Утепление балконов

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Ранее шел разговор о возможности присоединения лоджии к квартире.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20191213-221545_Yandex.jpg

Если будет -15 см - туда даже беговая дорожка не влезет!

 

Единственный вариант - однокамерный пакет взамен просто стекла и минимум 100 мм утеплителя на глухой части где его сейчас вообще нет!!

 

 

.. надеюсь мне не кажется - и по всему фасаду второго стоят полноценные окна и утепление.. если это так - то тех заказчику Гранелю зачет - и спасибо за своевременное исправление косяков документации проектировщиков, и вопрос утепления  балконов можно снять (если также пойдет фасад и дальше)... пока следим за качеством утепления на фасаде (не должно быть щелей и отошедшего утеплителя)

 

5e13501214133_SharedScreenshot2.jpg

  • SAT74, Mgb, Партез и еще 1 это нравится
Объявления

.. наткнулся на хорошее дело по плохому утеплению, где застройщик попытался сказать что исправляя утепление в одной квартире  - ему придется менять весь фасад, а это типа общее имущество - да сказал суд - меняй ).. так что дорогой гранель ты понял - следи пожалуйста как утепляешь

 

https://www.vsrf.ru/...df.php?Id=11498

 

14. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических 29 регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям. В случае неисполнения данной обязанности участник долевого строительства вправе требовать устранения нарушений и привлечения застройщика к ответственности. Общественная организация в сфере защиты прав потребителей, действуя в интересах У., обратилась в суд с иском к застройщику о взыскании денежных средств за устранение недостатков в строительстве, компенсации морального вреда. 14 ноября 2011 г. между застройщиком и У. заключен договор долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома. Суд первой инстанции при частичном удовлетворении исковых требований исходил из того, что обязанность по устранению выявленных в квартире У. недостатков, выраженных в недостаточном утеплении стен дома, должна быть возложена на застройщика, поскольку указанные недостатки возникли в результате нарушений, допущенных при строительстве дома. Отменяя решение суда первой инстанции и отказывая в удовлетворении исковых требований в полном объеме, суд апелляционной инстанции указал, что работы по наружному утеплению стены приведут к изменению общего имущества собственников многоквартирного дома. Согласия всех собственников помещений многоквартирного дома получено не было. Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации не согласилась с приведенными выводами суда апелляционной инстанции, указав следующее. В соответствии со статьей 7 Закона № 214-ФЗ, действующей на момент возникновения спорных правоотношений, застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям (часть 1). В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 данной статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика безвозмездного устранения недостатков в разумный срок, соразмерного уменьшения цены договора или возмещения своих расходов на устранение недостатков (часть 2). Судом установлено, что спор возник в связи с недостатками, допущенными застройщиком при строительстве дома, а потому выводы суда апелляционной инстанции об отказе У. в удовлетворении требований о 30 взыскании денежных средств на устранение недостатков и компенсации морального вреда являются незаконными. (Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 28 апреля 2015 г. № 11-КГ15-9)

  • Mgb и Night_Mare это нравится

.. надеюсь мне не кажется - и по всему фасаду второго стоят полноценные окна и утепление.. если это так - то тех заказчику Гранелю зачет - и спасибо за своевременное исправление косяков документации проектировщиков, и вопрос утепления  балконов можно снять (если также пойдет фасад и дальше)... пока следим за качеством утепления на фасаде (не должно быть щелей и отошедшего утеплителя)

 

5e13501214133_SharedScreenshot2.jpg

Утепление балконов, а именно стены, где установлено окно с балконной дверью, не вижу. Кусочек утепленной стены с боковой стороны балкона-это утепление части стены комнаты, которая граничит с балконом. Выполняют по проекту и толщина утепления должна быть в этом месте аналогична толщине утепления наружной стены 150 мм. Про это место спрашивала на форуме (как проверить качество и толщину утепления именно в этом месте).

Непонятно другое, почему ничем не закрывается газосиликат на балконе? Это влагоемкий материал. Если он будет впитывать влагу, то его теплотехнические свойства и морозостойкость снизятся, более того, он начнет еще и крошиться после морозов. Если ГК "Гранель" предоставляет расчеты, что утепление не нужно на балконе, то газосиликат в любом случае нужно закрыть.

По окнам.

По новому СП "Тепловая защита", базовое значение сопротивления теплопередачи можно высчитать только методом интерполяции и для Москвы это где-то 0,51-0,52 м2оС/Вт. По Гост 56926 считается приведенное сопротивление теплопередачи окна с учетом переплета и примыкания к стене и это-0,55м2оС/Вт (добрые люди считали).

По этим данным подбирается стеклопакет. Нужно точно уточнить какие окна монтируются у нас и узнать, по технических характеристиках, коэффициент сопротивления теплопередачи окна и соответствие его нормативу.

К примеру данные, которые я запрашивала у производителя окон на 27.01.2011г ООО "ЛЗСК Оконные системы" (нужны были для расчетов).

Профиль КВЕ "Эталон":

-однокамерный стеклопакет, воздушная прослойка 24 мм (обычное стекло)-0,41м2оС/Вт(не соответствует нормативу для жилья);

-однокамерный стеклопакет, воздушная прослойка 24 мм с И-стеклом (с покрытием энергосберегающим)-0,59м2оС/Вт;

-двухкамерный стеклопакет, воздушная прослойка (две) по16 мм-0,55м2оС/Вт;

Если у кого то есть точные данные по нашим окнам-пишите. 

  • Olga7 это нравится
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Непонятно другое, почему ничем не закрывается газосиликат на балконе?

 

Так внешняя сторона балкона - из кирпича. А внутри напрямую влага попадать не будет. Впитывает ли газосиликат влагу из воздуха - вот тут не знаю )

 

 

Если у кого то есть точные данные по нашим окнам-пишите. 

Точные данные от корпуса к корпусу разнятся. Например, на третьем корпусе будут газосиликатные блоки другого производителя. Возможно, гранель и окна захочет поменять.

Утепление балконов, а именно стены, где установлено окно с балконной дверью, не вижу.

Потому что смотрите на балкон эвакуационный ведущий к лестнице, а не на балкон жилой, который рядом (см пд)

 

 

Прикрепленные изображения

  • SharedScreenshot.jpg
Обратите внимание

Непонятно другое, почему ничем не закрывается газосиликат на балконе? Это влагоемкий материал. Если он будет впитывать влагу, то его теплотехнические свойства и морозостойкость снизятся, более того, он начнет еще и крошиться после морозов.

Утепление балкона лестницы в пд показано (про нее изначально у тех кто документацию смотрел вопросов не было) и это утепление должно быть выполнено - см документацию.

Вопрос тут поднимался только про отсутствие утеплителя в пд в жилых балконах

Так внешняя сторона балкона - из кирпича. А внутри напрямую влага попадать не будет. Впитывает ли газосиликат влагу из воздуха - вот тут не знаю )

 

 

 

Воздушная рассечка (балкон) на эвак лестницу в высоких секциях не остекляется (то что обсуждается выше по корпусу 2 - я только за него говорю) - это требования ФЗ123. В низких секциях этот общественный  мусороприемник  не требуется.

 

Вы спрашивайте если что ) 

 

Если у кого то есть точные данные по нашим окнам-пишите. 

 

все по окнам в отдельной ветке написали еще в сентябре - стеклопакеты от изготовителя STIS, комплектация двухкамерного стеклопакета 4м1-10-4м1-10-4м1 https://pronovostroy...в-жк/?p=1137561 .. 

Воздушная рассечка (балкон) на эвак лестницу в высоких секциях не остекляется (то что обсуждается выше по корпусу 2 - я только за него говорю) - это требования ФЗ123. В низких секциях этот общественный  мусороприемник  не требуется.
 
Вы спрашивайте если что )


Нуу... Эээ... Я говорил про жилую часть, не про эвакуационный. Но если про него - то там же вроде по ПД не газосиликат, а бетон.

Нуу... Эээ... Я говорил про жилую часть, не про эвакуационный. Но если про него - то там же вроде по ПД не газосиликат, а бетон.

 

и вы и я отвечали м.наташа которая не увидела утепление на конкретной фото которая обсуждается выше .. вопрос думаю закрыт

  • Jirvil это нравится

 

Господа, тут я не прав - никакие балконы не утепляют - потому что балконы лестниц с другой стороны фасада.

 

Вся хвала тех заказчику гранеля отменяется. Посмотрим как будут закрывать эти балконы - но видимо придется толкаться на эту тему. Если к моменту облицовки фасада ничего не поменяется - по этому пункту подготовимся отдельно 

 

 

Поторопился с восхвалением Гранеля , к сожалению ( .. очень хотелось верить что хоть что то положительное появилось

  • Sibivlad это нравится

Очень надеюсь, что в ближайшее время всё-таки будем хвалить Гранель, а не ругать))) Полагаюсь на опыт застройщика и что подобных ошибок не наделает..

Очень надеюсь, что в ближайшее время всё-таки будем хвалить Гранель, а не ругать))) Полагаюсь на опыт застройщика и что подобных ошибок не наделает..

 

Пример по Москвичке прочитайте https://pronovostroy...ативная-группа/

  • Jirvil это нравится

Пример по Москвичке прочитайте https://pronovostroy...ативная-группа/


Там переписка от 2017 года. Чем в итоге все закончилось (или не закончилось)?

Там переписка от 2017 года. Чем в итоге все закончилось (или не закончилось)?


Все написано. (Для тех кто говорит надо молча сидеть - в москвичке исправили только после шумихи - шумели оф письмами в вышестоящие инстанции)

https://pronovostroy...пуса/?p=1047344
  • Sibivlad это нравится

Все написано. (Для тех кто говорит надо молча сидеть - в москвичке исправили только после шумихи - шумели оф письмами в вышестоящие инстанции)https://pronovostroy...пуса/?p=1047344


Кстати собираюсь на днях письмо застройщику забросить по поводу корзин для кондиционеров. Думаю, про утепление лоджий еще вопрос задать. По поводу сроков спрашивать бессмысленно, тк ответ заранее ясен. Что еще можно написать, как считаете?
  • Olga7 это нравится
У меня в приложении к договору есть план этажа и квартиры. Там корзины есть. Целых две. И даже если их по факту не будет - внешние блоки кондиционеров все равно там будут висеть, а не на балконе 2 кв.м

Кстати собираюсь на днях письмо застройщику забросить по поводу корзин для кондиционеров. Думаю, про утепление лоджий еще вопрос задать. По поводу сроков спрашивать бессмысленно, тк ответ заранее ясен. Что еще можно написать, как считаете?

Главное спрашивать, то что для нас может понести финансовые затраты. Надо выбивать хорошее утепление балконов.

Кстати собираюсь на днях письмо застройщику забросить по поводу корзин для кондиционеров. Думаю, про утепление лоджий еще вопрос задать. По поводу сроков спрашивать бессмысленно, тк ответ заранее ясен. Что еще можно написать, как считаете?


Можно спросить про остаток времени и объем работ, который нужно за это время успеть сделать и как они распределили этот объем по срокам
  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов