Утепление балконов

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Я правильно понимаю, что это минус 15 см от ширины балкона, если гранель решит утеплять? Тогда тут параллельно надо пробивать тему по отсуживанию у него денег за недостающие квадратные метры.

Если будет -15 см - туда даже беговая дорожка не влезет!

 

Единственный вариант - однокамерный пакет взамен просто стекла и минимум 100 мм утеплителя на глухой части где его сейчас вообще нет!!

  • SAT74 и Jirvil это нравится
Объявления

Я вот сейчас вообще дилетантский вопрос задам:  а я самостоятельно смогу что-то под фасад в качестве утеплителя затолкать? Так то площадь у нас маленькая, и у квартир и у лоджий, о каких 15 сантиметрах вы говорите? Я тогда только боком по ней пройти смогу:)

Неправда. Часто утеплителем обкладывают все здание, включая балконы. Видимо, зависит от проекта. Но, глядя на кладку балконов в Инновации становится как-то жутковато, а не развалятся ли? Может за счет плит держаться будут?

Утеплять внутреннюю стену разве что для герметизации, а не из-за возможных потерь тепла. Тепло дома и так будет, я так думаю.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Выполнила расчет на 20оС, может быть у кого то из жилой комнаты есть выход на лоджию

2. Условия: tвн=+20оС, 

Градусо-сутки отопительного периода (20+3,1)х214=4943,4

по СП 50.13330.2012 табл.3 считаем базовое значение требуемого сопротивления теплопередачи стен 0,00035х4943,4+1,4=3,131(м2хоС)/Вт

 

по проекту 1/23+1/8,7+0,3/0,11=2,885 (м2хоС)/Вт, с учетом неоднородности стены 2,885х0,95=2,74 (м2хоС)/Вт. 

 

Для достижения нормируемого сопротивления с учетом 10% запаса достаточно утепление, толщиной 40 или 50 мм (можно применить для всех лоджий. 

  • Astula79, SAT74, Надежда45 и 2 другим это нравится

Выполнила расчет на 20оС, может быть у кого то из жилой комнаты есть выход на лоджию
2. Условия: tвн=+20оС, 
Градусо-сутки отопительного периода (20+3,1)х214=4943,4
по СП 50.13330.2012 табл.3 считаем базовое значение требуемого сопротивления теплопередачи стен 0,00035х4943,4+1,4=3,131(м2хоС)/Вт
 
по проекту 1/23+1/8,7+0,3/0,11=2,885 (м2хоС)/Вт, с учетом неоднородности стены 2,885х0,95=2,74 (м2хоС)/Вт. 
 
Для достижения нормируемого сопротивления с учетом 10% запаса достаточно утепление, толщиной 40 или 50 мм (можно применить для всех лоджий.


Ну по толщину и вид утеплителя ещё можно обсудить - главное что текущее решение без утеплителя - неприемлемо.

Пусть Гранель предлагает любое решение обеспечивающее законодательные требования.
  • Sibivlad и SAT74 это нравится
Обратите внимание

Ну по толщину и вид утеплителя ещё можно обсудить - главное что текущее решение без утеплителя - неприемлемо.

Пусть Гранель предлагает любое решение обеспечивающее законодательные требования.

Почитала тут, поехала в офис. Показали расчет приведенного сопротивления теплопередаче и положительное заключение экспертизы проектной документации. Получается, что тут все нормально.

  • Olga7 и Mgb это нравится

Почитала тут, поехала в офис. Показали расчет приведенного сопротивления теплопередаче и положительное заключение экспертизы проектной документации. Получается, что тут все нормально.

Так надо было сфотографировать и всем здесь показать - особенно понимающим в этом людям. Потому как не знающим - они могут любую бумажку втюхать.

  • Astula79, Витан и Ivan16 это нравится

Почитала тут, поехала в офис. Показали расчет приведенного сопротивления теплопередаче и положительное заключение экспертизы проектной документации. Получается, что тут все нормально.


А был ли мальчик?)

Почитала тут, поехала в офис. Показали расчет приведенного сопротивления теплопередаче и положительное заключение экспертизы проектной документации. Получается, что тут все нормально.

Особенно, если документы были с печатями.. тогда точно все нормально и никаких больше сомнений не должно возникать ни у кого :) 

 

Почитала тут, поехала в офис. Показали расчет приведенного сопротивления теплопередаче и положительное заключение экспертизы проектной документации. Получается, что тут все нормально.

Фото расчёта есть?

Особенно, если документы были с печатями.. тогда точно все нормально и никаких больше сомнений не должно возникать ни у кого :)

Ранее объясняли про документы с печатями, при правильном подходе у кого-то может начаться головная боль))

:smile:

Почитала тут, поехала в офис. Показали расчет приведенного сопротивления теплопередаче и положительное заключение экспертизы проектной документации. Получается, что тут все нормально.

 

Рассказываю.

 

1. Вам показали том энергоэффективность в котором НЕТ участка стены который рассматриваем. Проектная документация также была взята в офисе и всем кто со мной на связи она разослана - каждый может ее либо сам полистав, либо с привлечением  консультанта

 

2. Есть государственная экспертиза - Мосгос, Мособл, Главгос - они реально смотрят на то что в ПД. Но с 2014 есть и не государственная экспертиза - через нее можно протащить все что захочешь. У нас была именно такая.

 

Если сами в экспертизу не ходите - хоть сеть читайте

https://news.rambler...-zastroyschiki/

 

"По словам главы Минстроя Михаила Меня, уровень ответственности специалистов негосударственной экспертизы оставляет желать лучшего "

 

Защитники гранеля вместо того чтобы вникнуть в проблему - наоборот топят  гранель (теперь все еще будут знать что и экспертиза так себе была)... хорошо - доведем ради этих людей данную проблему до инстанций повыше раз непонятно все обьяснили выше

 

Фото расчёта есть?

 

SAT у нас в папке ПД есть том энергоэффективность - ничего там нет по этой стенке - сам посмотри

SAT у нас в папке ПД есть том энергоэффективность - ничего там нет по этой стенке - сам посмотри

Я знаю, поэтому у барышни спросил сразу расчёт.

Так надо было сфотографировать и всем здесь показать - особенно понимающим в этом людям. Потому как не знающим - они могут любую бумажку втюхать.

Я не знаю, разрешается ли это фотографировать. Просто затупила и даже не сообразила спросить. Обрадовалась, что без проблем дали посмотреть.

Я знаю, поэтому у барышни спросил сразу расчёт.

 

SAT заедешь в офис в аккурат этот том целиком отсмотреть?

 

Будем лишать СРО и проектировщика и экспертизу которую это выпустила.. а заодно посмотрим что там наш гость посмотрела ;) а то показали все расчеты - а  клоунада продолжается - " а мама сказала в бидоне ", типа не примерзните жители дорогие ))

 

Tatushka, а вас в принципе все устраивает в Гранеле?) или все таки есть сто-то сто не так?)

SAT заедешь в офис в аккурат этот том целиком отсмотреть?

Будем лишать СРО и проектировщика и экспертизу которую это выпустила.. а заодно посмотрим что там наш гость посмотрела ;) а то показали все расчеты - а клоунада продолжается - " а мама сказала в бидоне ", типа не примерзните жители дорогие ))

Tatushka, а вас в принципе все устраивает в Гранеле?) или все таки есть сто-то сто не так?)

Астула, если туда ехать то нужно его полностью отфоткать

Астула, если туда ехать то нужно его полностью отфоткать

 

я только про этот том.. все и за день не отфоткаешь - я 4 часа потратил и то не все отснял (у тебя есть ссылка с тем что снято)

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов