Расположение и инфраструктура

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Я тоже Небо смотрел . Цена за метр на интересующий меня метраж была 180. Там проблема в этажности, лично для меня. 52 этажа это слишком не комфортно для меня. Сити на меня давит , работал там одно время. А здесь вроде всё неплохо, нет каких-то значительных минусов.

 

Ну это уже дело вкуса, но сравнивать комфорт с бизнесом, который еще и существенно дороже...

Что за странное сравнение? А ничего что Небо на 20% дороже и там класс жилья другой? Да и что за сравнение такое - картинки больше понравились... смешно )

Да, дороже и заметно. Но я не из-за этого отмела мысль о ЖК Небо. Вот не екнуло и все. И, да, сначала картинки понравились — что вас удивляет? Я же не только по картинкам ориентировалась, приехала же, осмотрелась, в офис продаж тоже. В общем, не с кондачка решение принимала: собственно, и комфорт-класс-то не трехкопеечный, согласитесь.

Объявления Все объявления

Продолжу здесь обсуждение, начатое в соседней теме, т.к. там оффтопик - а тут как раз актуально людям может быть.

 

Про остальные эстакады и прочие - москоархитектуры сайт , и смотрим ГЕНПЛАН. Там все это есть уже давно. Так же в эту историю добавляется развитие совместных с РЖД проектов, перенос платформы Гражданская и т.д. 

Про перенос Гражданской к Че19 я отслеживал (а там ещё и Дмитровскую сдвинут и фиг тут всем нам а не МЦД), про эстакаду дублёра (с 8 марта на Приорова) буквально в той же точке тоже, вот например её и на схемах видно:

5c7743675c02e_prp.png
 
А под хордой Вы имеете в виду ту трассу от Савеловского сити? (и далее от Огородного и тд)
 
Это всё-таки, судя по карте МКА, не "полноценная большая хорда" - вот например в соседнем Бутырском районе будущий отросток тамошней хорды (эстакада на ак. Королева через Октябрьскую жд) нарисован суровым черным цветом (на сайте МКА в разделе генплана книга 3, стр. 477). 
 
В то время как дорога от П.П. до Сав.сити и далее - даже не красным, а просто зелененькая, т.е. маленькая такая магистралька районного значения :)
 
А так волнующий меня переход на Вучетича и вовсе ... не понятно, тоннель это там отобразили или что. Тоже такая зелененькая дорожка, вроде как ныряющая под жд? Или прерывающаяся ей... не понять из схемы. 
 
Если у Вас есть какие-то номера документов или что-то такое под рукой, киньте пожалуйста (или на сайт носом ткните, если не сложно), очень уж интересно.
 
В целом, конкретно П.П. выглядит пока хоть чуточку но в глубине от этих дорог (ну может кроме окон на П-Р проезд) - 100 и 200 метров от районных трасс, более 300м от крупной трассы.
 
Хотя конечно если Юннатов расширят .... сначала с одной стороны деревья порубят, а там потом и с другой. Мда.
 

Я вас поправлю немного , не 350 метров , а 223 м2 до домов под снос по реновации. 

Согласен, ближайшее расстояние там меньше, ну это я считал от другого корпуса и не до 3х реновационных домов, а ещё с учётом 4го (который за роддомом).
 
Ферейн - 80 метров, на сайте УК есть уже проект застройки можно ознакомиться. Вымпел будет застроен 100% инфа, хозяева готовятся к изменению ПЗЗ. Забыл упомянуть Петровскую школу - Юннатов д.1, всего 72 метра от ЖК,  хозяева уже получили один ГПЗУ в сентябре 2019 г, сейчас ищут инвесторов - продают здание школы под жилую застройку.

 

Реально очень крутая информация, спасибо. Много почвы для размышления. Про медзаводик - совсем не удивлён, оно там давно напрашивалось :) Про школу - жаль (хоть и частная, но инфраструктурный объект, а не очередной жилой).
Про Вымпел - ну... не удивительно, в целом-то.
 
Однако картина реально вырисовывается удивительная. Если все эти проекты реализуются, длина пятна застроечки будет метров так 600 - как Кремль)) только поуже. Так что да, даже без трасс район поменяется заметно.
 
Само по себе не факт что плохо, в конце концов современный приятный район свои плюсы имеет. Но только если сразу лет на 5 вперед телепортироваться :) И если зелень как-то хоть во дворах попытаются восстановить и тд, а не превратят всё в бетонное поле.
 
Ну а на ближайшие годы - да-а, движуха видимо будет та ещё.

Главное чтоб все это строительство не растянулось на 10 лет, ну или какой-то кризис не усугубил ситуацию 

  • Бананас это нравится
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

 

Продолжу здесь обсуждение, начатое в соседней теме, т.к. там оффтопик - а тут как раз актуально людям может быть.

 

Про перенос Гражданской к Че19 я отслеживал (а там ещё и Дмитровскую сдвинут и фиг тут всем нам а не МЦД), про эстакаду дублёра (с 8 марта на Приорова) буквально в той же точке тоже, вот например её и на схемах видно:

5c7743675c02e_prp.png
 
А под хордой Вы имеете в виду ту трассу от Савеловского сити? (и далее от Огородного и тд)
 
Это всё-таки, судя по карте МКА, не "полноценная большая хорда" - вот например в соседнем Бутырском районе будущий отросток тамошней хорды (эстакада на ак. Королева через Октябрьскую жд) нарисован суровым черным цветом (на сайте МКА в разделе генплана книга 3, стр. 477). 
 
В то время как дорога от П.П. до Сав.сити и далее - даже не красным, а просто зелененькая, т.е. маленькая такая магистралька районного значения :)
 
А так волнующий меня переход на Вучетича и вовсе ... не понятно, тоннель это там отобразили или что. Тоже такая зелененькая дорожка, вроде как ныряющая под жд? Или прерывающаяся ей... не понять из схемы. 
 
Если у Вас есть какие-то номера документов или что-то такое под рукой, киньте пожалуйста (или на сайт носом ткните, если не сложно), очень уж интересно.
 
В целом, конкретно П.П. выглядит пока хоть чуточку но в глубине от этих дорог (ну может кроме окон на П-Р проезд) - 100 и 200 метров от районных трасс, более 300м от крупной трассы.
 
Хотя конечно если Юннатов расширят .... сначала с одной стороны деревья порубят, а там потом и с другой. Мда.
 
Согласен, ближайшее расстояние там меньше, ну это я считал от другого корпуса и не до 3х реновационных домов, а ещё с учётом 4го (который за роддомом).
 
 
Реально очень крутая информация, спасибо. Много почвы для размышления. Про медзаводик - совсем не удивлён, оно там давно напрашивалось :) Про школу - жаль (хоть и частная, но инфраструктурный объект, а не очередной жилой).
Про Вымпел - ну... не удивительно, в целом-то.
 
Однако картина реально вырисовывается удивительная. Если все эти проекты реализуются, длина пятна застроечки будет метров так 600 - как Кремль)) только поуже. Так что да, даже без трасс район поменяется заметно.
 
Само по себе не факт что плохо, в конце концов современный приятный район свои плюсы имеет. Но только если сразу лет на 5 вперед телепортироваться :) И если зелень как-то хоть во дворах попытаются восстановить и тд, а не превратят всё в бетонное поле.
 
Ну а на ближайшие годы - да-а, движуха видимо будет та ещё.

 

Хочу обратить ваше внимание ещё на расширение Старопетроско-Разумовского проезда, на публичной карте Росреестра , уже зарезервированно УДС под расширение до 4 полос.  

Хочу обратить ваше внимание ещё на расширение Старопетроско-Разумовского проезда, на публичной карте Росреестра , уже зарезервированно УДС под расширение до 4 полос.  

Спасибо! Да... это в рамках той "хорды" местного здачения, идущей от Сав.сити:

5c7934d5b96cb_img00477.jpg

Правда, мне тут в соседней теме написали, цитирую:

Оч сомнительно что будет реализовано, придется сносить огромное количество недвиги и компенсировать вот это вот все)

И проект на публичных слушаниях уже зарубили. Так что не будет там этой дорожки.

 

 

Но это наверно только эстакады у Сав.сити касается, и дороги там дальше в глубину "железнодорожного острова"

Обратите внимание

Хочу обратить ваше внимание ещё на расширение Старопетроско-Разумовского проезда, на публичной карте Росреестра , уже зарезервированно УДС под расширение до 4 полос.  

Какой вы местный? Любой местный в курсе как проезды пишутся. Старый Петровско-Разумовский. Видели уже на слушаниях по РГ ПП платную массовку с улицы Бабеля и Вятского проезда. А тут ботик проплаченный сидит. Все тут будет хорошо. Новая красивая Москва, высотки и широкие дороги под окнами! Все равно с 25 этажа их не слышно

Какой вы местный? Любой местный в курсе как проезды пишутся. Старый Петровско-Разумовский. 

Ну так местные чаще говорят, чем пишут ;) Пишут например сотрудники застройщика. Ничего плохого в этом нет, просто не надо притворяться.

 

Через несколько лет, если столько проработаете с объектом, заметите что после нескольких сотен повторов фразы "Старый Петровско-Разумовский проезд" в разговорах она у Вас  трансформируется в более плавную/короткую форму.

 

Более того, сейчас часто слышу сокращение просто до "Старого".

И его совершенно хватает - в то время как раньше, как многие местные помнят, совсем рядом ещё было другое Старое :)

 

Гуляли же раньше люди... сворачиваешь с одного Старого, проходишь по другому Старому, ещё чуток и - красота! Хе-хе.

Да и сейчас так же гуляют, хоть названия уже давно некоторые сменились. И Ваши покупатели тоже будут так гулять многие :)

 

Кстати, после слов про платную массовку я было усомнился что Вы работаете на застройщика, но потом снова:

 

Видели уже на слушаниях по РГ ПП платную массовку с улицы Бабеля и Вятского проезда.

 

 

Платная массовка - это очень плохо, согласен.

 

Но про Бебеля Вы прямо обидно сказали, Вы в курсе что некоторым жильцам "улицы Бебеля" (то что такой улицы нет, оставим за кадром) до ПП ближе идти, чем некоторым жителям ПП будет до дальней части Вымпела?!

 

Так что не считать их местными - это как-то слишком сурово. Так можно договориться и до того что вопрос застройки "медпрепаратов" должны решать только жившие там  :crazy:   (а такие были, хе).

 

Про Вятский проезд ничего сказать не могу, такого проезда и вовсе не знаю.

 

Тут Вы, как говорится, "за что боролись" :)

 

Новая красивая Москва, высотки и широкие дороги под окнами! Все равно с 25 этажа их не слышно

 

И впрямь - жить станет лучше, жить станет веселее! Жители домов вдоль ТТК и хорд апплодируют стоя.

Про 25 этаж - сходите как-нибудь, удивитесь. Если ветром не сдует)

да уж... чет как-то уж слишком много переделок как для одного района. То пусто-то густо. Лучше бы они детский садик построили, вместо этих бизнес-центров

  • Бананас это нравится

да уж... чет как-то уж слишком много переделок как для одного района. То пусто-то густо. Лучше бы они детский садик построили, вместо этих бизнес-центров

 

Уже давно понятно что для всех власть имущих на первом месте стоит профит. Пора уже переставать удивляться подобным вещам. Какие могут быть садики когда даже без детей приток населения в городе растет в геометрической прогрессии

Уже давно понятно что для всех власть имущих на первом месте стоит профит. Пора уже переставать удивляться подобным вещам. Какие могут быть садики когда даже без детей приток населения в городе растет в геометрической прогрессии

Ясно даже и ежу, что садики не так выгодны, как торговые центры. Как минимум стройка — это рабочие места. Да и, собственно, сами ТЦ — это тоже наличие работы у достаточно большого количества людей. Так что для кого-то это минус, а кому-то плюс. К тому же ЖК находится в районе, где исходно уже достаточно школ и садов, а инфраструктура еще будет развиваться в любом случае.

Ясно даже и ежу, что садики не так выгодны, как торговые центры. Как минимум стройка — это рабочие места. Да и, собственно, сами ТЦ — это тоже наличие работы у достаточно большого количества людей. Так что для кого-то это минус, а кому-то плюс. К тому же ЖК находится в районе, где исходно уже достаточно школ и садов, а инфраструктура еще будет развиваться в любом случае.

 

да не так уж и много - сходите поинтересуйтесь, там везде очереди 

да не так уж и много - сходите поинтересуйтесь, там везде очереди 

Обожимой, так вообще везде очереди. Это ж не говорит о том, что вот существующие садики и школы есть — и больше не построят. Ясно даже и ежу, что в любом случае инфраструктура будет развиваться. Просто не могут не построить больше ничего, учитывая, что прирост населения неизбежен, причем строят еще дома.

Обожимой, так вообще везде очереди. Это ж не говорит о том, что вот существующие садики и школы есть — и больше не построят. Ясно даже и ежу, что в любом случае инфраструктура будет развиваться. Просто не могут не построить больше ничего, учитывая, что прирост населения неизбежен, причем строят еще дома.

 

И что же из инфраструктуры здесь построят в ближайшем времени? 

И что же из инфраструктуры здесь построят в ближайшем времени? 

Дело в том, что я не работаю в РГ. А информацию лучше добывать из первоисточников, я думаю, что это вполне реально узнать.

Дело в том, что я не работаю в РГ. А информацию лучше добывать из первоисточников, я думаю, что это вполне реально узнать.

 

В таком случае я не понимаю на основании чего вы утверждаете что инфраструктура здесь будет развиваться...

В таком случае я не понимаю на основании чего вы утверждаете что инфраструктура здесь будет развиваться...

РГ планирует построить детский сад на территории ЖК. Район уже сам по себе не новый: тут уже есть всякие ТРЦ, стадионы, школы и т. п. В любом случае построят что-то еще. В свою очередь спрошу: вы так яро упираетесь, потому что у вас есть документ, где черным по белому написано, что РГ не будет ничего строить?

РГ планирует построить детский сад на территории ЖК. Район уже сам по себе не новый: тут уже есть всякие ТРЦ, стадионы, школы и т. п. В любом случае построят что-то еще. В свою очередь спрошу: вы так яро упираетесь, потому что у вас есть документ, где черным по белому написано, что РГ не будет ничего строить?

 

У меня есть документ, в котором говорится что РГ будет строить в РАМКАХ ДАННОГО ПРОЕКТА!!!!  А я говорю за развитие всего района! Понимаете разницу? улавливаете смысл? РГ здесь весь район выкупили или выиграли тендер на его реорганизацию? Нет, а значит вы не можете знать что здесь будет строится в дальнейшем. То что в рамках этого проекта РГ строит социалку - это хорошо и это есть необходимостью иначе на этот дом никто бы и не взглянул. 

 За развитие района я не берусь утверждать и не питаю иллюзий на этот счет, сужу из того что пишут в новостях и афишируют на данный момент и вижу что на инфраструктуре внимание не акцентируется. А вы продолжайте дальше жить иллюзиями и суевериями.

У меня есть документ, в котором говорится что РГ будет строить в РАМКАХ ДАННОГО ПРОЕКТА!!!!  А я говорю за развитие всего района! Понимаете разницу? улавливаете смысл? РГ здесь весь район выкупили или выиграли тендер на его реорганизацию? Нет, а значит вы не можете знать что здесь будет строится в дальнейшем. То что в рамках этого проекта РГ строит социалку - это хорошо и это есть необходимостью иначе на этот дом никто бы и не взглянул. 

 За развитие района я не берусь утверждать и не питаю иллюзий на этот счет, сужу из того что пишут в новостях и афишируют на данный момент и вижу что на инфраструктуре внимание не акцентируется. А вы продолжайте дальше жить иллюзиями и суевериями.

Вот тут можно посмотреть http://base.garant.ru/2305985/#friends — СНиП 2.07.01, документ, который всё ещё не отменили. Но если вам уж так лень пойти и почитать, то я вкратце накидаю. Радиус обслуживания общеобразовательных школ: средних — 750 м, начальных — 500 м. То есть диаметр = радиус 750 м * 2 = 1500 м = 1,5 км. Школ в Савёловском уже: 6 общеобразовательных + 1 православная гимназия. Радиус обслуживания поликлиники — 1000 м, то есть диаметр — 2000 м = 2 км. Идем дальше: площадь Савёловского района грубо 2,7 км². Проектируются сейчас еще одна школа к имеющимся шести и гимназии, а также одна поликлиника. Так что мне всё еще непонятны причитания по поводу “ах, мы все бедные, школ нет, поликлиник нет, ничего нет, как дальше жить”.

У меня есть документ, в котором говорится что РГ будет строить в РАМКАХ ДАННОГО ПРОЕКТА!!!!  А я говорю за развитие всего района! Понимаете разницу? улавливаете смысл? РГ здесь весь район выкупили или выиграли тендер на его реорганизацию? Нет, а значит вы не можете знать что здесь будет строится в дальнейшем. То что в рамках этого проекта РГ строит социалку - это хорошо и это есть необходимостью иначе на этот дом никто бы и не взглянул. 

 За развитие района я не берусь утверждать и не питаю иллюзий на этот счет, сужу из того что пишут в новостях и афишируют на данный момент и вижу что на инфраструктуре внимание не акцентируется. А вы продолжайте дальше жить иллюзиями и суевериями.

Не понимаю, к чему вы приплели иллюзии и суеверия, ну да ладно. Просто ныть, что всё плохо и в общем все умрем — это офигеть как круто, по-вашему. Вы плачете, что скудная инфраструктура Савёловского, но вот инфа, которая говорит об обратном. https://flatinfo.ru/...ra.php?raion=82 — и как минимум детсадик построится в ближайшие годы. Но есть еще определенные нормы по количеству образовательных учреждений и пр. Поэтому будут строить — к гадалке не ходи. http://savelovskiypo...ostroyat-v-sao/ — интернет полон инфой, но писать гадости же гораздо проще, чем посмотреть дальше собственного носа. А вообще-то вопрос инфраструктуры — это забота районной управы.

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов