Динамика строительства ЖК «Инновация»

Опрос: Довольны ли вы к 2021 году динамикой строительства?

Довольны ли вы к 2021 году динамикой строительства?

  1. не доволен динамикой второго корпуса (120 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. не доволен динамикой первого корпуса (13 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. не доволен динамикой третьего корпуса (12 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. доволен динамикой первого корпуса (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. доволен динамикой третьего корпуса (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  6. доволен динамикой второго корпуса (5 голосов [%])

    Процент голосов: %

  7. доволен динамикой 5-го корпуса (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

  8. не доволен динамикой 5-го корпуса (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 97 из 193
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • Вперед

Зимой как раз все огрехи с утеплением лучше видны тепловизором.

По утеплению балконной стенки маленький вопрос - постараюсь у НИИСФ заказать расчетик как будет время, если много денег не затребуют

Высказываю свое предположение. Для того, чтобы пустить тепло (горячую воду) в систему отопления необходимо произвести монтаж тепловых сетей, а также тепловых узлов (ИТП) и внутреннюю систему отопления. Если позволяет температура внутреннего воздуха в помещениях, в данный период, то может внутрянку уже и монтируют. 

Будем надеяться, что рабочая документация по разделам ТС (тепловые сети) и ТМ (ИТП) уже выполнена и прошла согласование в "МосЭнерго" и "Ростехнадзоре". Только после всех согласований начинается монтаж. Зимой, как правило, тепловые сети не монтируются, нужно ждать весны. Так что, 1 и 2 корпус, принимать квартиры, скорее всего, будете в отопительный период. Срок монтажа тепловых сетей ориентировочно с апреля по сентябрь, а еще нужно сдать в "МосЭнерго" и ТС, и ИТП, произвести гидравлические испытания внутренней системы отопления, произвести регулировку  и  устранить все косяки. 

  • SAT74, ROBY, Та_самая и еще 1 это нравится
Объявления

Что слышно по динамике?

Высказываю свое предположение. Для того, чтобы пустить тепло (горячую воду) в систему отопления необходимо произвести монтаж тепловых сетей, а также тепловых узлов (ИТП) и внутреннюю систему отопления. Если позволяет температура внутреннего воздуха в помещениях, в данный период, то может внутрянку уже и монтируют. 

Будем надеяться, что рабочая документация по разделам ТС (тепловые сети) и ТМ (ИТП) уже выполнена и прошла согласование в "МосЭнерго" и "Ростехнадзоре". Только после всех согласований начинается монтаж. Зимой, как правило, тепловые сети не монтируются, нужно ждать весны. Так что, 1 и 2 корпус, принимать квартиры, скорее всего, будете в отопительный период. Срок монтажа тепловых сетей ориентировочно с апреля по сентябрь, а еще нужно сдать в "МосЭнерго" и ТС, и ИТП, произвести гидравлические испытания внутренней системы отопления, произвести регулировку  и  устранить все косяки. 

Хочу заметить что это только ваши предположения. Как оно будет пока никто точных сроков назвать не может. Но опять же, будут косяки - застройщик обязан их исправить.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

опубликованы свежие снимки строительства. Ну что, 3 и 4 растут, как на дрожжах. Второй стекленеет. По первому вялотекущий процесс. Добавилась облицовка. Что внутри делается, не ведомо.

опубликованы свежие снимки строительства. Ну что, 3 и 4 растут, как на дрожжах. Второй стекленеет. По первому вялотекущий процесс. Добавилась облицовка. Что внутри делается, не ведомо.

а будут ли зимой какую то отделку делать?

а если будут, то как площадь отапливать собираются?

Обратите внимание

опубликованы свежие снимки строительства. Ну что, 3 и 4 растут, как на дрожжах. Второй стекленеет. По первому вялотекущий процесс. Добавилась облицовка. Что внутри делается, не ведомо.

А где опубликованы?

А где опубликованы?

правда они от 28.11

опубликованы свежие снимки строительства. Ну что, 3 и 4 растут, как на дрожжах. Второй стекленеет. По первому вялотекущий процесс. Добавилась облицовка. Что внутри делается, не ведомо.


Не смотрели - по второму ограждение лоджий не начали выкладывать?

Не смотрели - по второму ограждение лоджий не начали выкладывать?

Не наблюдалось. Но, Партез правильно подметил, фото выложены недельной давности. В первом,где у меня квартира долго тянули с лоджиями. А потом, раз, и за четыре дня весь вертикальный ряд выложили кирпичом. 

Не наблюдалось. Но, Партез правильно подметил, фото выложены недельной давности. В первом,где у меня квартира долго тянули с лоджиями. А потом, раз, и за четыре дня весь вертикальный ряд выложили кирпичом.

Спасибо. Хоть стекла ставят, и то радует.

правда они от 28.11

Есть от 5.12. Но, к слжалению, отличий фактически нет. Утеплитель кучами валяется, а вот что мешает его крепить, непонятно. По всей видимости отсутствие достаточного количества рабочих. Как темнеет, работы не ведутся. Наблюдала стройку Самолета: врубают прожектора и копошатся там, как жуки. Так динамика налицо. А что здесь они мутят, неясно. Вроде как строят, а вроде как и нет. С чем это связано? Окна почему-то не ставят? Денег, что ли нет? Все финансы на 4й? Кому бы эти вопросы позадавать? Наверное, минстрою? Пусть просветят. Какие планы на будущее.

Сейчас Астула напишет, что я опять тоску нагоняю и впадаю в крайности.

Ну, на вопрос "А что происходит?" в Гранели отвечают - не переживайте, ключи по любому до следующего НГ отдадим. Когда таки появтся рабочие на 2 корпусе - такой информации у менеджеров нет.

Сейчас Астула напишет, что я опять тоску нагоняю и впадаю в крайности.

я тоже начинаю переживать, что как-то тухло дела идут. Хоть у меня и 2 очередь, но какая разница, финансово это все взаимосвязано..
  • Sibivlad это нравится

Наблюдала стройку Самолета: врубают прожектора и копошатся там, как жуки. Так динамика налицо. А что здесь они мутят, неясно. Вроде как строят, а вроде как и нет. С чем это связано? Окна почему-то не ставят? Денег, что ли нет?.

В конце 2 квартала и у нас такое будет, как мне думается. На наши деньги строят 4 корпус. Когда его выведут в продажу, на вырученные деньги нагонят раб.силу и заставят вкалывать день и ночь на 1 очереди, чтобы вовремя сдать.

В конце 2 квартала и у нас такое будет, как мне думается. На наши деньги строят 4 корпус. Когда его выведут в продажу, на вырученные деньги нагонят раб.силу и заставят вкалывать день и ночь на 1 очереди, чтобы вовремя сдать.

Ну это опять только предположение. А что им мешает уже сейчас продавать 4й корпус? Он же вроде бы не по эскроу? Конечно, в какой-то момент они ускорятся, будем надеяться.
Очень плохо, что нет связи с застройщиком. Попробую спросить на "горячей линии". Астула сейчас опять захихикает.

Ну это опять только предположение. А что им мешает уже сейчас продавать 4й корпус? Он же вроде бы не по эскроу? Конечно, в какой-то момент они ускорятся, будем надеяться.
Очень плохо, что нет связи с застройщиком. Попробую спросить на "горячей линии". Астула сейчас опять захихикает.

Мешает продавать то, что на более высокой стадии строительства цены дороже. И еще, возможно, в третьем много квартир не распродано.

Ну это опять только предположение. А что им мешает уже сейчас продавать 4й корпус? Он же вроде бы не по эскроу? Конечно, в какой-то момент они ускорятся, будем надеяться.
Очень плохо, что нет связи с застройщиком. Попробую спросить на "горячей линии". Астула сейчас опять захихикает.

 

Ольга, не захихикает, а скажет - что уже показывали - ответы там не соответствуют реальности ;)

Сейчас Астула напишет, что я опять тоску нагоняю и впадаю в крайности.

 

Ольга, я за то чтобы видеть картину обьективно - а не про то что кто то вгоняет в тоску ) .. то что не спешно стройка идет это факт, но вам для информации по обстановке вцелом : САМОЛЕТ девелопмент сокращает 40 процентов штата в связи со спадом продаж (пару недель Воробьев там Ген дира выбил) , ПСН Недвижимость к концу года делает тоже сокращение штата значительное (это только где знакомые есть) - так что если вы думаете что продажи колосятся везде и народ в деньгах плавает не зная куда их потратить - то напрасно картинка у нас не самая ожурная...

 

То что вяло идет факт - но если хотите посмотреть что такое когда стройка реально остановилась, а дольщикам говорят что все ОК - могу дать адреса.. ;)

 

Мы действительно не знаем обьем работ внутри здания - если получится узнать - расскажу.

 

 

 

  • Olga7 и РусАк это нравится
  • Назад
  • Страница 97 из 193
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов