Динамика строительства ЖК «Инновация»

Опрос: Довольны ли вы к 2021 году динамикой строительства?

Довольны ли вы к 2021 году динамикой строительства?

  1. не доволен динамикой второго корпуса (120 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. не доволен динамикой первого корпуса (13 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. не доволен динамикой третьего корпуса (12 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. доволен динамикой третьего корпуса (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. доволен динамикой первого корпуса (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  6. доволен динамикой второго корпуса (5 голосов [%])

    Процент голосов: %

  7. доволен динамикой 5-го корпуса (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

  8. не доволен динамикой 5-го корпуса (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 93 из 193
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • Вперед

Вы по неясной мне причине отказываетесь воспринимать простую вещь, которую я Вам третий раз повторяю: у меня лежит исполнительный лист по выигранному суду, но на компании денег нет и не будет. Сумма здесь не при чём. Приём ))

А по поводу повтора третий раз, вы видимо в мыслях у себя держали что у вас исполнительный лист, но с ним уже никуда не пойдёшь. Тк суть вашей заявленной причины с неполученной неустойкой от Текты прослеживается только в последнем сообщении.
Если не секрет через сколько месяцев после просрочки по ключам в вашем случае обратились в суд?

Откровенно говоря я не смотрел размер уставного капитала компаний Гранеля, а вот шишь вместо неустойки по обозначенной сземе получал - от Текты, когда Давинчи строили в Одинцово.

Борис, успех в любом начинании опять же сводится к вопросу о подходе к делу. К примеру ваши многочисленные соседи вместо ШИША по просрочке сдачи ЖК "Да Винчи" получили не только исполнительный лист по суду, но и взыскали по нему денежные средства с застройщика Текта.

Ради спортивного интереса посмотрел как там по этому ЖК взыскивали за просрочку и Вуа-ля, народ кто хотел и подсуетился свое причетающееся взяли с Застроя.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20191119-004309.jpg
Объявления
Я точно не помню через какое время я обратился в суд и да, я в курсе, что часть людей компенсации получила. Я не был в курсе схем ухода застройщика от ответственности когда это затевал, иначе действовал бы оперативнее. Точную пропорцию конечно не знаю, но не получили многие.

А чтобы не огорчаться я вам выше уже написал вполне рабочий вариант зарекомендовавший себя очень хорошо - через арбитраж (когда вы передаёт права требования от себя на юр лицо) , даже самому туда ходить не надо, за вас все красиво сделают юристы и взыщут по полной программе ;)

А вас не смущает по этому поводу следующий пункт ДДУ?

11.4 Настоящим Стороны установили исключительный запрет на уступку Участником долевого строительства прав требования к Застройщику неустойки (штрафа) за просрочку передачи объекта долевого строительства и иных штрафных санкций без предварительного письменного согласия Застройщика на такую уступку.

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

А вас не смущает по этому поводу следующий пункт ДДУ?

это не относится к дду, а к продаже своего права на неустойку, то есть вы остаетесь дольщиком, а право на неустойку имеет другое лицо

А вас не смущает по этому поводу следующий пункт ДДУ?

Меня по Дду многое что смущает, поэтому процесс с оспариванием его пунктов противоречащих законодательству ещё впереди, ранее вопросы по Дду и рядом его положений уже разбирали. Там по подсчету площади лоджий и применяемым коэффициентам по ней тема ещё крайне щепетильная есть
  • Ivan16 это нравится
Обратите внимание
На сайте новые фото

это не относится к дду, а к продаже своего права на неустойку, то есть вы остаетесь дольщиком, а право на неустойку имеет другое лицо


У них много чего понаписано для тех , кто плохо знаком с законодательной базой и ведется на их уловки.
  • SAT74 это нравится

На сайте новые фото


Не радуют пока
  • ЖК31 это нравится

У них много чего понаписано для тех , кто плохо знаком с законодательной базой и ведется на их уловки.

тогда изучите законодательную базу
именно данный пункт не противоречит

тогда изучите законодательную базу
именно данный пункт не противоречит

А по подсчету площади лоджий и балконов?)

А по подсчету площади лоджий и балконов?)

именно данный пункт не противоречит, я на это и указал, о том что имеются противоречащие я знаю, у меня на руках дду, но именно этот пункт абсолютно правомерен и адекватен

а что по поводу лоджий? есть понижающий коэффициент. не совсем понял вопроса

именно данный пункт не противоречит, я на это и указал, о том что имеются противоречащие я знаю, у меня на руках дду, но именно этот пункт абсолютно правомерен и адекватен

Посмотрим как этот пункт выкружат в суде юристы

Посмотрим как этот пункт выкружат в суде юристы


какой ужас... для мамаш в положении вы может и вызываете восторг, в связи с нестабильным гормональным фоном, но у адекватного человека после прочтения ваших постов возникает вопрос "у него с головой вообще что не так?". какие то юристы все у него, суды бесконечные, как будто реально лет 16 человеку. вечно кто то в чем то разберется/посадит/засудит, я такого бреда не видел еще ни разу, откуда эти фантазии то вообще?
  • Alexsey это нравится

Ну тут нужно успевать вовремя зайти с иском в суд, те неделя просрочки и сразу же туда нырять надо, а ни когда фирму обонкротили.
Но по Инновации по 1ой очереди это не грозит, там ещё у них 3 ий и 4ый корп в дальней перспективе)) так что в случае чего успеем))

С недельной просрочкой в суд мало кто идет. Мороки много - денег мало. В суд идут, когда сумма набегает уже приличная. Это первое. Второе. У Вас видимо небольшой опыт в этом деле. В моей практике был случай, когда в решении суда была допущена ошибка, и ее исправляли 3 месяца (!) - то судья в отпуске, то канцелярия перегружена работой. Пока исправили, застройщик обанкротился. Так что не нужно огульно обвинять тех, кто не получил неустойку, в неправильных действиях.

какой ужас... для мамаш в положении вы может и вызываете восторг, в связи с нестабильным гормональным фоном, но у адекватного человека после прочтения ваших постов возникает вопрос "у него с головой вообще что не так?". какие то юристы все у него, суды бесконечные, как будто реально лет 16 человеку. вечно кто то в чем то разберется/посадит/засудит, я такого бреда не видел еще ни разу, откуда эти фантазии то вообще?

Вы как то с темы отклонияетесь, так и не получил от вас ответ по вопросу расчёта площади лоджий где по ДДУ коэф 1, а не 0,5?)

Вы можете кстати не оспаривать положения своего Дду, вас никто не заставляет.

Вы как то с темы отклонияетесь, так и не получил от вас ответ по вопросу расчёта площади лоджий где по ДДУ коэф 1, а не 0,5?)
Вы можете кстати не оспаривать положения своего Дду, вас никто не заставляет.

в моем дду указана площадь квартиры, в метрах, и общая (которая учитывается) - без учета лоджии вообще. как и должно быть

Давайте переименуем тему в "Динамика развития отношений дольщиков ЖК Инновация" ))

  • gelatin, Ivan16 и Dizhuk это нравится

С недельной просрочкой в суд мало кто идет. Мороки много - денег мало. В суд идут, когда сумма набегает уже приличная. Это первое. Второе. У Вас видимо небольшой опыт в этом деле. В моей практике был случай, когда в решении суда была допущена ошибка, и ее исправляли 3 месяца (!) - то судья в отпуске, то канцелярия перегружена работой. Пока исправили, застройщик обанкротился. Так что не нужно огульно обвинять тех, кто не получил неустойку, в неправильных действиях.

Я никого не обвиняю, а говорю что и как нужно делать чтобы все было тип-топ. Неудачный пример Бориса показателен, человек не своевременно занялся своим вопросом по неустойке в итоге остался с исп листом, в в это время его более прозорливые соседи успели себе взыскать неустойку. Хотя Борис меня пытался убедить том что застройщик обанкротиться и ничего с него не возьмёшь, тут все зависит исключительно от способностей и сноровки дольщика.
Как только капнули поглубже по тому же Да Винчи оказалась совсем немного другая картина. Вот и все.
Егор, кстати своим подходом идёт строго по дорожке Бориса. Те в случае некоторых сложностей в проекте или иных моментов , его застрой прокатит с Дду легко и непринуждённо. К сожалению многие люди видимо любят учиться только на своих ошибках, не вижу смысла таким препятствовать.
  • Назад
  • Страница 93 из 193
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов