Вентиляция

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Не хочу путать. Я не про инновацию, а про дом где живу сейчас. У нас не металлический короб и запаха и плесени нет. Главное, чтобы верхние соседи пробку не соорудили.


Сколько лет вашему дому? Ревизию вентшахт когда делали? Со съёмкой на камеру. По снипам есть классификация влажности помещений. Влажное, это 60%, а выше это мокрое. Какой уровень влажности, максимальный, в вентшахте? Подумайте
  • Новый Новоивановец это нравится

Я не собирался затевать спор? Жил в разных домах: построенных военными строителями, сталинках и современных. И никогда никого не интересовал вопрос вентканала, если верхние этажи не делали пробки в них. Еще проверяли их коммунальщики в домах с газом. Сейчас мы организовали отдельную тему. Стало интересно, в чем подвох?

  • Новый Новоивановец это нравится
Объявления

Я не собирался затевать спор? Жил в разных домах: построенных военными строителями, сталинках и современных. И никогда никого не интересовал вопрос вентканала, если верхние этажи не делали пробки в них. Еще проверяли их коммунальщики в домах с газом. Сейчас мы организовали отдельную тему. Стало интересно, в чем подвох?


Подвох в том может быть, если не прав то более компетентные поправят, что вытяжка у нас не механизированная, и установка вытяжных вентиляторов не допускается, кроме последних двух этажей, согласно проекта, и вот тут моя мысль, больно не бейте если что: если все будут устанавливать оборудование,(вентилятор из санузла, и вытяжной зонт с вентилятором над плитой), никто не даст гарантию что скорость потока от этого оборудования не будет выше чем в общем вентканале и частицы влаги из ванной и приготовления пищи не будут прилетать в стенку этого самого вентканала. Возможны как локальные загрязнения, так и работа с избыточной влажностью в целом.
  • AleksGr это нравится
Требуйте паспорт на вентиляцию. Не устно, через заявление с регистрацией. Из него и будет понято, кто согласовал проект и что по факту сделано.
  • Sibivlad и Новый Новоивановец это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Наверное лучше коллективное заявление. Особенно это касается верхних этажей, там скорость потока воздуха ниже, возможно промерзание и выпадение росы. У меня 1 ый корпус, 4 секция, 14 этаж.
  • Sibivlad и Новый Новоивановец это нравится

Подвох в том может быть, если не прав то более компетентные поправят, что вытяжка у нас не механизированная, и установка вытяжных вентиляторов не допускается, кроме последних двух этажей, согласно проекта, и вот тут моя мысль, больно не бейте если что: если все будут устанавливать оборудование,(вентилятор из санузла, и вытяжной зонт с вентилятором над плитой), никто не даст гарантию что скорость потока от этого оборудования не будет выше чем в общем вентканале и частицы влаги из ванной и приготовления пищи не будут прилетать в стенку этого самого вентканала. Возможны как локальные загрязнения, так и работа с избыточной влажностью в целом.


По скорости согласен. Но больше беспокоит материал (пгп), он пористый, и только для влажных помещений, но не мокрых. В конструкции вентиляции нет автоматики по контролю влажности и регулировки принудительной вытяжки. Влажность в вентшахте може достигать до 100%. Гипс не выдержит, будет разрушаться
  • Sibivlad, Новый Новоивановец и Елена Шат это нравится
Обратите внимание
Влажное и мокрое помещение, это разная влажность. А пгп для влажных помещений, а не для мокрых
  • Новый Новоивановец это нравится
Вот такой у нас комфортный комфорт))

более компетентные поправят, что вытяжка у нас не механизированная, и установка вытяжных вентиляторов не допускается, кроме последних двух этажей, согласно проекта, и вот тут моя мысль, больно не бейте если что: 

Великолепно собрана вентиляция, тяга отличная что с/у, что с кухни. Никакие вентиляторы не потребуются.

Жаль, что наверняка найдётся одна паршивая овечка, которая пожелает разломать этот пазогребневый короб и впихнуть на его место холодильник. И вот тогда хана тяге...

 

По поводу того, что этот пазогребень хрупок и невозможно закрепить кухонные полки - фигня, просто нужно чуть укрепить эту стену широкими металлическим накладками, на которые крепить напрявляющие подвески полок.

 

Блин скока баранов в Москвичке их переломали...  А собрать то обратно из другого пазогребня "спутники"  ума не хватает.

Великолепно собрана вентиляция, тяга отличная что с/у, что с кухни. Никакие вентиляторы не потребуются.
Жаль, что наверняка найдётся одна паршивая овечка, которая пожелает разломать этот пазогребневый короб и впихнуть на его место холодильник. И вот тогда хана тяге...
 
По поводу того, что этот пазогребень хрупок и невозможно закрепить кухонные полки - фигня, просто нужно чуть укрепить эту стену широкими металлическим накладками, на которые крепить напрявляющие подвески полок.
 
Блин скока баранов в Москвичке их переломали...  А собрать то обратно из другого пазогребня "спутники"  ума не хватает.

А тяга и будет отличная в квартирах тепло, тепло идёт вверх)

Великолепно собрана вентиляция, тяга отличная что с/у, что с кухни. Никакие вентиляторы не потребуются.
Жаль, что наверняка найдётся одна паршивая овечка, которая пожелает разломать этот пазогребневый короб и впихнуть на его место холодильник. И вот тогда хана тяге...
 
По поводу того, что этот пазогребень хрупок и невозможно закрепить кухонные полки - фигня, просто нужно чуть укрепить эту стену широкими металлическим накладками, на которые крепить напрявляющие подвески полок.
 
Блин скока баранов в Москвичке их переломали...  А собрать то обратно из другого пазогребня "спутники"  ума не хватает.

Вероятно, что кухонные полки рухнут вместе с этими фуфлыжными ПГП!
  • Новый Новоивановец это нравится

Вероятно, что кухонные полки рухнут вместе с этими фуфлыжными ПГП!


Будем выкручиваться теперь, что же делать..благо есть современные технологии, материалы.. застройщик сэкономил, но я не могу экономить и делать плохо, у меня на это нету денег. Придется в слой штукатурки устанавливать закладные..надеюсь с каждым действием направленным на создание из д#рьма конфетки, самый главный экономист этой чудной организации будет есть слаще и спать спокойнее. Всем мир)
  • Astula79 и Sibivlad это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов