Динамика строительства ЖК «Инновация»

Опрос: Довольны ли вы к 2021 году динамикой строительства?

Довольны ли вы к 2021 году динамикой строительства?

  1. не доволен динамикой второго корпуса (120 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. не доволен динамикой первого корпуса (13 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. не доволен динамикой третьего корпуса (12 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. доволен динамикой первого корпуса (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. доволен динамикой третьего корпуса (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  6. доволен динамикой второго корпуса (5 голосов [%])

    Процент голосов: %

  7. доволен динамикой 5-го корпуса (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

  8. не доволен динамикой 5-го корпуса (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 98 из 193
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • Вперед

Ольга, я за то чтобы видеть картину обьективно - а не про то что кто то вгоняет в тоску ) .. то что не спешно стройка идет это факт, но вам для информации по обстановке вцелом : САМОЛЕТ девелопмент сокращает 40 процентов штата в связи со спадом продаж (пару недель Воробьев там Ген дира выбил) , ПСН Недвижимость к концу года делает тоже сокращение штата значительное (это только где знакомые есть) - так что если вы думаете что продажи колосятся везде и народ в деньгах плавает не зная куда их потратить - то напрасно картинка у нас не самая ожурная...
 
То что вяло идет факт - но если хотите посмотреть что такое когда стройка реально остановилась, а дольщикам говорят что все ОК - могу дать адреса.. ;)
 
Мы действительно не знаем обьем работ внутри здания - если получится узнать - расскажу.



Для примера жк новое Лыткарино есть скрытая Камера , сдаются раньше нас, снаружи в таком же виде как у нас и все у них по графику , вообще збсь когда есть Камера на стройках
  • Sibivlad это нравится

я тоже начинаю переживать, что как-то тухло дела идут. Хоть у меня и 2 очередь, но какая разница, финансово это все взаимосвязано..

Думаю темп строительства они не могут активно держать из-за сложностей с привлечением подрядчиков. Мне лично слабо верится в то, что там есть лес рук чтобы выйти на объекты застройщика, тк ранее они грешили тем что неоднократно "кидали" своих подрядчиков по схемам банкротства прокладок через которые заключались договора. После такого шлейфа событий репутация застроя среди потенциальных профильных подрядчиков сформировалась устойчивая, те кто ранее не имели дел с ними уже просто не пойдут на их проекты ввиду рисков, ровно как и старые к ним вряд ли начнут выводить доп бригады на работы.
Смысл оттягивать строительство и замедлять темп при желании и настрое исполнить сроки по Дду перед дольщиками не вижу, те на то есть какие то весомые факторы.

По мне эта ситуация поправимая и тут все уже строго упирается именно в Гранель, правда в этом случае совокупный денежные затраты будут для застроя выше (ставки за работы выше средне рыночных, приличные предоплаты, банковские гарантии, безотзывные аккредитивы и тд), что отразится на снижение их прибыли.
  • Vasgus111 это нравится
Объявления

Ольга, я за то чтобы видеть картину обьективно - а не про то что кто то вгоняет в тоску ) .. то что не спешно стройка идет это факт, но вам для информации по обстановке вцелом : САМОЛЕТ девелопмент сокращает 40 процентов штата в связи со спадом продаж (пару недель Воробьев там Ген дира выбил) , ПСН Недвижимость к концу года делает тоже сокращение штата значительное (это только где знакомые есть) - так что если вы думаете что продажи колосятся везде и народ в деньгах плавает не зная куда их потратить - то напрасно картинка у нас не самая ожурная...
 
То что вяло идет факт - но если хотите посмотреть что такое когда стройка реально остановилась, а дольщикам говорят что все ОК - могу дать адреса.. ;)
 
Мы действительно не знаем обьем работ внутри здания - если получится узнать - расскажу.


Ну да, одна радость, что не у нас одних так фиговенько. Прям на душе полегчало.

Ну да, одна радость, что не у нас одних так фиговенько. Прям на душе полегчало.

На других конечно можно посматривать, но сейчас лучше думать о себе.
  • Mgb это нравится
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

На других конечно можно посматривать, но сейчас лучше думать о себе.


Вот и я о том же.

5ded065adda16_IMG_20191208_152022.jpg5ded0666e4871_IMG_20191208_152133.jpg5ded0679d1520_IMG_20191208_152259.jpg5ded068195002_IMG_20191208_152357.jpg5ded069d306f9_IMG_20191208_152423.jpg5ded06a50824e_IMG_20191208_152529.jpg5ded06aabd21e_IMG_20191208_152539.jpg5ded06b265e44_IMG_20191208_152743.jpg5ded06bd0d2bf_IMG_20191208_153057.jpg5ded06cbd0cd5_IMG_20191208_153510.jpg

Обратите внимание

Свежие фото со стройки 08.12.2019г. От МЦД до ЖК 20 минут пешком, можно проехать одну остановку на маршрутке, которые ходят в ИЦ Сколково. Работа на стройке не сказать, что кипит, но несколько человек на каждом корпусе присутствуют.

  • ЖК31, Olga7 и Mgb это нравится

Свежие фото со стройки 08.12.2019г. От МЦД до ЖК 20 минут пешком, можно проехать одну остановку на маршрутке, которые ходят в ИЦ Сколково. Работа на стройке не сказать, что кипит, но несколько человек на каждом корпусе присутствуют.


Автобус бесплатный ?

На других конечно можно посматривать, но сейчас лучше думать о себе.

 

Но в любом случае будет странно ожидать что у нас все будет колоситься если вокруг все умерли - все таки стройка идет за счет продаж, которые сейчас не самые бодрые у всех..

 

и мы начали не с того на кого смотреть - а с того что пока говорить что что то встало повода нет. На неделе разошлю последнюю облеточку

  • ЖК31 и SAT74 это нравится

Ну да, одна радость, что не у нас одних так фиговенько. Прям на душе полегчало.

 

Ольга, ну у вас на первом опережение второго значительное - а сдача в один срок ).. или вы за второй так переживаете?)

Ольга, ну у вас на первом опережение второго значительное - а сдача в один срок ).. или вы за второй так переживаете?)


Ночами не сплю.
  • Astula79 и Новый Новоивановец это нравится

Но в любом случае будет странно ожидать что у нас все будет колоситься если вокруг все умерли - все таки стройка идет за счет продаж, которые сейчас не самые бодрые у всех..
 
и мы начали не с того на кого смотреть - а с того что пока говорить что что то встало повода нет. На неделе разошлю последнюю облеточку

В отношении приличного объёма реализ жилья и соответственно собранных с этого ден средств по 1 и 2 корп, тут бы я не стал точно переживать за то что им этих денег не хватит на стройку именно указанных выше корпусов в первой очереди.
А если брать вторую очередь, то тут полностью согласен с Астулой,возможен вариант того что продажи по нему у Гранель идут не так динамично с учётом установленного уровня цен и общей ситуации на рынке новостроек в Московском региоге. На мой взгляд немного резко и высоковато они задрали цены по 3ему корп.
  • ЖК31, Astula79 и Mgb это нравится

по поводу поднятия резко цен- вроде сейчас акция новогодняя - 2%. так что цены подняли не прям чтоб ух.

или я ошибаюсь?

Думаю темп строительства они не могут активно держать из-за сложностей с привлечением подрядчиков. Мне лично слабо верится в то, что там есть лес рук чтобы выйти на объекты застройщика, тк ранее они грешили тем что неоднократно "кидали" своих подрядчиков по схемам банкротства прокладок через которые заключались договора. После такого шлейфа событий репутация застроя среди потенциальных профильных подрядчиков сформировалась устойчивая, те кто ранее не имели дел с ними уже просто не пойдут на их проекты ввиду рисков, ровно как и старые к ним вряд ли начнут выводить доп бригады на работы.
 

Я думаю, что если бы была настолько плохая репутация у застройщика, то он вообще бы не мог никого нанять. Но строит свои объекты — значит, нанимает подрядчиков на работы, есть деньги и силы.

Есть от 5.12. Но, к слжалению, отличий фактически нет. Утеплитель кучами валяется, а вот что мешает его крепить, непонятно. По всей видимости отсутствие достаточного количества рабочих. Как темнеет, работы не ведутся. Наблюдала стройку Самолета: врубают прожектора и копошатся там, как жуки. Так динамика налицо. А что здесь они мутят, неясно. Вроде как строят, а вроде как и нет. С чем это связано? Окна почему-то не ставят? Денег, что ли нет? Все финансы на 4й? Кому бы эти вопросы позадавать? Наверное, минстрою? Пусть просветят. Какие планы на будущее.

Я вот только хотел написать про то, что неизвестно, какие работы делаются внутри 2 корпуса, и что тухло идут работы — это субъективный взгляд, смотря с чем сравнивать, а меня Астула опередил, оказывается, потом я уже прочитал.

 

РусАк сказал(а) 09 Дек 2019 - 16:43:

Я думаю, что если бы была настолько плохая репутация у застройщика, то он вообще бы не мог никого нанять. Но строит свои объекты — значит, нанимает подрядчиков на работы, есть деньги и силы.

Да в жизни не поверю, чтобы у Гранеля не было денег, а уж тем более чтобы тупо оплатить стоимость материалов и работу подрядчику.
  • РусАк это нравится
На данный момент, согласно Единому ресурсу застройщиков, у Гранель репутация очень неплохая. В том числе и по переносам сроков. Рейтинг 4,5 из 5.    https://erzrf.ru/top...e=0&date=191201
  • Astula79 и Mgb это нравится

 
Да в жизни не поверю, чтобы у Гранеля не было денег, а уж тем более чтобы тупо оплатить стоимость материалов и работу подрядчику.

Невнимательно читаете, речь не о том, что у них нет денег, а о том, что швыряют подрядчиков и тем самым дополнительно увеличивают рентабельность своих проектов.

Новая облеточка для всех соседей 

 

Из положительных новостей - льют фундамент под нашу многоэтажную парковочку ... будет всем где колесных бросать

 

 

(Цитирую предшествующее сообщение чтобы была видна динамика за 2\3 месяца из 12 оставшихся)

 

немного доп деталей по второму - отдельно рассылкой соседям кто на связи

 

 

динамика почти за месяц... из 13 оставшихся - 4-й корпус готовность скоро будет больше второго

  ( снято в воскресенье 09-12-2019 16:00 )

  • Скопус, ЖК31, SAT74 и 3 другим это нравится

динамика почти за месяц... из 13 оставшихся - 4-й корпус готовность скоро будет больше второго

  ( снято в воскресенье 09-12-2019 16:00 )


А что писали что во втором к перестали окна ставить ? Если они проставлены

Вообще не пойму как строят и на автозаводской так же в одном корпусе сделали утеплитель немножко облицовки и перешли уже на другой забросив этот
  • Назад
  • Страница 98 из 193
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов