Безопасность в ЖК "Инновации"

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

И что толку в этом видеонаблюдении в лифтах? В нашем доме дети регулярно царапают двери и пинают, и что? Кого-то привлекли или наказали? Нет, конечно.

Вы новости часто смотрите? Видимо нет, посмотрите, большая часть преступлений в лифтах совершается, в частности насилие...

  • Olga7 это нравится

И что толку в этом видеонаблюдении в лифтах? В нашем доме дети регулярно царапают двери и пинают, и что? Кого-то привлекли или наказали? Нет, конечно.

 

 

да... дети могут 

Объявления

Вы новости часто смотрите? Видимо нет, посмотрите, большая часть преступлений в лифтах совершается, в частности насилие...


Месяца 2 назад женщину врача запрещал урод в лифте и камера снимала как он это делал, а что толку. Да ещё диспетчер слышала как она орала и спрашивала вызвать ли полицию.
Я считаю, что лучше заплатить 2—3сотни, чем подвергать опасности себя и своих детей. Тем более много гостей будет.
  • Мика Егоровна это нравится
Зарезал
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

да... дети могут 

Это жесть, ребята... У меня нет слов вообще. Камера нужна, согласен. Правда, эту убитую женщина камера не спасла...

Это жесть, ребята... У меня нет слов вообще. Камера нужна, согласен. Правда, эту убитую женщина камера не спасла...

Ну хоть помогла найти нападавшего.

Обратите внимание

Что-то мне подсказывает, что детям убитой не стало намного легче, когда нашли убийцу. Мать-то уже не вернуть...

Что-то мне подсказывает, что детям убитой не стало намного легче, когда нашли убийцу. Мать-то уже не вернуть...

Не вернуть то конечно это да, но зато хоть убийцу к ответственности привлекли. По камерам столько всего отследить можно, сейчас мне кажется большая половина преступлений по ним раскрывается. Никого слушать не буду, по любому поставим видеонаблюдение. Можно даже со своими соседями сгруппироваться и норм.

  • Astula79 и InnaD это нравится
Подскажите а сколько Камера стоит и где ее можно заказать ? Если не трудно скиньте ссылку?

Для начала пугалки не мешает везде развесить, с табличкой - улыбнитесь, вас сейчас снимают на камеру. У меня на время ремонта такие наклейки висели, поскольку двери не были закрыты сутками иногда и ключи мастера умудрились потерять.

 

Сочувствую родственникам убитой женщины, такое страшное горе. Посторонние близко к сердцу это принимают, а что говорить про родных. :( 

по законодательству - ставить можно если проголосовало большинство подъезда

 

В соответствии с п.1 ст.290 Гражданского кодекса Российской Федерации собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно – техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.

Подъезд относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома.

Согласно п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса Российской Федерации владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом.

По смыслу статьи 44 Жилищного кодекса Российской Федерации вопрос пользования общим имуществом многоквартирного дома и, в частности, вопрос установления видеокамер в доме для обеспечения безопасности жильцов и охраны помещений здания, относится к компетенции общего собрания собственников помещений.

Если большинством голосов собственников в порядке, установленном статьями 45-48 Жилищного кодекса Российской Федерации, будет принято решение о размещении видеокамер для данных целей, согласно части 5 статьи 46 Жилищного кодекса Российской Федерации оно будет обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Подскажите а сколько Камера стоит и где ее можно заказать ? Если не трудно скиньте ссылку?

 

гугл - "камеры для подьезда".. сотни компаний..

А как быть с теми людьми, кто не собирается проживать в квартире? Квартира будет стоять без всяких жильцов, в таком случае зачем этому человеку платить? Например в домоуправлении можно сделать перерасчёт на вывоз мусора, пользование лифтом. И не платить эти деньги, ибо за 5 лет сумма получается приличная. Раньше  на воду делали/канализацию перерасчёт, пока счётчики не появились.

 
Абсолютно все жильцы обязаны ремонтировать обще-домовое имущество, например если крышу потекла или подвал, окна и радиаторы в подъезде, двери и тому подобное, да всё это будет прописано в правилах и контрактах на пользование  квартирой. 

Камеры и консьержка это дополнительные услуги, и заставлять платить за них всех жильцов незаконно и несправедливо. 
 

Что-то мне подсказывает, что детям убитой не стало намного легче, когда нашли убийцу. Мать-то уже не вернуть...

 

Ну не хуже точно, с такой логикой зачем нам полиция и правосудие?

Подскажите а сколько Камера стоит и где ее можно заказать ? Если не трудно скиньте ссылку?

По большому счету копейки стоят, если единица и для себя, а вот если комплексно, то дорого.

А разве пустующие квартиры не нуждаются в охране? По моему тем, кто на 5 лет оставляет свое жилье без присмотра ещё как нужны консьержа и камеры.

А разве пустующие квартиры не нуждаются в охране? По моему тем, кто на 5 лет оставляет свое жилье без присмотра ещё как нужны консьержа и камеры.

Чего? Какие 5 лет? 

Месяца 2 назад женщину врача зарезал урод в лифте и камера снимала как он это делал, а что толку. Да ещё диспетчер слышала как она орала и спрашивала вызвать ли полицию.
Я считаю, что лучше заплатить 2—3сотни, чем подвергать опасности себя и своих детей. Тем более много гостей будет.

Случай ужасный, но он как раз доказывает полную бесполезность камер. Убийцу они не остановили больше того, его задержали только потому, что он на ещё одну женщину напал. А вот если бы в подъезде сидел консьерж, 90% что побоялся бы напасть. Да и в подъезд он попал, потому что проскочил за жителем, а консьерж бы заметил чужого.

Эм, ну не жильцы же будут устанавливать камеры)
Вопрос о том, что сбор согласных оплачивать все это нужно организовать, в этом проблема, понимаете? Я к примеру платить не буду за это, я лучше камеру у квартиры установлю.

Ну установите у квартиры, вломятся вам в квартиру бандиты, вырежут всю семью и камеру вырвут и что? Поможет она вам?

Ну установите у квартиры, вломятся вам в квартиру бандиты, вырежут всю семью и камеру вырвут и что? Поможет она вам?

Да, а следом в вашу квартиру заскочат. А начнут с консьержа-старушки, которую лещом вырубят.

Да, а следом в вашу квартиру заскочат. А начнут с консьержа-старушки, которую лещом вырубят.


Ну старушка очнется и полицию вызовет. Плюс камеры на придомовой территории и в подъезде замучаются искать. А вот приквартирную найти и выдрать вообще легко.
  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов