Шумоизоляция квартир - нужно ли?

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Плавающий мы точно делать не будем,если Вы про сухую стяжку. И другим не советуем. Кто видел живьём листы для сухой стяжки, тот вопросы задавать не будет, почему это не лучший вариант.

По шумке чуть позже расскажу разные варианты, на что обращать внимание и как миним затратами неплохо изолировать квартиру, в тч и достаточно бюджетные при хорошем эффекте на выходе.

PS
Комментарии от Агент_АС просто фееричные. Моё Вам почтение гражданин ::: рука-лицо)))
  • РусАк это нравится

По шумке чуть позже расскажу разные варианты, на что обращать внимание и как миним затратами неплохо изолировать квартиру, в тч и достаточно бюджетные при хорошем эффекте на выходе.
PS
Комментарии от Агент_АС просто фееричные. Моё Вам почтение гражданин ::: рука-лицо)))


Эксперт вы наш, вы бы ваздержались от своих комментариев. Я говорю о том, что меня волнует, т.к. я знаю о проблемах шумоизоляции на объектах Гранель. И поверьте нам без шумки не обойтись. Я смотрю вы эксперт в данном вопросе, я тогда к вам обращусь, чтобы было куда вам руки прикладывать.
Объявления

По шумоизоляции решим - разные варианты есть. https://pronovostroy...но-ли/?p=965134

Эксперт вы наш, вы бы ваздержались от своих комментариев. Я говорю о том, что меня волнует, т.к. я знаю о проблемах шумоизоляции на объектах Гранель. И поверьте нам без шумки не обойтись. Я смотрю вы эксперт в данном вопросе, я тогда к вам обращусь, чтобы было куда вам руки прикладывать.

Тех часть пока поизучайте, вам Астула ссылочку уже дал.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

По материалам звукоизоляции - появился еще этот материал.

 

https://maxforte.ru/...sforte-soundpro

 

Лучше чем минвата или пенополистирол для стен - поскольку вместо 5 см (как у технониколя) сьедает всего 15 мм. 

 

Сами когда протестим - расскажу.

По материалам звукоизоляции - появился еще этот материал.
 
https://maxforte.ru/...sforte-soundpro
 
Лучше чем минвата или пенополистирол для стен - поскольку вместо 5 см (как у технониколя) сьедает всего 15 мм. 
 
Сами когда протестим - расскажу.

Для пола под стяжку Ок, а вот стены и потолок обшивать гипсокартоном как-то не хочется.
  • Zip-архив это нравится
Обратите внимание

По звукоизоляции - хорошо себя рекомендует тепло-звукоизол в рулонах - https://tn-ss.ru/con...ons/?area=Стены

 

( будем сюда ссылки для соседей складывать ;)

По звукоизоляции - хорошо себя рекомендует тепло-звукоизол в рулонах - https://tn-ss.ru/con...ons/?area=Стены

 

( будем сюда ссылки для соседей складывать ;)

Ох, не хило они площадь будут отнимать, если еще и в однушке-студии. И цена такая себе конечно.

Ох, не хило они площадь будут отнимать, если еще и в однушке-студии. И цена такая себе конечно.

 

Это как раз рулонный тонкий материал отличает от плитного материала как у технониколя например.. есть еще более тонкие рулонные материалы - про это и акцент что не надо плитными материалами изолироваться. Как крепить - все в сети есть

Как я упоминал где то в начале темы, моё хобби - музыкальная аппаратура, поэтому вопрос для меня важный.

Я дам ссылку на форум человека, пользующегося в аудиокругах высоким авторитетом в сфере акустики помещений и их шумоизоляции.

Скажу только, что во-первых вопрос довольно сложный и колхозными методами решать его нельзя. Отсутствие результата - не самый плохой вариант неграмотной шумоизоляции. Бывает, что после самостоятельных действий, шумопроводимость увеличивается.

Предлагаю прочитать для начала это:

http://soundmoderato...c.php?f=21&t=51

 

После чего можно почитать в этой ветке:

http://soundmoderato...fc44f7ea51bdb6d

 

И честно говоря, было бы здорово, если бы уважаемый модератор потёр всю эту ветку, за исключением пары информативных сообщений и разместил бы полезные ссылки в её начале.

 

Если кратко ... тонко, дешево и эффективно не получится. Важно разобраться какой шум будете изолировать (воздушный или ударный) и сделать всё через грамотных специалистов, потому, что специалисты широкого профиля обосрутся по полной, только деньги выкинете. Тема требуем квалификации и опыта.

  • Astula79, Ivan16 и Wayfarer999 это нравится
В организации шумки есть определённого рода фишки, допустим когда делая её у соседа с верху по полу, вы не попадаете на дорогую и толстую звукоизоляцию потолка в своей квартире (тем самым экономите с несколько раз большую сумму и не занижаете у себя общую высоту потолков в квартире.)
Самое основное с чем боятся , особенно это касается новостроек комфорт класса - это ударные шумы от пола соседа сверху. При не очень высокой высоте потолков в 1 и 3 корп, общая рекомендация - ищите соседа сверху и договаривайтесь с ним на рулонную шумоизоляцию по полу.
  • Kena это нравится

Тоже считаю что полезно перелопатить ветку, начав с названия, что это за вопрос? Своих соседей сверху и снизу нашел:)

В организации шумки есть определённого рода фишки, допустим когда делая её у соседа с верху по полу, вы не попадаете на дорогую и толстую звукоизоляцию потолка в своей квартире (тем самым экономите с несколько раз большую сумму и не занижаете у себя общую высоту потолков в квартире.)
Самое основное с чем боятся , особенно это касается новостроек комфорт класса - это ударные шумы от пола соседа сверху. При не очень высокой высоте потолков в 1 и 3 корп, общая рекомендация - ищите соседа сверху и договаривайтесь с ним на рулонную шумоизоляцию по полу.

С соседом сверху - the must!

Но если хочешь жить спокойно - спальню рекомендую делать коробку в коробке. Иначе не жизнь. Ради экономии пространства - можно сделать по бескаркасной технологии. Но в любом случае это должен быть многослойный сендвич как минимум из нескольких разных материалов. Я в своей текущей квартире потолок в спальне сделал так: мягкое одеяло типа плотного пуховика приклеил на потолок, далее каркас кнауф, между какркасом и одеялом - миниральная вата, на каркас подшиваются последовательно мягкая двп, на нее звукоизоляционную мембрану, поверх звукоизоляционную панель, и подшивается все ГКЛ. Вот такой вот бутерброт ))) Это, если почти по максимуму. Стены сделал попроще - выровнял и поверх наклеил и закрепил шурупами: мягкую двп, звукоизоляционную панель и зашил ГКЛ. Результат просто замечателен. Сплю спокойно и в тишине.

  • Astula79, SAT74 и Kena это нравится

С соседом сверху - the must!
Но если хочешь жить спокойно - спальню рекомендую делать коробку в коробке. Иначе не жизнь. Ради экономии пространства - можно сделать по бескаркасной технологии. Но в любом случае это должен быть многослойный сендвич как минимум из нескольких разных материалов. Я в своей текущей квартире потолок в спальне сделал так: мягкое одеяло типа плотного пуховика приклеил на потолок, далее каркас кнауф, между какркасом и одеялом - миниральная вата, на каркас подшиваются последовательно мягкая двп, на нее звукоизоляционную мембрану, поверх звукоизоляционную панель, и подшивается все ГКЛ. Вот такой вот бутерброт ))) Это, если почти по максимуму. Стены сделал попроще - выровнял и поверх наклеил и закрепил шурупами: мягкую двп, звукоизоляционную панель и зашил ГКЛ. Результат просто замечателен. Сплю спокойно и в тишине.

Оооо... Виден основательный подход, люто плюсую. Если не секрет дайте расскалдку по уровню затрат на 1 м2 поверхности (материалы и работы=. И второй момент, если вспомните то укажите сколько по толщине за счет такого бутерброда как по потолку так и по стенам съело своб места?
Потолки наверное самая больная тема будет у соседей, а точнее их финальная высота, тут надо будет посмотреть какое решение по толщине пирога будет компромиссом...

Если кратко ... тонко, дешево и эффективно не получится. Важно разобраться какой шум будете изолировать (воздушный или ударный) и сделать всё через грамотных специалистов, потому, что специалисты широкого профиля обосрутся по полной, только деньги выкинете. Тема требуем квалификации и опыта.

На 1000% поддерживаю. Нормальную звукоизоляцию нужно уметь монтировать. Только монтажники с опытом. Там такое кол-во нюансов в монтаже присутствует, что диву даешься... Неправильным монтажом легко любую дорогую конструкцию испортить.

Оооо... Виден основательный подход, люто плюсую. Если не секрет дайте расскалдку по уровню затрат на 1 м2 поверхности (материалы и работы=. И второй момент, если вспомните то укажите сколько по толщине за счет такого бутерброда как по потолку так и по стенам съело своб места?
Потолки наверное самая больная тема будет у соседей, а точнее их финальная высота, тут надо будет посмотреть какое решение по толщине пирога будет компромиссом...

Потолок у меня в районе 8,5-9 см вышел в таком варианте. Стены - 3,5 см прибавили. Смету в личку сейчас попробую выслать. Если не удалил с ноута. В монолите нет смысла только потолок делать. Там звук идет отовсюду. Поэтому, либо вообще не тратиться, либо коробку в коробке, чтобы со всех сторон. Играть можно конструкцией и материалами. И + с соседом сверху крайне желательно договориться. 

  • Astula79 и Елена Шат это нравится

Стоимость на 1 м.кв. не рассчитывал.

Потолок у меня в районе 8,5-9 см вышел в таком варианте. Стены - 3,5 см прибавили. Смету в личку сейчас попробую выслать. Если не удалил с ноута. В монолите нет смысла только потолок делать. Там звук идет отовсюду. Поэтому, либо вообще не тратиться, либо коробку в коробке, чтобы со всех сторон. Играть можно конструкцией и материалами. И + с соседом сверху крайне желательно договориться.

Смету в личку мне не обязательно высылать, можете опубликовать в общем доступе, мы тут стараемся открыто обсуждать вопросы, свои персональные данные в документе можете затереть.

Ликбез для простых смертных, которые не в теме шумки. Просто и весело. Может будет кому-то полезно. Профи могут не смотреть, вы это всё знаете. ))

 https://www.youtube....h?v=cdCB3-CFOXc

С соседом сверху - the must!

Но если хочешь жить спокойно - спальню рекомендую делать коробку в коробке. Иначе не жизнь. Ради экономии пространства - можно сделать по бескаркасной технологии. Но в любом случае это должен быть многослойный сендвич как минимум из нескольких разных материалов. Я в своей текущей квартире потолок в спальне сделал так: мягкое одеяло типа плотного пуховика приклеил на потолок, далее каркас кнауф, между какркасом и одеялом - миниральная вата, на каркас подшиваются последовательно мягкая двп, на нее звукоизоляционную мембрану, поверх звукоизоляционную панель, и подшивается все ГКЛ. Вот такой вот бутерброт ))) Это, если почти по максимуму. Стены сделал попроще - выровнял и поверх наклеил и закрепил шурупами: мягкую двп, звукоизоляционную панель и зашил ГКЛ. Результат просто замечателен. Сплю спокойно и в тишине.

И какой по величине получился бутерброд? На сколько потолок опустился?

Боюсь, что в нашем случае это не пройдет из-за окон в перекрытие. Там места совсем нет для подобного. Муж тоже хотел сделать похожее, но... Ищет другие варианты... ((

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов