Недочёты строительства по ЖК Инновация

  • Назад
  • Страница 2 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Кто из дольщиков 3-го корпуса на форуме или еще не зарегистрировался? Подключайтесь. Дело серьезное. Необходимо отправить письмо в строительный надзор. Кто может правильно оформить письмо и приложить к нему фотографии с нарушениями. Или подскажите, могу ли я это сделать, находясь в другом городе? Живу в г. Липецке. И еще письмо надо оформить юридически грамотно, чтобы оно имело силу и в суде (опыта нет). Нужны ли подписи дольщиков?

  • Та_самая и Zip-архив это нравится

Кто из дольщиков 3-го корпуса на форуме или еще не зарегистрировался? Подключайтесь. Дело серьезное. Необходимо отправить письмо в строительный надзор. Кто может правильно оформить письмо и приложить к нему фотографии с нарушениями. Или подскажите, могу ли я это сделать, находясь в другом городе? Живу в г. Липецке. И еще письмо надо оформить юридически грамотно, чтобы оно имело силу и в суде (опыта нет). Нужны ли подписи дольщиков?


Уже отправили
Объявления Все объявления

Молодцы! Спасибо.

Sat, есть ли то что отправили?
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Уважаемые господа из 1го корпуса. Давайте, включайтесь, позже будет поздно. У кого есть возможность, следите пожалуйста за стройкой. В болталке много из 1го, выходите на этот форум.

 

 

Надо подключать строителей к диалогу , обычные люди вам вряд ли помогут !

  • Olga7 это нравится

Кто из дольщиков 3-го корпуса на форуме или еще не зарегистрировался? Подключайтесь. Дело серьезное. Необходимо отправить письмо в строительный надзор. Кто может правильно оформить письмо и приложить к нему фотографии с нарушениями. Или подскажите, могу ли я это сделать, находясь в другом городе? Живу в г. Липецке. И еще письмо надо оформить юридически грамотно, чтобы оно имело силу и в суде (опыта нет). Нужны ли подписи дольщиков?

Наталья, хотела написать вам в личку, но не получилось.

Письмо отправила я, на данный момент только в электронном виде, от своего имени, по инструкции что составили. Юридическая часть осталась не охваченной, да((. Но лучше хоть так, чем совсем никак. 

Планировала завтра отправить такое же почтой, с дополнением дольщиков, выразивших желание их включить, но раз есть еще желающие поучаствовать и внести нужные и полезные правки, то отправку общего письма лучше отложить.

Обратите внимание

Наталья, хотела написать вам в личку, но не получилось.Письмо отправила я, на данный момент только в электронном виде, от своего имени, по инструкции что составили в чате. Юридическая часть осталась неохваченной, да((. Но лучше хоть так, чем совсем никак. Планировала завтра отправить такое же почтой, с дополнением дольщиков, выразивших желание их включить, но раз есть еще желающие поучаствовать и внести нужные и полезные правки, то отправку общего письма лучше отложить.

ЗИП, почему вы не хотите тут опубликовать то что написали - тут и откорректируем. Ради этого и сделали этого ветку.. меня Sat просил юридическую составляющую посмотреть - но письма я там не увидел

  • Businka* это нравится

Надо подключать строителей к диалогу , обычные люди вам вряд ли помогут !


Обычные люди могут помочь тем, что будут обращать внимание на косяки и выкладывать в сеть, а вот уже здесь подскажут, что нужно делать. Не нужно забывать о том, что мы заплатили деньги и не маленькие за качественную работу. А в нашем российском строительстве уже сложилась традиция: обмани и наживись. Все им мало. А вот всякие там надзорные органы, которые должны за этим всем бдеть, сами не прочь нагреть на этом деле руки. Поэтому надежда только на самих себя, чтобы всякое г......... не втюхивали.
Поэтому, у кого есть возможность, фотографируйте, снимайте и выкладывайте. Не нужно быть лохами на которых наживаются все, кому не лень
  • SAT74 и Та_самая это нравится

Обычные люди могут помочь тем, что будут обращать внимание на косяки и выкладывать в сеть, а вот уже здесь подскажут, что нужно делать. Не нужно забывать о том, что мы заплатили деньги и не маленькие за качественную работу. А в нашем российском строительстве уже сложилась традиция: обмани и наживись. Все им мало. А вот всякие там надзорные органы, которые должны за этим всем бдеть, сами не прочь нагреть на этом деле руки. Поэтому надежда только на самих себя, чтобы всякое г......... не втюхивали.
Поэтому, у кого есть возможность, фотографируйте, снимайте и выкладывайте. Не нужно быть лохами на которых наживаются все, кому не лень

Ольга, все верно. Любая посильная помощь со стороны соседей это маленький но вклад, хуже если происходит бебезучастие.
Сейчас ключевое - Контроль. Чем больше разных волнующий/ смушаюших моментов будем фиксировать тем лучше, меньше огрехов застройщика пропустим.
  • Olga7 это нравится

Ольга, все верно. Любая посильная помощь со стороны соседей это маленький но вклад, хуже если происходит бебезучастие.
Сейчас ключевое - Контроль. Чем больше разных волнующий/ смушаюших моментов будем фиксировать тем лучше, меньше огрехов застройщика пропустим.


Уважаемый SAT74 , видите ли , все дело в том , что я подходя к стройке , вижу большие дома из бетона и кучу рабочих похожих на муравьёв )) и мне это визуально все очень нравится и наполняет мое сердце радостью , что строят с такой скоростью ! И я просто не знаю куда смотреть , что б найти какие то недочеты ! Изучив этот форум и про анализировав , могу вам сказать - тут всего несколько профессионалов ( вы в их числе ) , которые его наполняют смыслом , все остальные баламутят и занимаются словоблудием ! Есть пословица - один дурак может задать столько вопросов , что сто мудрецов не смогут на них ответить ! Так что контролируйте все сами и рассказывайте нам всем о своих наблюдениях ! Спасибо .
  • gelatin и Mgb это нравится

ЗИП, почему вы не хотите тут опубликовать то что написали - тут и откорректируем. Ради этого и сделали этого ветку.. меня Sat в чате просил юридическую составляющую посмотреть - но письма я там не увидел

 

У меня к тесту SAT74 добавлен только общий отсыл к приказу Ростехнадзора No1129 и всё.
 
Ну и списком приложения - фотографии, которые выложены выше, с краткими комментариями.  
 
Так что в идеале нужна максимальная проработка юридической составляющей, включая хотя бы элементарные вкладки в текст почему, нам дольщикам, должны ответ дать.

Уважаемый SAT74 , видите ли , все дело в том , что я подходя к стройке , вижу большие дома из бетона и кучу рабочих похожих на муравьёв )) и мне это визуально все очень нравится и наполняет мое сердце радостью , что строят с такой скоростью ! И я просто не знаю куда смотреть , что б найти какие то недочеты ! Изучив этот форум и про анализировав , могу вам сказать - тут всего несколько профессионалов ( вы в их числе ) , которые его наполняют смыслом , все остальные баламутят и занимаются словоблудием ! Есть пословица - один дурак может задать столько вопросов , что сто мудрецов не смогут на них ответить ! Так что контролируйте все сами и рассказывайте нам всем о своих наблюдениях ! Спасибо .

Игорь, то что вы посещаете площадку строительства уже даже это является хорошим плюсом!
Я не хочу чтобы у кого-то был некий комплекс в отношении незнания тех или иных процессов строительства, но поверьте только при по сильном соучастии соседей возможны положительные подвижки, тк нужна фото и видео фактура.
Даже если что-то будет не в кассу, то так и скажет что в е окей, не стоит переживать.
Далее по ней уже будем их смотреть и возможно что - то упадёт на глаз.
Сейчас начались работы по утеплению фасадов и к примеру важно понимать какой утеплитель и его тип применяется. Если кто будет на площадке сделайте фото, ясно что применяют Rockwool, осталось выяснить какой именно. В отношении окон, если у кого получиться сфотографируйте плиз нпдпиь на защитной плёнке, попробуем индентифицировать марку пвх профиля.
  • Astula79 и Olga7 это нравится

Уважаемый SAT74 , видите ли , все дело в том , что я подходя к стройке , вижу большие дома из бетона и кучу рабочих похожих на муравьёв )) и мне это визуально все очень нравится и наполняет мое сердце радостью , что строят с такой скоростью ! И я просто не знаю куда смотреть , что б найти какие то недочеты ! Изучив этот форум и про анализировав , могу вам сказать - тут всего несколько профессионалов ( вы в их числе ) , которые его наполняют смыслом , все остальные баламутят и занимаются словоблудием ! Есть пословица - один дурак может задать столько вопросов , что сто мудрецов не смогут на них ответить ! Так что контролируйте все сами и рассказывайте нам всем о своих наблюдениях ! Спасибо .


Любуйтесь и радуйтесь, это очень хорошо, когда человек настроен позитивно. Очень хорошо было бы, чтобы и после заселения ваше прекрасное настроение ничем бы не омрачилось. А я вот лучше побуду тем сомневающимся дураком, у которого много вопросов.
SAT, спасибо за поддержку

Любуйтесь и радуйтесь, это очень хорошо, когда человек настроен позитивно. Очень хорошо было бы, чтобы и после заселения ваше прекрасное настроение ничем бы не омрачилось. А я вот лучше побуду тем сомневающимся дураком, у которого много вопросов.
SAT, спасибо за поддержку

Ольга, всегда пожалуйста)) Спасибо за Вашу активную позицию и поддержку, много интересных тем и вопросов вы уже подняли, во многих уже разобрались. Вообще меня радует вовлеченность многих соседей в процесс, считаю это правильным.
Если так будем держать и дальше то все будет окей! Главная наша цель получить жилье при условии того, что оно будет при этом качественным.
  • Olga7 это нравится

Для тех соседей кто из 3его корпуса и волнует существующее положение дел, подготовили письмо+обращение в Главное управление строительного надзора по МО относительно внеплановой проверки объекта строительства. См ниже :
Уважаемые Господа!
В рамках реализации проекта строительства ЖК "Инновация" (Застройщик -  ООО "СЗ "Гранель-М", юридический адрес г. Москва, ул Складочная, д1, корп 5, комната 42, помещение ll) мы, как участники долевого строительства, просим Вас обратить внимание на строительство ЖК" Инновация" в п. Новоивановское, Одинцовского района. А именно:  на качество выполняемых работ по устройству монолитного каркаса 3 корпуса, 6 секции, фотографии дефектов прилагаются.
Наблюдается отклонение торца монолитной плиты перекрытия от проектного положения на 5 и 8 этажах.
Также визуально присутствуют неровности установки вертикальных пилонов (вертикальных колонн) на 2 и 3 этажах с западной стороны корпуса.
Предположительно часть указанных вертикальных колонн и торцов монолитный плит перекрытия в 3-ем корпусе по тем или иным причинам имеют отклонения от проектного положения. Ввиду этого требуется более тщательно исследование в отношении выявленных деффектных участков и разработать план мероприятий по приведению этих конструкций к проектной документации.
В связи с вышеизложенным просим Вас провести внеплановую проверку данного объекта на предмет нарушений нормативов строительства, проверки качества производимых работ и соответствия объекта строительства положениям проектной документации.
Прошу получить исполнительную геодезическую схему от Застройщика и провести её анализ по вышеуказанным участкам монолитный работ. Так же просим дать ответ о причинах повлекших таковые отклонения, проинформировать о результатах проверки и мерах принятых в отношении Застройщика.

Адрес для отправки письма:
Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Ул. Кулакова, д. 20, корп. 1, г. Москва, 123592

Тел.+7 (498) 602-31-91

Эл.почта: stroynadzor@mosreg.ru

Сейчас начались работы по утеплению фасадов и к примеру важно понимать какой утеплитель и его тип применяется. Если кто будет на площадке сделайте фото, ясно что применяют Rockwool, осталось выяснить какой именно. В отношении окон, если у кого получиться сфотографируйте плиз нпдпиь на защитной плёнке, попробуем индентифицировать марку пвх профиля.

Неужели есть принципиальная разница в разновидности Rockwool'а?

Неужели есть принципиальная разница в разновидности Rockwool'а?

Да, разница есть. Они идут так же для разных областей применения. Нужно понимать, какой монтируют на Инновации.

Адрес для отправки письма:
Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Ул. Кулакова, д. 20, корп. 1, г. Москва, 123592

Тел.+7 (498) 602-31-91

Эл.почта: stroynadzor@mosreg.ru

 

На сайте есть также возможность отправить обращение: https://gusn.mosreg.ru/feedback

 

Также там есть инструкция: о необходимости подписания электронного документа перед его отправкой и прочее.

 

Та самая, вы будете участвовать?

 

В целом это больше всего должно волновать дольщиков с 6 по 10 секции. Раз с торца нашего здания, построенного пока только до 8-9 этажа (а это 14 квартир и то не полный из обзор, да и на верхних этажах те же пилоны нормально уже не рассмотреть, угол обзора не позволяет) выявили столько участков которые вызывают вопросы, то что тогда можно ожидать если передвигаться далее вглубь секций, вплоть до конца десятой. 

 

Повторюсь, также хорошо бы проработать юридическую составляющую письма, но если ее не будет, значит не судьба. 

  • SAT74 это нравится

 

Та самая, вы будете участвовать?

Да, естественно!
Про юридическую составляющую напишу позже.
  • Назад
  • Страница 2 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов