ДДУ

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

кто-нибудь покупал по ипотеке квартиру с такой задержкой регистрации ДДУ? У большинства банков через 2а месяца аккредитив автоматически снимается почти у всех банков, если ДДУ не прошел регистрацию застройщик не получает деньги, а вы эти 2а месяца платили проценты. Как решалось в таком случае с банком? подписывали продление аккредитива? Застройщик не предлагал пересчитывать сумму договора или сам договаривался с банком?

у меня также

Здравствуйте, у меня вопрос, в ДДУ у Всех указано так:

Непубличное акционерное общество "ИНФОСЕТЬ", именуемое в дальнейшем «Застройщик», в лице Санковой Ирины Александровны, действующей на основании Доверенности, удостоверенной 31.10.2017 г. Краснослободцевой Эльмирой Ивановной, временно исполняющей обязанности нотариуса города Москвы, М.М. Шарковой, зарегистрированной в реестре за №1-2623, с одной стороны....

Объявления

кто-нибудь покупал по ипотеке квартиру с такой задержкой регистрации ДДУ? У большинства банков через 2а месяца аккредитив автоматически снимается почти у всех банков, если ДДУ не прошел регистрацию застройщик не получает деньги, а вы эти 2а месяца платили проценты. Как решалось в таком случае с банком? подписывали продление аккредитива? Застройщик не предлагал пересчитывать сумму договора или сам договаривался с банком?


Мы брали по ипотеке без аккредитива, при этом проценты начали капать только после того как принесли в банк зарегистрированный дду.

Мы брали по ипотеке без аккредитива, при этом проценты начали капать только после того как принесли в банк зарегистрированный дду.

Точно так же, оплата по факту получения зарегистрированного ДДУ 

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Точно так же, оплата по факту получения зарегистрированного ДДУ 

 


странно, а что за такой хороший банк? мы ничего не носили в банк, РГ сами передавали информацию о регистрации. Пришли в банк оформили все документы, подписали договор получили на руки сразу график платежей, а потом уже проходила сделка.(банк ВТБ). само собой обязательства возникают с момента подписания договора, если сделка срывается все возвращается обратно кроме уже уплаченных и набежавших %.

видимо из за трудностей с регистрацией РГ пошли на встречу клиентам, и расчеты стали по факту регистрации ДДУ. Поначалу такого не было

Обратите внимание

 

странно, а что за такой хороший банк? мы ничего не носили в банк, РГ сами передавали информацию о регистрации. Пришли в банк оформили все документы, подписали договор получили на руки сразу график платежей, а потом уже проходила сделка.(банк ВТБ). само собой обязательства возникают с момента подписания договора, если сделка срывается все возвращается обратно кроме уже уплаченных и набежавших %.

 

У нас Сбер. Отсчет пошел когда зарегистрированный ДДУ привезли

Гость_Хирург, проценты начинают идти и вообще оплаты по ипотеке только после регистрации ДДУ. Поэтому мы наоборот радовались, что ДДУ так долго регистрировалось. За это время удалось найти ещё суммы, которые внесли потом в платёж.

Гость_Хирург, проценты начинают идти и вообще оплаты по ипотеке только после регистрации ДДУ. Поэтому мы наоборот радовались, что ДДУ так долго регистрировалось. За это время удалось найти ещё суммы, которые внесли потом в платёж.

У меня не так - тоже ВТБ, я вообще в первую очередь подписала кредитный договор, а потом уже ДДУ и его отправили на регистрацию. Проценты сразу платить стала.

Мы тоже подписали кредитный договор, потом с этим договором и всякими справками и нотариальными бумажками в офис продаж, там они собрали полный комплект документов, мы подписали ДДУ и менеджер отправил ДДУ на регистрацию. ТОлько после того как он вернулся с регистрации в течение 10 дней надо было приехать в банк, внести первый взнос и тогда уже начинают капать проценты.

Нельзя платить пока ДДУ не зарегистрирован, вы же тупо за воздух платите. А вдруг ДДУ не зарегистрируют или окажется, что ещё 4 человека платят за эту же квартиру,считая её своей? 

У меня не так - тоже ВТБ, я вообще в первую очередь подписала кредитный договор, а потом уже ДДУ и его отправили на регистрацию. Проценты сразу платить стала.

У меня банк Дельта кредит, ипотеку брали в марте 2018, Кредитный договор подписывали до передачи ДДУ на регистрацию, но оплата застройщику и % за кредит банку начали платить после регистрации ДДУ. С застройщиком отдельно договаривались о первоначальном взносе, что оплата будет тоже после регистрации ДДУ, менеджер согласовала.

Мы тоже подписали кредитный договор, потом с этим договором и всякими справками и нотариальными бумажками в офис продаж, там они собрали полный комплект документов, мы подписали ДДУ и менеджер отправил ДДУ на регистрацию. ТОлько после того как он вернулся с регистрации в течение 10 дней надо было приехать в банк, внести первый взнос и тогда уже начинают капать проценты.

Нельзя платить пока ДДУ не зарегистрирован, вы же тупо за воздух платите. А вдруг ДДУ не зарегистрируют или окажется, что ещё 4 человека платят за эту же квартиру,считая её своей? 

ДДУ зарегистрирован,у ВТБ с РГ какие-то договоренности, возможно, причина в этом.

Про то, что проценты надо платить после регистрации не знала, хорошо было бы, конечно, их вернуть, но я думаю, что выплата начинается после предоставления самого кредита. Если его предоставили после регистрации договора, то и проценты тогда же.

 

 

странно, а что за такой хороший банк? мы ничего не носили в банк, РГ сами передавали информацию о регистрации. Пришли в банк оформили все документы, подписали договор получили на руки сразу график платежей, а потом уже проходила сделка.(банк ВТБ). само собой обязательства возникают с момента подписания договора, если сделка срывается все возвращается обратно кроме уже уплаченных и набежавших %.

 

 

У меня Промсвязь, но насколько знаю, и ВТБ и другие так же поддерживали эту схему пост-оплаты. Сначала происходит сделка-подписание Кредитного договора с прописанными условиями и оплатой после регистрации и предоставления ДДУ в Банк, выдаются предварительные графики платежей.

А потом уже происходит сделка-выдача, когда происходит именно перечисление средств застройщику

странно, а что за такой хороший банк? мы ничего не носили в банк, РГ сами передавали информацию о регистрации. Пришли в банк оформили все документы, подписали договор получили на руки сразу график платежей, а потом уже проходила сделка.(банк ВТБ). само собой обязательства возникают с момента подписания договора, если сделка срывается все возвращается обратно кроме уже уплаченных и набежавших %.


Банк ВТБ. Нам говорили, о том что если делать через аккредитив, то будет такая же ситуация как и вас. А если без аккредитива, то проценты после того как дду в банке будет.

Кто-нибудь получал отказ в ипотеке? Если в одном банке отказали, если ли шанс получить согласие в другом?

Кто-нибудь получал отказ в ипотеке? Если в одном банке отказали, если ли шанс получить согласие в другом?

Отказ не получала, но был отказ в предоставлении кредита год назад. Ипотеке этот отказ не помешал.

Проверьте свою кредитную историю(есть всякие ресурсы, услуга платная), может у вас какие-нибудь кредиты числятся активными. Например, у меня числился в истории кредит, хотя кредитная карта давно не использовалась, договор по ней был расторгнут и задолженностей не было. Пришлось обращаться в банк и требовать, чтоб они отправили в БКИ информацию повторно.

Кто-нибудь получал отказ в ипотеке? Если в одном банке отказали, если ли шанс получить согласие в другом?

Вы можете получить отказ в одном банке, и одобрение в другом.

 

Лучше сразу  в несколько банков подавать заявки, тем более сейчас можно просто сканы документов отправить и все.

 

Все зависит от того, по какой причине Вам отказали ( трудовой стаж на последнем месте работы минималка 3 или 6 месяцев/ не подтвердили доход/ не проходите по совокупному доходу, имеются задолженности или кредиты в других организациях). В некоторых банках можно  отправить только заявление+скан паспорта, без предоставления справки по форме банка/справки 2- ндфл, но в этом случае % будет выше. Также, если все дело в доходе попробуйте привлечь созаемщика и/или увеличивайте срок по кредиту

Втб
Все в один день
И кредит и страховка и акредетив и оплата застрою и подписание дду
Но сначала открытие счета в втб и загрузка туда своей суммы
Знаю только что в втб уже все что нужно было от застроя когда приехали в назначенную дату и время !
У нас уступка
Сроков не нашел
Подскажите где в ДДУ прописано о передаче ключкй?
Когда ключи передадут?
  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов