Шумоизоляция квартир - нужно ли?

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
А как вам вариант что высота потолков не 280 а 260?! Высота пеноблока 30см. В кладке их 8.5 штук... Так что шумка должна быть нано))

А как вам вариант что высота потолков не 280 а 260?! Высота пеноблока 30см. В кладке их 8.5 штук... Так что шумка должна быть нано))


Да ведь уже на форуме выкладывали строительный план, там действительно высота этажа 2,6 (кроме 1 и последнего).
Объявления Все объявления
Сколько это в деньгах на квм?
В обсуждении одного из ЖК человек посетовал,что сделал шумку на потолок, а результат, что до свадьбы, что после свадьбы.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

В обсуждении одного из ЖК человек посетовал,что сделал шумку на потолок, а результат, что до свадьбы, что после свадьбы.

Важно что конкретно он сделал. При неграмотных действиях эффект может быть даже обратным. Кроме того, разные типы шума требуют использование разных материалов.
В нашем доме межквартирные перегородки из пеноблоков имеют очень плохую шумоизоляцию, я до того, как выбрать этот проект ездил в т.ч. В Ромашково - беседовал с жителями. У них такие же перегородки и по их словам, единственный способ нормально сосуществовать - это договариваться и делать шумоизоляцию с обоих сторон такой стены.

Да ведь уже на форуме выкладывали строительный план, там действительно высота этажа 2,6 (кроме 1 и последнего).

Высота потолков в общем случае 2.8. Не надо вестись на всякие бредни.

Обратите внимание

Высота потолков в общем случае 2.8. Не надо вестись на всякие бредни.

Опять 25))

 

Ещё раз про потолки:

2,85м - это высота от пола Вашего этажа, до пола вышележащего. Т.е. Высота помещения "в чистоте" будет 2,85 - 0,18(толщина плиты перекрытия) - 0,06 (минимальная высота пола) = 2,61м.

Лишь на последних этажах 3.0м от пола до потолка.

 В положительном заключении экспертизы  прописаны именно эти высоты:

5c74e7e2a2690_1.png

И в проектной документации аналогично.

Так что не путайте бредни с реальностью.

  • Sibivlad это нравится

Опять 25))
 
Ещё раз про потолки:
2,85м - это высота от пола Вашего этажа, до пола вышележащего. Т.е. Высота помещения "в чистоте" будет 2,85 - 0,18(толщина плиты перекрытия) - 0,06 (минимальная высота пола) = 2,61м.
Лишь на последних этажах 3.0м от пола до потолка.

Спасибо за информацию ... Обязательно изучу первичный документ, не знал где посмотреть. С одной стороны я рад, что у меня последний этаж, а с другой озадачен тем, что гранель позиционирует везде как 2.8. Надо будет написать им оф запрос.

Да ведь уже на форуме выкладывали строительный план, там действительно высота этажа 2,6 (кроме 1 и последнего).


Да ещё потолки натянуть? Интересно, а какой вариант потолков лучше сделать?

Да ещё потолки натянуть? Интересно, а какой вариант потолков лучше сделать?

 

Ольга, если вы про шумку - то лучше соседа сверху уговорить шумку пола сделать ;)

 

https://pronovostroy...но-ли/?p=966835

Да ещё потолки натянуть? Интересно, а какой вариант потолков лучше сделать?

Что лучше натяжные или навесные?

 

Ольга, если вы про шумку - то лучше соседа сверху уговорить шумку пола сделать ;)

На выгодных условиях, тупо за свой счёт вряд ли кто согласится.

Ольга, если вы про шумку - то лучше соседа сверху уговорить шумку пола сделать ;)
 
https://pronovostroy...но-ли/?p=966835


Нет, про шумоизоляцию понятно. Я про то, можно ли будет сделать натяжные потолки и стоит ли их делать? К тому же окна без перемычки?

Нет, про шумоизоляцию понятно. Я про то, можно ли будет сделать натяжные потолки и стоит ли их делать? К тому же окна без перемычки?

можно. карнизик натяжного просто будет крепится через уголок к плите потолка... можете его вообще до стен не доводить и по периметру диодную подсветку сделать

 

 

На выгодных условиях, тупо за свой счёт вряд ли кто согласится.

на выгодных - это то что сосед сверху не будет мою радио ультру слушать вместе со мной - достаточно выгодно?... либо более мирно - что соседу сверху сосед еще выше также пойдет на встречу... а вот того кто на верхнем этаже придется всем стояком ублажать )

При покупке на высоту потолка в последнюю очередь внимание обращала. Раньше почти везде высота стандартная была - 2,5м и ничего, всех устраивало. И потолки натягивают с такой высотой, высоты нормально хватает.

При покупке на высоту потолка в последнюю очередь внимание обращала. Раньше почти везде высота стандартная была - 2,5м и ничего, всех устраивало. И потолки натягивают с такой высотой, высоты нормально хватает.


Я, кстати тоже))
Когда оформила сделку, только через день, по моему, задала этот вопрос менеджеру.

Здесь натянуть потолок не получится - окно под потолок. Остается только шпаклевать и красить или декоративной штукатуркой покрыть.

Здесь натянуть потолок не получится - окно под потолок. Остается только шпаклевать и красить или декоративной штукатуркой покрыть.


Уголок стальной к потолку пристрелить и тяните в удовольствие

Здесь натянуть потолок не получится - окно под потолок. Остается только шпаклевать и красить или декоративной штукатуркой покрыть.

То есть от верхней рамы до потолка вообще расстояния нету?

При покупке на высоту потолка в последнюю очередь внимание обращала. Раньше почти везде высота стандартная была - 2,5м и ничего, всех устраивало. И потолки натягивают с такой высотой, высоты нормально хватает.


Раньше операции делали без анастезии, нанося черепно-мозговую травму, что бы пациент не дергался. Потолки в 2.5 метра как раз для ностальгирующих по тем временам. Если бы у меня был не последний этаж, я бы расторг договор, даже потеряв деньги, потому, что во-первых у хоббитов дома потолок выше, а во-вторых, если действительно будет 261, тмеет смысл рассмотреть возможность подачи на Гранель в суд, поскольку в таком случае с их стороны имеет место тупой и циничный обман.
  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов