Динамика строительства ЖК «Инновация»

Опрос: Довольны ли вы к 2021 году динамикой строительства?

Довольны ли вы к 2021 году динамикой строительства?

  1. не доволен динамикой второго корпуса (120 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. не доволен динамикой первого корпуса (13 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. не доволен динамикой третьего корпуса (12 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. доволен динамикой первого корпуса (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. доволен динамикой третьего корпуса (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  6. доволен динамикой второго корпуса (5 голосов [%])

    Процент голосов: %

  7. не доволен динамикой 5-го корпуса (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

  8. доволен динамикой 5-го корпуса (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 94 из 193
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • Вперед

в моем дду указана площадь квартиры, в метрах, и общая (которая учитывается) - без учета лоджии вообще. как и должно быть

Лоджия входит в общую площадь квартиры, если что)) Только с коэф 0,5.

Лоджия входит в общую площадь квартиры, если что)) Только с коэф 0,5.

https://rosreestr.ru...-11/?contrast=N

 

я даже более комментировать не буду, это реально цирк уже

Объявления

Согласен что тема не корректная немного - все понимали каких габаритов они берут и за какую цену - мне вообще безразлично с каким коэф эта лоджия записана в ДДУ - габарит этой квартиры не поменяется, также и стоимость за которую мне продали, которая позволяет этот дом построить, с симпатичными к слову фасадиками ).

 

Админ перенеси пожалуйста в отдельную ветку - "коэф для балконов", например

 

____________

 

Распыление на множество вопросов и попытка найти проблему во всем - не очень продуктивно мне кажется ;)

 

Разговор что там что то собьем с застроя, не имея погруженных в суть дела юристов , которые подтверждают что да они видят подобную позитивную судебную практику и чувствуют силы выигрывать суд - вообще лишнее. 

 

Поэтому сначала лучше прорабатывать все с юристами, как сейчас например делается по садикам - а потом говорить что что то с кого то собьем , добьем, или еще что либо сделаем ) - не говорю что прав, просто субьективная точка зрения )

 

Я точно не помню через какое время я обратился в суд и да, я в курсе, что часть людей компенсации получила. Я не был в курсе схем ухода застройщика от ответственности когда это затевал, иначе действовал бы оперативнее. Точную пропорцию конечно не знаю, но не получили многие.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20191119-193116_Yandex.jpg
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Согласен что тема не корректная немного - все понимали каких габаритов они берут и за какую цену - мне вообще безразлично с каким коэф эта лоджия записана в ДДУ - габарит этой квартиры не поменяется, также и стоимость за которую мне продали, которая позволяет этот дом построить, с симпатичными к слову фасадиками ).
 
Админ перенеси пожалуйста в отдельную ветку - "коэф для балконов", например
 
____________
 
Распыление на множество вопросов и попытка найти проблему во всем - не очень продуктивно мне кажется ;)
 
Разговор что там что то собьем с застроя, не имея погруженных в суть дела юристов , которые подтверждают что да они видят подобную позитивную судебную практику и чувствуют силы выигрывать суд - вообще лишнее. 
 
Поэтому сначала лучше прорабатывать все с юристами, как сейчас например делается по садикам - а потом говорить что что то с кого то собьем , добьем, или еще что либо сделаем ) - не говорю что прав, просто субьективная точка зрения )

Я вообще не понимаю, зачем покупать недвижимость с перспективой ближайшие несколько лет провести в суде. Если кто там был, тот знает, что место не самое приятное для времяпрепровождения. Если все делать через адвоката, то еще и финансово затратное. Кроме того, не так уж и много можно в итоге взыскать на выходе с учётом потраченного времени и сопутствующих расходов. Для тех, кому принципиально соответствие реальности ожиданиям стоит покупать квартиру в готовом доме сразу с нужной развитой инфраструктурой вокруг и последующие несколько лет усиленно трудиться на благо собственной семьи, а не тратить время на ругань и сомнительные перспективы взыскания неустоек, письма во всякие инстанции по разному поводу и т.д. Дду для граждан с устойчивой здоровой психикой, кто сознательно идет на риск, отдает себе отчет, что все и сразу получить не получится. Никто никого не заставлял здесь что-то покупать. Не нравятся перспективы - продайте пока не поздно и не выносите мозг остальным. Вам будет спокойнее без такого проблемного актива, а нам спокойнее без вас. И уж поверьте, мы сами справимся со всеми проблемами без вашего участия. И жить будем долго и счастливо вопреки вашим прогнозам.
  • Зайка Мара и Мила М. это нравится

Я вообще не понимаю, зачем покупать недвижимость с перспективой ближайшие несколько лет провести в суде. Если кто там был, тот знает, что место не самое приятное для времяпрепровождения. Если все делать через адвоката, то еще и финансово затратное. Кроме того, не так уж и много можно в итоге взыскать на выходе с учётом потраченного времени и сопутствующих расходов. Для тех, кому принципиально соответствие реальности ожиданиям стоит покупать квартиру в готовом доме сразу с нужной развитой инфраструктурой вокруг и последующие несколько лет усиленно трудиться на благо собственной семьи, а не тратить время на ругань и сомнительные перспективы взыскания неустоек, письма во всякие инстанции по разному поводу и т.д. Дду для граждан с устойчивой здоровой психикой, кто сознательно идет на риск, отдает себе отчет, что все и сразу получить не получится. Никто никого не заставлял здесь что-то покупать. Не нравятся перспективы - продайте пока не поздно и не выносите мозг остальным. Вам будет спокойнее без такого проблемного актива, а нам спокойнее без вас. И уж поверьте, мы сами справимся со всеми проблемами без вашего участия. И жить будем долго и счастливо вопреки вашим прогнозам.


Дядь, тутвсе те кто говорит о судах о недострое и тд в данный момент , это либо люди сознательно ждущего этого чтоб бабла получить , либо же ....
Обратите внимание

Дядь, тутвсе те кто говорит о судах о недострое и тд в данный момент , это либо люди сознательно ждущего этого чтоб бабла получить , либо же ....

Не считаю что SAT ждёт недостроя - но то что нужно быть помягче - тут согласен ). Дду вопрос - я бы сейчас вообще бы не трогал.

Мне ситуация что не будет достроено само здание вообще последней видится.. вот как будет достроено - вот это вопрос .. именно поэтому и вопрос пауз в стройке с последующей спешкой..

.. меня пока только один вопрос тревожит больше всего - чтобы начали строить школы и сады, но опять же понимаю - не всех этот вопрос тревожит, и MGB имеет право не беспокоится о садах и школах и об остальных, если дети не с ней.

.. но я думаю шанс у Гранеля все достроить хорошо все есть )
  • Sibivlad, Зайка Мара, ROBY и еще 1 это нравится

дорогие соседи.. у меня к сожалению совсем нет времени сейчас на форум тратить - у кого будут вопросы - пишите на сотовый... появится время - отвечу тут.
 
видео по динамике если буду снимать - разошлю тем кто на связи


.. попробую ещё раз не участвовать тут больше ; ) а то меня уже с SAT ассоциируют, хотя я уже сам с ним не согласен в его радикализме )

Дядь, тутвсе те кто говорит о судах о недострое и тд в данный момент , это либо люди сознательно ждущего этого чтоб бабла получить , либо же ....

О недострое речи не вели, разговор был о возможных просрочках и как с этим фактором взаимодействовать. На котлованах такая практика имеет место быть, как, где и по какой причине она может вылезти - малопредсказуемо, соответственно находясь в статусе дольщика нужно знать порядок действий и быть морально готовым к таким вариантам развития событий. Пока кроме снижения темпов строительства 2ого корп в течении 2ух месяцев ничего супер критичного не случилось, будем надеяться, что и не случится.
Но каждый из дольщиков должен при этом внимательно изучить свое Дду чтобы понять какие пути отхода заложил для себя застройщик, ровно как и понимать порядок своих действий при таких вариантах развития событий. И не надо искать других смыслов и домыслов в том, что к примеру я пишу.
  • Sibivlad это нравится

Захожу на форум ,  по старой памяти ,  раз в неделю и смотрю - реально ничего не меняется в плане риторики . 

Есть мнения о ВОЗМОЖНЫХ просрочках и ПОРГНОЗИРУЕМЫХ проблемах  ( то есть опять разговор о том чего нет ) 

Господа строители  и компетентные лица  - а ,  что то хорошее и позитивное на стройке происходит вообще?

  • Salofann это нравится

Насколько я понимаю у всех ДДУ однотипный. Поэтому, когда действительно будет намечаться невыполнение каких либо условий Застройщиком, тогда и надо будет обращаться за юридической помощью. Думаю действия Дольщиков должны быть одинаковы для решения (при возникновении) определенных проблем. Вот тогда мы должны объединиться.

Сейчас наблюдаем за ходом строительства и обмениваемся мнениями. Просьба, у кого есть возможность бывать на объекте, делайте видео и фото по всем корпусам и выкладывайте. Чем больше материала, тем лучше. Заранее спасибо.

  • Mgb это нравится

реально ничего не меняется в плане риторики . 

Есть мнения о ВОЗМОЖНЫХ просрочках и ПОРГНОЗИРУЕМЫХ проблемах  ( то есть опять разговор о том чего нет )

 

Поэтому, когда действительно будет намечаться невыполнение каких либо условий Застройщиком, тогда и надо будет обращаться за юридической помощью. Думаю действия Дольщиков должны быть одинаковы для решения (при возникновении) определенных проблем. Вот тогда мы должны объединиться.

 

Я не буду никого защищать, просто напишу очевидные вещи.
1. Когда все хорошо - об этом обычно не говорят. Люди говорят именно о проблемах или возможных проблемах (=страхах). Новости любые посмотрите - скандалы, интриги, расследования )
2. Не обсуждать проблемы нельзя - миллионы обманутых дольщиков, сотни обанкротившихся застройщиков. Можно делать вид, что этого как бы не было, но самообман - он опасный.
3. Обсуждая здесь "возможную" задержку, мы, тем самым, заранее "разворачиваем пушки", изучаем правовую базу, ищем возможные пути развития ситуации. На всякий случай. Лучше перебдеть. Si vis pacem, para bellum.
4. Когда "действительно будут намечаться задержки" - тогда уже будет поздно объединяться. Astula79 уже почти год собирает активных дольщиков второго корпуса, я - несколько месяцев знакомлюсь с третьекорпусниками. Но по факту - собраных людей меньше 10% от количества собственников. Теме "Соседи, давайте знакомиться" на этом форуме - ровно год, но отписалось там, от силы, 100 человек. В случае возникновения проблем мы просто не успеем никого собрать.
5. Люди разные, мнения и взгляды на жизнь - тоже разные. От явно настроенных на войну с застройщиком до готовых еще доплатить ему за лояльность ) На форуме встречаются и те, и другие. И это нормально )

  • ЖК31, Astula79, Sibivlad и 4 другим это нравится

Хочется поблагодарить Astula и Sat -двигатели сайта. на самом деле оч. много полезной информации узнал от их постов. И тема: садиков/школ тоже оч. важна, мне кажется. А тем, кому фиолетово, могут просто промолчать, необяз. лить негатив и устраивать троллинг- иначе действительно появляется впечатление, что пишут не дольщики, а подставные

Астула и Сат - неравнодушные люди, которые делают все, что можно в данной ситуации, чтобы получить качественный продукт за то, что они купили, а не "срубить бабла с застроя". Спасибо им.
Просто любую ситуацию можно рассматривать под разными углами, сколько людей, столько и мнений.
  • ЖК31, Sibivlad, M A E и еще 1 это нравится

Смотрите правде в глаза. Гранель после нашего комплекса открыл ещё несколько площадок стройки, а подрядчики у него одни и теже, возможно увеличили чуть-чуть численность рабочих, но не у них не хватает мощностей и штата даже с точки зрения поиска и наема рабочих. Письма и призывы Сата в контралирующие органы по поводу динамики строительства ни к чему не приведут, а только усугубят ситуацию, т.к. к каждой проверке сотрудники гранель будут готовиться, а не заниматься строительством. Гранель скажет, что все успеют и тд. даже возможно заплатят несущественные для них штрафы за какие-то иные косяки, т.к. контролиющие органы просто так не уходят). Но при просрочки сдачи квартир, они понимают, что будут платить собственникам неустойку, т.к. их договор в части просрочки сдачи противоречит ФЗ и не имеет юридической силы, но не все пойдут в суд это оспаривать. Но я думаю, что им выгодно все сдать в срок, но ещё более выгодно продать больше квартир по всем объектам, при этом не сильно нарушая сроки сдачи..
Мое мнение по динамике: стало идти все очень вяленько, даже по первому корпусу, причину описал выше.

Мое мнение схоже с вашим. Тоже думала, что возможно из-за проверок начнут заниматься отнюдь не строительством. Слышала о многих случаях, когда застройщики задерживались со сдачей, нарушая дду с дольщиками, а после этого дольщики в суд подавали и выигрывали компенсацию. Поэтому не думаю, что Гранель захочет сроки задерживать, всё-таки их компания сейчас на слуху.

Застройщик  о ходе строительства выложил следующее: Москва, 19 ноября 2019 года. ГК «Гранель» продолжает реализацию жилого комплекса комфорт-класса «Инновация» и сообщает всем участникам долевого строительства о ходе строительных работ на объекте.

Корпус 1: закончены работы по гидроизоляции и утеплению стен цокольного этажа, устройству стен и перекрытий с 1 по 22 этажи – 100%, а также устройству стен паркинга и фитнес-центра – 100%. Также завершены работы по устройству стен и перекрытий 2 этажа фитнес-центра – 100%. Идут работы по гидроизоляции стен цокольного этажа паркинга – 90%. Устройство стен и перекрытий венткамер в кровле выполнено на 100 и 60% соответственно, монтаж оконных блоков - на 80%, начат монтаж балконных блоков – 7%.

Корпус 2: завершены работы по устройству фундаментной плиты, фундаментной плиты паркинга, стены и плиты перекрытия с 1 по 22 этажи также завершены – 100%. Идут работы по устройству стен и перекрытий паркинга – 100 и 85% соответственно.

Корпус 3: завершены работы по устройству котлована, фундаментной плиты, бетонной подготовки, гидроизоляции фундаментной плиты и защитной стяжки – 100%. На данный момент идут работы по устройству стен и перекрытий техподполья – 93%, стен и перекрытий 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 этажей – 90%, работы по устройству стен и перекрытий 13 этажей завершены на 75%. Устройство стен на 14, 15, 16, 17 этажах завершено на 68%, 19 этаж –17%, 20 этаж – 7%, 21 этаж – 19%, 22 этаж – 12%.

Корпус 4: выполнены все работы по разработке котлована, устройству бетонной подготовки, гидроизоляции, защитной стяжки, бетонирование фундаментной плиты, плит перекрытия и стен до 13 этажа – 100%.

Застройщик  о ходе строительства выложил следующее: Москва, 19 ноября 2019 года. ГК «Гранель» продолжает реализацию жилого комплекса комфорт-класса «Инновация» и сообщает всем участникам долевого строительства о ходе строительных работ на объекте.
Корпус 1: закончены работы по гидроизоляции и утеплению стен цокольного этажа, устройству стен и перекрытий с 1 по 22 этажи – 100%, а также устройству стен паркинга и фитнес-центра – 100%. Также завершены работы по устройству стен и перекрытий 2 этажа фитнес-центра – 100%. Идут работы по гидроизоляции стен цокольного этажа паркинга – 90%. Устройство стен и перекрытий венткамер в кровле выполнено на 100 и 60% соответственно, монтаж оконных блоков - на 80%, начат монтаж балконных блоков – 7%.
Корпус 2: завершены работы по устройству фундаментной плиты, фундаментной плиты паркинга, стены и плиты перекрытия с 1 по 22 этажи также завершены – 100%. Идут работы по устройству стен и перекрытий паркинга – 100 и 85% соответственно.
Корпус 3: завершены работы по устройству котлована, фундаментной плиты, бетонной подготовки, гидроизоляции фундаментной плиты и защитной стяжки – 100%. На данный момент идут работы по устройству стен и перекрытий техподполья – 93%, стен и перекрытий 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 этажей – 90%, работы по устройству стен и перекрытий 13 этажей завершены на 75%. Устройство стен на 14, 15, 16, 17 этажах завершено на 68%, 19 этаж –17%, 20 этаж – 7%, 21 этаж – 19%, 22 этаж – 12%.
Корпус 4: выполнены все работы по разработке котлована, устройству бетонной подготовки, гидроизоляции, защитной стяжки, бетонирование фундаментной плиты, плит перекрытия и стен до 13 этажа – 100%.

Что-то про 2 корпус совсем мало написано. Даже про оконные блоки не написали, которые вроде как уже начали устанавливать (

Что-то про 2 корпус совсем мало написано. Даже про оконные блоки не написали, которые вроде как уже начали устанавливать (


Начали, я видела, когда была с неделю назад, а на фотографиях почему то нет.

Неделю меня в москве не было, к сожалению, очень вяло все. Ну, кроме заливки 3 и 4 корпуса - тут растет на глазах. Раньше хоть по первому результат труда был очевиден... Во втором доделали шапку на низкой секции (издалека ощущение что те же корявые каменщики, надеюсь, они её ещё чем то облицуют). Окна довставили те, которые вынимали во втором корпусе.

Неделю меня в москве не было, к сожалению, очень вяло все. Ну, кроме заливки 3 и 4 корпуса - тут растет на глазах. Раньше хоть по первому результат труда был очевиден... Во втором доделали шапку на низкой секции (издалека ощущение что те же корявые каменщики, надеюсь, они её ещё чем то облицуют). Окна довставили те, которые вынимали во втором корпусе.


Точно придется к Воробьеву сходить, пусть волшебного пенделя даст. Или Медведеву написать, что за болото они заквасили. Конечно, понятно, что там все друг за друга, брат за брата, посмотрим.......
  • Назад
  • Страница 94 из 193
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов