ЖК "Discovery (Дискавери)" отзывы

  • Назад
  • Страница 17 из 66
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Из-за того, что четвертый корпус снят с продажи, 3 разлетается как горячие пирожки! Вот интересно, сейчас всплеск покупательской активности! Все у кого было желание и деньги квартиры купят! А что потом... опять стагнация, снижение цен? Бест новострой ставит в очередь на квартиры за 15 миллионов! Бред полный!

Бред полный, что Бест-Новострой, который по сути не выполнил обязательства по договору бронирования в 4 корпусе не продавливает у MR возможность заключения доп соглашений на возможность переброни в 4-м корпусе после устранения ошибок. Поводов обращения в суд за невыполнения обязательств по договору масса..Неужели не волнуют репутационные риски при таком уровне конкуренции?(

А вам не предложили подождать "правильный" расчет площади за тот же ценник. Или расторгли договор бронирования и все? Хоть какие то бонусы предложили?
Объявления

Вчера видел статистику , Дискавери по продажам попал топ 5 жк Москвы , росреестр подтвердил , так что ждём сильно повышения цен

«Сильно ждете повышения цен» – это злорадство что ли какое-то!? Нет чтобы как-то по-человечески предупредить народ. Я догадывалась, что может быть такой исход событий, только интересно насколько и когда будет повышение. Выходит, мы еще выгодно купили. Если цены сейчас на том уровне, что мы брали, то те, кто планирует покупку, просто не откладывайте ее вот и все, тогда не почувствуете повышения цен)

А вам не предложили подождать "правильный" расчет площади за тот же ценник. Или расторгли договор бронирования и все? Хоть какие то бонусы предложили?

А вам не предложили подождать "правильный" расчет площади за тот же ценник. Или расторгли договор бронирования и все? Хоть какие то бонусы предложили?

предложили рассмотреть варианты во 2 и 3 корпусах, там квартир с нашими параметрами уже нет: остались очень маленькие и очень большие, т. е по факту ничего не предложили по существу
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

предложили рассмотреть варианты во 2 и 3 корпусах, там квартир с нашими параметрами уже нет: остались очень маленькие и очень большие, т. е по факту ничего не предложили по существу

У нас та же ситуация, только бронировали в ВСН-реалти. Даже думаем подавать на них в суд, недовольству нет придела.

У нас та же ситуация, только бронировали в ВСН-реалти. Даже думаем подавать на них в суд, недовольству нет придела.


У нас та же ситуация, только бронировали в ВСН-реалти. Даже думаем подавать на них в суд, недовольству нет придела.

тоже думали про суд, предлагаю скооперироваться и коллективный иск подать
Обратите внимание

Вернусь к тебе школ. Так, каждому отвечать не буду, столько накатали, что терпения не хватит на всех. Странная политика говорить только про Ховрино. Т.е. вы действительно считаете, что места в школах заняты исключительно в нашем районе? Это же по какой логике у вас такое выстроилось? Это абсурд. Правильно кто-то писал, что это повсеместная ситуация по всему городу. Для тех, кто не может заранее подготовиться и забить места, есть частные учреждения, в которых нет проблем с количеством свободных мест, а таких в районе тоже хватает. Решений и выходов из ситуации много, я только не понимаю почему многие этого не видят 

Вот именно. Если раньше в основном были только государственные школы, то сейчас их уже разбавили частными учреждениями и такого перегруза не должно быть.

Так, давайте поголовно считать сколько школ и садов. Как по мне, так многие раздули из мухи слона. И так, информация которую я нашла, следующая:
В радиусе двух километров от Discovery находятся: детские сады №2230, №2574, №1362, №2528, №1453, школы №1125, №1474, школа №597 «Новое поколение», гимназия №1590.
Совсем рядом расположена инфраструктура центральной части города Химки, где работают: гимназия №16, лицей №6, лицей №7 им. Д.П. Уланова, Московский государственный институт культуры.
Вот это все вы называете «мало»? Уж извините, странные у нас мерки. 

тоже думали про суд, предлагаю скооперироваться и коллективный иск подать

Если соберем таких же потерпевших, то я поддержу!

предложили рассмотреть варианты во 2 и 3 корпусах, там квартир с нашими параметрами уже нет: остались очень маленькие и очень большие, т. е по факту ничего не предложили по существу


Я думаю, что надо "пободаться" с застройщиком, у вас есть хороший шанс купить вашу же забронированую квартиру за ту же цену или выбить с них хороший дисконт, когда выведут в продажу 4корпус. Я бы точно не опускала руки.

Я думаю, что надо "пободаться" с застройщиком, у вас есть хороший шанс купить вашу же забронированую квартиру за ту же цену или выбить с них хороший дисконт, когда выведут в продажу 4корпус. Я бы точно не опускала руки.

застройщик напрямую с участниками долевого строительства не общается, все коммуникации через брокера, договор бронирования двухсторонний- с брокером Бест- Новострой. Вариант с перебронью после вывода в продажу 4 корп мы им сразу озвучили, получили категоричный отказ. Интересно, если подобная практика действий по др жк? Что эффективнее с нашей стороны сейчас предпринять?

Я думаю, что надо "пободаться" с застройщиком, у вас есть хороший шанс купить вашу же забронированую квартиру за ту же цену или выбить с них хороший дисконт, когда выведут в продажу 4корпус. Я бы точно не опускала руки.

Если с минимальными финансовыми потерями, то можно попробовать. А так не вижу смысла, если это выйдет еще дополнительно в копеечку. Нервы, время того не стоит. 

Так, давайте поголовно считать сколько школ и садов. Как по мне, так многие раздули из мухи слона. И так, информация которую я нашла, следующая:
В радиусе двух километров от Discovery находятся: детские сады №2230, №2574, №1362, №2528, №1453, школы №1125, №1474, школа №597 «Новое поколение», гимназия №1590.
Совсем рядом расположена инфраструктура центральной части города Химки, где работают: гимназия №16, лицей №6, лицей №7 им. Д.П. Уланова, Московский государственный институт культуры.
Вот это все вы называете «мало»? Уж извините, странные у нас мерки. 

А я и не говорю, что мало, потому что такое наличие школ и садов еще не даёт никакой гарантии. что вашего ребёнка примут без проблем. 

застройщик напрямую с участниками долевого строительства не общается, все коммуникации через брокера, договор бронирования двухсторонний- с брокером Бест- Новострой. Вариант с перебронью после вывода в продажу 4 корп мы им сразу озвучили, получили категоричный отказ. Интересно, если подобная практика действий по др жк? Что эффективнее с нашей стороны сейчас предпринять?


Нужно отправить претензии по почте заказным письмом и застройщику и бест-новострою, поставив их в известность, что если вы не договоритесь полюбовно, то будете подавать в суд, писать жалобы куда только можно, хоть в гаагский трибунал, что будете портить им репутацию различными способами и т.д. Если не будет реакции, то можно и в суд подать. Это не дорого. А налицо- упущенная выгода.

Так, давайте поголовно считать сколько школ и садов. Как по мне, так многие раздули из мухи слона. И так, информация которую я нашла, следующая:
В радиусе двух километров от Discovery находятся: детские сады №2230, №2574, №1362, №2528, №1453, школы №1125, №1474, школа №597 «Новое поколение», гимназия №1590.
Совсем рядом расположена инфраструктура центральной части города Химки, где работают: гимназия №16, лицей №6, лицей №7 им. Д.П. Уланова, Московский государственный институт культуры.
Вот это все вы называете «мало»? Уж извините, странные у нас мерки. 

 

На официальном сайте Управы Ховрино указан уровень обеспеченности местами в школах.

Только 90%.

Это официальные данные, которые каждый год содержатся в отчете по району, который озвучивается на заседании муниципальных депутатов. 

Замечу, что директора трех вышеупомянутых школ являются муниципальными депутатами района Ховрино. Можете все напрямую уточнить посредством запроса.

У нас та же ситуация, только бронировали в ВСН-реалти. Даже думаем подавать на них в суд, недовольству нет придела.

Да выждите вы время! Что вы все как неизвестно кто ведете себя. Вас на деньги кинули? Нет. Предмет раздора тогда какой? Нет что ли пары недель? В чем проблема после перерасчета забронировать снова? Пара недель погоды не сыграет. 

[quote name="Bogda.N" post="983792" timestamp="1548951459"]Да выждите вы время! Что вы все как неизвестно кто ведете себя. Вас на деньги кинули? Нет. Предмет раздора тогда какой? Нет что ли пары недель? В чем проблема после перерасчета забронировать снова? Пара недель погоды не сыграет.
[/quote
В целом понять можно людей. Договор бронирования стоит денег, есть определённые условия и не все в пользу покупателей. После расторжения той же стоимости может не быть и квартиры тоже.

[quote name="Bogda.N" post="983792" timestamp="1548951459"]Да выждите вы время! Что вы все как неизвестно кто ведете себя. Вас на деньги кинули? Нет. Предмет раздора тогда какой? Нет что ли пары недель? В чем проблема после перерасчета забронировать снова? Пара недель погоды не сыграет.
[/quote
В целом понять можно людей. Договор бронирования стоит денег, есть определённые условия и не все в пользу покупателей. После расторжения той же стоимости может не быть и квартиры тоже.

Так а в этом корпусе вообще были открыты продажи или нет? 

предложили рассмотреть варианты во 2 и 3 корпусах, там квартир с нашими параметрами уже нет: остались очень маленькие и очень большие, т. е по факту ничего не предложили по существу

А вас какая площадь интересует? Звонили неделю назад по объявлению с ЦИАН была в продаже кв-ра 54м2 и хотя в объявлении "переуступка" , агент сказал, что застройщик продает.  https://www.cian.ru/...flat/199596445/

Да выждите вы время! Что вы все как неизвестно кто ведете себя. Вас на деньги кинули? Нет. Предмет раздора тогда какой? Нет что ли пары недель? В чем проблема после перерасчета забронировать снова? Пара недель погоды не сыграет.

да, кинули: нам четко дали понять что ЦЕНА будет другая, не та которая в договоре бронирования! Условия текущей брони не будут действовать, когда корпус снова появится в продаже. Банк, где планировали брать ипотеку, уже ставки поднял..
  • Назад
  • Страница 17 из 66
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов