Динамика строительства ЖК «Инновация»

Опрос: Довольны ли вы к 2021 году динамикой строительства?

Довольны ли вы к 2021 году динамикой строительства?

  1. не доволен динамикой второго корпуса (120 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. не доволен динамикой первого корпуса (13 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. не доволен динамикой третьего корпуса (12 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. доволен динамикой третьего корпуса (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. доволен динамикой первого корпуса (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  6. доволен динамикой второго корпуса (5 голосов [%])

    Процент голосов: %

  7. доволен динамикой 5-го корпуса (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

  8. не доволен динамикой 5-го корпуса (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 95 из 193
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • Вперед

О возможных просрочках говорить вообще рано. Времени у застроя еще вагон до сдачи первой очереди. Что касается строительства социалки... Очень часто в первой очереди ее не строят, а начинают сдавать уже со второй. Это обычная практика. Сначала заселить часть жильцов, а уже для них  потом строить социалку, чтобы спрос действительно появился. Иначе наши же сады и школу просто заполонят дети с других ближайших домов. Это не в наших же с вами интересах!

  • Mgb это нравится

О возможных просрочках говорить вообще рано. Времени у застроя еще вагон до сдачи первой очереди. Что касается строительства социалки... Очень часто в первой очереди ее не строят, а начинают сдавать уже со второй. Это обычная практика. Сначала заселить часть жильцов, а уже для них  потом строить социалку, чтобы спрос действительно появился. Иначе наши же сады и школу просто заполонят дети с других ближайших домов. Это не в наших же с вами интересах!


До сдачи 1й очереди остается 8 месяцев, а 2й еще в бетоне. Что им мешает строить 1ю очередь, хотя 2ю строят на всю катушку? Тем более такая прекрасная погода для внешней отделки. Нормальная организация бы пользовалась последними теплыми деньками по полной. Я удивляюсь всеобщему спокойствию. Какая инфраструктура? Какие законы? Вы о чем? Они разве думают об этом? Там $в каждом глазу как у дядюшки Скруджа.
  • Sibivlad и Lone Star это нравится
Объявления

До сдачи 1й очереди остается 8 месяцев, а 2й еще в бетоне. Что им мешает строить 1ю очередь, хотя 2ю строят на всю катушку? Тем более такая прекрасная погода для внешней отделки. Нормальная организация бы пользовалась последними теплыми деньками по полной. Я удивляюсь всеобщему спокойствию. Какая инфраструктура? Какие законы? Вы о чем? Они разве думают об этом? Там $в каждом глазу как у дядюшки Скруджа.


Зачем вы купили кВ у Гранель если вы с первого дня тут в негодовании и я уверен что заранее вы перечитали все отзывы о данной компании? ! Вы мазохистка?)
  • Зайка Мара и Юлия_Киданова это нравится

Зачем вы купили кВ у Гранель если вы с первого дня тут в негодовании и я уверен что заранее вы перечитали все отзывы о данной компании? ! Вы мазохистка?)


Исключительно для того, чтобы почитать ваши умные мысли, прозорливый вы наш.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

До сдачи 1й очереди остается 8 месяцев, а 2й еще в бетоне. Что им мешает строить 1ю очередь, хотя 2ю строят на всю катушку? Тем более такая прекрасная погода для внешней отделки. Нормальная организация бы пользовалась последними теплыми деньками по полной. Я удивляюсь всеобщему спокойствию. Какая инфраструктура? Какие законы? Вы о чем? Они разве думают об этом? Там $в каждом глазу как у дядюшки Скруджа.

Ольга, соглашусь с вами, всеобщее спокойствие сейчас или зашкаливающий оптимизм большинства = разного рода негодованиями чуть позже на выходе. Стандартная история.
  • Astula79, Olga7, Sibivlad и еще 1 это нравится
С

Ольга, соглашусь с вами, всеобщее спокойствие сейчас или зашкаливающий оптимизм большинства = разного рода негодованиями чуть позже на выходе. Стандартная история.


Вот поэтому у нас и есть такая категория, как "обманутые дольщики", не знаю, есть ли еще где такое явление в мире? Эти самые "акулы капитализма", жулье, разводят народ как лохов, а наши лошарики им в ладошки хлопают и умиляются:ну подумаешь, за неделю одно окно вставили, давайте еще подождем, может совесть у них появится и они начнут эти самые окошечки вставлять и корпуса обкладывать, чтобы теплый контур создать и в холода заниматься отделкой. А мы пока на форуме попишемся, какие же все сволочи, которые по этому поводу негодуют. Приятного ожидания.
Обратите внимание
Если честно, я не приверженец мысли о том, что застройщик тут народ "кинет" , те оставит в недострое ЖК (по крайней мере жильем корпуса) , но точто им пофигу на дольщиков ясно. Что несёт под собой пофигизм застройщика к дольщикам и в каких проявлениях вполне себе красочно показывает интернет, далее все упирается в порог терпения общей массы дольщиков.
А вот по социалке будут попытки урезать свои обязательства или вообще их не выполнить. Так что заранее в мыслях нужно при наихудшем варианте прибавлять помимо затрат на аренду м/м ещё затраты на платные садики и школу.
  • Sibivlad это нравится

Если честно, я не приверженец мысли о том, что застройщик тут народ "кинет" , те оставит в недострое ЖК (по крайней мере жильем корпуса) , но точто им пофигу на дольщиков ясно. Что несёт под собой пофигизм застройщика к дольщикам и в каких проявлениях вполне себе красочно показывает интернет, далее все упирается в порог терпения общей массы дольщиков.
А вот по социалке будут попытки урезать свои обязательства или вообще их не выполнить. Так что заранее в мыслях нужно при наихудшем варианте прибавлять помимо затрат на аренду м/м ещё затраты на платные садики и школу.

Я не сторонник гадать:"киеет-не кинет", я за то, чтобы все делалось вовремя.

Если честно, я не приверженец мысли о том, что застройщик тут народ "кинет" , те оставит в недострое ЖК (по крайней мере жильем корпуса) , но точто им пофигу на дольщиков ясно. Что несёт под собой пофигизм застройщика к дольщикам и в каких проявлениях вполне себе красочно показывает интернет, далее все упирается в порог терпения общей массы дольщиков.
А вот по социалке будут попытки урезать свои обязательства или вообще их не выполнить. Так что заранее в мыслях нужно при наихудшем варианте прибавлять помимо затрат на аренду м/м ещё затраты на платные садики и школу.

Если честно, я не сторонник того, чтобы думать, что застройщик кинет, потому что ему самому выгодно делать то, что обещал. Если где-то не доделано, то это репутацию портит. Он строит много, то есть много и покупают люди. Если б было плохо, то фиг бы народ покупал.

Удивляюсь вам всем , здесь другая проблема-стройка еле движется. Может быть все по мере поступления

Удивляюсь вам всем , здесь другая проблема-стройка еле движется. Может быть все по мере поступления

Ну так этажи возвели теперь прогресс будет менее заметен, или есть прямые доказательства что стройка замедлилась?

  • РусАк это нравится

Удивляюсь вам всем , здесь другая проблема-стройка еле движется. Может быть все по мере поступления

Вы явно не видели, что такое "стройка еле движется".

  • Astula79 и РусАк это нравится

По основным зданиям тоже не думаю что гранель срок пробьет. Главное чтобы качественно все сделал )

На разных этапах по-любому не будет равномерно. Где-то быстрее пойдет процесс, где-то медленнее. И сейчас вообще-то не настолько медленно, чтобы говорить, что стройка реально замедлилась и чуть не встала.
На самом деле да - есть реальное замедление. Это хорошо видно по графикам, которые я выкладывал пару страниц назад. Ориентироваться я, как и большинство здесь, могу только по ежемесячный новостям на сайте гранеля. И вот по ним - две недели во втором корпусе только достраивали парковку. А в первом - +5% к оконным блокам.

Единственное более-менее реальное объяснение, которое мне приходит на ум - у гранеля мало рабочих. И большинство из них сейчас льёт бетон на третьем корпусе, чтобы успеть максимум к зиме. Не знаю, насколько это близко к реальности.
  • Olga7 это нравится

На самом деле да - есть реальное замедление. Это хорошо видно по графикам, которые я выкладывал пару страниц назад. Ориентироваться я, как и большинство здесь, могу только по ежемесячный новостям на сайте гранеля. И вот по ним - две недели во втором корпусе только достраивали парковку. А в первом - +5% к оконным блокам.
Единственное более-менее реальное объяснение, которое мне приходит на ум - у гранеля мало рабочих. И большинство из них сейчас льёт бетон на третьем корпусе, чтобы успеть максимум к зиме. Не знаю, насколько это близко к реальности.

На практике по объектам строительства работают специализированные бригады, те монолит льют монолитчики, кладкой занимаются каменщики, окнами занимаются оконщики, инжинерией уже другие спец бригады. Те по факту скорее всего ключевые профильные подрядчики с большим штатом рабочих задействованы на других объектах, а пополнить состав за счёт новых подрядчиков видимо уже не могут и моя версия - это связано с характером ведения бизнеса Застройщиком , лишь только потому что у них как за здасьти заведено кидать их через аффилированнве фирмы на бабло.
  • Salofann это нравится

Единственное более-менее реальное объяснение, которое мне приходит на ум - у гранеля мало рабочих. И большинство из них сейчас льёт бетон на третьем корпусе, чтобы успеть максимум к зиме. Не знаю, насколько это близко к реальности.

Рабочих действительно мало. Вчера в 18 часов активность наблюдалась лишь на стройке тц во 2 корпусе - там отливали 2ой этаж. Также ковырялись несколько человек на 1 этаже в 5 секции и кое-где на других этажах, но очень мало. В 1 корпусе тоже где-то горел свет, но совсем немного было таких точек. Кладку ограждений лоджий во 2 корпусе похоже еще не начинали (или ее делают не из кирпича, и поэтому не заметно?)
Не понятно, зачем спешить лить монолит в 3 корпусе до зимы. Наши крайние секции среди зимы только начали строить.

Рабочих действительно мало. Вчера в 18 часов активность наблюдалась лишь на стройке тц во 2 корпусе - там отливали 2ой этаж. Также ковырялись несколько человек на 1 этаже в 5 секции и кое-где на других этажах, но очень мало. В 1 корпусе тоже где-то горел свет, но совсем немного было таких точек. Кладку ограждений лоджий во 2 корпусе похоже еще не начинали (или ее делают не из кирпича, и поэтому не заметно?)
Не понятно, зачем спешить лить монолит в 3 корпусе до зимы. Наши крайние секции среди зимы только начали строить.

Вот такое положение дел реально уже с лета. Причины совершенно не понятны что мешает закрывать 1ц и 2й корпус. Можно только догадываться.

Рабочих действительно мало. Вчера в 18 часов активность наблюдалась лишь на стройке тц во 2 корпусе - там отливали 2ой этаж. Также ковырялись несколько человек на 1 этаже в 5 секции и кое-где на других этажах, но очень мало. В 1 корпусе тоже где-то горел свет, но совсем немного было таких точек. Кладку ограждений лоджий во 2 корпусе похоже еще не начинали (или ее делают не из кирпича, и поэтому не заметно?)
Не понятно, зачем спешить лить монолит в 3 корпусе до зимы. Наши крайние секции среди зимы только начали строить.

Лить монолит зимой потому что нельзя.

Может на следующий этап работ другого подрядчика будут нанимать?

  • Назад
  • Страница 95 из 193
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов