Инфраструктура

  • Назад
  • Страница 13 из 16
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Инфраструктура тут как везде. Школ и садов еще настроят до сдачи ЖК, так что ситуация должна измениться к лучшему. Должны же проблемы города когда нибудь решиться. На сайте администрации все расписано, можно почитать, кому интересно.

Люди не дураки, прежде чем покупать квартиру, решат проблему с паркингом. У меня-то машины нет, поэтому я спокойно куплю квартиру в Речном. А вообще, с парковками и пробками везде беда, но количество плюсов в Речном для меня очевидно, поэтому буду покупать.

Самым большим плюсом для ЖК Речной будет факт его достроя. А с этим дела идут пока как-то не важно. Как минимум, придётся делать государственную экспертизу, которую застройщик по какой-то неведомой причине не сделал.

Объявления

Потому что перед стройкой проводятся все необходимые геологические экспертизы и потом фундамент и грунт укрепляются в соответствии со строительными нормативами. Если дом развалится, за это будет отвечать застройщик. А ему это точно не надо, поэтому не понимаю в чем смысл таких высказываний со стороны недоброжелательных будущих соседей ЖК "Речной"

Инженерные изыскания были сделаны как для обычного здания, а по высоте у них здание уникальное. Если госэкспертиза выявит, что этих изысканий недостаточно или, что результаты не совместимы со строительством уникального здания, тогда весь проект придётся переделывать. В общем, как ни крути, а из букв "ж", "о", "п" и "а" только одно слово вырисовывается. А они к этому ЖК словно приклеились - везде его сопровождают )))

Инженерные изыскания были сделаны как для обычного здания, а по высоте у них здание уникальное. Если госэкспертиза выявит, что этих изысканий недостаточно или, что результаты не совместимы со строительством уникального здания, тогда весь проект придётся переделывать. В общем, как ни крути, а из букв "ж", "о", "п" и "а" только одно слово вырисовывается. А они к этому ЖК словно приклеились - везде его сопровождают )))

 


С высотой вроде ждем решения суда?

Или Вы у нас еще одна истина в последней инстанции? Ну останавливайте тогда стройку, че уж там)

Я не знаю, кто у вас там кого крутил и на каких буквах, и что в результате к чему приклеилось - Вам виднее. Но Речной пока никакими сторонними словами не сопровождается. Кстати вполне красивое название, не хуже Васко да Гамы, название которого как только тут не перевирали, начиная с Васко де гаммы)

 

А насчет если да кабы - мечтайте масштабнее, чего уж там) Если будет экспертиза, если суд решит да если экспертиза выявит... Мелковато.

Давайте мечтать, что будет, если лично президент запретит строительство.

Или если все-таки разверзнется подземное озеро, о котором столько говорили "местные" да гамовцы)

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Инженерные изыскания были сделаны как для обычного здания, а по высоте у них здание уникальное. Если госэкспертиза выявит, что этих изысканий недостаточно или, что результаты не совместимы со строительством уникального здания, тогда весь проект придётся переделывать. В общем, как ни крути, а из букв "ж", "о", "п" и "а" только одно слово вырисовывается. А они к этому ЖК словно приклеились - везде его сопровождают )))

Я пока вижу только местных активистов, которые ЖК везде сопровождают, причем поклонники они верные, и на Я-недвижимости и на Ци@не отметились. И как из того определения, которое Вы дали, из "нелюбителей" Речного на всех форумах льются нечистоты.

Я пока вижу только местных активистов, которые ЖК везде сопровождают, причем поклонники они верные, и на Я-недвижимости и на Ци@не отметились. И как из того определения, которое Вы дали, из "нелюбителей" Речного на всех форумах льются нечистоты.

Я вообще не понял откуда столько яда. Прямо уже хочется скорее 2022, чтобы посмотреть, как недовольные соседи наконец-то в очередной раз убедятся, что проиграли. Как будто других случаев было мало.

Обратите внимание

Я вообще не понял откуда столько яда. Прямо уже хочется скорее 2022, чтобы посмотреть, как недовольные соседи наконец-то в очередной раз убедятся, что проиграли. Как будто других случаев было мало.

 


Жители ЖК Васко да Гама привыкли решать вопросы именно так - кто больше орет и протестует, тому что нибудь перепадет.

Это не яд, а грамотная попытка перетащить одеяло на себя.

Реальные эмоции лишь у нескольких человек, которые проблемы ЖК Васко да Гама восприняли как свои личные.

А с судами - это долгая тема, врядли вскоре решится.

 

Жители ЖК Васко да Гама привыкли решать вопросы именно так - кто больше орет и протестует, тому что нибудь перепадет.

Это не яд, а грамотная попытка перетащить одеяло на себя.

Реальные эмоции лишь у нескольких человек, которые проблемы ЖК Васко да Гама восприняли как свои личные.

А с судами - это долгая тема, врядли вскоре решится.

 

Я так чувствую суды будут идти на протяжении всего времени стройки, так как местные не успокоятся и будут постоянно в суд подавать. Человек, когда хочет, всегда причину найдет.

Я так чувствую суды будут идти на протяжении всего времени стройки, так как местные не успокоятся и будут постоянно в суд подавать. Человек, когда хочет, всегда причину найдет.

Не будут, как стройка раскочегарится все потихоньку закончится.  Недовольство сейчас по каждой стройке, но караван идет.... 

Я так чувствую суды будут идти на протяжении всего времени стройки, так как местные не успокоятся и будут постоянно в суд подавать. Человек, когда хочет, всегда причину найдет.

 

Да пусть себе идут - особого вреда они не нанесут, это все такое, лишь бы сотрясать воздух и имитировать бурную деятельность показухи ради.

Да пусть себе идут - особого вреда они не нанесут, это все такое, лишь бы сотрясать воздух и имитировать бурную деятельность показухи ради.


Ну вот и слава Богу. Суд принял решение, что минстрой незаконно выдал разрешение на строительство. Да, это первая инстанция, но она подтверждает, что что мы не сотрясаемый воздух, как было сказано ранее. Мы здесь живём и прекрасно понимаем, что этот дом - это катастрофа для всех старых Химок. Для тех, кто уже здесь живёт и для тех, кто купит квартиры в этом уродливом доме. Расстояние между окнами нового дома и ближайшей пятиэтажной, меньше 50 метров. Дорог нет, парковок нет. Для новых жителей предложено парковать возле МКАД. Это нормально? Неужели вы думаете, что ресничками местные позволят парковаться у них во дворах? Здесь уже коллапс. Застройщик рисует сказочную квартиру, но на его макете, что стоит в офисе нет ни одного дома, которые распожены рядом. Мы фантомы. Вот если в этом масштабе они показали, где стоят девятиэтажки по отношению к новому дому, у многих бы возник вопрос, а как люди будут жить? Им бы продать, а покупатели потом будут сами решать свои проблемы. Школы и сады здесь строить негде. И самое удивительное, это ответы некого Виктора, видимо юриста Инфинити, что стройка будет продолжаться. С 22 февраля у застройщика предписание о приостановке строительства до получения госэкспертизы. Продолжают строить, пишем жалобы в прокуратуру, тем более, что прокуратура поддержала исковые требования о незаконностм строительства. Об этом Виктор умалчивает. А зря.

И самое удивительное, это ответы некого Виктора, видимо юриста Инфинити, что стройка будет продолжаться. С 22 февраля у застройщика предписание о приостановке строительства до получения госэкспертизы. Продолжают строить, пишем жалобы в прокуратуру, тем более, что прокуратура поддержала исковые требования о незаконностм строительства. Об этом Виктор умалчивает. А зря.

Во-первых, идите, пожалуйста в тему, которую создали для вашего нытья.

Во-вторых говорили уже, пишите жалобы, застройщку выгоднее заплатить штраф, нежели останавливать строительство, это гораздо дешевле.

В-третьих, смысл Виктору говорить то, что вы давно сказали. Мне что-то подсказывает, что он не является спикером вашей дружной братии недовольных активистов.

самое удивительное, это ответы некого Виктора, видимо юриста Инфинити, что стройка будет продолжаться. С 22 февраля у застройщика предписание о приостановке строительства до получения госэкспертизы. Продолжают строить, пишем жалобы в прокуратуру, тем более, что прокуратура поддержала исковые требования о незаконностм строительства. Об этом Виктор умалчивает. А зря.

Уважаемый эмм... Гость!

Вы так активно заваливаете форум своими лозунгами и претензиями непонятно от кого и кому адресованными, что Ваши сообщения обесценились буквально с момента их появления на форуме. Поэтому Вам мало кто отвечает.

Я отвечу Вам один раз, больше время тратить не буду.

 

Я не юрист Инфинити, кроме договора ДДУ меня с Инфинити ничто не связывает. Если есть большое желание - собирайте деньги, думаю за миллион (рублей конечно) я Вам покажу свой ДДУ.

 

Далее, ваши жалобы, (вбросы на форуме, оборонительные укрепления на участке) - это ваши забавы и отчасти ваше право (которым вы сильно злоупотребляете).

Мне они не интересны. Жалуйтесь, публикуйте здесь жалобы и ответы на них, но не во всех темах сразу вперемешку с массой необоснованных претензий, оскорблений и выдумок.

Я отвечаю лишь на особо наглые выводы и вбросы. Просто потому, что не хочу форум своего ЖК превращать в песочницу ряда, скажем так, материально заинтересованных активистов и слышавших звон местных недовольных, которые стремятся поучаствовать в "святой войне", зачастую сами не понимая, что 99% их претензий никак не относятся непосредственно к Речному. 

 

Я рад, что Вам интересно "воевать" против "общего врага", строить оборонительные сооружения, собираться группами, рисовать и вешать таблички и баннеры, бросаться в самоотверженные атаки здесь, на форуме. Я уверен, это интересное времяпрепровождение)

Но мне и многим форумчанам, особенно дольщикам - это надоело сотни страниц назад)

 

Поэтому не удивляйтесь, что многие Ваши посты  - очередной монолог без ответов.

Почитал я форум и именно эту ветку и понимаю тут люди пишут не обоснованные притензии, сами не подкованы в определённых вопросах, кидают лозунги, а пипол хавает и ведется))

Почитал я форум и именно эту ветку и понимаю тут люди пишут не обоснованные притензии, сами не подкованы в определённых вопросах, кидают лозунги, а пипол хавает и ведется))

Вот сразу возникает вопрос в чем подкованы вы милый Петр и Анна 121.
Вы даже накидать на вентилятор ничего не можете. А уж в чем вы подкованы вообще понять нельзя!
ООО «ИНФИНИТИ», как и Министерство строительного комплекса Московской области, с вынесенным решением категорически не согласны, считают его незаконным и необоснованным, и намерены в кратчайшие сроки обжаловать решение, до 30 дней.
 
Когда? - как только будет изготовлено мотивированное решение суда в полном объеме.
 
1. Вынесенный судебный акт противоречит другим судебным актам, вступившим в законную силу на момент рассмотрения настоящего дела (решение Арбитражного суда Московской области по делу № №А41-74543/18 от 22.11.2018).
 
2. Строительство осуществляется в 150-метровой жёсткой зоне, выделенной во 2-ом поясе зоны санитарной охраны источника питьевого водоснабжения – канала им. Москвы, в пределах которой всякое строительство запрещается. 
 
- АО «Мосводоканал» в письме от 01.04.2019 признало, что режимная «жёсткая» зона, в которую входят прибрежные участки канала имени Москвы, его водохранилища и участки Москвы-реки по 150 м в обе стороны, на земельном участке с кадастровым номер 50:10:0010210:37 отсутствует.
 
- Из письма Лобненского ТУ Управления Роспотребнадзора по Московской области от 05.02.2019 требования СП 2.1.4.2625-10 не регламентируют прямой запрет на размещение многоэтажного жилого дома на территории второго пояса зоны санитарной охраны источников Московского водопровода.
 
- АО «Мосводоканал» до настоящего времени не разработан соответствующий проект ЗСО, следовательно, какие-либо ограничения, установленные приведёнными нормативными актами, на земельный участок с кадастровым номером 50:10:0010210:37 распространяться не могут.
 
- Допрошенный в судебном заседании в качестве специалиста специалист-картограф Белоконев Г.В. (диплом о высшем образовании по специальности «картография» МГУ им. М.В. Ломоносова, сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования Московский государственный бюджетный университет геодезии и картографии (МИИГАиК), пояснил, что из имеющихся в материалах дела документов факт нахождения земельного участка с кадастровым номером 50:10:0010210:37 не следует, а сам по себе факт расположения земельного участка на том или ином расстоянии от уреза воды, не может свидетельствовать о его нахождении в 150-метровой «жёсткой» зоне (данная зона не является сплошной по всей береговой линии).
 
3. АО «Московский водоканал» согласованы технические условия на присоединение к сетям водоснабжения (водопровод и канализация), ООО «ИНФИНИТИ» получено положительное заключение, иные необходимые документы и согласования.
 
4. Согласно письму Министерства экологии и природопользования Московской области от 21.02.2018 территория объекта инженерно-экологических изысканий: «Жилой комплекс с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой» по адресу: Московская область, г. Химки, ул. Кирова, в районе д. 11а», в границы существующих либо планируемых к организации особо охраняемых природных территорий регионального значения не входит.
 
5. Частью 16 ст. 65 Водного кодекса РФ предусматривается, что в границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.
 
6. Вид разрешённого использования земельного участка с кадастровым номером 50:10:0010210:37 был изменён на основании постановления Администрации городского округа Химки Московской области от 23.07.2012 № 1170 с «для строительства и эксплуатации торгово-делового центра» на «для многоэтажного жилищного строительства».
 
7. Решением Химкинского городского суда Московской области (резолютивная часть объявлена 15.01.2019) по делу № 2-6676/2018 в удовлетворении требования о признании недействительными постановления Администрации городского округа Химки от 23.07.2012 № 1170 отказано.
 
При таких обстоятельствах в матери
алах административного дела содержатся достаточные, допустимые и относимые доказательства, свидетельствующие об отсутствии нарушений действующего законодательства при выдаче оспариваемого разрешения на строительство.

Хоть что то интересное можно почитать тут, кроме руги и срача и обвинений без доказательст.. Прямо раздражает такое.

Уважаемый эмм... Гость!
Вы так активно заваливаете форум своими лозунгами и претензиями непонятно от кого и кому адресованными, что Ваши сообщения обесценились буквально с момента их появления на форуме. Поэтому Вам мало кто отвечает.
Я отвечу Вам один раз, больше время тратить не буду.

Я не юрист Инфинити, кроме договора ДДУ меня с Инфинити ничто не связывает. Если есть большое желание - собирайте деньги, думаю за миллион (рублей конечно) я Вам покажу свой ДДУ.

Далее, ваши жалобы, (вбросы на форуме, оборонительные укрепления на участке) - это ваши забавы и отчасти ваше право (которым вы сильно злоупотребляете).
Мне они не интересны. Жалуйтесь, публикуйте здесь жалобы и ответы на них, но не во всех темах сразу вперемешку с массой необоснованных претензий, оскорблений и выдумок.
Я отвечаю лишь на особо наглые выводы и вбросы. Просто потому, что не хочу форум своего ЖК превращать в песочницу ряда, скажем так, материально заинтересованных активистов и слышавших звон местных недовольных, которые стремятся поучаствовать в "святой войне", зачастую сами не понимая, что 99% их претензий никак не относятся непосредственно к Речному.

Я рад, что Вам интересно "воевать" против "общего врага", строить оборонительные сооружения, собираться группами, рисовать и вешать таблички и баннеры, бросаться в самоотверженные атаки здесь, на форуме. Я уверен, это интересное времяпрепровождение)
Но мне и многим форумчанам, особенно дольщикам - это надоело сотни страниц назад)

Поэтому не удивляйтесь, что многие Ваши посты - очередной монолог без ответов.

По Вашему ответу, вашей осведомленности, вы мало похожи на дольщикам, или , скорее всего вы сами из этой компании. То, что мы пытаемся отстоять свое жизненное пространство, право на нормальную жизнь - это нормально. Будь вы на нашем месте поступили бы также. Вам же не понравилось бы, что окна соседнего здания будут в менее 50 метров от ваших. Что полностью закроет солнце доя жителей ул Кирова. Вы то скорее всего купили видовую квартиру, а не окна в окна с жилым домом или школой. И вам наплевать, что дети в садике и школе более трёх лет будут жить на стройке.

По Вашему ответу, вашей осведомленности, вы мало похожи на дольщикам, или , скорее всего вы сами из этой компании. То, что мы пытаемся отстоять свое жизненное пространство, право на нормальную жизнь - это нормально. Будь вы на нашем месте поступили бы также. Вам же не понравилось бы, что окна соседнего здания будут в менее 50 метров от ваших. Что полностью закроет солнце доя жителей ул Кирова. Вы то скорее всего купили видовую квартиру, а не окна в окна с жилым домом или школой. И вам наплевать, что дети в садике и школе более трёх лет будут жить на стройке.

Что за детсадовская наивность. Хотите прав - переезжайте в другую страну. Здесь вы добились только того, что, если не будет Речного, то придут другие, которых уже не сдвинешь, и строить будут в соответствии с новыми экономическими реалиями - дешево и много. От вас в 50 метрах будет гетто с соответствующим контингентом.

А как бы строителей и проектировщиков подобных ЖК, послать на переподготовку в эти самые страны, куда норовит свалить большинство людей с мозгами. Почему на благосавенной российской земле нельзя все сделать по уму и максимально удобно для простого человека, а не только для нефтегазовых монстров. Кстати примерно таким же вопросом задавались в России эдак лет 200 назад.
  • Назад
  • Страница 13 из 16
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов