ЖК Пётр I - выдача ключей, приёмка квартир, недочёты

  • Назад
  • Страница 4 из 23
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Сегодня принял квартиру.

 

1. По МОП - сказали жаловаться в главный офис.

2. По квартире. ВСЕ обязательно проверяем вентиляцию - у меня плохо работала.

3. Стены ну скажем так... "средней ровности"  решили не писать так как либо они будут выравнивать не пойми чем и как. Либо я сам.

  • Kyznetsov это нравится

Вот пример письма

здравствуйте, подскажите пожалуйста, какого числа это письмо пришло вашим соседям ? у них договор ДДУ или ЖСК ? 

Объявления

Сегодня получила ключи в 3 корпусе. Вход был сегодня только по лестнице, поэтому основной холл подъезда я не видела. В целом замечаний по квартире у меня не было, хотя я очень готовилась все с лупой проверять и вооружилась большой командой, и всеми агрегатами в виде уровня и тп. У меня вызвало негодование наличие несущей стены практически по центру квартиры. Из-за этого придется переделывать планировку, которую я наметила. И очень очень узкий вход на балкон. Буквально 50-60см мне показалось. Балкон - это отдельная история, конечно. С ним ничего нельзя делать. Совсем. То есть вообще ничего! Думаю, что с ним делать вообще теперь? Я привыкла пользоваться балконом регулярно, но тут у меня пока нет мнения на этот счёт. Может быть установить кресло и столик для кофе, и однажды я приду в восторг от завтрака на "террасе", но сомневаюсь. Парковка планируется ТОЛЬКО на подземном паркинге. За пределами ЖК или ещё где либо парковочных мест не будет. Вообще. Самое интересное, что на сегодняшний день ПИК прекратил продажу машино-мест из-за активного ззаселения.

Здравствуйте! поздравляю с получением ключей! хотел спросить, вы в ходе осмотра и приемки квартиры случайно фото не делали? если да, можно взглянуть? уж очень не терпится побыстрее получить заветные ключи, да и заранее посмотреть в каком виде все это будет, не помешает))) 

А самое интересное, что желательно пока все недоделки не исправлены, квартиры не принимать.

А к таким недоделкам относится например отделка МОПов (покраска) ?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Сегодня получила ключи в 3 корпусе. Вход был сегодня только по лестнице, поэтому основной холл подъезда я не видела. В целом замечаний по квартире у меня не было, хотя я очень готовилась все с лупой проверять и вооружилась большой командой, и всеми агрегатами в виде уровня и тп. У меня вызвало негодование наличие несущей стены практически по центру квартиры. Из-за этого придется переделывать планировку, которую я наметила. И очень очень узкий вход на балкон. Буквально 50-60см мне показалось. Балкон - это отдельная история, конечно. С ним ничего нельзя делать. Совсем. То есть вообще ничего! Думаю, что с ним делать вообще теперь? Я привыкла пользоваться балконом регулярно, но тут у меня пока нет мнения на этот счёт. Может быть установить кресло и столик для кофе, и однажды я приду в восторг от завтрака на "террасе", но сомневаюсь. Парковка планируется ТОЛЬКО на подземном паркинге. За пределами ЖК или ещё где либо парковочных мест не будет. Вообще. Самое интересное, что на сегодняшний день ПИК прекратил продажу машино-мест из-за активного ззаселения.

Продажу прекратили потому что продавать по дду они уже не могут, тк дом сдан, а собственности еще нет.

А как вы получили 3 корпус?? Какой подъезд?? Мне сказали 3 корпус будут с 16 числа передавать только

  • sky55 это нравится

здравствуйте, подскажите пожалуйста, какого числа это письмо пришло вашим соседям ? у них договор ДДУ или ЖСК ?

Пришли после 10 июля И дду и жск
  • Kyznetsov это нравится
Обратите внимание

Вчера смотрел квартиру 1 корпус, 3я секция. На фасаде с торца много не доделано. Если не устранить то стена будет промерзать и внутри квартиры образуется плесень. Советую всем обращать на это внимание, писать заявление по фасаду и не подписывать акт (или подписывать с замечаниями)5b46e66e29949_f3Photo.jpg

Вчера смотрел квартиру 1 корпус, 3я секция. На фасаде с торца много не доделано. Если не устранить то стена будет промерзать и внутри квартиры образуется плесень. Советую всем обращать на это внимание, писать заявление по фасаду и не подписывать акт (или подписывать с замечаниями)5b46e66e29949_f3Photo.jpg

Как обшарпанный фасад повлияет на утепление стен, а тем более на образование плесени? Но устранять нужно, я согласен.

А к таким недоделкам относится например отделка МОПов (покраска) ?

Все что вам не нравится и кажется что этого не должно быть, а  также любые сколы и прочее.

Как обшарпанный фасад повлияет на утепление стен, а тем более на образование плесени? Но устранять нужно, я согласен.

Да легко, в тех местах не только плитки нету но и проглядывается голый бетон без утеплителя, соответственно это будет холодная точка в квартире по которой за счет разности температур будет наблюдаться сырость а затем плесень. И это не считая того что туда через эти дырки еще осадки будут попадать прямо внутрь под вентилируемый фасад.

Сегодня получил ключи в 1 корпусе. вся операция заняла 3 часа. в акте  указал:

1. нет воды в стояках

2. проблема с 1 радиатором

3. нет тяги в системе  вентиляции

4. нет воды в системе отопления

 

по результатам обмера БТИ придется доплатить около 7000, после этого забрать акт

В актах приемки есть пункт, что в течении 10 дней нужно заключить договор с эксплуатирующей организацией - это ПИК Комфорт, а также договоры на возмездное оказание услуг. Прикладываю тарифы и лист голосования . Я все взял домой почитать и написал расписку что через 10 дней приеду.5b474172c13bd_20180712_145028.jpg5b4741830592b_20180712_145024.jpg5b47418e423ce_20180712_144946.jpg

  • Базин, Сосед 471 и Петр.Лефорт это нравится

Сегодня получил ключи в 1 корпусе. вся операция заняла 3 часа. в акте  указал:

1. нет воды в стояках

2. проблема с 1 радиатором

3. нет тяги в системе  вентиляции

4. нет воды в системе отопления

 

по результатам обмера БТИ придется доплатить около 7000, после этого забрать акт

В актах приемки есть пункт, что в течении 10 дней нужно заключить договор с эксплуатирующей организацией - это ПИК Комфорт, а также договоры на возмездное оказание услуг. Прикладываю тарифы и лист голосования . Я все взял домой почитать и написал расписку что через 10 дней приеду.5b474172c13bd_20180712_145028.jpg5b4741830592b_20180712_145024.jpg5b47418e423ce_20180712_144946.jpg

Спасибо за информацию!

А что сказали об оплате комуналки, после заключения договора  с УК? 

Спасибо за информацию!

А что сказали об оплате комуналки, после заключения договора  с УК? 

что нужно платить с первого месяца заключения. у меня ежемесячно около 3500 выходит. Хорошо бы понять/спросить почему за охрану нужно платить 809 рублей, а не 507, например.

Интересно, кстати, что будет если мы все вместе решим не платить за охрану 809 рублей и поставим нет в решении собрания

что нужно платить с первого месяца заключения. у меня ежемесячно около 3500 выходит. Хорошо бы понять/спросить почему за охрану нужно платить 809 рублей, а не 507, например.

Интересно, кстати, что будет если мы все вместе решим не платить за охрану 809 рублей и поставим нет в решении собрания

"мы вместе" не решим.

Надо набрать большинство голосов - а этого не будет.

Большинство проголосует не глядя.

Сколько здесь человек зарегистрировано ? >500 ?

 

"339 пользователей зарегистрировано"

что нужно платить с первого месяца заключения. у меня ежемесячно около 3500 выходит. Хорошо бы понять/спросить почему за охрану нужно платить 809 рублей, а не 507, например.
Интересно, кстати, что будет если мы все вместе решим не платить за охрану 809 рублей и поставим нет в решении собрания


В субботу еду за ключами. Если дадут лист голосования, проголосую против такой стоимости за охрану.
Был на объекте ко всему можно отнестись терпимо за исключением белой фасадной плитки она мне показала крашенным гипсокартоном или так кажется что скажете?

В субботу еду за ключами. Если дадут лист голосования, проголосую против такой стоимости за охрану.

Мне вот интересно, если принять квартиру, то можно не подписывать договор с УК на её тарифы?

Сегодня получил ключи в 1 корпусе. вся операция заняла 3 часа. в акте  указал:

1. нет воды в стояках

2. проблема с 1 радиатором

3. нет тяги в системе  вентиляции

4. нет воды в системе отопления

 

по результатам обмера БТИ придется доплатить около 7000, после этого забрать акт

В актах приемки есть пункт, что в течении 10 дней нужно заключить договор с эксплуатирующей организацией - это ПИК Комфорт, а также договоры на возмездное оказание услуг. Прикладываю тарифы и лист голосования . Я все взял домой почитать и написал расписку что через 10 дней приеду.5b474172c13bd_20180712_145028.jpg5b4741830592b_20180712_145024.jpg5b47418e423ce_20180712_144946.jpg

Пугает навязывание услуги дармоедов - охранников и кабельного тв. Спасибо, что хоть консьержки нет.

Тоже буду голосовать против, так телевизор ставить не собираюсь в квартире, а во всяких охранниках/вахтерах без реальных полномочий все равно смысла не вижу.

Мне вот интересно, если принять квартиру, то можно не подписывать договор с УК на её тарифы?


Можно, если такая обязанность не прописана в Вашем договоре. Что именно у меня по этому поводу прописано - не помню) вечером дома посмотрю, у меня договор ЖСК от 2015г.

Мне вот интересно, если принять квартиру, то можно не подписывать договор с УК на её тарифы?


Не подписывать конечно можно Но потом когда все подпишут они подадут в суд . Их тарифы всех бесят, особенно на "охрану"
  • Назад
  • Страница 4 из 23
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов