Начало строительства

  • Назад
  • Страница 8 из 17
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Аналогично, в субботу замеры сделал ради интереса, вышло дворами нормальным шагом 27 минут, хорошо, что отказался от этого варианта и взял в жк Фонвизинский, так же от РГ

 

ну кому-как, мне например нравится такая удаленность от метро - меньше суеты 

Попёрли выбросы и "27 минут" до метра...

 

Вообще про выбросы и свинец сейчас уже не актуально, щас в тренде холерное кладбище.

Объявления

От Семёновской идти хоть и дольше (у меня дворами средним шагом занимает 17-20 минут), но приятнее, чем от Соколиной горы через безлюдную ужасающего вида промзону (до офиса продаж оттуда 10-12 мин)

У Фонвизинского из преимуществ - только близость метро, но при этом под окнами монорельс, который скоро заменят на трамвай. В 100 метрах - Октябрьская ЖД, с самым интенсивным круглосуточным движением на всём мосузле.

Сам взял двушку 61 метр в Семёновском, поэтому сравню именно её с Фонвизинскими двушками:

  • В аналогичном и меньшем метраже у двушки совмещенный санузел (я уже за свою жизнь с этим нахлебался, больше не хочу). Второй санузел появляется только в больших 73-метровых
  • У нас 15,5 метров маленькая комната, в Фонвизинском - это большая. Вдвоем спать в такой ещё можно, а если с маленьким ребенком, то уже напряг. Размеры кухонь (кр 73-метровой квартиры) идентичны.
  • Цена почти на миллион выше
  • 9 квартир на этаже (у нас в СП 4 квартиры). Таким образом, у нас 1 лифт приходится на 48 квартир, в Фонвизинском - на 66. Нужно закладывать +5 минут на дорогу с учётом ожидания лифта :smile:
  • Тут конечно вкусовщина, но вообще в зданиях башенного типа планировки традиционно менее удобные, с Г-образными коридорами (в Семёновском бесполезных метров фактически нет)
  • Срок сдачи Фонвизинского +1 год
  • Полное отсутствие в Фонвизинском отделки, так что разница в цене уже минимум 1,5 млн., не говоря уже о дополнительных нервах и времени (я не строю иллюзий по поводу отделки Семёновского, но рассчитываю получить +/- ровные стены и пол, разводку электрики и сантехники)

Разведка:

 

1. Дошел пешком от метро Семёновская за 20 минут по дворам, уверенным, но не беглым шагом.

 

2. На Семёновской сел в трамвай проехал одну остановку до ул. Ибрагимова, далее 10 минут пешком до Офиса продаж.

 

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

ну кому-как, мне например нравится такая удаленность от метро - меньше суеты 

Согласен, я всю жизнь прожил возле метро, для меня это уже скорее недостаток, нежели преимущество.

Еще немного фоток. 03.05.2019: корпус 1 - 13-14 этажи, корпус 2 - 25 этаж, корпус 3 - 3-4 этажи.

Прикрепленные изображения

  • PSX_20190503_094430.jpg
  • PSX_20190503_094452.jpg
  • PSX_20190503_094516.jpg
  • PSX_20190503_094621.jpg
  • PSX_20190503_094642.jpg

Спасибо за отличные фото.

А что это расчищенная площадь на последнем фото - что на этом месте будет? 

Обратите внимание

Спасибо за отличные фото.

А что это расчищенная площадь на последнем фото - что на этом месте будет? 

 

Дом для ренновационников. Если повезёт...

 

Потому как стройка уже неделю стоит.

Дом для ренновационников. Если повезёт...

 

Потому как стройка уже неделю стоит.

 

Панели не ставят, потому что праздники) ДСК и по выходным не работает, об этом тут уже писали.

Монолитную часть делают, посмотрите внимательней на детский сад, ставят опалубку для перекрытий.

 

Дом для ренновационщиков, насколько я понял, будет не РГ строить. РГ только расчистили площадку и передали городу.

Панели не ставят, потому что праздники) ДСК и по выходным не работает, об этом тут уже писали.

Монолитную часть делают, посмотрите внимательней на детский сад, ставят опалубку для перекрытий.

 

Дом для ренновационщиков, насколько я понял, будет не РГ строить. РГ только расчистили площадку и передали городу.

 

т.е. строительные работы возобновятся с 13го числа? 

Лучше бы наоборот в эти дни больше работали, не так долго осталось.

Дом для ренновационников. Если повезёт...

 

Потому как стройка уже неделю стоит.

 

 

Насколько мне известно, компания продала этот участок под реновацию. Но не факт, что там что-то построят и когда там что-то построят. 

 

Я не знаю. как вам, но я считаю это преимуществом вот почему....

Город свои проекты без инфраструктуры не оставит, найдут возможность и школу построить, и поликлинику, и т.д.

Насколько мне известно, компания продала этот участок под реновацию. Но не факт, что там что-то построят и когда там что-то построят.

Я не знаю. как вам, но я считаю это преимуществом вот почему....
Город свои проекты без инфраструктуры не оставит, найдут возможность и школу построить, и поликлинику, и т.д.

Ну да преймушество , дома будут окно в окно ,и завод страшный рядом))) публика там будет из пятиэтажек соответствующая , парковок у дома вообще не останется поликлиннику , где на заводе пульсар возведут)) , а пока не строят потому , что люди увидят , что будет дом к дому на пяточке , и брать перестанут ,маркетинг господа))) на карте реновации там стартовая площадке

Ну да преймушество , дома будут окно в окно ,и завод страшный рядом))) публика там будет из пятиэтажек соответствующая , парковок у дома вообще не останется поликлиннику , где на заводе пульсар возведут)) , а пока не строят потому , что люди увидят , что будет дом к дому на пяточке , и брать перестанут ,маркетинг господа))) на карте реновации там стартовая площадке

 

Вы опять обманываете)) О том, что там будет дом по реновации, было известно еще до сноса АРЕМЗа и начала продаж. И он вообще-то сбоку, а не "окно в окно"))

Прикрепленные изображения

  • 6MPNVtp.jpg
  • 963dd7c406.jpg
  • PK6h6IB.jpg

Вы опять обманываете)) О том, что там будет дом по реновации, было известно еще до сноса АРЕМЗа и начала продаж. И он вообще-то сбоку, а не "окно в окно"))


Известно это одно , а когда начнут строить люди сразу увидят , что там "света божьего видно не будет" , я думаю желание покупки отпало бы , за такае деньги насколько жадными надо быть чтобы утыкать маленький участок земли домами , окно в окно ,там не какие строительные нормы не соблюдены , а про страшный завод на первом кирпичном пер , по моему он к военному ведомству , относится , молчите ,его никто не ломает

Известно это одно , а когда начнут строить люди сразу увидят , что там "света божьего видно не будет" , я думаю желание покупки отпало бы , за такае деньги насколько жадными надо быть чтобы утыкать маленький участок земли домами , окно в окно ,там не какие строительные нормы не соблюдены , а про страшный завод на первом кирпичном пер , по моему он к военному ведомству , относится , молчите ,его никто не ломает

Троль лвл 80, можно еще бреда плз

Насколько мне известно, компания продала этот участок под реновацию. Но не факт, что там что-то построят и когда там что-то построят. 

 

Я не знаю. как вам, но я считаю это преимуществом вот почему....

Город свои проекты без инфраструктуры не оставит, найдут возможность и школу построить, и поликлинику, и т.д.

 

На счет школ не уверен, по сути же реновация подразумевает снос ветхих домов и строительство новых, т.к. по сути если кол-во жильцов изменится в районе, то незначительно. Может быть конечно и построят, но думать об этом  года через 3 как минимум.

Известно это одно , а когда начнут строить люди сразу увидят , что там "света божьего видно не будет" , я думаю желание покупки отпало бы , за такае деньги насколько жадными надо быть чтобы утыкать маленький участок земли домами , окно в окно ,там не какие строительные нормы не соблюдены , а про страшный завод на первом кирпичном пер , по моему он к военному ведомству , относится , молчите ,его никто не ломает

 

Какой-то поток сознания, кругом страшные заводы, страшные люди из пятиэтажек и вообще все ужасно. Окей, мы поняли))

Известно это одно , а когда начнут строить люди сразу увидят , что там "света божьего видно не будет" , я думаю желание покупки отпало бы , за такае деньги насколько жадными надо быть чтобы утыкать маленький участок земли домами , окно в окно ,там не какие строительные нормы не соблюдены , а про страшный завод на первом кирпичном пер , по моему он к военному ведомству , относится , молчите ,его никто не ломает

Какие именно строительные нормы, как вы считаете, не соблюдены? Можно конкретику со ссылкой на конкретные пункты СНиП и СП? 

Вы опять обманываете)) О том, что там будет дом по реновации, было известно еще до сноса АРЕМЗа и начала продаж. И он вообще-то сбоку, а не "окно в окно"))

 

И что??? Дом по реновации? Что за пренебрежение!  Меня как человека, который живет в старом доме в Москве в 3 поколениях, это обижает! Я что бомж что ли какой? У меня два высших образования, семья медиков...И я жду расселения, надеюсь, наконец, меня переселят из старой пятиэтажки в нормальную новостройку. Это вы тут понаехали....ни Москвы не знаете, ни для города ничего еще не сделали.

И что??? Дом по реновации? Что за пренебрежение!  Меня как человека, который живет в старом доме в Москве в 3 поколениях, это обижает! Я что бомж что ли какой? У меня два высших образования, семья медиков...И я жду расселения, надеюсь, наконец, меня переселят из старой пятиэтажки в нормальную новостройку. Это вы тут понаехали....ни Москвы не знаете, ни для города ничего еще не сделали.

Если это кирпичная серия 1-511 то я бы тыщу раз подумал прежде чем из такой пятиэтажки переехать. 

 

Только если с большим плюсом по метражу. Например из 42-х метров в распашонку 56 метров серии п44Т.

 

Но п44Т там скорее всего не будет судя по картинкам.

  • Назад
  • Страница 8 из 17
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов