Инфраструктура

  • Назад
  • Страница 11 из 16
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Рядом с районом расположено много супермаркетов, где можно купить все необходимое. В шаговой доступности работает 11й лицей и 2 детских сада, а буквально через несколько кварталов находятся несколько школ и 4 дошкольных образовательных учреждения. Совсем недалеко от комплекса есть поликлиника, аптеки, банки. Все, что нужно для жизни там есть.

 

http://gazetahimki.ru/material/1554/

Как раз к 2022 году обещают школы, когда у нас сдача объекта планируется. Вот если бы они еще и детский садики построили..

Как раз к 2022 году обещают школы, когда у нас сдача объекта планируется. Вот если бы они еще и детский садики построили..

Для Вас на Сходне или в Фирсановке построят. 

Как раз к 2022 году обещают школы, когда у нас сдача объекта планируется. Вот если бы они еще и детский садики построили..

В радиусе двух километров от вашего участка нет планов строительства школ и ДОУ - смотрите Генплан ))) http://www.admhimki....eneralnyj-plan/

В радиусе двух километров от вашего участка нет планов строительства школ и ДОУ - смотрите Генплан ))) http://www.admhimki....eneralnyj-plan/

 

Это не так уж и важно - само наличие новых школ и садиков снизит нагрузку на существующие

Это не так уж и важно - само наличие новых школ и садиков снизит нагрузку на существующие

Это ещё как важно, потому что новые школы и сады строятся одновременно с жильём в тех же районах. Неужели вы не понимаете, что темпы строительства жилья существенно превышают темпы строительства соц.объектов?

Обратите внимание

Это не так уж и важно - само наличие новых школ и садиков снизит нагрузку на существующие

Даже интересно как наличие новых школ и садов на Сходне снизит нагрузку на сады в Старых Химках в районе застройки ЖК Речной ?

Это ещё как важно, потому что новые школы и сады строятся одновременно с жильём в тех же районах. Неужели вы не понимаете, что темпы строительства жилья существенно превышают темпы строительства соц.объектов?

 

Прекрасно понимаю, но такова тенденция по всей мск и области. Причем абсолютно вся инфраструктура не поспевает за строительством жилья, особенно дороги. Такими темпами здесь жить будет просто невозможно.

Это ещё как важно, потому что новые школы и сады строятся одновременно с жильём в тех же районах. Неужели вы не понимаете, что темпы строительства жилья существенно превышают темпы строительства соц.объектов?

http://gazetahimki.ru/material/1562/

А в каком районе сейчас хорошо с инфраструктурой? Где не присматриваюсь к жилью - везде пишут что с дорогами, школами, больницами и т.д. по списку полный швах

А в каком районе сейчас хорошо с инфраструктурой? Где не присматриваюсь к жилью - везде пишут что с дорогами, школами, больницами и т.д. по списку полный швах

В точку! На форум какого ЖК не зайди, в каком бы районе он не был )) и еще экология.

На карте место смотрится супер! Решил спросить на форуме в ВК и на самом форуме - админы забанили почему-то и вопросы стёрли. Может тут кто ответит?

Что с парковками? Ездил к знакомым в Васко - машину вечером бросить негде, всё битком от начала Ватутина до Арены. Речной планирует только 120 машиномест на 1200 квартир. Куда машины деваться будут?  Там же пожаловались на то что в д/садах в округе мест ждать бесполезно а в школах вводят 2-е и 3е смены. Гуляли мимо лицеев - они маленькие какие-то. Строить что-то для детей планируют, а то я ищу двушку для семьи "на вырост". Теперь засомневался.

И главное - там вода рядом, напомнила про историю с гидрогеологией в Алых Парусах, когда лифт упал с жертвами. Как они с грунтами вопрос решили?

На карте место смотрится супер! Решил спросить на форуме в ВК и на самом форуме - админы забанили почему-то и вопросы стёрли. Может тут кто ответит?
Что с парковками? Ездил к знакомым в Васко - машину вечером бросить негде, всё битком от начала Ватутина до Арены. Речной планирует только 120 машиномест на 1200 квартир. Куда машины деваться будут?  Там же пожаловались на то что в д/садах в округе мест ждать бесполезно а в школах вводят 2-е и 3е смены. Гуляли мимо лицеев - они маленькие какие-то. Строить что-то для детей планируют, а то я ищу двушку для семьи "на вырост". Теперь засомневался.
И главное - там вода рядом, напомнила про историю с гидрогеологией в Алых Парусах, когда лифт упал с жертвами. Как они с грунтами вопрос решили?


Лифт в ЖК АЛЫЕ ПАРУСА не падал, вывалилось дно (пол) у лифтовой кабины. Про ЖК Алые паруса легенды вообще ходят, что там дома в воду сползают, все никак не могут сползти, что там трещинены,паркинг затоплен, на самом деле ничего этого там нет, мои родители там прекрасно живут и всем довольны, благоустроенная набережная, чистый закрытый двор, не довольны только жители соседних пятиэтажек, которые так же при строительстве выходили с пикетами.

На карте место смотрится супер! Решил спросить на форуме в ВК и на самом форуме - админы забанили почему-то и вопросы стёрли. Может тут кто ответит?

Что с парковками? Ездил к знакомым в Васко - машину вечером бросить негде, всё битком от начала Ватутина до Арены. Речной планирует только 120 машиномест на 1200 квартир. Куда машины деваться будут?  Там же пожаловались на то что в д/садах в округе мест ждать бесполезно а в школах вводят 2-е и 3е смены. Гуляли мимо лицеев - они маленькие какие-то. Строить что-то для детей планируют, а то я ищу двушку для семьи "на вырост". Теперь засомневался.

И главное - там вода рядом, напомнила про историю с гидрогеологией в Алых Парусах, когда лифт упал с жертвами. Как они с грунтами вопрос решили?

В Парусах не лифты упали, а противовес развалился и упал на лифт, у лифта в свою очередь выбило дно. Трагический случай, но гидрогеология к этому не относится, это банальная халатность.

Парковку глубокую строить не будут, всего 1 этаж, места действительно немного, я планирую на парковке у ЖД машину оставлять, если приеду поздно, у Васко такой возможности нет, их дом дальше стоит.
По поводу школ, в этом районе строить новые школы не будут (я не углублялся в этот вопрос, т.к. ребенок учится не в Химках). По заявлениям главы АХО школы разгрузятся за счет ввода в эксплуатацию школ в других районах, откуда сюда везут детей.

В Парусах не лифты упали, а противовес развалился и упал на лифт, у лифта в свою очередь выбило дно. Трагический случай, но гидрогеология к этому не относится, это банальная халатность.

Парковку глубокую строить не будут, всего 1 этаж, места действительно немного, я планирую на парковке у ЖД машину оставлять, если приеду поздно, у Васко такой возможности нет, их дом дальше стоит.
По поводу школ, в этом районе строить новые школы не будут (я не углублялся в этот вопрос, т.к. ребенок учится не в Химках). По заявлениям главы АХО школы разгрузятся за счет ввода в эксплуатацию школ в других районах, откуда сюда везут детей.

По лифтам не соглашусь, останавливали все лифты, из-за разовой халатности столько делать не будут. Гидрогеология - подвижность фундамента и устойчивость всей системы.

Про парковку - 120 мест на 1200 квартир это не "немного", это "нисколько". Стоянка около станции в 5-7 минутах ходьбы, она сейчас далеко не пустует, прохожу там часто. Куда денут примерно ОДНУ ТЫСЯЧУ машин? Если решения нет это будет ппц по пробкам, тротуарам и газонам.

Про школы и детсады мне актуально, и не верю я АХО, так как все окрестности Химок по генплану застраиваются многоэтажками. Никакие новые школы, которых совсем немного, ситуацию не спасут. Я наоборот думал к лицею что-то пристраивать будут.

Пока кроме сомнительной цены за даже не котлован и близости воды плюсов не нашёл. У воды хочется, но стрёмно...

По лифтам не соглашусь, останавливали все лифты, из-за разовой халатности столько делать не будут. Гидрогеология - подвижность фундамента и устойчивость всей системы.

Про парковку - 120 мест на 1200 квартир это не "немного", это "нисколько". Стоянка около станции в 5-7 минутах ходьбы, она сейчас далеко не пустует, прохожу там часто. Куда денут примерно ОДНУ ТЫСЯЧУ машин? Если решения нет это будет ппц по пробкам, тротуарам и газонам.

Про школы и детсады мне актуально, и не верю я АХО, так как все окрестности Химок по генплану застраиваются многоэтажками. Никакие новые школы, которых совсем немного, ситуацию не спасут. Я наоборот думал к лицею что-то пристраивать будут.

Пока кроме сомнительной цены за даже не котлован и близости воды плюсов не нашёл. У воды хочется, но стрёмно...

...И вот, Ростехнадзор сделал официальное заключение по работе комиссии. Эксперты еще раз напомнили обстоятельства аварии: противовес (это груз, который нужен для системы спуска-подъема кабины, он находится в лифтовой шахте и движется на противоходе: кабина - вверх, груз - вниз, и наоборот, - Авт.) начал подниматься, но кабина лифта оставалась на месте. Через несколько секунд полуторатонный противовес развалился и рухнул на крышу кабины...https://www.msk.kp.r...6635.4/3653586/

Можете не соглашаться, Ваше право.

По по поводу парковок, я уже забыл где и когда в СЗАО г. Москвы (или не дай Бог в Солнечной Системе, где сейчас живу) находил свободное место для парковки после 20:00, привыкайте, парковки не строят.

Не верите АХО - тоже Ваше право, я тоже не всегда верю официальной информации, это нормально. Если к лицею что-то и пристроили бы, это тоже ситуацию не спасет.Ищите другую локацию, если это архиважно, но придется пожертвовать чем-то еще при аналогичной стоимости покупки, транспортной доступностью например.

В любом случае, отказать в приеме по месту регистрации не имеют право, Ваш ребенок поступит в школу. 

 

Кстати, вот увидите в итоге, что даже в эти 120 м/мест  полностью не продадутся.  Все желающие купят )) Вот зуб даю! 

Если решения нет это будет ппц по пробкам, тротуарам и газонам.

не верю я АХО,

Никакие новые школы, которых совсем немного, ситуацию не спасут.

У воды хочется, но стрёмно...

 

Вот что мне нравится в форумах по новостройкам - зайдешь - и даже фильм ужасов смотреть не надо, так там все расписано ужасно, как будто Стивена Кинга бесплатно почитал, из неизданного)

Никто никому не верит, кроме собственных выдумок про лифты. Все всего боятся, везде ппц и стремно)

ПО лифтам одно могу сказать - это было обязательно - остановить и проверить все лифты после такого. И правильно сделали. При чем тут вода и "подвижность всей системы"? Дома не на понтонном посту стоят, чтобы подвижность была.

Вот что мне нравится в форумах по новостройкам - зайдешь - и даже фильм ужасов смотреть не надо, так там все расписано ужасно, как будто Стивена Кинга бесплатно почитал, из неизданного)

Никто никому не верит, кроме собственных выдумок про лифты. Все всего боятся, везде ппц и стремно)

ПО лифтам одно могу сказать - это было обязательно - остановить и проверить все лифты после такого. И правильно сделали. При чем тут вода и "подвижность всей системы"? Дома не на понтонном посту стоят, чтобы подвижность была.

дома стоят на фундаменте, фундамент - на грунте. грунт около водоёмов водонасыщен и его свойства весьма непредсказуемы. фундамент должен быть глубоким, что очень удорожает стройку и жильё, Алые Паруса и другие "прибрежные" ЖК вам как пример уже приводили. А тут цены бросовые почти и при этом застройщик на парковках экономит. Скупой платит дважды, и хорошо если только деньгами. 

А по теме инфраструктуры - такое ощущение что на заднем дворе старых хрущоб небоскреб вкорячивают.

Уважаемый, тормозите)

Про Алые паруса два человека написали - был поврежден один лифт. Поврежден не перекосом шахты или ее затоплением, а падением противовеса. А Вы в духе Сергея - сами наговорили, сами поверили, сами на этой базе понеслись в наступление)

Я не знаю что там должно быть с фундаментом в Речном, да и Вы думаю тоже лишь предполагаете. МНе технические моменты и не важны на самом деле.

Знаю одно, дом таких размеров и стоимости строить как попало будет только полный ... скажем ...неадекват. Но у полного неадеквата попросту нет ни связей ни возможностей ни таких средств.

Есть еще такая вещь как сваи, кстати именно их будущее применение вызывало массу недовольства местных. Посмотрите на досуге на реализованные постройки на сваях, как частные так и многоэтажные, можно также на Венец... хотя нет, отставить Венецию, у Вас инфаркт будет сразу)

 

  • Назад
  • Страница 11 из 16
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов