Безопасность в ЖК "Инновации"

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

соседи. какие консьержы? у нас концепция будет закрытого двора, как уверяли меня менеджеры. закрытый двор и охрана на входе. и все, никаких консьержев не надо.

а охрана на входе это не консьерж разве? такая охраны еще и от застройщика в разы дороже консьержа будет стоить.

соседи. какие консьержы? у нас концепция будет закрытого двора, как уверяли меня менеджеры. закрытый двор и охрана на входе. и все, никаких консьержев не надо.


А где охрана будет сидеть и где забор будет стоять можете уточнить пожалуйста?
Объявления

соседи. какие консьержы? у нас концепция будет закрытого двора, как уверяли меня менеджеры. закрытый двор и охрана на входе. и все, никаких консьержев не надо.


Первый раз слышу. Хорошо бы, если так.

Двор без  машин и закрытая территория для остальных, мне менеджеры говорили. По охране я конечно поторопился, так как придется голосовать на выборах и то когда все заселятся.. но думаю вполне реально..у меня в ЖК Да Винчи охрану сразу УК посадила.. поначалу конечно некоторые жильцы возражали, но безопасность превыше всего.. по крайней мере лучше охрана, чем консьерж и по цене выходит недорого.

 

 

5c8a393f00a4c_.jpg

  • Olga7 это нравится
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

А может так?

5c8a3adfa3379_1.jpg

  • Alexandr_Zabolotskiy и InnaD это нравится

А может так?

5c8a3adfa3379_1.jpg

 

 

собак еще не хватает на ночь.     :rofl:

 

 

а если серьезно, то сегодня уже данность для любого комфорт, бизнес комплекса- своя огороженная территория плюс свой двор.. ЖК Сколково Панорама тому ближайшее подтверждение.

Обратите внимание

Двор без машин и закрытая территория для остальных, мне менеджеры говорили. По охране я конечно поторопился, так как придется голосовать на выборах и то когда все заселятся.. но думаю вполне реально..у меня в ЖК Да Винчи охрану сразу УК посадила.. поначалу конечно некоторые жильцы возражали, но безопасность превыше всего.. по крайней мере лучше охрана, чем консьерж и по цене выходит недорого.


5c8a393f00a4c_.jpg

Ставьте у себя в частном доме забор, уважаемый. Я категорический против заборов. Какой в них смысл ?? Наоборот, забор создает лишние препятствия.
  • Sibivlad это нравится

собак еще не хватает на ночь.     :rofl:

собаки и прожектора не обсуждаются даже)

Ставьте у себя в частном доме забор уважаемый. Я категорический против заборов. Какой в них смысл ?? Наоборот, забор создает лишние препятствия.

 

 

вы отстали от жизни, так же уважаемый.

Основными плюсами идеи «двор без машин» являются: безопасность, увеличенная территория комфорта, отсутствие загазованности. Раньше все это доставалось жильцам элитных домов, теперь же эти бонусы смогут оценить и покупатели квартир комфорт-класса. Иначе двор алкаши или тп социальный бомонд  украсят.. Недавно был в Одинбурге, там жильцы сейчас загораживают свою территорию по данному прообразу.. Или такой пример

 

5c8a44792e380_dvor3.jpg

  • Astula79, Olga7 и InnaD это нравится

вы отстали от жизни, так же уважаемый.
Основными плюсами идеи «двор без машин» являются: безопасность, увеличенная территория комфорта, отсутствие загазованности. Раньше все это доставалось жильцам элитных домов, теперь же эти бонусы смогут оценить и покупатели квартир комфорт-класса. Иначе двор алкаши или тп социальный бомонд  украсят.. Недавно был в Одинбурге, там жильцы сейчас загораживают свою территорию по данному прообразу.. Или такой пример
 
5c8a44792e380_dvor3.jpg


Очень верные решения. Народ вкдадывается в собственный комфорт и безопасность. И квартиры в таких домах в цене будут выше в дальнейшем.

соседи. какие консьержы? у нас концепция будет закрытого двора, как уверяли меня менеджеры. закрытый двор и охрана на входе. и все, никаких консьержев не надо.

А как люди будут попадать в магазин, фитнес центр и апартаменты? Весь дом обходить?
И потом, ведь двери в подъезды на обе стороны, какой смысл охранять только со стороны двора?

Я, наверное, всё-таки, за камеры, не смотря на то, что, это, к сожалению, не гарантия.
Что касается консьержей, то у меня очень противоречивые чувства. У подруги дома в комнатке для консьержа живёт семья граждан из ближнего зарубежья. Каждый раз, когда я прихожу к ним в гости, они сидят там зашторенные в халатах и смотрят телевизор, только ноги в тапочках видно из-за щели в шторах. Меня ни разу не спросили кто я и к кому пришла. Да они меня, наверное и не видели. И за это собирают деньги со всего дома.
Если бы я такое наблюдала в у себя, я бы отказалась платить за таких консьержей.
В наших домах не будет даже места для такой комнатки.
Теоретически можно устроить что то типа рецепшена. Но, вопрос, куда консьерж будет ходить в туалет? Где то надо обедать, хранить еду, греть ее...
Мне кажется это не реально.

В смысле куда будет ходить в туалет? Так на каждом первом этаже запроектирована же туалетная комнатка отдельная.

Принскрин приложите пожалуйста с плана где вы предлагает посадить консьержа. Спасибо

Извините, но мне лень 😉
Но например секция 3 корпус 2,холл 31,8 метра. В этот коридор не выходит ни одна дверь из апартаментов. Просто длинный тупик.

Извините, но мне лень 😉
Но например секция 3 корпус 2,холл 31,8 метра. В этот коридор не выходит ни одна дверь из апартаментов. Просто длинный тупик.

 

 

Я понял Вас.. Но вам не кажется что тот кто согласится сесть в такой тупик  может быть опаснее любой иной угрозы, в силу своего психического состояния ? (не важно помогло ли оно (это состояние) ему сесть в этот тупик или она таковым стало после того как он в этом тупике посидел ))

 

Ну и не говорим про СанПин который запрещает рабочее место с постоянным пребыванием людей без КЕО

Прикрепленные изображения

  • Страницы из Корпус 2 18-07-2018.jpg
  • InnaD это нравится

В смысле куда будет ходить в туалет? Так на каждом первом этаже запроектирована же туалетная комнатка отдельная.


Офигеть. Как то мимо меня прошла эта информация)
Все равно, мне кажется, что это трудно реализуемая затея...

Я понял Вас.. Но вам не кажется что тот кто согласится сесть в такой тупик может быть опаснее любой иной угрозы, в силу своего психического состояния ? (не важно помогло ли оно (это состояние) ему сесть в этот тупик или она таковым стало после того как он в этом тупике посидел ))

Ну и не говорим про СанПин который запрещает рабочее место с постоянным пребыванием людей без КЕО

Не знаю, что такое КЕО, но и на работе и в доме охрана сидит в маленьких будочках, не более 4 м2. И не жалуется. А тут на 31 метре можно даже диван организовать. И холодильник.

Считаю, что закрытая территория при ЖК однозначно плюс к безопасности жильцов, в том числе и для детишек. И отношение живущих к находящимся на территории ЖК детским площадкам, зонам отдыха и т.д., в любом случае более бережное чем если будут их посещать залетные персонажи.   

  • Astula79 это нравится

Не знаю, что такое КЕО


Естественное освещение, простым языком

Считаю, что закрытая территория при ЖК однозначно плюс к безопасности жильцов, в том числе и для детишек. И отношение живущих к находящимся на территории ЖК детским площадкам, зонам отдыха и т.д., в любом случае более бережное чем если будут их посещать залетные персонажи.


Согласен

Офигеть. Как то мимо меня прошла эта информация)
Все равно, мне кажется, что это трудно реализуемая затея...

По су - Это новое нормативное требование для маломобильных жильцов.. не для консьержа... Хотя согласен лучше держать его закрытым если нет консьержа который за туалетом присматривает... Если не нормативно - то да, в этом коридоре кого то посодить неверно получится
  • Maat и Olga7 это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов