для всего района

При чем здесь лухари? Никто же не требует венецианскую штукатурку в подъездах и дубовый паркет в квартирах. ПИК тоже не бизнес строит, но они реально развиваются и цена за м2 у ПИКа даже меньше.
Отделка МОПов лучше, чем в большинстве домов Орехово-Борисово))))))) А ничего, что дома в Орехово-Борисово несколько десятков лет стоят? Так и РГ наняли старых пердунов, которые не хотят развиваться и фигачут . 2 тысячи с квартиры сэкономили на отдельный вывод смесителя!!! А людям теперь плитку разбирать, чтобы по-нормальному все сделать. Сколько это выйдет? 
Ну и площадка....

На мой взгляд ожидать чего то большего по той цене по которой мы здесь покупали квартиры, не стоило, цена соответствует качеству, а отделка соответствует заявленному классу, по этим моментам у меня лично нет никаких вопросов и претензий к застройщику

Третий корпус, кто подписал договор, скажите, пожалуйста, какой срок сдачи стоит?

 IV квартала 2019 года

но это окончание всего стр-ва

IV квартала 2019 года
но это окончание всего стр-ва

Вы видите, как они потом это комментируют.
«Посмотрите дату сдачи в договоре и успокойтесь» ((

Вы видите, как они потом это комментируют.
«Посмотрите дату сдачи в договоре и успокойтесь» ((

Ну да, зато в офисе, когда общаешься с манагерами, так они такие сказки красивые рассказывают, что не обращайте внимание на то, что в договоре стоят такие сроки, эти сроки взяли с запасом, на всякие форс мажорные обстоятельства, а так сдача будет намного раньше. Не ведитесь на все эти сказки

Подтверждаю, что мне точно так же говорили.

Если кто-то из других ЖК застройщика будет читать эту ветку и сомневаться, что это правда.

Фото второго корпуса со стороны ул.Генерала Белова, сделанные вечером 15.08.2018.

Прикрепленные изображения

  • 15.08 (3).jpg
  • 15.08 (4).jpg
  • 15.08 (5).jpg
  • 15.08 (6).jpg
  • 15.08 (7).jpg
  • 15.08 (8).jpg
  • 15.08 (9).jpg
  • 15.08 (10).jpg
  • 15.08 (11).jpg
  • 15.08 (12).jpg

Подтверждаю, что мне точно так же говорили.

Если кто-то из других ЖК застройщика будет читать эту ветку и сомневаться, что это правда.

А что тут сомневаться, дом то не сдан и когда теперь его сдадут не понятно, посмотрите на фото, как думаете насколько еще теперь затянуться эти работы? Нас смогли обмануть, но вот остальные думаю, будут умнее и уже не поведутся на все сказки от манагеров, наш дом тому будет пример

Фото второго корпуса со стороны ул.Генерала Белова, сделанные вечером 15.08.2018.


Спасибо за фото.Информативно.
Дааа...развели деятельность вокруг дома...
  • Natali-ya это нравится

Вы видите, как они потом это комментируют.
«Посмотрите дату сдачи в договоре и успокойтесь» ((

Ну с одной стороны они правы, юридически они имеют право сдать все три корпуса в конце 2019 года и по закону не будет никаких нарушений, другое дело, что люди то рассчитывали на совсем другие сроки, но за обещания неустойку не взыщешь

Формально - согласен. Но такие факты массового обмана со сроками больно бьют по репутации. Очевидно, что это не инициатива отдельного менеджера, а политика продаж. Репутация важна должна быть, проектов сданных мало. Да и те, если почитать этот форум - не совсем гладко.

То есть компания по размерам не Пик, но хочет вести себя как Пик. Так не бывает.

Даже у каждого из нас есть немало знакомых, которые ищут квартиры, мы ведь делимся переживаниями. Они друзьям друзей рассказывают.

Формально - согласен. Но такие факты массового обмана со сроками больно бьют по репутации. Очевидно, что это не инициатива отдельного менеджера, а политика продаж. Репутация важна должна быть, проектов сданных мало. Да и те, если почитать этот форум - не совсем гладко.

То есть компания по размерам не Пик, но хочет вести себя как Пик. Так не бывает.

Даже у каждого из нас есть немало знакомых, которые ищут квартиры, мы ведь делимся переживаниями. Они друзьям друзей рассказывают.

 


Изначально ошибка в мотивации застройщика. Я думаю что с финансированием у этого застройщика проблем нет (например во втором корпусе большая часть квартир была выкуплена еще до начала работ по котловану внешним инвестором -эти квартиры потом выходили в продажу по более низкой цене). Вполне возможно что инвестор аффилирован с застроем и это просто схема.  Поэтому для застройщика мнение дольщиков не важно, у них есть деньги чтобы достроить и продавать уже готовые объекты.

Собственно ценовая политика об этом и говорит, более менее нормальные цены были при старте второго корпуса, сейчас же цены ставят сразу высокие - хочешь бери не хочешь жди когда будет готово и покупай тогда.

Про украшение микрорайона, этими домами, на сайте Беста конечно загнули)) Ничего красивого, и тем более "украшения" я не вижу. Обычные панельные дома, которых тут тьма тьмущая. Кто мешает строить монолит, не понимаю.. Ну ладно раньше, ну сейчас то, современные дома, и по технологии должны быть современными.

Я вот, лично, уже нажившись в панельке, больше не куплю. Современную панель, очень, и очень не хвалят.

Современную панель, очень, и очень не хвалят.

С таким же успехом не хвалят современный монолит. Там основной плюс - свободная планировка, но ты гарантированно попадаешь на ремонт. Тут выбирают те, кто не хочет первые лет 5 делать ремонт и кого устраивает планировка.

У каждого товара свой покупатель :)

 

Если бы лично я выбирал и был выбор - я бы купил кирпичный дом. Вот верх надежности. Но что-то в Москве не строят кирпичные дома :)

 

И если честно, дома очень отличаются от другой застройки рядом, это хорошо. 

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов