ЖК "Discovery (Дискавери)" отзывы

  • Назад
  • Страница 16 из 66
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Как плохо, что Вы не знаете о том, что эти подразделения школы 1474 перегружены на 10-15%, чего в районе Ховрино НИКОГДА не было. Можете также посмотреть рейтинг этой школы среди московских школ и оценить - нужна ли Вам эта школа в перспективе.  Можете также зайти на сайт ГБОУ 1474.

 

 

 

Вы не сказали - в каком городе у Вас в школе 2 смены и по 36 человек в классе. 

Вот именно. Если раньше в основном были только государственные школы, то сейчас их уже разбавили частными учреждениями и такого перегруза не должно быть.

Какая разница в каком городе! Это во всей России так, видимо, кроме Москвы! И непонятно, почему товарищ стонет, что все плохо в Ховрино? Он просто "плохо"  не видел, сидя у себя внутри МКАДа!

Объявления

Какая разница в каком городе! Это во всей России так, видимо, кроме Москвы! И непонятно, почему товарищ стонет, что все плохо в Ховрино? Он просто "плохо"  не видел, сидя у себя внутри МКАДа!

Это не наши с вами проблемы, что не хватает школ, садов, что количество автомобилей на дорогах стало в 5 раз больше, чем 10 лет тому назад.

Какая разница в каком городе! Это во всей России так, видимо, кроме Москвы! И непонятно, почему товарищ стонет, что все плохо в Ховрино? Он просто "плохо" не видел, сидя у себя внутри МКАДа!


Ну вам легче будет, если внутри мкад будет плохо?
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.06!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

Почему же мне будет плохо? Я вот куплю квартиру в Дискавери, перееду и мне будет хорошо! И мой ребенок будет учиться в первую смену и дышать не отравленным заводами Дерибаски воздухом, а относительно чистым!

Почему же мне будет плохо? Я вот куплю квартиру в Дискавери, перееду и мне будет хорошо! И мой ребенок будет учиться в первую смену и дышать не отравленным заводами Дерибаски воздухом, а относительно чистым!


Оглянитесь, какой воздух. Кругом одни помойки. Летом такая вонь была.
Обратите внимание

Почему же мне будет плохо? Я вот куплю квартиру в Дискавери, перееду и мне будет хорошо! И мой ребенок будет учиться в первую смену и дышать не отравленным заводами Дерибаски воздухом, а относительно чистым!


Не забывайте про эстакаду под окнами в скором времени. Жесть. Вы еще Вспомните Дерибаску хорошим словом.

Почему же мне будет плохо? Я вот куплю квартиру в Дискавери, перееду и мне будет хорошо! И мой ребенок будет учиться в первую смену и дышать не отравленным заводами Дерибаски воздухом, а относительно чистым!

 

Ну если Ваш сегодняшний выбор - это бетонная клетка с отсутствием инфраструктуры в шаговой доступности, отсутствием детских площадок и зеленых насаждений, окруженная магистралями и на будущем дублере Ленинградского шоссе, коим по Генплану Москвы должны сделать ул.Дыбенко - скорее всего через пять лет Вы будете думать иначе.  

 

Довожу до сведения, что во многих классах ближайшей школы 1474 - уже сейчас зачастую до 35 человек. Все зависит от "специализации". 

 

С учетом прироста населения в районе Ховрино минимум на 25000 в ближайшие годы, а прироста населения соседнего Левобережного тоже на 25000 - сами прикиньте расклад по нагрузке на инфраструктуру в целом - не только на школы, но и на автомагистрали, дороги, поликлиники, детские площадки, метро и т.д.

 

Ну и последствия для экологии тоже прикиньте - сколько зелени вырубили на месте Дискавери и Дискавери Парка, а также на месте ЖК "Левобережная, 54".

 

Вам оно надо за Ваши же денежки ?

Ну если Ваш сегодняшний выбор - это бетонная клетка с отсутствием инфраструктуры в шаговой доступности, отсутствием детских площадок и зеленых насаждений, окруженная магистралями и на будущем дублере Ленинградского шоссе, коим по Генплану Москвы должны сделать ул.Дыбенко - скорее всего через пять лет Вы будете думать иначе.  

 

Довожу до сведения, что во многих классах ближайшей школы 1474 - уже сейчас зачастую до 35 человек. Все зависит от "специализации". 

 

С учетом прироста населения в районе Ховрино минимум на 25000 в ближайшие годы, а прироста населения соседнего Левобережного тоже на 25000 - сами прикиньте расклад по нагрузке на инфраструктуру в целом - не только на школы, но и на автомагистрали, дороги, поликлиники, детские площадки, метро и т.д.

 

Ну и последствия для экологии тоже прикиньте - сколько зелени вырубили на месте Дискавери и Дискавери Парка, а также на месте ЖК "Левобережная, 54".

 

Вам оно надо за Ваши же денежки ?

наскольколько  помню на месте Дискавери деревьев не было , а были гаражи-пеналы зеленые, шиномонтаж , а на месте дикаверипарка -какие-то склады и сараи. что там рубили то?

наскольколько  помню на месте Дискавери деревьев не было , а были гаражи-пеналы зеленые, шиномонтаж , а на месте дикаверипарка -какие-то склады и сараи. что там рубили то?

 

Можете на карте Яндекса найти спутниковый снимок местности за 2015 или более ранний год. Там все видно, что было на месте Дискавери, и вообще в районе. Найдите, как говорится, 10 отличий.

 

Конечно, гаражи были убогим пережитком советского времени. Но там парковались машины жителей Ховрино. А теперь все эти машины перекочевали парковаться во дворы. Ведь владельцам гаражей не предложили альтернативную парковку.

 

На территории гаражей на месте Дискавери было много деревьев, они были давние и с большими кронами. Теперь все закатали в бетон. 

 

Добавлю, что на месте Автовокзала и Дискавери Парка вообще был официально установленный Департаментом природопользования Москвы  природный комплекс № 49, площадью 6 гектаров.

 

Да, там еще в 90-е годы захватили разные структуры, которые поставили там ангары и прочие склады.

Но как раз из-за зелени ничего этого видно не было. Я сам там обслуживал автомобиль в одном из тамошних автосервисов. 

 

Допускаю, что власти в те времена попустительствовали нецелевому использованию этого земельного участка. Так вот, этот  участок просто перевели из природного комплекса в участок для застройки. А оставшуюся зелень также вырубили.

Хотя, на самом деле, можно было там наоборот, посадить деревья, сделать парковую зону возле метро Ховрино.

 

Вот нахрена там ЖК Дискавери Парк нужен ?

Неужели народу очень хочется жить возле ТПУ, где пассажиропоток планируется до 400 000 в сутки ?

Да еще с видом на МКАД, СВХ и Коровинскую ТЭЦ ?

 

На территории ЖК "Левобережная, 4" была воинская часть, которая тоже полностью была заросшая зелеными насаждениями (возможно, в маскировочных целях). 

 

Так что на ул.Дыбенко вырубили за последние 5-7 лет очень много. 

Если сейчас могут новый ЖК построить на месте детского сада, церкви или любого другого места, то тому, что будут зачищать для этого специально территорию я не удивлюсь. Это бизнес.

Почему же мне будет плохо? Я вот куплю квартиру в Дискавери, перееду и мне будет хорошо! И мой ребенок будет учиться в первую смену и дышать не отравленным заводами Дерибаски воздухом, а относительно чистым!


В Москве воробьи исчезли. Даже вороны. Одни голуби. Вот вам и экология )))))))

Переезжайте к нам в Ясенево, у нас и воробьи и вороны и синицы и белки и много другой живности  :good:

Вчера видел статистику , Дискавери по продажам попал топ 5 жк Москвы , росреестр подтвердил , так что ждём сильно повышения цен
4 корпус полностью снят с продажи из-за корректировки площадей. При этом расторгаются договора бронирования.

Вот сидим с мужем и думаем-какой ЖК взять? Дискавери или Дискавери парк? В последнем подкупает подземный переход в метро и закрытый двор на 6 этаже , а также более удачная планировка, но пугает автовокзал и мкад совсем рядом! В Дискавери более низкая цена и близость социальной инфраструктуры! Забронировали обе квартиры и не знаем на чем остановиться! 

А вообще хочу сказать, что район этот сейчас начнет развиваться и бурно застраиваться! со временем и щколы и сады новые построят. 

Вот сидим с мужем и думаем-какой ЖК взять? Дискавери или Дискавери парк? В последнем подкупает подземный переход в метро и закрытый двор на 6 этаже , а также более удачная планировка, но пугает автовокзал и мкад совсем рядом! В Дискавери более низкая цена и близость социальной инфраструктуры! Забронировали обе квартиры и не знаем на чем остановиться!
А вообще хочу сказать, что район этот сейчас начнет развиваться и бурно застраиваться! со временем и щколы и сады новые построят.

Если у вас есть дети, то однозначно Дискавери. Если нет, то можете и Дискавери парк выбрать, но он сдаётся на год позже Дискавери.

По срокам сдачи я вообще не поняла! Менеджер дал следующую информацию: передача ключей в Дискавери - не позднее 30.05.2021, а в Дискавери парк - не позднее 31.08.2021. Уже несколько раз уточняла у него эту информацию. Может у коко-нибудь есть уже договор, что там написано по срокам? 

4 корпус полностью снят с продажи из-за корректировки площадей. При этом расторгаются договора бронирования.

мы попали ровно в эту ситуацию! Ни к MR Group, ни к бест- новострой больше доверия нет, не связывайтесь...

Из-за того, что четвертый корпус снят с продажи, 3 разлетается как горячие пирожки! Вот интересно, сейчас всплеск покупательской активности! Все у кого было желание и деньги квартиры купят! А что потом... опять стагнация, снижение цен? Бест новострой ставит в очередь на квартиры за 15 миллионов! Бред полный!

  • Назад
  • Страница 16 из 66
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов