Динамика строительства ЖК «Инновация»

Опрос: Довольны ли вы к 2021 году динамикой строительства?

Довольны ли вы к 2021 году динамикой строительства?

  1. не доволен динамикой второго корпуса (120 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. не доволен динамикой первого корпуса (13 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. не доволен динамикой третьего корпуса (12 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. доволен динамикой третьего корпуса (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. доволен динамикой первого корпуса (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  6. доволен динамикой второго корпуса (5 голосов [%])

    Процент голосов: %

  7. доволен динамикой 5-го корпуса (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

  8. не доволен динамикой 5-го корпуса (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 92 из 193
  • 90
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • Вперед
А если уже писать в контралиющие органы, то нужно писать по факту конкретных и существенных нарушений, за которые предусмотрена существенная санкция ответственности, нанасящая застройщику серьезные проблемы, а не просто "воду боломутить". И после этого уже контролировать руководство проверяющих органов в части вынесения удовлетворительного решения путем писем, жалоб и личных приемов к вышестоящему руководству. И то это никаким образом это не повлияет на сроки сдачи, тк финансисты застройщика считаю прежде всего свои выгоды при продаже-сдачи всех объектов, а не на сроки сдачи конкретного, но точно повлияет на качество дальнейших и возможно ранее выполненных работ на объекте проверки.
  • Astula79 это нравится

Ольга, результаты внеплановой ждем тут:
https://gusn.mosreg....rezultatah-prov
(пока не выложили)
Сегодня плановая.

Спасибо большое, видимо поопустила информацию
Объявления

Не согласен, с Alexsey, ну если писать не будешь они вообще ничего делать не будут, они клялись блин да мы раньше сдадим, да мы Гранель, а по факту, пустые слова. Периметр дома могли закрыть на зиму и спокойно заниматься внутрянкой и зимушка-зима и так время много дала для этого, они просто тупо ЗАБИЛИ. И продолжают это активно делать, никакой связи с дольщиками нет, просто игнор... Ну и как нам спокойно реагировать.... 

  • Olga7, SAT74, Lone Star и еще 1 это нравится

Надзор это не то чем надо пугать Гранель - огласка их косяков и суды - все.. тоже считаю что по мелочам в надзор писать - не стоит

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Надзор это не то чем надо пугать Гранель - огласка их косяков и суды - все.. тоже считаю что по мелочам в надзор писать - не стоит

А как же огласка решения проверок и прочего с указанием конкретных косяков, а не просто наблюдения обычного дольщика)

Не согласен, с Alexsey, ну если писать не будешь они вообще ничего делать не будут, они клялись блин да мы раньше сдадим, да мы Гранель, а по факту, пустые слова. Периметр дома могли закрыть на зиму и спокойно заниматься внутрянкой и зимушка-зима и так время много дала для этого, они просто тупо ЗАБИЛИ. И продолжают это активно делать, никакой связи с дольщиками нет, просто игнор... Ну и как нам спокойно реагировать....

Ну вообще, срок сдачи указан в договоре, никто раньше объект Вам сдавать не обязан. То, что Вы заложились на чьи то слова вызывает больше вопросов к Вам, чем к тому, кто их произнёс. Не вижу повода для негодования. Задержка сдачи объекта - обычное явление, причём с последующим оперативным банкротством ООО, что бы неустойку не платить. А Вы тут негодуете, что Гранель видимо раньше времени объект не сдаст.
Обратите внимание

Ну вообще, срок сдачи указан в договоре, никто раньше объект Вам сдавать не обязан. То, что Вы заложились на чьи то слова вызывает больше вопросов к Вам, чем к тому, кто их произнёс. Не вижу повода для негодования. Задержка сдачи объекта - обычное явление, причём с последующим оперативным банкротством ООО, что бы неустойку не платить. А Вы тут негодуете, что Гранель видимо раньше времени объект не сдаст.

Борис, ООО с 2 ЯРДАми уставного капитала так же легко на банкротство пустят в случае задержки срока сдачи ?
  • ROBY это нравится

А как же огласка решения проверок и прочего с указанием конкретных косяков, а не просто наблюдения обычного дольщика)

 

Внимательнее читаем - я никогда не призывал за заусенцы писать в надзор - писали по второму за полное отсутствие работ два месяца.

 

Про остальные проблемы и как с ними планируется бороться все прописано

 

https://pronovostroy...оены/?p=1175677

 

https://pronovostroy...утре/?p=1120948

  • SAT74 это нравится

А как же огласка решения проверок и прочего с указанием конкретных косяков, а не просто наблюдения обычного дольщика)

Дольщики наблюдают процесс строительства ввиду своих проф качеств по разному)) Ровно как и отстаивают свои законные права тоже))
Понятно что для Гранель это некоторый сюрприз, им видимо комфортно было если бы народ принимал все как есть и без вопросов.

Борис, ООО с 2 ЯРДАми уставного капитала так же легко на банкротство пустят в случае задержки срока сдачи ?


Откровенно говоря я не смотрел размер уставного капитала компаний Гранеля, а вот шишь вместо неустойки по обозначенной сземе получал - от Текты, когда Давинчи строили в Одинцово.

Откровенно говоря я не смотрел размер уставного капитала компаний Гранеля, а вот шишь вместо неустойки по обозначенной сземе получал - от Текты, когда Давинчи строили в Одинцово.

Шиш вы вряд ли могли получить, а вот порезать ваши фин требования и не устойки в суде общей юрисдикции в разы могли, это типичная ошибка 99% дольщиков кто столкнулся с вопросом о просрочке передачи ключей идти в суд общей юрисдикции.
Есть более адекватная альтернатива - онли арбитражный суд, там все гораздо лояльнее для дольщиков ,это если застрой соизволит поиграться с дольщиками в перенос сроков. В рамках МО работает отлично!
Уступка прав требования по неустойке рулит!))

Борис, ООО с 2 ЯРДАми уставного капитала так же легко на банкротство пустят в случае задержки срока сдачи ?


Мы официально покупаем у конторы под названием Гранель-М кажется, которая зарегистрирована в 2017-18 гг и имеет очень скромный уставный капитал.

Шиш вы вряд ли могли получить


Вы же не думаете, что я эту историю придумал? Погуглите - это типичный исход.

Вы же не думаете, что я эту историю придумал? Погуглите - это типичный исход.

Я уверен в том, что большинство дольщиков ЖК Да Винчи кто пошёл судиться по неустойки за просрочку в суд общей юрисдикции испытали некоторое чувство огорчения когда их финансовые требования порезали до не пришличия, прикрываясь ст. 333 ГК, а в судах общей юрисдикции оооочень любят это дело. Это уже сложившаяся стандартная практика в этих судах и об этом нужно знать перед тем как выбрать такой путь...

А чтобы не огорчаться я вам выше уже написал вполне рабочий вариант зарекомендовавший себя очень хорошо - через арбитраж (когда вы передаёт права требования от себя на юр лицо) , даже самому туда ходить не надо, за вас все красиво сделают юристы и взыщут по полной программе ;)

Мы официально покупаем у конторы под названием Гранель-М кажется, которая зарегистрирована в 2017-18 гг и имеет очень скромный уставный капитал.

Я не знаю у кого вы там покупали, проверьте свой Дду)) Можно на всякий случай ещё проверить адрес и город по объекту строительства, вдруг там у вас какие-то сюрпризы в духе планировали купить Инновацию, а вышла Бригантина))

У меня в ДДУ фигурирует ООО "СЗ" Гранель-М", в качестве приятного бонуса можно отметить его уставной капитал - под 2 Млрд Руб!)

Вообще лучше покупать не у скромных строительных компаний, а у тех кто с весомым уставный капиталом, что собственно я и сделал, чтобы при возникновении, ни дай Бог, не детских проблем иметь возможность вытащить из него свои кровные.
И второй не менее приятный бонус заключается в том, что в наименовании застройщика есть такая очень важная фраза - Специализированный застройщик, это в случае возникновения кое-каких неприятностей (для варианта намеренного нецелевого вывода ден средств дольщиков) далее сильно сужает любому застройщику круг для маневра в попытках включить дурку при попадании за такие маневры в поле зрения компетентных органов.

Так что тут вводные не самые плохие из всех возможных.
  • Astula79 это нравится

На оф. сайте  застройщика во вкладке «Ход строительства»    появились  новые фото по корпусам  от 14.11.2019г.

Я уверен в том, что большинство дольщиков ЖК Да Винчи кто пошёл судиться по неустойки за просрочку в суд общей юрисдикции испытали некоторое чувство огорчения когда их финансовые требования порезали до не пришличия, прикрываясь ст. 333 ГК, а в судах общей юрисдикции оооочень любят это дело.


Вы по неясной мне причине отказываетесь воспринимать простую вещь, которую я Вам третий раз повторяю: у меня лежит исполнительный лист по выигранному суду, но на компании денег нет и не будет. Сумма здесь не при чём. Приём ))

Вы по неясной мне причине отказываетесь воспринимать простую вещь, которую я Вам третий раз повторяю: у меня лежит исполнительный лист по выигранному суду, но на компании денег нет и не будет. Сумма здесь не при чём. Приём ))

Ну тут нужно успевать вовремя зайти с иском в суд, те неделя просрочки и сразу же туда нырять надо, а ни когда фирму обонкротили.
Но по Инновации по 1ой очереди это не грозит, там ещё у них 3 ий и 4ый корп в дальней перспективе)) так что в случае чего успеем))

Никаких неустоек при банкротстве не будет (хотя возможно кто то здесь приведет примеры? :smile:),  т.к. помимо дольщиков есть еще и кредиторы и инвесторы, которым не сверху деньги посылаются и они имеют более высокий приоритет. Можно конечно встать в очередь, если первое место с конца не смущает, но никакого эффекта это не даст. В большинстве случаев банкротство это уже когда очень долгое время не исполняются долговые обязательства, а неустойка это штраф, который в самый последний момент будет взыскиваться (я не помню чтобы кто-либо соглашался спонсировать банкрота, если только на не условиях когда все пени и штрафы списываются). Речь конечно про уже банкротство, а не про его риски.

  • Назад
  • Страница 92 из 193
  • 90
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов