Утепление балконов

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ответа не получил, потому повторюсь "А правильно я понимаю что кирпичную кладку (балконы) утеплять не планируется?"

 

 

Ответа не получил, потому повторюсь "А правильно я понимаю что кирпичную кладку (балконы) утеплять не планируется?"

Лучше это вопрос в Госстройнадзор МО адресовать и уточнить соответствует ли это проектных решениям.

При этом прикрепите фото не утеплённых балконов.

Они заодно и прослелят позже чтобы эти узлы выполнили как надо.
  • Olga7 это нравится
Объявления

Лучше это вопрос в Госстройнадзор МО адресовать и уточнить соответствует ли это проектных решениям.

При этом прикрепите фото не утеплённых балконов.

Они заодно и прослелят позже чтобы эти узлы выполнили как надо.

Так я и прикрепил фото, сразу, в первом же сообщении. Там где окна сначала укладывали утеплитель, потом направляющие для фасада, потом сам фасад А на балконе всё так, будто направляющие под фасад уже смонтировали, а утеплителя нет...

Так я и прикрепил фото, сразу, в первом же сообщении. Там где окна сначала укладывали утеплитель, потом направляющие для фасада, потом сам фасад А на балконе всё так, будто направляющие под фасад уже смонтировали, а утеплителя нет...

Я писал про то чтобы прикрепить фото в отношении волнующего вас узла по балкон к письму запросу в Госстройнадзор МО.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Я писал про то чтобы прикрепить фото в отношении волнующего вас узла по балкон к письму запросу в Госстройнадзор МО.

 

Балконы это холодная зона они никогда не утепляются. Гуру недвижимости.Если кто хочет теплый балкон сам утепляет и ставит двухкамерный стеклопакет. 

  • Mgb это нравится

Балконы это холодная зона они никогда не утепляются. Гуру недвижимости.Если кто хочет теплый балкон сам утепляет и ставит двухкамерный стеклопакет.

Чтобы делать однозначные выводы, нужен конструктив с проектными решениями в этих зонах. Кто может дать ответ на этот вопрос и отконтролировать корректность исполнения узла я уже писал выше.
  • AlexBob это нравится
Обратите внимание

Чтобы делать однозначные выводы, нужен конструктив с проектными решениями в этих зонах. Кто может дать ответ на этот вопрос и отконтролировать корректность исполнения узла я уже писал выше.

Какие тебе надо конструктивные решения , они их не утепляют на фасадах видно, где ты видел в квартирах теплый балкон от застройщика .Гуру недвижимости. Где-то может в бизнес классе есть.

Какие тебе надо конструктивные решения , они их не утепляют на фасадах видно, где ты видел в квартирах теплый балкон от застройщика .Гуру недвижимости. Где-то может в бизнес классе есть.

Я на ваш вопрос ответил выше. Когда у меня возникают какие-либо вопросы я их транслируют к структуре которая на этапе строительства призвана обеспечить соблюдение интересов дольщиков и курирует контроль над строит процессами, называется она Госстройнадзор МО. Кстати очень хорошо они отрабатывают обращениями ним))
Так что не стесняйтесь, обращайтесь к ним.

Я на ваш вопрос ответил выше. Когда у меня возникают какие-либо вопросы я их транслируют к структуре которая на этапе строительства призвана обеспечить соблюдение интересов дольщиков и курирует контроль над строит процессами, называется она Госстройнадзор МО. Кстати очень хорошо они отрабатывают обращениями ним))
Так что не стесняйтесь, обращайтесь к ним.

Че без дела писать в Госстройнадзор, рубим сук на котором сидим, столько жалоб без дела будим писать, заморозим стройку постоянными проверками.  Дайте ключи нормально в срок получить.

  • Mgb это нравится

Че без дела писать в Госстройнадзор, рубим сук на котором сидим, столько жалоб без дела будим писать, заморозим стройку постоянными проверками. Дайте ключи нормально в срок получить.

Вы зря грубите, вас же отдача потом замучает. Работодателю привет.
Получайте в срок, кто ж вам мешает)
Пока с импульсом от Госстройнадзора сдвинули с мёртвой точки 2ух месячный мертвяк на 2ом корп, сейчас они ещё им финансы в норму приведут и все вообще закрутится.
А для особо торопливых и не желающих вникать людей можно даже для ускорения процедуры получения квартиры порекомендовать не смотреть её, а подписать АПП прям в офисе без замечаний))

  • Lone Star это нравится

Лучше это вопрос в Госстройнадзор МО адресовать и уточнить соответствует ли это проектных решениям.
При этом прикрепите фото не утеплённых балконов.
Они заодно и прослелят позже чтобы эти узлы выполнили как надо.

Тут надзор не поможет - эту тему обсуждали уже. Сейчас утепление балконов это блок 300 см газобетон и непонятно остекление. Если будет холодное - то будет разбираться..

И как говорили - не надо в надзор обо всем подряд писать. Когда реально будет проблема - надзор уже не будет реагировать. Мы писали по простою в два месяца - когда остаётся 12 - это тема. Будем писать по заусенцами на бетоне - это лишнее...

.. аккуратнее надо с этим "напишите в надзор"

А тем кому не важно какое гавно принимать - но не все же в нем привыкли жить ;)
  • Зайка Мара и Wayfarer999 это нравится

Тут надзор не поможет - эту тему обсуждали уже. Сейчас утепление балконов это блок 300 см газобетон и непонятно остекление. Если будет холодное - то будет разбираться..
И как говорили - не надо в надзор обо всем подряд писать. Когда реально будет проблема - надзор уже не будет реагировать. Мы писали по простою в два месяца - когда остаётся 12 - это тема. Будем писать по заусенцами на бетоне - это лишнее...
.. аккуратнее надо с этим "напишите в надзор"
А тем кому не важно какое гавно принимать - но не все же в нем привыкли жить ;)

О том и вопрос, что если будет холодное.. , но фишка в другом если у них в проекте изначально косяк, то тут и надзор возможно не поможет, тк скорее всего не отсчёт этот момент. Ранее говорили с тобой на эту тему, разобрать и переделать в случае косяка по несоответствию нормативке они всегда успею, но там стоит вопрос времени и трудозатрат.
Астула, тебе по времени долго расчёт проверить по нему, понятное дело по факту понимания того что они сверху поставят? До момента приёмки МОПов успеем подготовиться к этому моменту? Как раз в зиму это норм проверять. На гарантийке через УК с ними упражняться с этим вопросом уже не камильфо, нужно сразу их этим вопросом пригружать до момента подписания АПП.
Если косяк там вылезет реально серьёзный, то устанут они передавать квартиры собственникам даже в предельно оговорённые срок, причём любому дольщику который их туда носом ткнет, пока весть стояк не переберут и не приведут в соответствие.
  • Olga7 это нравится

О том и вопрос, что если будет холодное.. , но фишка в другом если у них в проекте изначально косяк, то тут и надзор возможно не поможет, тк скорее всего не отсчёт этот момент. Ранее говорили с тобой на эту тему, разобрать и переделать в случае косяка по несоответствию нормативке они всегда успею, но там стоит вопрос времени и трудозатрат.
Астула, тебе по времени долго расчёт проверить по нему, понятное дело по факту понимания того что они сверху поставят? До момента приёмки МОПов успеем подготовиться к этому моменту? Как раз в зиму это норм проверять. На гарантийке через УК с ними упражняться с этим вопросом уже не камильфо, нужно сразу их этим вопросом пригружать до момента подписания АПП.
Если косяк там вылезет реально серьёзный, то устанут они передавать квартиры собственникам даже в предельно оговорённые срок, причём любому дольщику который их туда носом ткнет, пока весть стояк не переберут и не приведут в соответствие.


По это писали ранее. Когда будут понятны параметры остекления балкона - как у меня теплофизик освободится дам ему на проверочный расчет - будет косяк - отдам на оф расчет в ниисф (благо работаем с ними) и дальше по понятной процедуре .
  • SAT74 и clawbug это нравится

По это писали ранее. Когда будут понятны параметры остекления балкона - как у меня теплофизик освободится дам ему на проверочный расчет - будет косяк - отдам на оф расчет в ниисф (благо работаем с ними) и дальше по понятной процедуре .


Я не очень поняла - теплые балконы (если точно, то лоджии) вроде никто не обещал. Поэтому утеплять их никто не обязан. Мало где лоджии с утеплением сдают. Это новые проекты, где панорамное либо широкое остекление, а лоджию можно как бы внутри квартиры организовать самостоятельно и кому это нужно. В таких проектах это изначально теплая зона. А у нас лоджия - холодное помещение, которое в документации с понижающим коэффициентом учитывается. В ап квартале Сколковский тоже лоджии холодные, никто не митингует по этому поводу.
  • AlexBob это нравится

Я не очень поняла - теплые балконы (если точно, то лоджии) вроде никто не обещал. Поэтому утеплять их никто не обязан. Мало где лоджии с утеплением сдают. Это новые проекты, где панорамное либо широкое остекление, а лоджию можно как бы внутри квартиры организовать самостоятельно и кому это нужно. В таких проектах это изначально теплая зона. А у нас лоджия - холодное помещение, которое в документации с понижающим коэффициентом учитывается. В ап квартале Сколковский тоже лоджии холодные, никто не митингует по этому поводу.

Да как можно усомнится в величии двух самых великих строителей Москвы. У них балкон должен быть утеплен, двухкамерный стеклопакет и радиатор должен быть обязательно согласно СНиП

  • Mgb это нравится
Сейчас напрягаться не нужно, все равно не дойдёт, там мысль глубокая и подводочка очень тонкая, скулить позже кое-кто будет, когда им элегантно присунут))

У них балкон должен быть утеплен, двухкамерный стеклопакет и радиатор должен быть обязательно согласно СНиП

Нет не должен.. просто за холодным стеклом стоит просто 300 мм газоблок 400 кг / кубм. Так даже конченные босяки дачи себе не морозят. А Гранель решил немного сьэкономить )) хоть бы 400 мм блок взял )


Но это не принципиальный мне вопрос - надо будет утеплим сами, если по расчету удовлетворяет требованиям. Принципиальный это сейчас школы и сады

А так конечно понятно что те кто там жить не планируют им вообще наплевать что и как там будет ;)

Про динамику - с утра каменщиков визуально много, причем на первом кладут кирпич (балконы), на втором - газоблоки (стены). Про утепление балконов вопрос поднял я, и речь шла про отсутствие ВНЕШНЕГО утеплителя, под фасадом. И да, следующая стена (балкон -квартира) тоже без утеплителя так то. Вопрос поднял не для себя - у меня кирпича в квартире вроде как и нет, хотя балкон есть :sad:

  • Скопус это нравится

Тут надзор не поможет - эту тему обсуждали уже. Сейчас утепление балконов это блок 300 см газобетон и непонятно остекление. Если будет холодное - то будет разбираться..

И как говорили - не надо в надзор обо всем подряд писать. Когда реально будет проблема - надзор уже не будет реагировать. Мы писали по простою в два месяца - когда остаётся 12 - это тема. Будем писать по заусенцами на бетоне - это лишнее...

.. аккуратнее надо с этим "напишите в надзор"

А тем кому не важно какое гавно принимать - но не все же в нем привыкли жить ;)

Ну вот что хотите думайте, а я тоже считаю, что постоянно за каждым следом в надзор писать — это получится как с бабусями, которых уже Альцгеймер накрыл и они в полицию жалуются, что соседи их облучают, поэтому им приходится ходить в шапочке из фольги. Все-таки стройнадзор — это для более серьезных претензий, причем уже для реальных, а не гипотетических. Чтобы по факту: есть косяк — пожаловались. А когда косяк еще только предполагается в будущем и не факт, что случится, тогда если реальный косяк случится, то на нас уже забьют, потому что им заранее надоели, когда даже еще ничего не было такого.

  • Mgb это нравится

Про динамику - с утра каменщиков визуально много, причем на первом кладут кирпич (балконы), на втором - газоблоки (стены). Про утепление балконов вопрос поднял я, и речь шла про отсутствие ВНЕШНЕГО утеплителя, под фасадом. И да, следующая стена (балкон -квартира) тоже без утеплителя так то. Вопрос поднял не для себя - у меня кирпича в квартире вроде как и нет, хотя балкон есть :sad:

 

 

Верный вопрос задаете.. для вас чертеж ниже - то что есть на упомянутом UP Сколковском (спасибо опять SAT) - утепление между теплым помещением и холодным балконом есть! ...  речь про то что у нас стена которая разделяет теплое помещение и холодную лоджию - у нас в проекте не утеплено и единственной способ компенсировать эти теплопотери - это делать теплым балкон чтобы тепло просто не уходило через холодную стену помещения а потом через холодную стену балкона.. (MGB не поняла про что разговор и последнее время все в штыки воспринимает - можно ее понять - не ее вопрос, как и школы с садами ;)

Витан телефон есть - если что на телефоне

 

5dc3de3736cac_0d8e7f47f83a4937b8afff53206b9175.jpg

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов