ЖК «Измайловский 11» отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Согласен что вид у самого ЖК мог бы быть и поинтереснее.Но для тех людей кто хочет купить квартиру в свежем или новом доме и именно в Измайлово это лучший вариант. А по адекватности цен можете сравнить с ЖК Виноградный . Хотя можно ЖК Измайлово на Никитинской еще рассмотреть но надежность застройщика очень сильно настораживает. Приведите мне хоть один вариант достойного ЖК в Измайлово ?

Вы думаете в Измайлово очень много желающих купить квартиру за такие деньги? Это не район богачей вообще-то. А для тех, кто к Измайлово не привязан, за эту цену есть выбор и в Филевской пойме, и в Раменках, и в Покровском-Стрешневе, где экология и престижность намного лучше. Не забываем, что здесь у нас ПИК и комфорт-класс, а цена повыше бизнеса на западе. Совсем-то за идиотов не надо покупателей держать.

Ставить в пример Виноградный (проект десятилетней двности) в 2018 году несколько странно. Его резво раскупили в 2010-11 на старте по цене 90-120 за метр. А потом застройщик удавился жабой и взвинтил цены, после чего продажи встали. Потом еще кипрский кризис грянул, а там юрлицо как раз кипрское. Подозреваю, что "Приме-Мех" не сладко пришлось. И стройка затянулась от перебоев с финансированием, а это инвесторов не очень привлекает. Пытаясь отбить потери, цены задрали еще больше и тут уже 2014 год и падение рубля. В общем, остались со своими 300К за метр, теперь вон машиноместа в подарок о дают, лишь бы хоть как избавиться. А не жадничали бы - распродали все к 2013 и в ус бы не дули.

Теперь ПИК тоже словил головокружение от продаж нескольких видовых квартир и пошел по стопам Примы. Вздули цены до 16-17 лям за видовые трешки, Это 28% роста мыслимое ли дело? Неужели человек, имеющий 17 лям для покупки на котловане с готовностью 2021 год, выберет Измайлово? Да ему вся Москва открыта. Ну ок, ПИК, сидите без подарка. )))

Вы думаете в Измайлово очень много желающих купить квартиру за такие деньги? Это не район богачей вообще-то. А для тех, кто к Измайлово не привязан, за эту цену есть выбор и в Филевской пойме, и в Раменках, и в Покровском-Стрешневе, где экология и престижность намного лучше. Не забываем, что здесь у нас ПИК и комфорт-класс, а цена повыше бизнеса на западе. Совсем-то за идиотов не надо покупателей держать.

Ставить в пример Виноградный (проект десятилетней двности) в 2018 году несколько странно. Его резво раскупили в 2010-11 на старте по цене 90-120 за метр. А потом застройщик удавился жабой и взвинтил цены, после чего продажи встали. Потом еще кипрский кризис грянул, а там юрлицо как раз кипрское. Подозреваю, что "Приме-Мех" не сладко пришлось. И стройка затянулась от перебоев с финансированием, а это инвесторов не очень привлекает. Пытаясь отбить потери, цены задрали еще больше и тут уже 2014 год и падение рубля. В общем, остались со своими 300К за метр, теперь вон машиноместа в подарок о дают, лишь бы хоть как избавиться. А не жадничали бы - распродали все к 2013 и в ус бы не дули.

Теперь ПИК тоже словил головокружение от продаж нескольких видовых квартир и пошел по стопам Примы. Вздули цены до 16-17 лям за видовые трешки, Это 28% роста мыслимое ли дело? Неужели человек, имеющий 17 лям для покупки на котловане с готовностью 2021 год, выберет Измайлово? Да ему вся Москва открыта. Ну ок, ПИК, сидите без подарка. )))

Еще раз повторюсь что для тех людей кто хотел или хочет купить новую квартиру ИМЕННО в Измайлово это лучший вариант из всего что сейчас представлено по моему мнению. Насчет видовых квартир да согласен что они очень сильно задрали цены. Но не видовые квартиры трешки в 80-90 квадратов стоят около 13 млн . И это цена рыночная , так как в среднем в этом районе квадратный метр стоит около 150к..  Откройте Циан и посмотрите что за 12-13 млн вы в Измайлово ничего и близко к это квартире не купите. Только лишь малогабаритную трешку  с кухней 9 квадратов , или панельный дом П44Т и то квартиры в 80 квадратов стоят по 14 млн.  Не говоря уже о бизнес классе где квартиры стоят по 25 млн. Единственное что здесь придется подождать 2 года.

  • SergeyX8 это нравится
Объявления

Еще раз повторюсь что для тех людей кто хотел или хочет купить новую квартиру ИМЕННО в Измайлово это лучший вариант из всего что сейчас представлено по моему мнению. Насчет видовых квартир да согласен что они очень сильно задрали цены. Но не видовые квартиры трешки в 80-90 квадратов стоят около 13 млн . И это цена рыночная , так как в среднем в этом районе квадратный метр стоит около 150к..  Откройте Циан и посмотрите что за 12-13 млн вы в Измайлово ничего и близко к это квартире не купите. Только лишь малогабаритную трешку  с кухней 9 квадратов , или панельный дом П44Т и то квартиры в 80 квадратов стоят по 14 млн.  Не говоря уже о бизнес классе где квартиры стоят по 25 млн. Единственное что здесь придется подождать 2 года.

Слушайте, это даже не смешно. Квартиру именно в Измайлово могут хотеть только жители Измайлово! Потому что у других нет привязки к району, но есть выбор вариантов по всей Москве. Но в Измайлово нет столько людей с такими деньгами.
Что это за прикол такой, сравнивать цену за готовое на вторичке и первичку на котловане? Кто вам сказал, что это должна быть одна цена?
Подумаешь, "немного подождать", ага. Только не два года, а почти три, вы обсчитались. Прикиньте, сколько еще надлежит за съем квартиры за это время? Еще миллион как минимум. Вот я житель Измайлова, хотела купить именно в Измайлово, на публичных слушаниях поддерживала проект... Но за такое бабло покупать - безумие. 70 метров трешка неудачной планировки со спальнями 12 и 10 и гостиной 13 (WTF??) , стоит 12.8, за что?

Но за такое бабло покупать - безумие. 70 метров трешка неудачной планировки со спальнями 12 и 10 и гостиной 13 (WTF??) , стоит 12.8, за что?

 

Ваше возмущение "за что" это конечно всем очень интересно. Только вот продавец может поствить цену такую, какую захочет. И дальше это дело продавца - ждать годами покупателя, или уменьшить свои пожелания, убавить цену и продать побыстрее. 

Это называется рыночные отношения. 

И поверьте мне, у ПИКа есть люди, которые очень хорошо понимают как найти правильный баланс цены, и в данном случае на старте продаж они даже промахнулись в МЕНЬШУЮ сторону, поэтому мы видим, что через месяц после старта продаж они поднимают цены.

 

 

 

Прикиньте, сколько еще надлежит за съем квартиры за это время? Еще миллион как минимум.

Вы что, серьёзно считаете, что тот, кто покупает квартиру за 15-17 млн. платит за съём? Тот кто платит за съём покупает по-быстрому в ипотеку любое жильё, лишь бы не платить за съём. А 3-4 комнатные квартиры покупают люди с семьёй, с детьми, с планами на будущее, чтобы было где чилдренят растить. И они обычно не снимают, а живут в своём жилье (положим 1-2-комнатных квартирах). И такие люди живут не сегодняшним днём, а планируют свою жизнь - им подождать 2-3 года + год на ремонт - это нормально, т.к. они покупают жильё исходя из плановых потребностей семьи на 5-10 лет вперед.

 

Но в Измайлово нет столько людей с такими деньгами.

Вы заблуждаетесь. В ЖК всего 90 квартир 3-4 комнатных. В Измайлово найдется 90 семей, готовых заплатить за то, чтобы получить большую квартиру в новом доме в любимом районе в котором нового жилья нет от слова совсем, тем более, что в том же Измайлово за 15-17 млн. можно купить только 3-4 комнатную в сталинке 57-го года постройки с газовым котлом.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Слушайте, это даже не смешно. Квартиру именно в Измайлово могут хотеть только жители Измайлово! Потому что у других нет привязки к району, но есть выбор вариантов по всей Москве. 

Естественно что я имею виду жителей Иззмайлово. Я считаю что если человек всю жизнь прожил в Измайлово, то он  вряд ли переедет куда нибудь  в Фили или Раменки. 

 

 

Но в Измайлово нет столько людей с такими деньгами.

С какими такими деньгами ? ))) Вы так говорите как будто квартиры стоят по 20-30 млн.  И откуда у вас такая статистика что нет столько людей в Измайлово что бы купить квартиры? 

 

Что это за прикол такой, сравнивать цену за готовое на вторичке и первичку на котловане? Кто вам сказал, что это должна быть одна цена?

Я сравниваю цены на жилье в этом районе и что можно купить именно в Измайлово.  И привел вам пример что в районе стоимость квартир не маленькая. Можно сравнить новостройку на 5-й парковой но ценник там тоже от 19 млн. И что за 13-15 млн вы ничего нормального не купите в этом районе , не говоря уже о том что здесь будет новостройка с отличной локацией. 

 

 

Подумаешь, "немного подождать", ага. Только не два года, а почти три, вы обсчитались. 

Я не писал фразу "немного подождать". Это вы обсчитались  , давайте уж посчитаем вместе если быть точными -  то  это 2,5 года . Можно округлить что к 2 что к 3 годам.))  

 

 

Но за такое бабло покупать - безумие. 70 метров трешка неудачной планировки со спальнями 12 и 10 и гостиной 13 (WTF??) , стоит 12.8, за что?

Кто ваз заставляет брать такую трешку? Возьмите 85 метров за 13.4 млн.    

  • SergeyX8 это нравится

Ваше возмущение "за что" это конечно всем очень интересно. Только вот продавец может поствить цену такую, какую захочет. И дальше это дело продавца - ждать годами покупателя, или уменьшить свои пожелания, убавить цену и продать побыстрее. 

Это называется рыночные отношения. 

И поверьте мне, у ПИКа есть люди, которые очень хорошо понимают как найти правильный баланс цены, и в данном случае на старте продаж они даже промахнулись в МЕНЬШУЮ сторону, поэтому мы видим, что через месяц после старта продаж они поднимают цены.

 

 

Вы что, серьёзно считаете, что тот, кто покупает квартиру за 15-17 млн. платит за съём? Тот кто платит за съём покупает по-быстрому в ипотеку любое жильё, лишь бы не платить за съём. А 3-4 комнатные квартиры покупают люди с семьёй, с детьми, с планами на будущее, чтобы было где чилдренят растить. И они обычно не снимают, а живут в своём жилье (положим 1-2-комнатных квартирах). И такие люди живут не сегодняшним днём, а планируют свою жизнь - им подождать 2-3 года + год на ремонт - это нормально, т.к. они покупают жильё исходя из плановых потребностей семьи на 5-10 лет вперед.

 

Вы заблуждаетесь. В ЖК всего 90 квартир 3-4 комнатных. В Измайлово найдется 90 семей, готовых заплатить за то, чтобы получить большую квартиру в новом доме в любимом районе в котором нового жилья нет от слова совсем, тем более, что в том же Измайлово за 15-17 млн. можно купить только 3-4 комнатную в сталинке 57-го года постройки с газовым котлом.

Вы прямо так топите за ПИК. ;)

Конечно, продавец может поставить цену, какую захочет.  А покупатель может покрутить  пальцем у виска. Что и просиходило с ЖК "Виноградный". Что и происходит, собственно, прямо сейчас с "Измайловским".  Квартиры-то забронировали по стартовой цене, а вот по новой цене на три  ляма выше - что-то не спешат.

 

>> Вы что, серьёзно считаете, что тот, кто покупает квартиру за 15-17 млн. платит за съём? Тот кто платит за съём покупает по-быстрому в ипотеку любое жильё, лишь бы не платить за съём.>>

 Я вам секрет расскажу: съем дешевле ипотеки. Владение недвижимостью, по большому счету, вообще не выгодно,  а уж ипотека при  наших ставках не выгодна тем более. 15-17 миллионов на депозитах за три года дадут 3-4 млн при грамотном подходе и куда меньших рисках.  Более того, сейчас купить  квартиру за 15-17 миллионов на котловане может только тот, кто либо очень неплохо устроился в жизни в принципе (и он  с вероятностью 99% не рассматривает покупку в Измайлово, ибо непрестижно, контингент не тот и т.д.)  либо у кого  сбережения есть или недвижимость  для продажи. А у кого такие  сбережения есть, так они не в рублях.  А вот вопрос: сейчас взять из тумбочки доллары на квартиру, а через три года продавать ту, в которой живешь сейчас -  а курс какой будет в 2021? Или продать сейчас, зафиксировав  цену и сознательно  идя на расходы на съем. По-любому, большой риск.  Это я говорю, как человек, который именно  так и рассматривает вопрос, держа в руках живые деньги, а не абстрактно.  И я рассматриваю именно трешку, хотя жить планирую одна, максимум, вдвоем.

 

3-4-комнатных квартир в комплексе 150, вы обсчитались. Если говорить  о молодых семьях, то у них привязка к району меньше, зачем им сталинка с газовым котлом? Понимаете, любая блажь имеет конкретное денежное выражение. Переплатить миллион за вид в родном районе можно. Заплатить  за это столько, что  будет  сопоставимо с квартирой в Раменках - идиотизм. Деньги сейчас на ветер никто не бросает. Нет, я не думаю, что в Измайлово есть  150 семей, которые готовы  потратить  14-18 миллионов на котловане. Если бы они были, они б  давно  купили на Никитинской при  таком дефиците. Место попроще, зато дом получше и ждать меньше. Я уж не говорю о том, что однушку на старте за 8 млн покупать - это даже самые патриотичные измайловцы надорвутся. ))

 

Вы не забывайте еще и про экологические проблемы Измайлова - или вы не в курсе, что мы тут  уже год  задыхаемся от выбросов кучинской свалки? Так что, если бы у меня была "молодая семья с планами на детей" , я бы поискала место более благоприятное для того, чтобы пристроить свои 15 миллионов. Это  мы, почти пенсионеры, обросшие  друзьями и воспоминаниями, ностальгируем по прогулкам с дедушкой в парке, молодежь нынче не так сентиментальна. )

Обратите внимание

Естественно что я имею виду жителей Иззмайлово. Я считаю что если человек всю жизнь прожил в Измайлово, то он  вряд ли переедет куда нибудь  в Фили или Раменки. 

 

 

С какими такими деньгами ? ))) Вы так говорите как будто квартиры стоят по 20-30 млн.  И откуда у вас такая статистика что нет столько людей в Измайлово что бы купить квартиры? 

 

Я сравниваю цены на жилье в этом районе и что можно купить именно в Измайлово.  И привел вам пример что в районе стоимость квартир не маленькая. Можно сравнить новостройку на 5-й парковой но ценник там тоже от 19 млн. И что за 13-15 млн вы ничего нормального не купите в этом районе , не говоря уже о том что здесь будет новостройка с отличной локацией. 

 

 

Я не писал фразу "немного подождать". Это вы обсчитались  , давайте уж посчитаем вместе если быть точными -  то  это 2,5 года . Можно округлить что к 2 что к 3 годам.))  

 

 

Кто ваз заставляет брать такую трешку? Возьмите 85 метров за 13.4 млн.    

 

К сожалению, тенденция  в последние годы в районе такова, что молодые люди, добившиеся успеха и улучшившие свое материальное положение, из Измайлова старались уехать. Чтобы эту тендецию переломить, нужна серьезная джентрификация района.

 

Вы считаете, что 13-16 млн на котловане - это мало?  Сейчас первичка падает в цене повсюду.  Рядом на Никитинской цена за метр такая же, как у ПИКа, но  сроки ближе,  планировки лучше, есть огромные лождии, и вообще бизнес-класс.  Проигрывает только локейшн, да и то, для невидовых квартир большой разницы не вижу. Никак не пойму, почему вы сравниваете с вторичкой, сравнивайте с новостройками. ЖК Life-Кутузовский - 12.5 млн на старте за 74 метра в бизнес классе, отличные планировки и видовые характеристики (Пионер строит на голову выше ПИКа).  При этом вторичка в Можайском районе в среднем 170 за метр, а в Измайлово - в среднем 150. Цены на вторичку в Измайлово одни из самых низких внутри МКАД, ниже только Гольяново и Юго-Восток.

 

3 года - это 2.5 года стройки плюс полгода отделки.

 

Планировки ПИКа - это отдельная песня, трешек нормальных, можно сказать, нет. 85 метров невидовые тоже не айс.

 

Я ж говорю, что  лично  для меня этот  ЖК - разочарование по всем параметрам, не только по цене. .

К сожалению, тенденция  в последние годы в районе такова, что молодые люди, добившиеся успеха и улучшившие свое материальное положение, из Измайлова старались уехать. Чтобы эту тендецию переломить, нужна серьезная джентрификация района.

Вы так пишите как будто Измайлово это самая что ни на есть дыра, и самый никчемный район в Москве.)) 

 

 

Вы считаете, что 13-16 млн на котловане - это мало?  Сейчас первичка падает в цене повсюду.  Рядом на Никитинской цена за метр такая же, как у ПИКа, но  сроки ближе,  планировки лучше, есть огромные лождии, и вообще бизнес-класс.  Проигрывает только локейшн, да и то, для невидовых квартир большой разницы не вижу. Никак не пойму, почему вы сравниваете с вторичкой, сравнивайте с новостройками. ЖК Life-Кутузовский - 12.5 млн на старте за 74 метра в бизнес классе, отличные планировки и видовые характеристики (Пионер строит на голову выше ПИКа).  При этом вторичка в Можайском районе в среднем 170 за метр, а в Измайлово - в среднем 150. Цены на вторичку в Измайлово одни из самых низких внутри МКАД, ниже только Гольяново и Юго-Восток.

Конечно хотелось бы что бы на котловане цены на трешки были бы по 10-11 млн, но в сказки я не верю. ЖК на Никитинской - так как там уже вторая компания пытается достроить его , первых дольщиков уже кинули на квартиры. И локация на порядок хуже. 

Посмотрел ЖК Кутузовский , во первых там ЖК начал строится пол года назад и цены на трешки 87 квадратов уже 16-17 млн, а во вторых чем он лучше этого ЖК? Рядом много промки , со старыми домами хрущевками и  метро нет.   

Вы так пишите как будто Измайлово это самая что ни на есть дыра, и самый никчемный район в Москве.)) 

 

 

Конечно хотелось бы что бы на котловане цены на трешки были бы по 10-11 млн, но в сказки я не верю. ЖК на Никитинской - так как там уже вторая компания пытается достроить его , первых дольщиков уже кинули на квартиры. И локация на порядок хуже. 

Посмотрел ЖК Кутузовский , во первых там ЖК начал строится пол года назад и цены на трешки 87 квадратов уже 16-17 млн, а во вторых чем он лучше этого ЖК? Рядом много промки , со старыми домами хрущевками и  метро нет.   

Я пишу, как есть - сама здесь живу много лет, и репутация района в масштабах города для меня не секрет. Она не зависит от моего субъективного мнения. Восток - непрестижен, и цены на недвижимость ниже средних по Москве. Наследие Черкизона тоже дает о себе знать.

Почему же в Филях на набережной Москвы-реки могут быть на старте цены 10-11, и это не сказки, а в Измайлово - не могут?  С ценами Кутузовского  я сравнивала так же на момент старта, логично  же. Там ЖК возле парка, на берегу Сетуни с собственной набережной во дворе, плюс бизнес-класс,  панорамные окна, детский сад, машиномест по числу квартир, отделку не сравнить с ПИК-овским комфортом. Метро там строится "Давыдково", открытие на 21 год - станция в километре реальной дистанции, и застройщик сделает прямую благоустроенную пешеходную дорожку. ЖК "Измайловский" ближе к метро уже точно не станет.) Хрущевки и старые сталинки везде примерно одинаковы, но экология на западе все же лучше.

 

Локация ЖК на Никитинской не на порядок, но, конечно, хуже, так я и перечисляла плюсы и  минусы.  Бизнес, год сдачи, планировки... и кто сказал, что за 2,5 года ПИК не кинет?  Четыре года назад  вон доллар был по 35, и кто мог подумать...

 

По факту - квартиры не очень-то продаются. Видовых несколько  штук забронировали поначалу,  а сейчас все встало.

 

 

Вы прямо так топите за ПИК. ;)

 

Не, не топлю. Я просто тот самый, про которого вы "покрутите пальцем у виска", т.к. всё взвесил и принял решение :) 

 

Измайлово не мой родной район, и я его, честно говоря, не люблю - и за экологию, и за 3 часа в день на дорогу с+до работы. Лично у меня весь спектр привязок на западе (и работа и родня и дача) - я вырос на филях. Но помимо Я есть ещё МЫ: дети растут и понимаешь, что "ой, а в какую они школу пойдут, если я в Лайфе куплю?", ах, там же только 391я... 260-е место в рейтинге... Переполнена... Ой, да в неё ещё весь комплекс ЖК Петра Алексеева ходить будет... А где поликлиника детская там? А в садике места то есть? А где мы вечером с детьми гулять будем? Ой, да ещё эту советчину вернули, что опять школа только по прописке, какая жалость, не как у нас в лихие 90е - куда захотел, туда и отдал и вози хоть через всю Москву. А в Измайлово физ.мат школа 444 (45е место в рейтинге) или гимназия 1811 (60е место), поликлиники рядом, врач детский свой тут живет, курсы детские куда уже ходят, вечерком вокруг прудика погулять или в большой парк сходить. Вот, собственно, и всё объяснение "привязки" и того почему "топлю" за, а не против.

Ситуация разная у всех. Кто-то о детях не думает ЕЩЁ, кто-то УЖЕ. Я потому и писал ранее про "найдется 90 семей". Если речь про молодого парня/девушку - то для них есть варианты поинтереснее. А бабушкам с дедушками вообще давно пора на дачке жить :)

 

Лично мне то кутуза-лайф шикарно - я работаю пешком от неё. Вот только завтра в другом месте работать буду - попробуйте в 7 утра добраться от кутузы-лайф до какого-нибудь проспекта мира... До метро вы там обалдеете идти, а на машине - можайка перекрытая стоит из-за "слуг народа" с рублевки. Ну и цены от 190т.р. за кв.м. Поэтому я совершенно не понимаю сравнения этих объектов - этот семейный, где папка-мамка могут метнуться на работу и успеть забрать из сада/школы (в любую погоду т.к. метро), кутуза - чисто бизнесовая - где бизнесвумены и мены на биэмвэ из гаража на работу в 6 утра и домой только ночевать, ну а уж если с дитями - то велком няня. Это другие уровни жизни.

 

И да, "съем дешевле ипотеки" - математически это так (и только при ипотеках от 10%, при 6-7% уже можно поспорить). Но опять по ситуации. Если мы про однушку с молодым парнем - лучше снять. А если про семью - пару раз за 10 лет вам придётся поменять квартиру и затраты на переезд разницу закроют. И в Европе и в США все всё снимают и мобильны ровно до момента появления спиногрызов. Как появились дети - все стараются осесть на одном месте.

Не, не топлю. Я просто тот самый, про которого вы "покрутите пальцем у виска", т.к. всё взвесил и принял решение :) 

 

Лично мне то кутуза-лайф шикарно - я работаю пешком от неё. Вот только завтра в другом месте работать буду - попробуйте в 7 утра добраться от кутузы-лайф до какого-нибудь проспекта мира... До метро вы там обалдеете идти, а на машине - можайка перекрытая стоит из-за "слуг народа" с рублевки. Ну и цены от 190т.р. за кв.м. Поэтому я совершенно не понимаю сравнения этих объектов - этот семейный, где папка-мамка могут метнуться на работу и успеть забрать из сада/школы (в любую погоду т.к. метро), кутуза - чисто бизнесовая - где бизнесвумены и мены на биэмвэ из гаража на работу в 6 утра и домой только ночевать, ну а уж если с дитями - то велком няня. Это другие уровни жизни.

 

Да метро ж "Давыдково" строится на Аминьевке в километре от ЖК! И цены я сравнивала, разумеется, на старте там и здесь, а не сейчас, когда в Лайфе  год  до ключей остался. 12.5 млн была в декабре 2017 трешка 74 метра с отличной планировкой с видом на Сетунь. Во второй очереди (2020 год ключи) такая же квартира еще в мае 2018.  Это не оффтоп, и я не продвигаю Пионер, просто для сравнения. Ну всему же должно  быть разумное объяснение, хотя жадность  застройщика - тоже вполне себе аргумент. )))  У ПИКа в метраже до 80 м всего две планировки, обе идиотские (и в целом по комплексу планировки неудачные).

 

А отделка МОПов - ее даже на сайте не показывают, чтобы не портить картину, потому что будет  обычное пик-овское УГ. Да и конструктив смущает: стены по 30 см толщиной, чуть толще панельки.

Извините,  бабушек-дедушек на дачке кто кормить  будет? Пенсионный возраст нынче повышают, всем арбайтен. ))

 

П.С. Я не поняла, про какой  съем на 10 лет вы пишете? Речь шла о том, откуда выгоднее взять  деньги на новую квартиру:  продать  старую и арендовать в ожидании постройки нового  дома, либо  брать ипотеку, жить  в старой до  окончания стройки и ремонта, а потом продавать и закрывать часть ипотеки.

Я пишу, как есть - сама здесь живу много лет, и репутация района в масштабах города для меня не секрет. Она не зависит от моего субъективного мнения. Восток - непрестижен, и цены на недвижимость ниже средних по Москве. Наследие Черкизона тоже дает о себе знать.

Почему же в Филях на набережной Москвы-реки могут быть на старте цены 10-11, и это не сказки, а в Измайлово - не могут?  С ценами Кутузовского  я сравнивала так же на момент старта, логично  же. Там ЖК возле парка, на берегу Сетуни с собственной набережной во дворе, плюс бизнес-класс,  панорамные окна, детский сад, машиномест по числу квартир, отделку не сравнить с ПИК-овским комфортом. Метро там строится "Давыдково", открытие на 21 год - станция в километре реальной дистанции, и застройщик сделает прямую благоустроенную пешеходную дорожку. ЖК "Измайловский" ближе к метро уже точно не станет.) Хрущевки и старые сталинки везде примерно одинаковы, но экология на западе все же лучше.

 

Локация ЖК на Никитинской не на порядок, но, конечно, хуже, так я и перечисляла плюсы и  минусы.  Бизнес, год сдачи, планировки... и кто сказал, что за 2,5 года ПИК не кинет?  Четыре года назад  вон доллар был по 35, и кто мог подумать...

 

По факту - квартиры не очень-то продаются. Видовых несколько  штук забронировали поначалу,  а сейчас все встало.

В общем можно долго спорить насчет разных райнов Москвы и разных ЖК , но мой посыл изначально был к тому что если человек рассматривает покупку нового или свежего жилья ИМЕННО в Измайлово - то этот ЖК самый оптимальный ( или на Никитинской если там кому то больше понравится) .Так как вы не найдете в Измайлово ни одной нормальной трешки ни за  13 ни за 15млн, ни в старом доме ни в новом ни в каком - это факт.   

В общем можно долго спорить насчет разных райнов Москвы и разных ЖК , но мой посыл изначально был к тому что если человек рассматривает покупку нового или свежего жилья ИМЕННО в Измайлово - то этот ЖК самый оптимальный ( или на Никитинской если там кому то больше понравится) .Так как вы не найдете в Измайлово ни одной нормальной трешки ни за  13 ни за 15млн, ни в старом доме ни в новом ни в каком - это факт.   

Я ваш посыл с самого начала поняла, просто мой посыл был - что таких людей изначально немного, у кого  есть 13-15 млн, и кто захочет их отдать  за квартиру в Измайлове, которую ждать  3 года. С этими деньгами выбор огромный по всей Москве, а у кого  столько нет - так купят в Калошино или на Варшавке.

Моя трешка в кирпичной девятиэтажке с большим зеленым двором, в 800 метрах от метро, с окнами на запад и восток во двор, с лифтом, центральным горячим водоснабжением стоит 11.5-12 млн (67 кв.м.)

Я ваш посыл с самого начала поняла, просто мой посыл был - что таких людей изначально немного, у кого  есть 13-15 млн, и кто захочет их отдать  за квартиру в Измайлове, которую ждать  3 года. С этими деньгами выбор огромный по всей Москве, а у кого  столько нет - так купят в Калошино или на Варшавке.

Моя трешка в кирпичной девятиэтажке с большим зеленым двором, в 800 метрах от метро, с окнами на запад и восток во двор, с лифтом, центральным горячим водоснабжением стоит 11.5-12 млн (67 кв.м.)

Непойму, тогда кто ж в Измайлово покупает кучу трешек которые висят на Циане по от 13 - 17 млн? по вашему мнению никто.)) 

Ну и вот , вашей квартире сколько лет, кухня 9 кв.м . ? Я думаю это не большая разница в том что бы продать квартиру и доплатить 1.5 млн и получить вместо малогабаритной трешки новую квартиру , которая будет на 20 кв.м больше , с хорошей локацией . (если конечно рассматривать именно этот район) .    Единственный минус это то что надо ждать - это да. 

Непойму, тогда кто ж в Измайлово покупает кучу трешек которые висят на Циане по от 13 - 17 млн? по вашему мнению никто.)) 

Ну и вот , вашей квартире сколько лет, кухня 9 кв.м . ? Я думаю это не большая разница в том что бы продать квартиру и доплатить 1.5 млн и получить новую квартиру с 85 кв.м а не 67 , с отличной локацией (если конечно рассматривать именно этот район)   Единственный минус это то что надо ждать - это да. 

Вы уж определитесь, то ли покупают, то ли нечего покупать. ))  Какой-то дикий разговор. Вы каждый раз приводите в пример  вторичку в старом фонде и говорите, что она хуже первички.  В потребительских характеристиках - хуже (и то не во всех: качественный кирпич по экологическим и эксплуатационным характеристикам сильно  лучше монолита, а вишни под окнами сильно  лучше чужих окон в 10 метрах). Но чем существующая квартира безоговорочно  лучше котлована - тем, что она  есть здесь и сейчас, живая и реальная. Утром деньги, вечером стулья, а не через три года.  Естественно, живые готовые квартиры люди покупают и сразу в них заселяются, это совсем не то же самое, что  достать  из  тумбочки 15 миллионов и отдать  дяде за пустырь.

 

По-вашему выходит, что три года ожидания - это мелочь, на которую можно  внимания не обращать, ну подумаешь, пожить на вокзале на мешках это время. )) Финансовый риск вы тоже во внимание не принимаете. А ведь  именно поэтому квартира на котловане и должна быть  дешевле, и значительно  дешевле готового  жилья!  Это бонус за риски инвестора. А нам сейчас ПИК предлагает купить по цене наполовину построенного комплекса.

 

У ПИКа в планировках нет  как таковых кухонь в подавляющем большинстве квартир, это кухни-столовые-гостиные 17-20 метров с кухонным уголком. Т.е.  70 метров - это чистая двушка с большой кухней, либо трешка опять же с большой кухней, но микроскопическими комнатами.

 

По-вашему выходит, что три года ожидания - это мелочь, на которую можно  внимания не обращать, ну подумаешь, пожить на вокзале на мешках это время. )) Финансовый риск вы тоже во внимание не принимаете. А ведь  именно поэтому квартира на котловане и должна быть  дешевле, и значительно  дешевле готового  жилья!  Это бонус за риски инвестора. А нам сейчас ПИК предлагает купить по цене наполовину построенного комплекса.

Я не писал что 3 года ожидания это мелочь, я написал что это минус. А для того что бы как вы написали не жить на вокзале и забыть про финансовые риски, человек может подождать пока этот комплекс построится , копить деньги и спокойно купить готовую построенную квартиру только уже не за 13.5 млн, а за 17-18 не рискуя ничем))

Этот  "минус" в финансовом отношении должен стоить больше, чем его оценил ПИК. Посчитайте депозит с 13.5 млн на 2.5 года, выйдет  16 млн. ;)
Это если еще на курсе не играть.

Ой, да что тут обсуждать? И дураку понятно, что проект провальный за такие цены.Люди не дураки, знают цену деньгам.И такое г... не будут брать по завышенной стоимости какую предлагает горе-застройщик пик.

Этот  "минус" в финансовом отношении должен стоить больше, чем его оценил ПИК. Посчитайте депозит с 13.5 млн на 2.5 года, выйдет  16 млн. ;)
Это если еще на курсе не играть.

Посчитал  накопите 16 млн , да но квартиру эту же вы даже за 16 млн не купите когда она до строится. А теперь выражусь вашим же предложением по поводу депозита : "Финансовый риск вы тоже во внимание не принимаете".  В какой валюте бы вы не держали свои деньги , вам НИКТО даже на год не спрогнозирует что станет с рублем или долларом,  не говоря о 2.5 годах. И еще в какой банк вы положите свои сбережения и насколько он будет надежен. 

Посчитал  накопите 16 млн , да но квартиру эту же вы даже за 16 млн не купите когда она до строится. А теперь выражусь вашим же предложением по поводу депозита : "Финансовый риск вы тоже во внимание не принимаете".  В какой валюте бы вы не держали свои деньги , вам НИКТО даже на год не спрогнозирует что станет с рублем или долларом,  не говоря о 2.5 годах. И еще в какой банк вы положите свои сбережения и насколько он будет надежен.

Риски вложения в недвижимость на котловане несопоставимы с рисками по депозитам... к тому же, в последнем случае можно диверсифицировать вклады.
  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов