Переселенцы в ЖК - это слухи или реальность?

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Да что все так переживают,переселенцы будут с 1 по 3 секцию, с 4 по 24 будут люди,которые купили квартиры) это же очевидно! Я не думаю,что квартиры с прекрасным видом на речку будут отдавать переселенцам,конечно,им тоже будет повезло,высокие дома,красивый вид из окон. И это не обязательно алкаши или наркоманы,это могут быть обычные люди без вредных привычек или пожилые люди. Не нужно думать о плохом. Цены действительно не дешёвые для данного жк,но кто не хочет покупать,зачем устраивать столько ненужных обсуждений. (Дорого,купите в другом месте и т.д.). Лично я ждала когда там начнут строить и очень рада,что буду там жить,пусть через пару лет,но буду) Всем мир и больше позитива!)

Отдай больше 7 млн за коробку без балкона и живи с переселенцем!это как рулетка:неизвестно какой переселенец будет твоим соседом:интеллигентом или....Дааа,Пик в конец уже обнаглел.

У Вас очень предвзятое отношение к переселенцам, к тому же Вашим соседом по квартире переселенцы не смогут быть, так как для них будут построены отдельные секции. А вообще нужно иметь уважение ко всем людям и к переселенцам в том числе, ведь они в замен новой квартиры, отдают свое обжитое жилье

Объявления

У Вас очень предвзятое отношение к переселенцам, к тому же Вашим соседом по квартире переселенцы не смогут быть, так как для них будут построены отдельные секции. А вообще нужно иметь уважение ко всем людям и к переселенцам в том числе, ведь они в замен новой квартиры, отдают свое обжитое жилье

Речь не о  том, что кто-то делит людей на первый и второй сорт, а о том, что, к сожалению, отношение к своему жилью совершенно  разное у тех, кто его  получает бесплатно, и кто  платит очень немаленькие деньги. Не секрет, что среди первых гораздо больший процент таких, кто мусорит, ломает, шумит во дворе и т.д. Секции отдельные, но территория будет  общая.

  • McSim это нравится

Речь не о  том, что кто-то делит людей на первый и второй сорт, а о том, что, к сожалению, отношение к своему жилью совершенно  разное у тех, кто его  получает бесплатно, и кто  платит очень немаленькие деньги. Не секрет, что среди первых гораздо больший процент таких, кто мусорит, ломает, шумит во дворе и т.д. Секции отдельные, но территория будет  общая.

Не вижу ни какой проблемы в этом . Если это вас так беспокоит, то берите себе спокойно квартиру с 12 по 24 секцию( это первый и второй двор от пруда )  и это будет другой двор где у вас не будет общей территории с переселенцами. Я разницы не вижу, потому что в 50 метрах от этого ЖК находятся старые дома и их жители так же могут приходить на общую территорию.   

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Не вижу ни какой проблемы в этом . Если это вас так беспокоит, то берите себе спокойно квартиру с 12 по 24 секцию( это первый и второй двор от пруда )  и это будет другой двор где у вас не будет общей территории с переселенцами. Я разницы не вижу, потому что в 50 метрах от этого ЖК находятся старые дома и их жители так же могут приходить на общую территорию.

Правда? А пиарщики пишут: закрытая территория, а оказывается, все алкаши с пруда могут на нее зайти? Извините за правду жизни, но вы пройдитесь вдоль берега в пятницу вечерком.
Первый двор от пруда вообще ужасно, там окна в окна смотрят, и солнца не будет никогда вообще.

Правда? А пиарщики пишут: закрытая территория, а оказывается, все алкаши с пруда могут на нее зайти? Извините за правду жизни, но вы пройдитесь вдоль берега в пятницу вечерком.
Первый двор от пруда вообще ужасно, там окна в окна смотрят, и солнца не будет никогда вообще.

Первый раз слышу что будет закрытая территория, откуда такая информация? Насколько я знаю будет открытая территория. Насчет первого двора да,  ну можно взять второй двор от пруда . 

Обратите внимание

Речь не о  том, что кто-то делит людей на первый и второй сорт, а о том, что, к сожалению, отношение к своему жилью совершенно  разное у тех, кто его  получает бесплатно, и кто  платит очень немаленькие деньги. Не секрет, что среди первых гораздо больший процент таких, кто мусорит, ломает, шумит во дворе и т.д. Секции отдельные, но территория будет  общая.

Ну если так думать, то вообще не стоит покупать квартиры в новостройках, так как многие покупают для дальнейшей сдачи, а квартиранты тоже относятся к обще-домовому имуществу не очень то бережно. 

для тех кто сомневается что в комфорт заселят по реиновации - народ, мозги включайте хоть иногда. двойной профит - застройщик скинул непродаваемые висяки, а администрация расселила жильцов

пионеровский экопарк (митино) пример, а ценник на выходе там по выше чем измайлово

 

 

 

но вы пройдитесь вдоль берега в пятницу вечерком.

Извините, а что такого страшного можно увидеть на берегу в пятницу вечером? Я если честно вообще не в курсе того, о чем Вы говорите и чем это может помешать жителям? 

Извините, а что такого страшного можно увидеть на берегу в пятницу вечером? Я если честно вообще не в курсе того, о чем Вы говорите и чем это может помешать жителям? 

А вы часто вообще в районе бываете?  Выше уже другой участник форума написал впечатления об  увиденном.  Так вот, все выходные  на берегу пруда - стихийный шашлыкинг, в котором участвуют преимущественно москвичи, прибывшие в столицу с юго-восточного направления.  Дым от мангалов,  шум-гам, зассанные, извините,  кусты  и замусоренный берег - прилагаются.

для тех кто сомневается что в комфорт заселят по реиновации - народ, мозги включайте хоть иногда. двойной профит - застройщик скинул непродаваемые висяки, а администрация расселила жильцов

пионеровский экопарк (митино) пример, а ценник на выходе там по выше чем измайлово

ПИК  является одним из главных партнеров правительства Москвы по реновации, и сейчас почти во всех их объекты заселяют переселенцев. Вот, и пусть думают теперь, будут они или нет!

Появилась информация что в генплан внесены дома, которые будут строить на соседнем участке по реновации. Цитата: "Проектируют 5 домов, два из которых 20-ти этажные, два 17-ти этажные, и только один, как и полагается при строительстве по реновации - 14-ти этажный."

Появилась информация что в генплан внесены дома, которые будут строить на соседнем участке по реновации. Цитата: "Проектируют 5 домов, два из которых 20-ти этажные, два 17-ти этажные, и только один, как и полагается при строительстве по реновации - 14-ти этажный."

А где-то можно посмотреть как будет выглядеть то, что будут строить на соседнем участке?

И второй вопрос - тут многие говорят, что там какая-то геология типа не позволяющая строить высокие дома... Геология резко изменилась и теперь можно 20-этажки лепить???

А где-то можно посмотреть как будет выглядеть то, что будут строить на соседнем участке?

И второй вопрос - тут многие говорят, что там какая-то геология типа не позволяющая строить высокие дома... Геология резко изменилась и теперь можно 20-этажки лепить?

С  самого начала по участку  Измайловский 11 вносились параметры застройки с высотностью 100 метров (30 этажей). Но даже самый ранний концепт проекта ЖК  состоял из секций 5-11-17 этажей, а это всего 55 метров и ниже. В ходе публичных слушаний были высказаны замечания жителей об уменьшении параметров высотности, однако, я не думаю, что во внимание принимались опасения жителей - когда и кто у нас жителей слушал. Скорее всего,  объективно  гидрогеологические условия не позволили строить  выше. Но обратите внимание, что  секции увеличенной высоты (14, 17 этажей) располагаются ближе к западной либо к северной границе участка, а по восточной и юго-восточной оставлены пятиэтажные. Почему? с точки зрения коммерческой, выгоднее было бы и на восточной границе поставить высокие секции, это плюс к метрам и к  количеству видовых квартир. По всей вероятности,  характеристики участка таковы, что подтопление интенсивнее ближе к южной и восточной границе участка, и это логично, т.к. уклон местности идет  именно  в эту сторону, к рекам Серебрянке и Стеклянке.  Поэтому решили уменьшить давление на грунт  именно  в этой части,  чтобы не подтапливались фундаменты  домов  старой застройки за счет барражного эффекта. Участок под реновацию, расположенный западнее, находится выше по отметкам и, как я полагаю,  может допустить  бОльшую высотность  застройки. Кстати, по документам  предельный параметр там также указан 100 метров, тем не менее, строить решили не выше 20 этажей (65 метров). Уж если бы ситуация позволяла, выбрали бы все 100 метров без сомнения.

Вот такие чисто логические соображения.

  • Kirill_izm это нравится

Логично. 

Теперь бы увидеть на картинке, что за проект реновационный на соседнем участке. Как будет что расположено.

 

Янеробот, раз Вы так хорошо осведомлены, то может быть знаете какая вообще дальнейшая судьба пустыря планируется? Я там катался на велосипеде - он же огромный, до самого кремля Измайловского...

Гость Павел,зачем вам знать что будет?говорить можно все,что угодно. Когда дело дойдёт до строительства,тогда и можно обсуждать. Никто точно вам сказать не может,как и что будет,а что Янеробот там видела или услышала,это лишь слухи,которые не подтверждены никакими документами.

Вот и решение по соседним гаражам подвезли, осталось им стоять 60 дней.

5b7da10115735_39018524_10214498533149389_7392787989534867456_n.jpg

может быть знаете какая вообще дальнейшая судьба пустыря планируется? Я там катался на велосипеде - он же огромный, до самого кремля Измайловского...

"У нас практически во всех районах подобраны стартовые площадки, если говорить про Восток, то у нас очень хорошая площадка на территории бывшего Черкизовского рынка. Мы там построим 100-150 тысяч очень качественного жилья, мы уже начали строить с ГК ПИК. Будем весь район переселять", - Марат Хуснуллин.

https://realty.vesti...ya-po-renovacii

Гость Павел,зачем вам знать что будет?говорить можно все,что угодно. Когда дело дойдёт до строительства,тогда и можно обсуждать. Никто точно вам сказать не может,как и что будет,а что Янеробот там видела или услышала,это лишь слухи,которые не подтверждены никакими документами.


Что именно вы считаете слухами, я не поняла. Как раз по документам все параметры и проходят.

ПИК  является одним из главных партнеров правительства Москвы по реновации, и сейчас почти во всех их объекты заселяют переселенцев. Вот, и пусть думают теперь, будут они или нет!

А что тут думать, тут уже все написали, что переселенцы будут с 1 по 3 секции, как Вы такое могли пропустить? И что с того? Переселенцы такие же люди, как и все остальные, так что не стоит на ровном месте наводить панику

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов