ДДУ

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Подскажите где в ДДУ прописано о передаче ключкй?
Когда ключи передадут?

По корпусу 3 условия следующие:

  1. Застройщик обязан передать, а Участник принять Объект в указанный в настоящем пункте период:
    1. начало периода – дата, наступившая по истечении 180 (Сто восемьдесят) календарных дней с даты окончания строительства Жилого дома (даты выхода Разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию);
    2. окончание периода - дата, наступившая по истечении 270 (Двести семьдесят) календарных дней с даты окончания строительства Жилого дома (даты выхода Разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию), но не позднее IV квартала 2019 года.

Ну да, то есть у них после РВЭ еще 180 дней по договору. А еще нет даже ЗОС.

Потому нам и важно, чтобы разместили ЗОС. Это гарантия того, что хотя бы в начале следующего года заедем в корпус 2

Объявления

Добрый день,

Подскажите пожалуйста кто-нибудь подписывал доп соглашения к ДДУ со следующей информацией---

 

  1. Стороны пришли к соглашению дополнить статью 3. «ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ» пунктом следующего содержания:

«3.11 Цена договора (п. 3.2 Договора) состоит из: денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) объекта долевого строительства и денежных средств на оплату услуг Застройщика (вознаграждение Застройщика) в размере 20,0 % (Двадцать процентов). В случае неиспользования Застройщиком полностью суммы на возмещение затрат на строительство Объекта (п. 3.2 Договора), неиспользованная часть с момента полного исполнения Застройщиком своих обязательств перед Участником остается в распоряжении Застройщика как экономия Застройщика и возврату Участнику не подлежит. При этом вознаграждение Застройщика считается увеличенным на сумму экономии Застройщика. В случае превышения фактической стоимости строительства над суммой на возмещение затрат на строительство (создание) Объекта, Застройщик покрывает ее за свой счет, включая сумму на оплату услуг Застройщика.»

 

???

Добрый день,

Подскажите пожалуйста кто-нибудь подписывал доп соглашения к ДДУ со следующей информацией---

 

  1. Стороны пришли к соглашению дополнить статью 3. «ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ» пунктом следующего содержания:

«3.11 Цена договора (п. 3.2 Договора) состоит из: денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) объекта долевого строительства и денежных средств на оплату услуг Застройщика (вознаграждение Застройщика) в размере 20,0 % (Двадцать процентов). В случае неиспользования Застройщиком полностью суммы на возмещение затрат на строительство Объекта (п. 3.2 Договора), неиспользованная часть с момента полного исполнения Застройщиком своих обязательств перед Участником остается в распоряжении Застройщика как экономия Застройщика и возврату Участнику не подлежит. При этом вознаграждение Застройщика считается увеличенным на сумму экономии Застройщика. В случае превышения фактической стоимости строительства над суммой на возмещение затрат на строительство (создание) Объекта, Застройщик покрывает ее за свой счет, включая сумму на оплату услуг Застройщика.»

 

???

 

Меня тоже позвали подписывать такое, пока что не вникла что это и о чем в деталях

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Меня тоже позвали подписывать такое, пока что не вникла что это и о чем в деталях

 Подскажите пожалуйста Вы подписали это доп соглашение?

 

основная идея доп соглашения-если застройщик сэкономит на строительстве деньги, он положит себе в карман

Ндаааа, хороша идейка!
Обратите внимание

Подскажите пожалуйста, а ДДУ по 3 корпусу в течении какого времени регистрируется? То есть я имею ввиду уже не придется ждать несколько месяцев, а процесс сразу начнется, а то читаю форум и не пойму, началалсь регистрацию ДДУ в Росреестре или нет? 

Подскажите пожалуйста, а ДДУ по 3 корпусу в течении какого времени регистрируется? То есть я имею ввиду уже не придется ждать несколько месяцев, а процесс сразу начнется, а то читаю форум и не пойму, началалсь регистрацию ДДУ в Росреестре или нет?


Мы ДДУ подписывали в июле, получили в сентябре‍♀️
5 недель заняла регистрация

Подскажите пожалуйста, а ДДУ по 3 корпусу в течении какого времени регистрируется? То есть я имею ввиду уже не придется ждать несколько месяцев, а процесс сразу начнется, а то читаю форум и не пойму, началалсь регистрацию ДДУ в Росреестре или нет? 

 

Давайте будем честны - сроки зависят от головного офиса РГ. Потому что госуслуги оказываются 5-7 суток. Все остальное время бумаги копятся в офисе, вероятно.

Нам объяснили,что в рег.палате есть лимит количества документов, которые они принимают в день от одной компании. То есть сразу принести 100 договоров нельзя.

Я месяц ждала пока за регистрируют ДДУ
По 3 корпусу
Здравствуйте всем !!!подскажите пожалуйста кто в день подписания дду сразу подписывал соглашении о расторжении потом как все прошло отдали вам потом соглашение после оплаты!!!спасибо!!!

Здравствуйте всем !!!подскажите пожалуйста кто в день подписания дду сразу подписывал соглашении о расторжении потом как все прошло отдали вам потом соглашение после оплаты!!!спасибо!!!


Здравствуйте всем !!!подскажите пожалуйста кто в день подписания дду сразу подписывал соглашении о расторжении потом как все прошло отдали вам потом соглашение после оплаты!!!спасибо!!!

Мы подписывали, затем после предоставления квитанций об оплате забрали без проблем. У них в офисе куча папок с подписанными Соглашениями о расторжении.
Опасно конечно такие документы подписывать, но в случае чего подавать в суд по статье Неосновательное обогащение )
Мы тоже подписывали. Потом при нас вроде порвали его и выкинули.

Мы подписывали, затем после предоставления квитанций об оплате забрали без проблем. У них в офисе куча папок с подписанными Соглашениями о расторжении.
Опасно конечно такие документы подписывать, но в случае чего подавать в суд по статье Неосновательное обогащение )


Спасибо всем большое за ответы!!!

Мы подписывали, затем после предоставления квитанций об оплате забрали без проблем. У них в офисе куча папок с подписанными Соглашениями о расторжении.
Опасно конечно такие документы подписывать, но в случае чего подавать в суд по статье Неосновательное обогащение )


Спасибо за ответ !!!но думаю всё будет нормально и отдадут просто разговаривала не с одним юристом и все говорят ни в коем случае не подписывать вот я и задумалась !!!

Спасибо за ответ !!!но думаю всё будет нормально и отдадут просто разговаривала не с одним юристом и все говорят ни в коем случае не подписывать вот я и задумалась !!!

 

Там по тексту фигурирует фраза - имеют право расторгнуть в случае неуплаты только, по другим причинам - нет. Вроде все ок. 

И да, как только отдала квитанции об оплате, сразу же отдали оговор о расторжении.

Здравствуйте всем !!!подскажите пожалуйста кто в день подписания дду сразу подписывал соглашении о расторжении потом как все прошло отдали вам потом соглашение после оплаты!!!спасибо!!!

 Я отказалась подписывать это соглашение и написала заявление на имя ген дир инфосеть об отказе. Подписали Дду, получили его после регистрации и оплатили. Все прошло благополучно. Не могут они вас заставить его подписать.

 

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов