Шумоизоляция квартир - нужно ли?

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Раньше операции делали без анастезии, нанося черепно-мозговую травму, что бы пациент не дергался. Потолки в 2.5 метра как раз для ностальгирующих по тем временам. Если бы у меня был не последний этаж, я бы расторг договор, даже потеряв деньги, потому, что во-первых у хоббитов дома потолок выше, а во-вторых, если действительно будет 261, тмеет смысл рассмотреть возможность подачи на Гранель в суд, поскольку в таком случае с их стороны имеет место тупой и циничный обман.


Тоже думала про суд. Но в документах информация о высоте потолков не указана, только в интернете. А информация на сайте может быть ошибочной, скажут, что опечатка и всё. Даже на этом сайте в описании жк указана не только высота неправильно, но и этажность (10-24).

Опять 25)) Ещё раз про потолки:2,85м - это высота от пола Вашего этажа, до пола вышележащего. Т.е. Высота помещения "в чистоте" будет 2,85 - 0,18(толщина плиты перекрытия) - 0,06 (минимальная высота пола) = 2,61м.Лишь на последних этажах 3.0м от пола до потолка. В положительном заключении экспертизы  прописаны именно эти высоты:И в проектной документации аналогично.Так что не путайте бредни с реальностью.

Я открыл заключение по второму корпусу, оно лежит на сайте застройщика в разделе документы. Высота типового этажа прописана 3 метра от пола до пола, что с учетом толщины перекрытия ну никак не 261, а как минимум на 15 см выше.
Что Вы за документ привели и каково его происхождение?

Объявления
Предыдущее сообщение задвоилось.
Прикладываю скриншот, оригинал на сайте застройщика.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20190320-093900.jpg

Предыдущее сообщение задвоилось.
Прикладываю скриншот, оригинал на сайте застройщика.

В моем сообщении был скрин из заключения по 1 корпусу. Т.к. я брала в 1 корпусе. Про другие корпуса не интересовалась.  В Вашем случае да,  указано что высота будет больше, чем в 1 корпусе.  Это хорошо)  Хотя странно почему такая разница в решениях.....

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Предыдущее сообщение задвоилось.
Прикладываю скриншот, оригинал на сайте застройщика.

Первый корпус:
Высота этажей здания (от пола до пола): подвальный этаж 3,6-4,2 м, первый этаж 3,64,2 м, типовые этажи – 2,85 м, верхний жилой этаж – 3,0 (от пола до потолка), второй этаж секций №№3,4,5 – 3,15 м, выход на кровлю – 2,8 м (от пола до потолка), автостоянка 3,5-5,27 м (от пола до потолка)

если действительно будет 261, тмеет смысл рассмотреть возможность подачи на Гранель в суд

 Сейчас в ПИК мещерский лес звонил - у них при минимальных толщинах отделки, в квартирах с этой отделкой высота в чистоте - 2.65... если гранелем было обещано что то иное в письменной форме это одно. Если нет - что вы ожидали от комфорта за эти деньги? 2.8?))

 

.... хотя я полностью согласен что на застройщика надо подавать в суд так часто как хватает времени до окончания гарантийного срока, если достроит ) .. чем однозначно будем заниматься

  • РусАк это нравится
Обратите внимание

Сейчас в ПИК мещерский лес звонил - у них при минимальных толщинах отделки, в квартирах с этой отделкой высота в чистоте - 2.65... если гранелем было обещано что то иное в письменной форме это одно. Если нет - что вы ожидали от комфорта за эти деньги? 2.8?))

.... хотя я полностью согласен что на застройщика надо подавать в суд так часто как хватает времени до окончания гарантийного срока, если достроит ) .. чем однозначно будем заниматься

Но ведь обещали 2,8! И везде в рекламе было указано 2,8.
Да, не было в письменной форме, но кто же знал, что из 2,85 м указанных в документации, нужно вычесть толщину перекрытия.

Но ведь обещали 2,8! И везде в рекламе было указано 2,8.
Да, не было в письменной форме, но кто же знал, что из 2,85 м указанных в документации, нужно вычесть толщину перекрытия.

Если вы уже взяли у вас наверно три основных пути с квартирой - либо разорвать дду с потерями, либо остаться, и писать тут негатив про жк, отгоняя новых покупателей и тем самым своими руками увеличивая риск недостроя.. или учесть что - в мещерском лесу студия 19квм с отделкой и сдачей осенью стоит 4,7млн с высотой потолка 2.65.. а мы за эту площадь при цене 2.1 млн хотим 2.8м высоты... Что выбираете?.. для суда "он обещал но не женился" - не летает... Единственное можно будет по факту сверить высоты исходя из прописанной в дду площади и строительного обьема.. и если строй обьем вдруг будет меньше - гнобить гранель по полной
  • Maat и РусАк это нравится

Если вы уже взяли у вас наверно три основных пути с квартирой - либо разорвать дду с потерями, либо остаться, и писать тут негатив про жк, отгоняя новых покупателей и тем самым своими руками увеличивая риск недостроя.. или учесть что - в мещерском лесу студия 19квм с отделкой и сдачей осенью стоит 4,7млн с высотой потолка 2.65.. а мы за эту площадь при цене 2.1 млн хотим 2.8м высоты... Что выбираете?.. для суда "он обещал но не женился" - не летает... Единственное можно будет по факту сверить высоты исходя из прописанной в дду площади и строительного обьема.. и если строй обьем вдруг будет меньше - гнобить гранель по полной

Мне кажется нормально - это выбирать то, что тебе прорекламировали перед продажей, после чего ты за это заплатил. Нормально - это не "проглатывать" последствия недобросовестной рекламы, если обсуждаемый вопрос не ошибка в документации. Нормально не считать подобные эпизоды допустимыми, на основании того, что где то в другом месте потолки такие же низкие.

Мне кажется нормально - это выбирать то, что тебе прорекламировали перед продажей, после чего ты за это заплатил. Нормально - это не "проглатывать" последствия недобросовестной рекламы, если обсуждаемый вопрос не ошибка в документации. Нормально не считать подобные эпизоды допустимыми, на основании того, что где то в другом месте потолки такие же низкие.


Реклама это к сожалению не то что можно предъявить в суде - только то что прописано в дду
Самое ценное в этом проекте это Сколково, а не то что менеджеры плетут, даже не зная что продают, как и везде. Гранель - чуть лучше вторички, как и Пик, и уже хорошо.

Самое ценное в этом проекте это Сколково, а не то что менеджеры плетут, даже не зная что продают, как и везде. Гранель - чуть лучше вторички, как и Пик, и уже хорошо.


ПИК лучше всех, го в Мещерский Лес, рчдом с ним есть Сколково (ж.д. станция)!

Реклама это к сожалению не то что можно предъявить в суде - только то что прописано в дду

Почему же... Можно подать жалобу в ФАС о введении в заблуждение. Но, скорее всего, везде, где информация о потолках в 2.8 присутствовали какие то микросноски о том, что высота 2.8 - это высота без учёта перекрытий и это мы с вами "сами виноваты и не внимательно рассмотрели".
Все рекламные материалы согласовываются с юристами сейсхаусов, которые продают СМИ. И эти юристы не пустят ролик, билборд и т.д. без такой сноски. В этом случае, можно постараться оспорить размер шрифта и читабельность этой сноски.
Ну а менеджеры на вопрос о потолках отвечали 2.8, без уточнений. Мы же тоже, задавая вопрос, такое уточнение не делали. Мне, например, и в голову такое не пришло. Но попробовать можно. За введение в заблуждение штрафуют и более крупных рекламодателей.
Если бы моя работа не требовала от меня так много сил и времени, я бы, наверное, заморочилась в этом направлении из чисто спортивного интереса.

Ну а менеджеры на вопрос о потолках отвечали 2.8, без уточнений. Мы же тоже, задавая вопрос, такое уточнение не делали. Мне, например, и в голову такое не пришло. 

 

 

 

Да, такое может быть. А вообще давайте лучше дождемся сдачи первого корпуса и уже будем делать выводы. А то бучу может зря поднимаем. Может по факту всё нормально будет, чего раньше времени заморачиваться. 

 

 

Да, такое может быть. А вообще давайте лучше дождемся сдачи первого корпуса и уже будем делать выводы. А то бучу может зря поднимаем. Может по факту всё нормально будет, чего раньше времени заморачиваться.

Если бы у меня квартира была в первом корпусе я бы ночью перелез через забор и рулеткой померил.)
  • Astula79 это нравится

Совет соседям!

Если вы хотите хороших взаимоотношений ну или нейтральных, советую делать шумоизоляцию пола (звукоизоляция потолка не даст вам такого эффекта как звукоизоляция пола соседа).

 

Ну а если вы хотите отдыхать в своей квартире в тишине, делайте полную шумоизоляцию.

 

У объектов Гранель слышимость колоссальная.

Совет соседям!
Если вы хотите хороших взаимоотношений ну или нейтральных, советую делать шумоизоляцию пола (звукоизоляция потолка не даст вам такого эффекта как звукоизоляция пола соседа).
 
Ну а если вы хотите отдыхать в своей квартире в тишине, делайте полную шумоизоляцию.
 
У объектов Гранель слышимость колоссальная.

Тогда уж напишите самую лучшую, на Ваш взгляд, технологию шумоизоляции пола, чтобы мы все знали. Какие материалы, толщина и т.д.

Моим соседям снизу повезло. Не шумим, не ругаемся, музон-в наушниках, ТВ очень тихо. (Из рук ничего не падает. Чту закон, с 22 до 6.00 тишина полнейшая. Один источник шума-стиралка (три раза в сутки молотит, а шума от неё хватает). Наверное, нужно LG покупать. Говорят, малошумная. Вот, ещё хочу весь пол керамоплиткой закатать. Но, это мы обсудим в другой теме и ближе к сдаче. 

 

Зы: а вот моим соседям сверху не повезло. Привык к тому, что человек ночью должен спать. Если не спишь-не шуми с 22.00 до 6.00. Шумишь- ну... тут уже стыдно говорить, но, ..вообщем, проблема у него будет со здоровьем. Про участкового даже не вспоминайте. Он ко мне не придет, он дежурить будет под дверями любителей пошуметь в указанные ночные часы.

  • РусАк это нравится

Тогда уж напишите самую лучшую, на Ваш взгляд, технологию шумоизоляции пола, чтобы мы все знали. Какие материалы, толщина и т.д.

Кто бы знал. Как я понимаю лучше всего делать шумоизоляцию-плавающий пол. А вот по технологии и по материалам это лучше к специалистам. Сам только начал вникать.

Кто бы знал. Как я понимаю лучше всего делать шумоизоляцию-плавающий пол. А вот по технологии и по материалам это лучше к специалистам. Сам только начал вникать.


Плавающий мы точно делать не будем,если Вы про сухую стяжку. И другим не советуем. Кто видел живьём листы для сухой стяжки, тот вопросы задавать не будет, почему это не лучший вариант.
  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов